Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3001
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Айназка, вы хорошо проучили такого продавана-болвана :)) хоть чуточку вы сделали его умнее через боль потери )))

#3002
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Айназка, вы хорошо проучили такого продавана-болвана :)) хоть чуточку вы сделали его умнее через боль потери )))

Сдавать назад после того как практически ударили по рукам??? Торговаться надо до того как сторговались. Иначе это уже срыв сделки - не совсем честно.

#3003
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

Айназка, вы хорошо проучили такого продавана-болвана :)) хоть чуточку вы сделали его умнее через боль потери )))

Сдавать назад после того как практически ударили по рукам??? Торговаться надо до того как сторговались. Иначе это уже срыв сделки - не совсем честно.

 

а мы окончательно не договаривались, т.е задаток не оставляла . просто я чувствовала что она не продасться за это время пока буду получать одобрение. поэтому уже с одобренной ипотекой начала с ним еще раз торговаться уже окончательно, думала если скинет , сразу дам задаток и начнем оформление.


  • 0

#3004
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Айназка, близость с работой-это карашо. Я каждое утро вижу с балкона с одной стороны чистые, высокие горы, ласкающие свежим ветерком мои золотистые кудри и с другой-смрадный котлован, заполненный грязно-коричневым угаром, в котором копошатся и работают несчастные люди. Некоторые в этой же клоаке и Добровольно спать остаются..

Вы про смертность в Ате в зависимости от районов не читали? Центр... Капец! Жить рядом с работой, чтоб вынесли вперед ношками лет на 15 быстрее положенного...  Уж лучше чиста на раийене жыть. Там хоть крякнешь от удара арматурой по черепку моментально и не мучая себя и родных затяжными болезнями... Вам сколько лет? В 40-выпадут все зубы, в 45-волосы, кожа не будет мягкой и шелковистой... И все это ради близости к работе? Вы чо-раб?



#3005
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
С женщинами без задатка вообще лучше не вести дела :))

#3006
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Айназка, близость с работой-это карашо. Я каждое утро вижу с балкона с одной стороны чистые, высокие горы, ласкающие свежим ветерком мои золотистые кудри и с другой-смрадный котлован, заполненный грязно-коричневым угаром, в котором копошатся и работают несчастные люди. Некоторые в этой же клоаке и Добровольно спать остаются..

Вы про смертность в Ате в зависимости от районов не читали? Центр... Капец! Жить рядом с работой, чтоб вынесли вперед ношками лет на 15 быстрее положенного...  Уж лучше чиста на раийене жыть. Там хоть крякнешь от удара арматурой по черепку моментально и не мучая себя и родных затяжными болезнями... Вам сколько лет? В 40-выпадут все зубы, в 45-волосы, кожа не будет мягкой и шелковистой... И все это ради близости к работе? Вы чо-раб?

ну я не собираюсь до старости лет жить здесь, конечно, по мере улучшения благосостояния и с возрастом проберусь ближе к земле и природе. у меня есть квартира на Иссык-Куле :) , планирую там жить на пенсии, внуков принимать летом. а зимой гостить у детей :) а где дети будут жить , сами решат 

и потом - стоять в пробках по 1-1,5часа и дышать выхлопным газом - думаете лучше?


Сообщение отредактировал Айназка: 06.12.2013, 15:38:24

  • 1

#3007
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

- думаете лучше?

здесь, на этой ветке, принято так

"Есть два мнения, одно моё, другое - неправильное!"  :dont:

правду никто не ищет, да и нет её.... кроме, конечно, КИ!  :idea:


  • 0

#3008
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Айназка, Согласен канешн. Увы, днем никуда от этой душегубки не деться. Просто физически невозможно. Работа. Но вот сладенько поспать ночью и пару серий Спартака с мачиловом и сиськами (не смотрели? Крайне рекомендую! Там о жизни наших чимкенстких предков-выже тоже оттуда? По манере ведения договоров о покупке вижу) ) посмотреть-уж лучше там, где воздух с гор... Великий Дух Гималаев в форточку.... Класс! Приходите ко-мне  ночевать-сами все увидите и поймете..


Сообщение отредактировал Артемий: 06.12.2013, 16:02:09


#3009
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Спасибо, Артемий , за приглашение :)

я особо не зациклена на своем здоровье, что не есть гуд, но если прям сильно приспичит, можно купить в квартиру очиститель воздуха, вроде не так дорого.


  • 0

#3010
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
То что пробках 1.5-2 часа ежедневно стоишь и вдыхаешь отнюдь не озон, с лихвой отрицательно компенсируют "воздух с гор". не говоря про усиленное сгорание нервных клеток которые никакми горами не восстановишь ))) так что если жить наверху, то и работать нужно там же. Иначе все сладкий самообман. Имхо конечно )))

#3011
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Кому нужен ЗК?)))
Кому нужен этот динозавр-покажите мне.

 

Кстати, давно уже не спускался в ЗК.

На месте "косых домов" ( Коммунистический-Шевченко-Байсеитовой-Курмангазы) построили что-нибудь? типа Столичного Центра, который  2 квартала ниже
 


  • 0

#3012
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Кому нужен ЗК?)))
Кому нужен этот динозавр-покажите мне.

 

Кстати, давно уже не спускался в ЗК.

На месте "косых домов" ( Коммунистический-Шевченко-Байсеитовой-Курмангазы) построили что-нибудь? типа Столичного Центра, который  2 квартала ниже
 

 

 

нет, там скверик времен кризиса - поле для мини-футбола (8 тыс г в час), столы для настольного тенниса, детская площадка, летом батут, карусель маленькая, мини-картинг для малышей на велотреке и т.д.

 

недавно проезжала, просто раньше жила на ЦГ и гуляла там с ребенком, поэтому голову поворачиваю на этот пятачок, когда бываю в той стороне по работе



#3013
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

То что пробках 1.5-2 часа ежедневно стоишь и вдыхаешь отнюдь не озон, с лихвой отрицательно компенсируют "воздух с гор". не говоря про усиленное сгорание нервных клеток которые никакми горами не восстановишь ))) так что если жить наверху, то и работать нужно там же. Иначе все сладкий самообман. Имхо конечно )))

 

ну так - работать в Есентай Тауэр, а жить - выше Аль-Фараби)))



#3014
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Ничего подобного, у меня работа практически всегда в этом районе или выше, привыкла уже, если чуть дальше отьеду , депрессия начнется от одной мысли что буду в пробках торчать.

 

 

вот дотянут метро до Меги или Орбиты, можно в ЗК на работу без пробок добираться



#3015
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


нет, там скверик времен кризиса - поле для мини-футбола (8 тыс г в час), столы для настольного тенниса, детская площадка, летом батут, карусель маленькая, мини-картинг для малышей на велотреке и т.д.

 

 

Странно, зачем было в своё время выплачивать жильцам 10.000$/м2 за выселение?  ( предлагали 7.000$/м2, но многие жильцы забаррикадировались и  объявили голодовку, + канистры с бензином наготове )

 

Страницей выше кто-то хвастается, что продал квартиру за экв. 6 м2 площади в скрипучих каркасно-камышитовых "косых домах"

 

Район знаю, там жило много знакомых, + всё детство ходил в детсад на Жамбыла, 200м ниже


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 06.12.2013, 17:10:16

  • 0

#3016
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

То что пробках 1.5-2 часа ежедневно стоишь и вдыхаешь отнюдь не озон, с лихвой отрицательно компенсируют "воздух с гор". не говоря про усиленное сгорание нервных клеток которые никакми горами не восстановишь ))) так что если жить наверху, то и работать нужно там же. Иначе все сладкий самообман. Имхо конечно )))

ага и на авто экономия..

не представляете какой кайф просыпаться утром без 20 минут 9, собираться за 10 минут и пешком дойти до работы! а в обед домой даже прихожу, успеваю поиграть и уложить ребенка на обеденный сон.. а вечером они с нянькой приходят на работу встречают меня и мы дальше идем гулять!!!! это стОит денег!


  • 1

#3017
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

Ничего подобного, у меня работа практически всегда в этом районе или выше, привыкла уже, если чуть дальше отьеду , депрессия начнется от одной мысли что буду в пробках торчать.

 

 

вот дотянут метро до Меги или Орбиты, можно в ЗК на работу без пробок добираться

 

вот когда дотянут , тогда и подумаю :)))


  • 1

#3018
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Странно, зачем было в своё время выплачивать жильцам 10.000$/м2 за выселение?  ( предлагали 7.000$/м2, но многие жильцы забаррикадировались и  объявили голодовку, + канистры с бензином наготове )

 

Страницей выше кто-то хвастается, что продал квартиру за экв. 6 м2 площади в скрипучих каркасно-камышитовых "косых домах"

 

Район знаю, там жило много знакомых, + всё детство ходил в детсад на Жамбыла, 200м ниже

 

 

так кризис грянул, заморозились их проекты, в ЗК хоть напрягли привести пустыри в  божеский вид (на Фурманова-Калинина пятачок тоже с газоном до поры до времени)

 

а вот в Алмагуле эти пустыри так и стоят

 

садик №20 так и работает там)


Сообщение отредактировал Danissima: 06.12.2013, 17:33:01


#3019
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
я сам долго работал в паре остановок от работы и ОЧЕНЬ это ценил. И высыпаешься и нет проблем со спешкой, и главное - экономия времени, которое тратишь на гораздо более полезные дела, а так же сохранность нервной системы! )))

#3020
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Господа, можете меня поздравить. 

 

 

Поздравляю! значит, все было адекватным: и продавец, и покупатель, и квартира, и цена




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.