Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2601
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
у меня тоже один знакомый уехал в западную европу, там так много разленившегося народа что до сих пор в приятном шоке. местные могут не прийти на работу по причине депрессии, ессно без всяких медсправок. на это даже отводятся несколько дней в году ))

#2602
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ехать надо было в ЮАР тогда, когда там белые рулили...   :idea:

 

я тогда еще мал был, чтобы туда ехать. не имел свой воли ))) 

е сейчас там "апартеид" закончился, на развалинах ловить нечего ))) 


Сообщение отредактировал goto: 21.11.2013, 14:58:21

  • 0

#2603
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

я тогда еще мал был
а я был просто глуп... а когда поумнел чуть-чуть (!!!) - там "апартеид" кончился... :cry:
  • 0

#2604
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

что нового по недвижимости в Алмате? Есть позитивные сдвиги?! 

 

21 ноября 2013, 08:14 (мск) | Экономика | Kapital.kz

В РК жилье может подорожать в 2 раза В Казахстане есть предпосылки для увеличения темпов роста цен на жилую недвижимость. Активно дорожать квадратные метры могут не ранее чем через 2 года. Об этом сообщает информационный портал «КазРиэлт-Недвижимость».

...

Еще одним фактором, за счет которого недвижимость может подорожать, является повышение социальных обязательств компаний осуществляющих строительство жилья. В частности при строительстве жилой недвижимости застройщиков обяжут возводить объекты спортивной инфраструктуры. 

Вполне вероятно, что социальные обязательства могут заключаться не только в возведении спортивных объектов. Аналитики не исключают, что у застройщиков могут возникнуть и другие обязательства. 

В целом же, как пишет издание, повышение стоимости жилья неизбежно. История международного рынка недвижимости свидетельствует о последовательном приросте цен, хотя и не без некоторых спадов

 

 

21 ноября 2013, 10:26 (мск) | Экономика | Total.kz

Банки Казахстана оттягивают кризис

... в настоящее время процент плохих кредитов в банках достиг критического уровня. Это касается в том числе и ипотеки. В банках большое количество залогов, которые нельзя сбрасывать, поскольку это подорвет рынок недвижимости. А в него вложены немалые средства», — говорит Ашимбаев.


  • 0

#2605
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Короче говоря банки дурью маются... свой конец оттягиваяют и оттягивают.. мазохисты!

#2606
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вопрос - чьи средства вложены в недвижимость? скажем, так, агашек) банки чьи?

 

дадут ли упасть банкам и недвижимости? в крайнем случае) таком крайнем, что ну его нафиг



#2607
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
сейчас там "апартеид" закончился, на развалинах ловить нечего ))) 

 

 

а я был просто глуп... а когда поумнел чуть-чуть (!!!) - там "апартеид" кончился..

 

Бедные вы наши белые, как я сочувствую вам.

 

Осталось только утешаться сдачей квартир лицам "славянской/европейской" национальности. недо- Брейвики вы наши.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 21.11.2013, 15:45:43


#2608
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
и если вам в силу короткого цикла

:lol:

О цикличности развития экономических процессов и о том, что рынок недвижимости это отражение происходящих процессов, а вовсе не определяющий фактор развития экономики, я говорил на этой ветке много раз. Так-что надо читАть и почитАть "классиков", а не перепечатывать их высказывания, выставляя за свои и даже споря с ними "ни о чем" беря на вооружение их мысли и жизненные позиции.

Цикл явно не дорос :D


Сообщение отредактировал Ruslan M: 21.11.2013, 16:50:25

  • 0

#2609
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а я был просто глуп... а когда поумнел чуть-чуть

Как только подумал, что поумнел, начал делать глупости (с) Жванецкий :D


  • 0

#2610
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
а когда поумнел

и

 

 

Как только подумал, что поумнел

несколько разные вещи... ИМХО  :idea:

а глупости делать - это неотъелимое свойство живого человека


Сообщение отредактировал NiX-373: 21.11.2013, 17:04:20

  • 0

#2611
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

определение "умности" вещь субъективная))


  • 0

#2612
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

дадут ли упасть банкам и недвижимости? в крайнем случае) таком крайнем, что ну его нафиг


В прошлый раз, в 2007-2009 годах, что-бы не завалились кз.банки, кинули внешних кредиторов.
В случаи новых проблем у банков, будут кидать теперь внутрених (население с депозитами).
После того как скиприотят депозиты, банки какое то время будут делать вид что они устойчивые.

От нового кидка, цены на недвижимость не вырастут.
  • 0

#2613
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
есть грабители, щипачи, форточники, карманники, есть банкиры.. 100% в случае кризиса скиприотят депозитики. Но пока до этого далеко ттт, держу деньги в том числе и в банке.
Кстати в России сегодня один крупный банк был закрыт.

#2614
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Мастер банк,ему принадлежит треть банкоматов в россии.Гос органы сказали что будут еще отзывы лицензий у ряда банков.


  • 0

#2615
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 

может, я зря не согласился, когда знакомые в Австралию сваливали, и нас звали?  :confused:

 

Несколько лет назад уже второй знакомый человек уехал в Австралию. Они там семьёй открыли свой магазинчик. Проверяющие структуры видели за три года только один раз.

Сразу после открытия приходил какой-то инспектор. Приезжали сюда продавать дом, говорили, что на вырученные деньги там можно будет открыть магазин в два раза больше размером, чем проданный дом.

С одной из уехавших девушек мне довелось побеседовать здесь в Алма-Ате. Заметил, что люди, живущие там становятся какие-то внутренне спокойные, по нашим меркам малахольные. Удивляются, что наш город забит "хаммерами". Также замечено, что живущие там сохраняют свой косметический вид лучше нашего.

Отсюда можно сделать вывод, что если здесь за душу ничего не держит, то уезжать имеет смысл.

 

 

Так хорошо описали, что захотелось свалить и не оглядываться))) Друг у меня австралопитек))) Давно зовёт))) Климат там супер, зарплаты космос, кури бамбук, пой, да танцуй. Пошёл собирать чемоданы)))) Прощай КИ и иже с ними)))


  • 0

#2616
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Зарплаты насколько знаю в австралии не самые высокие.. но по другим общим показателям кажись все у них обстоит не плохо. Плюс немаловажно очень много народа из стран снг )) так что пока здесь недвижимость еще чего то стоит то можно воспользоваться моментом. Хотя мне канада больше нравится, но климат у них унылый ))))

#2617
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

 

 

Глава Нацбанка намерен снизить количество проблемных займов
 

 

  Кайрат Келимбетов намерен лишить Казахстан звания лидера по невозвратным кредитам. Снижение количества проблемных займов новый глава Национального банка считает своей первоочередной задачей. По его словам, ситуация, в которой оказался банковский сектор, возникла из-за слабого контроля со стороны прежнего руководства. В то же время, банки второго уровня не делают поспешных выводов, но заявляют о готовности сотрудничать с государственным регулятором.

  Болезнью банковского сектора назвал Кайрат Келимбетов ситуацию с проблемными кредитами. По его словам, в республике уже не осталось надежных заемщиков, так как большая часть населения погрязла в долгах перед банками. Напомним, согласно рейтингу Всемирного банка, 31% всех кредитов, выданных экономике республики, считаются невозвратными. Келимбетов намерен снизить этот показатель хотя бы до 10.

КАЙРАТ КЕЛИМБЕТОВ, председатель Национального банка РК:

- Мы сейчас договариваемся с банками, что мы готовы выйти в Правительство с предложением о продлении льгот. О внесении изменений в законодательство, в том числе по банкротству физических лиц. О внесении многих-многих изменений, которые будут упрощать процедуру списания безнадежных задолженностей с тем, чтобы банки это сделали.

  Впрочем, сами банки второго уровня не спешат драматизировать ситуацию. Говорят, в среднем на одну душу населения в Казахстане приходится тысяча долларов, взятых в кредит. В России этот показатель превышает 1700 долларов, а в Великобритании и вовсе в 20-30 раз больше. Частные банки  заявляют, что проблема невозвратности кредитов кроется в элементарной финансовой неграмотности населения.  

ЖАНАРГУЛЬ ИЗИМОВА, директор департамента розничных продаж АО «Сбербанк»:

- Хотелось бы порекомендовать клиентам при обращении за кредитом учитывать не только свои текущие расходы, но и понимать свои будущие расходы с точки зрения того, чтобы комфортно было выплачивать ежемесячный взнос на протяжении всего срока кредита.

  В Национальном банке также отмечают, что начавшаяся борьба с невозвратными кредитами  вовсе не говорит о том, что государство намерено освободить всех проблемных заемщиков от долгов перед банками.

ТИМУР ЕРМАШЕВ, корреспондент:

- Во время своей последней пресс-конференции Кайрат Келимбетов отметил, что в Национальный банк стало поступать все больше жалоб, связанных с начислением скрытых процентов и комиссий. Однако подтвердить удалось лишь 7% от общего количества обращений. При этом главный банкир страны отметил, что говорить о несправедливости со стороны частного банка можно лишь в том случае, если сумма переплаты превышает 56%.



#2618
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Мне кажется при таком процессе - снижении уровня NLP (неработающих кредитов) банки умерят аппетиты к риску и всяким рискованным затеям, им это будет дорого стоить.



#2619
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мастер банк,ему принадлежит треть банкоматов в россии.Гос органы сказали что будут еще отзывы лицензий у ряда банков.

 

кстати, Мастер банк и у нас одно время почти открывался, это же бывшие каспийцы вроде



#2620
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вернулся как банковский мастер 
Впервые за пять лет в Казахстане выдана новая банковская лицензия 
01.10.2007 / экономика 


Татьяна Воронова, "Ведомости", 1 октября

На прошлой неделе Мастербанк с уставным капиталом в $16,5 млн получил лицензию на ведение банковской деятельности, рассказал Игорь Ким. Он, по его признанию, будет единственным акционером банка. Совет директоров Мастербанка он обещает сформировать в ближайшее время, имена кандидатов в него обсуждать отказывается.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.