Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3041
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Ну и где это ? В .опе мира? Сори , если оскорблю чьи то чувства ), но явно не баганашыл или ремизовка. Что то за Саина , да? Ой нет в сторону Талгара?

Совершенно верно! Нынешняя ж.па мира находится В пяти минутах хода неторопливым пешком от неожиданно оказавшеся хорошей задумкой Мегой, опустившей на колени все помпезные бутики ЗК.
Мега, радостно и празднично горящая огнями на весь район, вполне приемлимым ассортиментом продуктов в Рамсторе, хорошим местечком для развлекаловок с детишками в ненастную погоду и просто неплохими кинотеатрами.
В трех минутах пешкодрала неомамбечннным( в свою очередь ссори за правду у нежных натур) парке Первого Президента с неменее работающими фонариками, великолепным(для Аты) фонтаном, шыкарными дорожками для прогулок и воздухом як в сосновом бору.
далее мы вскольз упоммянем о великолепнейшем спортклубом Фитнейшн, так же в пяти минутах ходу пешком вдоль речки, открывающемся в январе..с двумя бассейнами 4000 кв.м спортивных залов с кучей групповых программ и тренажеров, сауной, Спа и прочими массажиками..
Ох там и отборных красавиц набежит!
Что еще. А река. Чистая, ухоженная и красивая набережная, вдоль которой Всегда веет свежий ветерок с гор, сдувающий дым от моей сигары в сторону ЗК.
А какая аура у этого чистого светлого места!! Это вам не заплеванный десятилетиями затхлый уголок центра, где радуются еденичным чахлым кустикам и отмирающим деревьям, которые пилят каждый год..
Нет-нет. Ж..па мира сегодня мне напоминает зад бразильской красавицы и Джен Лопес в лучшие ее годы, а не сморщенную старческую гуску, чем безусловно нынче является ЗК!)

Так что я не обиделся.)

Сообщение отредактировал Артемий: 07.12.2013, 17:07:28


#3042
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

аяапять
са шкурным вапросам к дядиньки артемию..
а ваши тама тока по гидравлике ?
али по механике тожы могут посмотреть ??

 
Што у вас там постоянно летит и ломается? Вы в личку напишите. Механику любую делаем. Включая механику твердых и жвдки тел. И просто тел.)
 

а по поводу смога - подняться на Кок-Тюбе из нашего любимого ЗК-)) прогулявшись пешочком до фуникулерной станции около к/т Арман. На горе подышать воздухом, посмотреть вниз на город, убедиться, что смог ВЕЗДЕ и спуститься к себе домой в освоенный красивый район, с клумбами, фонтанами, сквериками и аллейками и работающими фонарями-))
посидеть в приятной кафешке или ресторанчике и пойти домой неспеша и радуясь жизни :dandy:

Это о каких кафешках речь? Шашлык авеню ваерх по Навои забитая кафешками на протяжении с десяток киломметров слева и справа на любой вкус и карман, весело шерится на помпезные центровые едальни с роскошными ценами, тупыми официантами и отвратной кухней.)
Ну а про прогулки в горы дажже говорить не буду.. Хорошим людям портить настроение ни к чему..
Яб тоже смирился с жизнь в ЗК, еслиб по дурости умудрился брать кваритру в этом анахромизме!)

#3043
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Это все прекрасно, рада за вас ! Но все же пробки от этого не исчезнут никуда. Особый кайф ехать по аль фараби в час пик утром и вечером. Это если есть своя машина или такси, а те кто пользуются общественным транспортом не думаю что счастливы , прожигая ежедневно 2 часа жизни как минимум (туда и обратно) в автобусах или такси. Когда то была вынуждена жить в орбите и не могла себе позволить такси , приходилось ездить на автобусе. Выезжала я в 7.30 чтобы успеть к 9 утра... Меня хватило на месяц. Многие сейчас доезжают до жар окова потом на метро , вроде на полчаса сократили себе путь. Я лично ни за какую супер природу и воздух не хочу такое счастье себе! Даде бесплатно жить не хочу там
  • 0

#3044
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Даде бесплатно жить не хочу там

 

А я готов за бесплатно жить и радоваться этой жизни! Артемий всё верно описАл, не добавить, не убавить. Мне ваще пофиг, я в час-пик из дома не высовываюсь, а через всю Альфу пролетаю в нормальное время за 7-10 минут. И вот ваш центр. Удобно  по Навои вверх в горы, и в центр по Альфе, и по Каскеленской трассе до дачи. Короче, даже и не уговаривайте, к вам в муравейник мы не ногой))) 


  • 0

#3045
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
каждый кулик свое болото хвалит )))) © народное

#3046
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Полностью с вами, Деним, согласен. И вправду: чего этта мы-вольные лучшиепарниэтогогорода, бросились уговаривать нарот, меряющий собственную жизнь Единственным сущесвенным для них фактором-за скока дателепаешь до работы.)
Нахрен ваще тогда квартира? Поставить раскладушку в офисе-и карашо!
Раз в месяц под краном ополоснулся и вперед-гулять сквозь смрад Золотого Квадрата.
"Золотая Чаша... Зззза-ла-та-яяяяя!" (Н.Басков и чай Липтон). )

#3047
Простой пароль

Простой пароль
  • Гость
  • 12 сообщений

Что такое ЗК?

А в Алматы я был недавно, правда пройтись получилось только утром по барахолке, она как обычно горела, и центру в темное время суток. Прям как в 90х - темно и мрачно, хотя лампочки все горят, но тускло. Людей мало. Цум как всегда на ремонте, все старое здание теперь занял один пафосный бутик из разряда три охранника - на одни трусы. Жилой фонд - надо полностью весь сносить и землю потом продезинфицировать 2 раза. Да, в автобусе видел какой то хитрый автомат по продаже билетов, кажется дороже чем в Астане. Вообщем отвык, не хочу туда больше.


  • 1

#3048
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Ох, Артемий, мАните и мАните своими красноречивыми постами в райончик повыше.
Территориально это ведь Навои-Аль Фараби?
Али ошибаюсь?
Так и хочется с окон взглянуть на утренние горы, но без ночёвки в ваших апартаментах..хи-хи..
А что делать людям микрорайоновским? Ютиться в коморках и стукаться попами в кухне в 6 кв.м?
Вот переехали летом из микров в квартирку аккурат напротив работы, но воздуха чистого не хватаеееет..
А ещё шумно здесь по сравнению с микрами...и не поверите: личностей, плюющих пока ждут лифт и бросающих мусор под окна больше, чем в микрах.....

Сообщение отредактировал lady200381: 07.12.2013, 21:48:15

  • 0

#3049
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

так давно извесна в микрах Ылита живёт

такии как я например...

вот тока да, кухонька маловата, зато уютненько

и мыть меньше :)



#3050
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Ох, Артемий, мАните и мАните своими красноречивыми постами в райончик повыше.
Территориально это ведь Навои-Аль Фараби?
Али ошибаюсь?
Так и хочется с окон взглянуть на утренние горы, но без ночёвки в ваших апартаментах..хи-хи..
А что делать людям микрорайоновским? Ютиться в коморках и стукаться попами в кухне в 6 кв.м?
Вот переехали летом из микров в квартирку аккурат напротив работы, но воздуха чистого не хватаеееет..
А ещё шумно здесь по сравнению с микрами...и не поверите: личностей, плюющих пока ждут лифт и бросающих мусор под окна больше, чем в микрах.....

Аха. Оно. Девятиэтажки, стоящие полукругом на А-Н со-стороны речки.
А шо делать? Работать, зарабатывать, добавлять денег и перебираться улучшаясь. Все как всегда..
Я, помнится, продав первую свою однушку не постеснялся взять ипотеку на двушку в этом местечке..
Небольшая переплата на пятьсот процентов окупилась чудесным месторасположением для жызни..
Потом трешку взял в этом же доме...
Любой интсрумент, включая нашу безумную по-процентам ипотеку, можно и должно использовать с умом, извлекая Максимум жизненных плюсов для себя и семьи..
Правда, под плюсами некоторые индюки(нежно говоря) понимают только деньги..
Рисуют графики, выкладывают оналезы и сравнения цены квадрата с золотом, нефьтю, юанями и еще чорт знает какой хренатенью,бросив на одну чашу весов свои идиотские выводы, а на другую-ваших детишек и подруг(жен), обреченных жить в дерьмовых условиях в отвратительном месте, патамушта папа у них очень умный!

А што с ночевкай не так? Соловьев в Парке Президента иначе утром с балкона не услышишь. Вы не любите соловьев???

Сообщение отредактировал Артемий: 07.12.2013, 22:34:43


#3051
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Воот еще картинки, лично отфотографированные  c моего райончика, куда мы зимой каждое утро выходного дня с ребятенком ходим фазанов кормить. Вот ани..

 

На фоты нажать-укрупнятся..

0_d72e6_10048f32_XXXL.jpg

 

0_d72e7_3063771a_XXXL.jpg

 

И белочек кормим..

Эту зовут Сара..

0_da89c_37b3bf2_XXXL.jpg

 

Эту еще не назвали.. Она только в этом году появилась..

0_da89f_a045b66c_XXXL.jpg

 

Весной мы первыми в городе фотографируем бабочек, греющихся на распускающихся вербах под свежими потоками воздуха с гор на прогретых солнышком лужайках..

.. В ЗК в это время еще все спит, одурманенное всегдашним смогом..

0_e8950_d1494456_XXXL.jpg

 

0_e8956_37105c3f_XXXL.jpg

 

0_f8e65_76c07601_XXXL.jpg

 

 

Фотографий множество. Сделаны ни в лесу, ни в заповеднике, ни в заказнике, а рядом с домом в трех минутах пешком...

Етта я еще виды с речек и гор не выкладывал..



#3052
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Началось "в мире животных" :))

#3053
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Воот еще картинки
красиво!  а то что рядышком, так совсем классно !
  • 0

#3054
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

 ...посмотреть вниз на город, убедиться, что смог ВЕЗДЕ и спуститься к себе домой в освоенный красивый район...

 

Классно звучит. Как мемуары старого алматинского донжуана. :)


Сообщение отредактировал settan: 08.12.2013, 01:18:11

  • 0

#3055
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
А кто этот смог создает ? По большому счету, те самые жители отдаленных районов, у которых по несколько машин на семью, поскольку далеко и машина всегда нужна.... А такие как я , не даем вам совсем задохнуться . Я имею ввиду то, что проживая рядом с работой, я не пользуюсь никаким транспортом, машину не покупаю , бензин не сжигаю. Хотя если б купила квартиру в вашем районе, пришлось бы купить авто рано или поздно. Так что я мыслю еще и глобально, приравниваю себя к велосипедистам )))
  • 0

#3056
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


...посмотреть вниз на город, убедиться, что смог ВЕЗДЕ и спуститься к себе домой в освоенный красивый район...


Классно звучит. Как мемуары старого алматинского донжуана. :)
:))))))))))) Не могу поставить угорающего от смеха смайлик с сотки.
  • 0

#3057
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А что делать людям микрорайоновским? Ютиться в коморках и стукаться попами в кухне в 6 кв.м?

 

Есть вариант чуть лучше. Можете стукаться попами в моей кухне площадью 9 квадратиков))) Вид, не хуже, чем у Артемия, но перспективы гораздо очаровательней)))))))) 


  • 0

#3058
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Фотографий множество. Сделаны ни в лесу, ни в заповеднике, ни в заказнике, а рядом с домом в трех минутах пешком... Етта я еще виды с речек и гор не выкладывал..

 

Друг Артемий, зря ты тут наш райончик распиарил во всех красках и бабочках с фазанами))) Ща же понабегут с золотых и брильянтовых квадратов в наш перламутровый треугольник и распугают всю живность, включая нас с тобой))) Люди, здесь всё плохо, жизни нет ваще, вокруг серая безликая реальность. Если бы не Артемий, я бы давно отседа съехал)))))  


  • 0

#3059
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
никто не побежит в этот достаточно унылый, сероватый, пенсионерский райончик:)))

#3060
Systematik

Systematik
  • Гость
  • 33 сообщений
А Алма-Ата 1 что ?) там воздух тоже очень даже ничего )) грэс ?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.