Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4441
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

пристально не слежу за миром банков (тем более - росссийских), но вроде бы у тинькоффа были (если есть) некие проблемы?

ну и? Проблемы на 100% будут у такого типа "банков". Вопрос времени.


  • 0

#4442
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

объект недвижимости "квартира в которой живу" - пассив. Иногда приятный. объект недвижимости "Квартира которую сдаю" - актив.

Это несколько отличается от принятых определений в БУ)))

Но у каждого видать свои стандарты БУ.

Непонимание людей друг друга одна из основных причин войн на планете Земля, что и демонстрирует с "успехом" данная ветка.

 

стандарты БУ частенько приводят нас в глубокую задницу. Особенно из-за странностей восприятия этих стандартов людьми. 

Я немного расширю и углублю понятия приведенные выше.

"Квартира в которой живу" пассив, потому что не приносит дохода. Если я живу в кухне и сдаю две комнаты в аренду, что покрывает с лихвой все выплаты по квартире, то это уже актив.

"Квартира которая сдается" актив потому что чаще всего арендные платежи перекрывают все выплаты по ней и даже дают небольшой плюс. Но бывает, что не перекрывают. Тогда это пассив.


  • 0

#4443
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Для риэлтора недвига всегда актив,они на ней бабки делают.Вот и не поймет,как это так,недвига- пассив,это же катастрофа.

#4444
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

объект недвижимости "квартира в которой живу" - пассив. Иногда приятный. объект недвижимости "Квартира которую сдаю" - актив.

Это несколько отличается от принятых определений в БУ)))

Но у каждого видать свои стандарты БУ.

Непонимание людей друг друга одна из основных причин войн на планете Земля, что и демонстрирует с "успехом" данная ветка.

 

стандарты БУ частенько приводят нас в глубокую задницу. Особенно из-за странностей восприятия этих стандартов людьми. 

Я немного расширю и углублю понятия приведенные выше.

"Квартира в которой живу" пассив, потому что не приносит дохода. Если я живу в кухне и сдаю две комнаты в аренду, что покрывает с лихвой все выплаты по квартире, то это уже актив.

"Квартира которая сдается" актив потому что чаще всего арендные платежи перекрывают все выплаты по ней и даже дают небольшой плюс. Но бывает, что не перекрывают. Тогда это пассив.

 

 

потому что в БУ есть понятие "чистые активы", а то сидят люди в квартире в залоге и радуются активу стоимостью 50 тыс долл, а то, что по нему долг висит больше 50 тыс  в пассиве, и чистых активов нет на данный момент - не вникают.

 

у ДН определение как у Киосаки - то, что приносит доход - актив, то, что жрет деньги - пассив)

 

а вообще, я рада видеть Вас здесь :super: 



#4445
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

З.Ы. В другой вот ветке бьюсь над разницей определений: "перегородка из деревянного каркаса/керамзитобтона" и стеновой панелью из железобетона. Но тоже видать там на каждый предмет свой взгляд. Эх((

Видел как кроты которые  сами же свои дома крушат в ветке узаконения до посинения доказывают что они вправе это делать,видел как чувак пытается сам снести и другим советы дает сносить в панельках стенки а Вы говорите что по закону нельзя.Страна непуганых идиотов,дети независимости ,независимости от здравого смысла и от моральных обязательств от кого либо не было.


  • 2

#4446
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

потому что в БУ есть понятие "чистые активы"

Есть такое. Чистые активы вычисляется как разница между стоимостью имущества и суммой обязательств. У "чистого актива" может быть отрицательная или положительная стоимость, но никак актив не называют пассивом. Тем более не зависит от того сдаешь ты свой и актив или просто живешь в нем, т.е. приносит доход или нет. И это общепринятое понятие.

А риэлтор ты или нет, не имеет никакого значения. Тем более риэлтор никак не может назвать актив пассивом, тем более если есть международный сертификат по МСФО.

Но тут видимо главенствуют какие-то другие не стандартизированные термины.

Меня дружно убеждали на этой ветке, что банки закрыли ипотеку. Не убедили, что нашло свое подтверждение.

Можете попробовать меня убедить, что актив это пассив при каком-то стечении обстоятельств, но думаю, что результат будет тот же)))


  • 1

#4447
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Про актив для риелтора конечно шутка. И все таки определение по Киосаки верно.Случаи из жизни,которые я приводил,доказательство тому.Чем больше вкладываешь в жилье,в котором собираешься жить(пассив),тем больше приходиться дальше работать,так как на содержание приходиться больше платить,например жил в трешке,платил квартплату,купил или построил дом,придется в 2раза больше платить.И этому нет конца,крысинные бега.Знаю многих людей,которые обладают недвижимостью,в котором когда-то было комфортно,но в связи разными причинами,материальное положение,которых ухудшилось и им стало в тягость содержать ее.Кто продает,берет меньшую,кто напрягает пупок их всех сил живет в ней.Жить надо по средствам. Про соседа,который все вложил в дом,тоже из этой оперы.

#4448
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Меня дружно убеждали на этой ветке, что банки закрыли ипотеку. Не убедили, что нашло свое подтверждение.

 

недавно в гостях зашел разговор, что банки закрыли ипотеку, а декретные ежемесячные будут больше. Пришлось коротко высказаться по данному вопросу  :bow:



#4449
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Актив который является не активом, а пассивом. Идиома, которая приводит в уныние риэлтора с международным сертификатом по МСФО. :)

Насколько я понимаю, словосочетание "актив, который является пассивом" означает актив, который увеличивает расходы/убытки, то есть уменьшает размер Собственного капитала. По сути является обязательством на который периодически списывается стоимость актива, по мере его амортизации. Вообще-то это просто профессиональный жаргон бухгалтеров. Не является официальным термином и не принят в официальном БУ.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 22.01.2014, 15:47:02


#4450
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

а Жизнь- это пассив или актив, как щетаете? :D



#4451
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Кстати, про того же Кийосаки, насколько развит девелоперский бизнес в Алматы и Казахстане, когда частные инвесторы сами находят небольшие проекты, разрабатывают сделку, новые усовершенствования (ремонт/переделку/строительство) и успешно сдают в аренду? как по книжке чтобы. Кто нить делится успехами-неудачами-подвигами? 



#4452
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

а Жизнь- это пассив или актив, как щетаете? :D

 

то же самое что и с обычным активом/пассивом. Если жизнь определенного субъекта не приносит пользу (не обязательно в денежных знаках) то это пассив, пустышка. и наоборот.



#4453
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

то же самое что и с обычным активом/пассивом. Если жизнь определенного субъекта не приносит пользу (не обязательно в денежных знаках) то это пассив, пустышка. и наоборот.

в целом, согласен с Вами...

но ведь пассив- это то, отчего убыток, как я понимаю..

а если от человека-субъекта нет ни пользы, ни вреда?)



#4454
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Обычно те,кто живет по принципу,один раз живем,плохо заканчивают(из моего жизненного опыта).Все надо делать в меру,конечно это очень трудно сделать,но все же,не перебарщивать.

#4455
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

а если от человека-субъекта нет ни пользы, ни вреда?)
 

Вы часто встречаете таких людей? Я не встречал ни разу. Может быть у нас с вами разные понятия пользы и вреда.

На самом деле мне кажется такого не бывает. 



#4456
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

 

Вы часто встречаете таких людей? Я не встречал ни разу. Может быть у нас с вами разные понятия пользы и вреда.

На самом деле мне кажется такого не бывает. 

 

Если брать по большому счёту, таких, мне думается много...

Вот вроде живёт чел, работает, семья, друзья, то да сё...- середнячок, таккскыть...

Ни вреда от него особого, но и пользы большой нет(повторюсь- в глобальном смысле))...



#4457
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Непонимание людей друг друга одна из основных причин войн на планете Земля, что и демонстрирует с "успехом" данная ветка.

 

война не из за понимания, война из за ресурсов. 

нет у бушменов ресурсов, всем пофиг, понимает он белого человека и наоборот. 

есть ресурсы - "мы идем к вам". 


  • 1

#4458
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Есть такое. Чистые активы вычисляется как разница между стоимостью имущества и суммой обязательств. У "чистого актива" может быть отрицательная или положительная стоимость, но никак актив не называют пассивом. 

 

в моей компании обязательств нет (долгосрочных), но имущество есть: столы, стулья, оргтехника какаято... 

назвать этот хлам активом - весьма смело :D

хотя по бумагам числится может, как угодно. 


  • 0

#4459
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Если брать по большому счёту, таких, мне думается много...

Нет у человека конкретного большого счета. У каждого свой счет. Свои мотивы, если вы это имеете в виду. Иначе у нас давно был бы "рай на земле", "коммунизм" и прочий бред.

Для одних тигрица задравшая антилопу хищник-убийца, для своих детей она кормилец. Каждый, быть может со стороны никчемный человек может принести, приносит, принес прибыль, неоценимую помощь, или иную свою роль в этой большой жизни. Либо огромный урон, как Гитлер, Каин, Иуда или еще кто-либо...

Ну вот типа такого моя филосопия.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 22.01.2014, 16:18:06


#4460
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а Жизнь- это пассив или актив, как щетаете? :D

это ВОЗМОЖНОСТЬ. 

а как ты её используешь, тем и определится, актив или пассив. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.