Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3421
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

повезло встретить горящий вариант или что-то там подозрительное?

Если буду видеть правоустанавливающие и идентификационные документы, то тогда можно о чем-то говорить.

Тут банки то за 1 тенге скупают. Тоже ведь "горящий вариант"))


  • 0

#3422
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

Еще иногда встречаются неплохии варианты квартир, но перекроенные вдоль и поперек, без документального подтверждения. Насколько долго и проблематично узаконить "крой"?


  • 0

#3423
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

повезло встретить горящий вариант или что-то там подозрительное?

Если буду видеть правоустанавливающие и идентификационные документы, то тогда можно о чем-то говорить.

Тут банки то за 1 тенге скупают. Тоже ведь "горящий вариант"))

 

 

и квартиры с деньгами в тумбочке тоже, если верить вице-министру финансов))))



#3424
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Но раз Вы ее не купили, что-то Вас смутило? или просто передумали?

Все бонально просто. Не было финансовой возможности взять в тот момент.

 

 типа деньги отправьте вестерн юнион

 

Недавно тоже сталкнулась с таким предложением. Это новый лохотрон такой?

 

 

лохотрон, только раньше с машинами было, а теперь и с квартирами - в теме про мошенничество много написано



#3425
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Еще иногда встречаются неплохии варианты квартир, но перекроенные вдоль и поперек, без документального подтверждения. Насколько долго и проблематично узаконить "крой"?

 

кое-что с 2009 году уже не узаконишь)) в теме "узаконение перепланировки" в "недвижимости" подробности



#3426
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Но раз Вы ее не купили, что-то Вас смутило? или просто передумали?

Все бонально просто. Не было финансовой возможности взять в тот момент.

 

документы видели? оплату как хотели?

 

вот я как-то смотрела одну квартиру возле зеленого базара - 2010 год 60 тыс долл, неугловая, но 5 этаж

 

там были не внушающие мне доверия продавец и риэлтор, который из своей штуки 500 долл просил в день задатка, а выйти напрямую на продавца через соседей на следующий день я хотела (в квартире уже никто не жил, продавец дал нам ключи и ушел к соседям на 1 этаж, вот туда и думала поступчаться и оставить сови контакты, хотя не кидала я по натуре, как пишут в фэнтези, "нулевая тень"), но был такой ливень - погодное оружие, что подумала я и не захотела - и этаж последний, и прямо через арку базар (нафиг надо), и ни разу не пожалела)))



#3427
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

 

 

Но раз Вы ее не купили, что-то Вас смутило? или просто передумали?

Все бонально просто. Не было финансовой возможности взять в тот момент.

 

документы видели? оплату как хотели?

 

вот я как-то смотрела одну квартиру возле зеленого базара - 2010 год 60 тыс долл, неугловая, но 5 этаж

 

там были не внушающие мне доверия продавец и риэлтор, который из своей штуки 500 долл просил в день задатка, а выйти напрямую на продавца через соседей на следующий день я хотела (в квартире уже никто не жил, продавец дал нам ключи и ушел к соседям на 1 этаж, вот туда и думала поступчаться и оставить сови контакты, хотя не кидала я по натуре, как пишут в фэнтези, "нулевая тень"), но был такой ливень - погодное оружие, что подумала я и не захотела - и этаж последний, и прямо через арку базар (нафиг надо), и ни разу не пожалела)))

 

Документов, нет, не видела. Оплату хотели налом, поэтому дальше дело не пошло.

 

О таком чуде я бы тоже не пожалела :) Жить на зеленом базаре - та еще сказка. Хотя, знакомая живет и радуется :) Всегда свежие овощи и фрукты под боком :)


  • 0

#3428
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

В прошлом году знакомый искал квартиру в ипотеку, в итоге нашел в микрах 70 - какого-то гда постройки, однушку с мелкой кухней, по-моему за 46 тыс. Нашел по объявлению риэлтора, у него получилось выти на хозяина, с которым он попытался договориться о сделке без третьих лиц, т.к. риэлторы -  люди очень "скромные", берут и с покупателя, и с продавца, а по большому счету за банкет платит покупатель, он реши сэкономить.

Так проадваца, видимо, риэлтор так напугал, что тот сдал знакомого с потрахами, возник серьезный скандал между покупателем и риэлтором :) В итоге, сошлись не на штуке, а на 500 зелени за "работу" риэлтора :) Так что, тут тоже смотря на кого нарвешься :)


  • 0

#3429
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

И почему риэлторы берут с обеих сторон? Интересные такие.

 

Причем аппетит такой....мммм... хороший.


Сообщение отредактировал Мэс: 18.12.2013, 17:20:20

  • 0

#3430
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Документов, нет, не видела. Оплату хотели налом, поэтому дальше дело не пошло.

 

 

О таком чуде я бы тоже не пожалела :) Жить на зеленом базаре - та еще сказка. Хотя, знакомая живет и радуется :) Всегда свежие овощи и фрукты под боком :)

 

 

поэтому без документов и категорическом требовании нала - уже 1,5 звоночка по чистоте сделки. 1,5 - это 1 за документы и 0,5 за нал. Многие нормальные продавцы не хотят ипотеку, но многие мошенники против ипотеки)) или берут задаток и сваливают)

 

везде свои плюсы и минусы - на тот же зеленый базар теперь приходится ездить из своего дома))) 

 

Как-то нужна была черная редька для ребенка (от кашля), так только на зеленом базаре - 1000 тг/кг, 2 редьки за 450 тг купила



#3431
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

И почему риэлторы берут с обеих сторон? Интересные такие.

 

Причем аппетит такой....мммм... хороший.

Задавала я им такой вопрос, они ответили: "А почему бы и нет? Закон не нарушаем? Не нарушаем, крутимся, как можем" :)


  • 0

#3432
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Многие нормальные продавцы не хотят ипотеку

 

Почему?

Могу понять, если срочно надо, т.к. ипотека - это время. Но если не сильно торопишься, какая разница, от кого деньги получить? Из банка или из рук покупателя? Ведь из банка вероятность того, что валюта фальшивая, меньше? Да и счет можно сразу открыть и не таскаться с налом.


  • 0

#3433
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Многие нормальные продавцы не хотят ипотеку

 

Почему?

Могу понять, если срочно надо, т.к. ипотека - это время. Но если не сильно торопишься, какая разница, от кого деньги получить? Из банка или из рук покупателя? Ведь из банка вероятность того, что валюта фальшивая, меньше? Да и счет можно сразу открыть и не таскаться с налом.

 

 

потому что вначале против филькиной грамоты   гарантийного письма банка надо переоформить свою квартиру на покупателя, потом покупатель закладывает банку, только потом деньги. Даже Сбербанк России сейчас так выдает

 

а продажа за нал - это не обязательно деньги из баула у нотариуса собранные по 500 тг/50 долл, пропахшие рыбой/клеем и т.д. - можно пойти в банк и там напрячь покупателя на проверку/пересчет/размен



#3434
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

И почему риэлторы берут с обеих сторон? Интересные такие.

 

Причем аппетит такой....мммм... хороший.

Задавала я им такой вопрос, они ответили: "А почему бы и нет? Закон не нарушаем? Не нарушаем, крутимся, как можем" :)

 

Я их посылаю лесом. ОБычно.


  • 1

#3435
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

Я их посылаю лесом. ОБычно.

В принципе, логично. Покупатель ничего ни с кем не заключал, ничего не подписывал. Тут, наверное, кто лучше лес знает и лучше посылает )

 

Убивает, что они за просмотр деньги требуют. С какого перепуга платить 1000 тг за то, что ты посмотрел квартиру, которая, возможно, далеко не совпадает с описанием в объяве. Теоретически, тоже можно посылать таких.


  • 0

#3436
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

читала на форуме, что какие-то риэлторы подали в суд на кинувшего их покупателя. Суд вроде не выиграли, но нервы потрепали



#3437
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Я их посылаю лесом. ОБычно.

В принципе, логично. Покупатель ничего ни с кем не заключал, ничего не подписывал. Тут, наверное, кто лучше лес знает и лучше посылает )

 

Убивает, что они за просмотр деньги требуют. С какого перепуга платить 1000 тг за то, что ты посмотрел квартиру, которая, возможно, далеко не совпадает с описанием в объяве. Теоретически, тоже можно посылать таких.

 

 

так за просмотр вообще платить не надо)) это однозначно халявщики

 

дать что ли объявление о продаже своей квартиры и за просмотр по 1 тыс тг в день - нормально так на колготки наберется

 

покупателю обычно дают на подписание типа договор или типа акт осмотра, без подписания которого не показывают квартиру. Поэтому многие на разведку отправляют родню/друзей с другой фамилией, а по адресу приходят сами как покупатели. Наверное, поэтому риэлторы берут за просмотр)))



#3438
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

Схема какая?

Я, например, продаю квартиру. Звонит мне риэлтор, заключаем договор. Это что значит, что я без риэлтора не могу продать собственную квартиру покупателю, которому я нашла сама?

Вообще, вариантов миллион, смотря на кого нарвешься и насколько все продумано.


  • 0

#3439
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Схема какая?

Я, например, продаю квартиру. Звонит мне риэлтор, заключаем договор. Это что значит, что я без риэлтора не могу продать собственную квартиру покупателю, которому я нашла сама?

Вообще, вариантов миллион, смотря на кого нарвешься и насколько все продумано.

 

да, надо смотреть договор, а еще лучше - на личность риэлтора и его агентство))

 

некоторые вроде умудрялись при продаже без них штраф или компенсацию взыскивать, типа "эксклюзивное право  на продажу"



#3440
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

Классно придумали :) Нашла я покупателя, несусь к своему риэлтору: "слышь, дорогой, я все сделала, на возьми денежку, а то, бедненький, заработался".

Переквалифицироваться что ли....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.