Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3061
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А Алма-Ата 1 что ?) там воздух тоже очень даже ничего )) грэс ?)

В Талгаре ещё лучше))


  • 0

#3062
Systematik

Systematik
  • Гость
  • 33 сообщений

А Алма-Ата 1 что ?) там воздух тоже очень даже ничего )) грэс ?)

В Талгаре ещё лучше))
Жил в той стороне ) понравилось )
  • 0

#3063
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Друг Артемий, зря ты тут наш райончик распиарил во всех красках и бабочках с фазанами))) Ща же понабегут с золотых и брильянтовых квадратов в наш перламутровый треугольник и распугают всю живность, включая нас с тобой))) Люди, здесь всё плохо, жизни нет ваще, вокруг серая безликая реальность. Если бы не Артемий, я бы давно отседа съехал)))))

Ты не прав, мой испанский аргентинец! Как видишь-мои посты направлены Исключительно деушкам с веселым нравом и непустой головой.) Они нам здесь нужны!
Наша Рублевка от этого только выиграет!
А мужычье, в основе своей болтающееся на этой ветке, сюда не припрется атмосфэру гадить-оне невкуривает всех красок жизни, паетому Плевать на них-пусть чахнут над бапками своими в накопительстве чорт знает где!
Один хрен нам гораздо бОльший и жирный кусок определен на эту жизнь. На следующую тоже. Атвичаю!))

#3064
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А кто этот смог создает ? По большому счету, те самые жители отдаленных районов, у которых по несколько машин на семью, поскольку далеко и машина всегда нужна.... А такие как я , не даем вам совсем задохнуться . Я имею ввиду то, что проживая рядом с работой, я не пользуюсь никаким транспортом, машину не покупаю , бензин не сжигаю. Хотя если б купила квартиру в вашем районе, пришлось бы купить авто рано или поздно. Так что я мыслю еще и глобально, приравниваю себя к велосипедистам )))

Не так. Не кто создает: а куда этот смог девается.. А девается он согласно законам физики-вниз.
В ЗК в том числе..
Далее насчет "пришлось бы покупать авто"..
Я как то ради интереса посчитал, во-сколько мне обходится содеражние моих машин в год и потом соответсвенно в день.
Расходы позволяют заказывать к подьезду такси на Дубровкукажное утро, особо не парясь с содержанием автопарка..
Но! Авто-это не только ишачок, привозящий вас на работу. Авто-это дверь в сотни интереснейших мест, которые мобильно и оперативно, сокрашая время можно эксплуатировать..
Пример одного дня: Утро- спорт в Фиделити в Нурлы Тау, обед-на Чимбулаке, пока там самые теплые часы, далее-сладкая послеобеденная дрема дома и к вечеру мотнутся где нить покалбасится.)
Про выезды за город и рыбалки я ваще молчу..

Видите, расположившись жыть рядом с работой-какой вы несчастный и обделенный человек!
Гор рядом нет, магазины центра, как я уже упоминал наша МЕГА и МЕГА-2 опустила так низко, что им остается только закрываться, отпадают.
Огромаднейшего парка со-свежайщим воздухом, шумной горной рекой, зажатой в красивую набережную тоже нет.
Машыны, котораяб вас доставила в интересные места, которых вы лишены-тоже нет..
У вас нет Ни-Хре-На!(((( и все потому, что вы создали в голове себе Пунктик: чем ближе работа к дому-тем лучше.((
На алтаре у вас-одна работа..
А принцы, прынцы на белых кОнях откуда возьмутся? Им станет зануда-коллега, или такой же увлеченный думами о работе сосед, одновременно спустившийся с вами в магазин за кефиром?
А потом кого наплодят эти два чилавека? Унылых менеджеров среднего звена..
Капец! На три ночи-в нашу Рублевку и мутный грязненький туман развеется из вашей головы!

#3065
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

тьху

старый развратник



#3066
Systematik

Systematik
  • Гость
  • 33 сообщений
)) всем девушками туман и пелену снимает за три ночи )) быстро ))

Артемий вы посчитали много ))
Также посчитайте затраченное время на дорогу ) и сколько это по отношению к тому времени, которое вы бодрствуете ))

П.с. сам живу в опе ))
  • 0

#3067
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

А Алма-Ата 1 что ?) там воздух тоже очень даже ничего )) грэс ?)

И район аэропорта.
Если слушать Артемия , там люди максимум до 50 живут и умирают , так и не взглотнув чистого горного воздуха С Гималаев.
  • 0

#3068
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Так я и не скрываю , что привязана к работе и в ближайшие 10 лет буду просто обязана впахивать как папа Карло , чтобы платить ипотеку и никуда мне не деться от этого ) разве что прынц какой нибудь не спасет ) и не заберет меня в "дальние края", т.е к вам. Но желательно в Ремизовку или по дороге на Медео )
  • 0

#3069
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Так без надежного тыла в виде прынца в ипотеку лучше вообще не соваться. Особенно сейчас )))

#3070
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Так без надежного тыла в виде прынца в ипотеку лучше вообще не соваться. Особенно сейчас )))

Ну я тоже так думала все эти годы и надеялась на "чудо" хотя могла бы давно уже купить квартиру с помощью той же ипотеки. И сейчас квартирный вопрос не стоял бы, ну разве что вопрос расширения и улучшения.
  • 0

#3071
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Ладно , согласна, пусть хоть куда забирает ) тогда я свою квартирку в ЗК сдам и будет сама себя окупать )
  • 0

#3072
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
так нету нынче прынцев.. разобрали...

кстати сейчас тренд, у невесты заранее узнают нет ли на ней больших кредитов, непогашенной судимости и ипотеки )))

Сообщение отредактировал winXP: 08.12.2013, 18:57:43


#3073
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

так нету нынче прынцев.. разобрали...

кстати сейчас тренд, у невесты заранее узнают нет ли на ней больших кредитов, непогашенной судимости и ипотеки )))

А что вы тогда предлагате? Не брать ипотеку без прынца при этом их разобрали уже? Ладно, возьму в ипотеку, как раз лет через десять умру от недостатка кислорода , сыну хоть что- что останется в наследство ;(
  • 0

#3074
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
да не... так то квартирка в ЗК повышает Ваш рейтинг на рынке невест, так что беспокоится не о чем ))

#3075
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ну а про прогулки в горы дажже говорить не буду.. Хорошим людям портить настроение ни к чему..
Яб тоже смирился с жизнь в ЗК, еслиб по дурости умудрился брать кваритру в этом анахромизме!)

Все правильно говорите, Артемий!
Мне орбита 2 нравится тоже. Но семья не захотела в свое время туда двигаться. И остались мы в зк....И все мои аргументы про скоростную альфараби проигнорированы были-( Так что я как оптимистка, сосредотачиваюсь тока на плюсах своего болота))
И в плане сейсмичности у вас тоже место хорошее -) к слову сказать.

З.ы.
А нас в парке Панфиловцев белочки стали пугливые((
Были раньше Гоша и Саня, с руки ели, к детишкам подбегали. Потом одного из них из рогатки застрелили...-(

Да, ЗК сдает потихоньку... Как и весь город... Надо сказать, все больше и больше становится похожим на захолустье. И новыми торговыми центрами блеску ему не придашь -( н-да

Сообщение отредактировал ylang: 08.12.2013, 19:53:53

  • 0

#3076
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

так нету нынче прынцев.. разобрали...
кстати сейчас тренд, у невесты заранее узнают нет ли на ней больших кредитов, непогашенной судимости и ипотеки )))


Экие Маргадоны меркантильные остались... Мюнхаузены повывелись... Никто серенад не поет и не лазит в окна к любимым женщинам... :(
  • 0

#3077
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

...посмотреть вниз на город, убедиться, что смог ВЕЗДЕ и спуститься к себе домой в освоенный красивый район...

 
Классно звучит. Как мемуары старого алматинского донжуана. :)

У айпада свой лексикон, а мне исправлять его исправления лениво -)
  • 0

#3078
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Да, ЗК сдает потихоньку... Как и весь город... Надо сказать, все больше и больше становится похожим на захолустье.

Вот именно, сдает весь город в целом, тк у правителей есть новая игрушка - молодая, перспективная, с непокорным характером - Астана )))
А ЗК здает медленней остальных.. скромное очарование буржуазии... улица Фурманова, Тулебайка, Достык... Самал наконец!
и ненадо тут ваши серые, скушные спальные микрорайоны приплетывать )))

Сообщение отредактировал winXP: 08.12.2013, 20:46:46


#3079
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Да, Самал - это отдельная тема ) . Предел моих мечтаний )
  • 0

#3080
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Да, Самал - это отдельная тема ) . Предел моих мечтаний )

неплохой райончик... но кажется немного пафосный и самовлюбленный! Вот тихий, спокойный район по ул. Фурманова...и воздух более менее и близок к деловой части города.. соседи-солидный и серьезный люд )))


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.