Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3021
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
И потом в вечернее и ночное время в центре гораздо меньше машин, соответственно и выхлопных газов меньше, когда как в Микрашах движение не прекращается круглосуточно , много иногородних приезжают -уезжают).
  • 0

#3022
Systematik

Systematik
  • Гость
  • 33 сообщений
Главное , что приносит больше удовольствия )
Экономия времени или свежий воздух и пикнички у себя во дворе в выходные )))

Рядом с работой это классно , главное не бегать за работой Потом.
Минусы свежего воздуха и отдалённости от города в иныраструктуре , которая там слабо развита )
  • 0

#3023
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

И потом в вечернее и ночное время в центре гораздо меньше машин, соответственно и выхлопных газов меньше, когда как в Микрашах движение не прекращается круглосуточно , много иногородних приезжают -уезжают).

Не так. Я не зря сказал про котлован. Ездит там машин поток, или ишаки бредут на вечерний водопой-это не имеет Никакого значения..
Тяжелые газы как сутками-неделями, месяцами стоят в котловане ЗК до сильных ветров концентрируясь с каждым днем все больше..
Насчет плюсов пешком до работы...
Все имеет свои плюсы и минусы. Например: я приезжаю на работу тогда, когда хочу. Глупый вопрос шефа: де ты ходишь, здесь все сломалось имеет неотразимый ответ: авпропкенах!)
Вопрос снят.. А живи я в 10 минутах от. Дома... И дома бы небывал.)

#3024
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Во. Вид из окошка всегда.. Еще в двушке..

 

 

XJa2.jpg
 
 
uf1gN.jpg
 


#3025
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

какойто ты неинтересный: то гидрошланг какойто ищешь, сейчас вон колесо... 

тут о высоких материях говорят!!  :dont:

 

я не вы

мине высокии материи есть, ищё гот за их выплачивать

а чоб на более высокии замахиваца, надоть колесо найтить :mad:

 

и вапще...



#3026
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

аяапять

са шкурным вапросам к дядиньки артемию..

а ваши тама тока по гидравлике ?

али по механике тожы могут посмотреть ??



#3027
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Во. Вид из окошка всегда.. Еще в двушке..

 

 

XJa2.jpg
 
 

 

Чертовски завлекательный вид, коллега! У меня такой же)))))))


  • 0

#3028
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Великий Дух Гималаев в форточку.... Класс! Приходите ко-мне  ночевать-сами все увидите и поймете..

 

Вот тут бы я сильно задумался на вашем месте, Айназка))) Вы можете увидеть совсем другое, а когда поймёте, будет уже поздно))) Это засада, не иначе))) 


  • -1

#3029
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Кризис будет!!

Пузыри лопнут, цены на недвигу рухнут!!

Подробнее >>>

Осталось, как всегда, только узнать: где, когда и на сколько.


  • 0

#3030
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

темпы выдачи ипотечных кредитов в 3-м квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 8,2%. Таким образом, рынок ипотечного кредитования по результатам 3 квартала 2013 года практически не развивался, что связано не только с давлением дефицита долгосрочного тенгового фондирования, но и со снижением уверенности потребителей, недостаточно привлекательными условиями кредитования, а также снижением перспективы развития рынка недвижимости», - перечисляются причины стагнации ипотеки в отчете Нацбанка. >>>>>>>>>>

gr_budem-brat-budem-zhit2.png


  • 0

#3031
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Кризис будет!!
Пузыри лопнут, цены на недвигу рухнут!!
Подробнее >>>
Осталось, как всегда, только узнать: где, когда и на сколько.

Это только для барыг новость. Для многих из этой ветки это далеко не новость :))

#3032
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Один крупный банк кажется goldman, тоже на днях выпустил отчет о возможных рисках пузырей в недвиж-ти в ряде стран, РК там не было.. толи мы инвесторам не интересны, то ли у нас пузыря не предвидится :))

#3033
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

по поводу того, что альфараби не накрывает смогом: это не так. 

я сам както рано утром уехал в горы за Баганашилом, и наблюдал картину, как океан смога затапливал город, постепенно затопив и нас часам к 12 дня. 

и это в субботу. 

а в будний день: летал на вертолете по горам, и в пелену смога нырнули гдето на уровне селезащитной плотины в алмаарасане. 

именно эти случаи наглядно показали мне, что особо от близости к горам профита никакого нет.

но в целом верно: чем выше, тем меньше времени в этом смоге проводишь... по кайней мере часть ночи его нет. 

 

правда, для себя я выбрал по другому: решил построить домик на дачном участке, а он там, где всегда дуют ветра. 

а сейчас туда ещё и дорогу делают. 

и если раньше надо было ехать 30-40 минут, то будет 15 - красота. 


Сообщение отредактировал goto: 07.12.2013, 11:37:22

  • 1

#3034
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

цитата из ссылки Руслана: "чем больше пузырь, тем неприятнее столкновение с реальностью".

 

Учитывая, что пузырь практически сдулся, а немыслимые дельты в % между ценой покупки в конце 90-х годов и продажей в середине 2000-х объясняются больше излишней эмиссией, непрекращающейся и сейчас, нежели реальным ростом стоимости жилья, все произойдет мяХко :)

 

Время еще есть год-два-два с половиной для того чтобы желающие улучшили свои условия жизни в более или менее стабильной ситуации, имха мая такая.


  • 0

#3035
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

а по поводу смога - подняться на Кок-Тюбе из нашего любимого ЗК-)) прогулявшись пешочком до фуникулерной станции около к/т Арман. На горе подышать воздухом, посмотреть вниз на город, убедиться, что смог ВЕЗДЕ и спуститься к себе домой в освоенный красивый район, с клумбами, фонтанами, сквериками и аллейками и работающими фонарями-))

посидеть в приятной кафешке или ресторанчике и пойти домой неспеша и радуясь жизни :dandy:


  • 2

#3036
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

по поводу кредитов подумалось, что шумиха по поводу сворачивания ипотеки и ужесточения требований к заемщикам должна привести к увеличению в 4 квартале взятых населением кредитов...

 

интересно потом будет посмотреть на статистику.


  • 0

#3037
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений



Во. Вид из окошка всегда.. Еще в двушке..


XJa2.jpg

Чертовски завлекательный вид, коллега! У меня такой же)))))))
Ну и где это ? В .опе мира? Сори , если оскорблю чьи то чувства ), но явно не баганашыл или ремизовка. Что то за Саина , да? Ой нет в сторону Талгара?

Сообщение отредактировал Айназка: 07.12.2013, 14:10:07

  • 0

#3038
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Великий Дух Гималаев в форточку.... Класс! Приходите ко-мне ночевать-сами все увидите и поймете..


Вот тут бы я сильно задумался на вашем месте, Айназка))) Вы можете увидеть совсем другое, а когда поймёте, будет уже поздно))) Это засада, не иначе)))
Если вы про природу, то после Иссык-куля , где я провела детство да и сейчас часто бываю, ничем не удивишь ). По поводу другого, этим тоже думаю не завлекут ))
  • 0

#3039
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
В алмате есть виды из окон и похуже ))

#3040
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 

Великий Дух Гималаев в форточку.... Класс! Приходите ко-мне ночевать-сами все увидите и поймете..


Вот тут бы я сильно задумался на вашем месте, Айназка))) Вы можете увидеть совсем другое, а когда поймёте, будет уже поздно))) Это засада, не иначе)))
Если вы про природу, то после Иссык-куля , где я провела детство да и сейчас часто бываю, ничем не удивишь ). По поводу другого, этим тоже думаю не завлекут ))

 

 

Ну, не знаю))) Бывал я на Иссык-Куле пару раз, но на Симиланских островах, Пи-Пи всяких, да том же Пхукете мне как-то больше приглянулось))) 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.