Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3821
Намастэ!

Намастэ!
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Вернемся этим томным вечером к домам с чудесным, романтическим названием Долина Роз.
Итак, сегодня посетил местечко. Осмотрел и походил по предлагаемым квартирам..
В перерывах успел еще в бассейне при-жилого комплекса поплескаться..
Если кому интересно-могу вкратце впечатления описать..


Опишите-)
Элит это или не элит. Цена и условия тоже интересны.
Присматривала нашу любимую Крышу. Там теперь инфу по ЖК дают. Много их у нас оказывается. Хотя не по всем есть предложения о продаже. Или не продают вообще или не продают через Крышу-)
Честно говоря обозначения элит-неэлит для меня особого значения не имеют. Ибо это несколько эфемерное понимание, имеющее у каждого свои оттенки.. Как лично для меня Идеальный жилой комплекс уже не будет являться элитным только потому, что он находится рядом с центром города. Или того хуже-в центре.)
Сами домики и территория понравились.. Квартиры понравились.. Непонравилось неосвещенность прилегающей улицы и пустынь вокруг..
Ссори, н-дорогой Семицветик, сейчас немного освобожусь-продолжим..
  • 0

#3822
pride_ufc

pride_ufc
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

вернее, мне говорили, цены там от семисот тысяч и выше


  • 0

#3823
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Имею ввиду семских.

Привет землякам!!

Я жил возле музея Достоевского в обкомовской длинной красной пятиэтажке))


  • 0

#3824
pride_ufc

pride_ufc
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Имею ввиду семских.

Привет землякам!!

Я жил возле музея Достоевского в обкомовской длинной красной пятиэтажке))

 

крутой домик) 


  • 0

#3825
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

крутой домик)

Не, были в свое время и круче (это соседние). Там элита жила: закрытые дворики, качественные кирпичные дома, большие лоджии. Жили руководители партийные и отраслевые чиновники.

А в красной пятиэтажке "солянка": там и молодым специалистам выдавали жилье (мои родители), и очередникам, и номенклатурщикам с деятелями образования.


  • 0

#3826
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Короче так, если вы платите за сушёное говно мамонта 5$ — это не элит. Если вы платите за это же сушёное говно мамонта 5.000.000$ — это элит.

Ну что вы как дети в самом деле. В Алмате всё элит. Даже задрыпаные халупы в думанах-туманах с аулбаями в комплекте. Живите и наслаждайтесь элитным смогом, ведь вы живёте в самом элитном городе мира. Даже землетрясения у вас элитные, ради этого стоит жить даже на 25-м этаже. Элитно падать будете. Странно, почему ещё не продают тапочки премиум класса, конечно же элитарного белого цвета с вышивкой V.I.P.


  • 1

#3827
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А почему и чем до "элит" не дотягивает?

Можно примерно сориентироваться по разработанной классификации жилья в России.

Ознакомиться можно здесь >>>


  • 0

#3828
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Итак не много еще продолжим. На данном рисунке отображается годовой рост в % в разрезе по месяцам. Как видно рост даже в годовом измерении неуклонно катится вниз, в августе 2013г цены стали чуть ниже чем даже годом ранее! Затем вроде бы пошел небольшой рост всего до 1.7% в год, но как видно нисходящий тренд берет свое, и цены катятся к уровням годичной давности. В декабре 2013г всего 0.7% выше чем в декабре 2012г. Через 2-4 месяца цены опять станут какими были год назад. Затем очень вероятно будут даже ниже. Кто то еще очень рано обрадовался, придется огорчить ))) Хотя каждому свое!
fd949bf0b689.png

Снижающийся тренд следствие главным образом того что нефть уже два года как перестала расти, и в этом году даже немного снизилась. О чем я неоднократно писал ранее, но некоторые особо безумные и оголтелые товарищи ожидали роста нефтяных котировок, войны в песридском заливе и прочую чушь. Но суровая реальность вернула их на землю ;))
6220a43d715a.png

#3829
pride_ufc

pride_ufc
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

крутой домик)

Не, были в свое время и круче (это соседние). Там элита жила: закрытые дворики, качественные кирпичные дома, большие лоджии. Жили руководители партийные и отраслевые чиновники.

А в красной пятиэтажке "солянка": там и молодым специалистам выдавали жилье (мои родители), и очередникам, и номенклатурщикам с деятелями образования.

 

Я с левобережья и район попроще (не хочу афишировать его здесь). Тонкостей таких не знал, и нам казались раньше все дома в том районе крутыми) Ауылда оскен баламын)


  • 0

#3830
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
В общем трезвым товарищам советовал бы не верить во все эти сказки в рост, в сохранение инвестиций, сбережение от инфляции и прочую риелтоскую лабуду. Это те еще пройдохи и шакалы, в смысле падальщики ))

Сообщение отредактировал cakenn: 29.12.2013, 21:18:26


#3831
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Странно, почему ещё не продают тапочки премиум класса, конечно же элитарного белого цвета с вышивкой V.I.P.

Есть такие)))

712589-1_small.jpg

А вот эти в два раза дороже))

654580-1_small.jpg


  • 0

#3832
pride_ufc

pride_ufc
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

А почему и чем до "элит" не дотягивает?

Можно примерно сориентироваться по разработанной классификации жилья в России.

Ознакомиться можно здесь >>>

 

Рахмет


  • 0

#3833
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

суровая реальность вернула их на землю ;))

Не пугайте их так, у них кашаганка - очень опасное и заразное заболевание. Болезнь неизлечимая и в тяжёлой форме ведёт к перманентным галлюцинациям. Передаётся путём передачи недвижимости. Больные выкрикивают фразы "200% годовых", "отрицательный рост", "хабару акбар", "элит, V.I.P., премиум", а также фатальные "счётчики, тихий двор" в терминальной стадии болезни.


  • 1

#3834
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Не пугайте их так, у них кашаганка - очень опасное и заразное заболевание. Болезнь неизлечимая и в тяжёлой форме ведёт к перманентным галлюцинациям. Передаётся путём передачи недвижимости. Больные выкрикивают фразы "200% годовых", "отрицательный рост", "хабару акбар", "элит, V.I.P., премиум", а также фатальные "счётчики, тихий двор" в терминальной стадии болезни.


Ну этот год начался с хорошего снижения и потом вроде рост, но в итоге уже стагнация. Уже попугались. Жизнь и 2014 год их напугает еще сильнее, не я )))

#3835
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
А вожак - предводитель Преф кажись заранее сильно испугался и таки покинул этот бренный мир.. Все таки не хватает его и его мантр, безумных но прикольных - "РФЦА!!!", Всего 500 миллиардов!, Запуск кашагана в апреле! и хит всех времен и народов - "В три раза выгоднее депозита!" )))

#3836
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
В Долине Роз многие собственники сами то и не живут-сдают в аренду ...
Потом там много арендуют жильё экспаты, а сама заселённость данного комплекса процентов на 50, а может и меньше...
Хоромы там конечно конфетка, но стоимость.....

Сообщение отредактировал lady200381: 29.12.2013, 21:57:50

  • 0

#3837
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Странно, почему ещё не продают тапочки премиум класса, конечно же элитарного белого цвета с вышивкой V.I.P.

Есть такие)))
1_small.jpg]
А вот эти в два раза дороже))
[.jpg]

Нет, о чем Arius говорит, таких элитных тапочек -сумочек-шарфиков полный ЕссентайМолл на яальФараби стоит-)
  • 0

#3838
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Вот как например снижались цены в монолитках (ауезовский район) весь 2013 год! Так что делаем выводы, кому надо жилье можно присмотреться, не торопясь ))))
Не все сектора так падали конечно, но подходящих вариантов будет больше и больше.
45bdac9f28f4.png

#3839
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Сакен, с возвратом!  :hi:

Хоть один что-то в графиках понимает!  :D


Сообщение отредактировал NiX-373: 29.12.2013, 22:27:00

  • 0

#3840
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Приветствую Никс!

Хоть один что-то в графиках понимает! :D

Зато становится скучно... заранее на полгода уже знаешь цены )))


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.