Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#201
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Вы там это, передайте своим планировщикам

подозреваю, что те планировщики. о которых идёт речь - уже ничего не планируют... давно дело было, очень давно... А то, что без особых раздумий планировалось - согласен... Но тогда и Алма-Ата другая была... проект-то какого-то уж очень лохматого года...

 

 

 

раз уж метро обосрал

скорее обоссал - 

 

золотой (дождь)

Сообщение отредактировал NiX-373: 04.09.2013, 12:54:10

  • 0

#202
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

А ещё устройте диверсию: подорвите все канализационные узлы по городу, а во дворах поставьте будки-туалеты. В объявах будете писать, что есть туалет. Это признаком элитного жилья будет. Разломайте весь асфальт по городу и пригородам, в объявах пишите, что от подъезда до главной раздобаной дороги есть аж грунтовка из глины! Это сразу даст ещё +$10k к цене квартиры, а вам +100 к репутации элитного барыги.

Не можешь сделать лучше, сделай хуже, а на фоне остального говна, твоё станет конфеткой и можно заряжать цены до небес.

А чтобы народ массово валить не начал (не из города, а из страны) закройте границу, визы на выезд введите. Никуда не денутся, жить где-то надо, вот и будут вынуждены покупать в засранске половинку однушки с водой, феном, биотуалетом на улице и грунтовкой до подъезда.


  • -2

#203
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Дядюшка Никс, это все вы должны организовать?
Вас посодют тогда. Или побьют.. Или и то, и второе.(((

#204
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Дядюшка Никс, это все вы должны организовать?

Почему Вы так решили? Это всё - задумки Ariys'a... Я - законопослушный вычислитель КИ... и всё... даже в метро в теплый период не езжу! Зимой - да...

 

Бить меня не надо... я хороший...  :D

 

 

 

Или и то, и второе.

 "А компот (третье)?" (с) Напарник из "Операция Ы"  :lol:


Сообщение отредактировал NiX-373: 04.09.2013, 13:38:35

  • 0

#205
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ну тут и баталии разыгрались!


  • 0

#206
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А я хочу домег. Чтобы вышел на крыльцо... Чтобы лужайка и эта - бассейн... и шашлыки во дворе...

 

Ток там и работать же надо, а времени нет... вот и живу с мечтой.


  • 0

#207
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А я хочу домег. Чтобы вышел на крыльцо... Чтобы лужайка и эта - бассейн... и шашлыки во дворе...

 

Ток там и работать же надо, а времени нет... вот и живу с мечтой.

пару недель назад был в домеге, который понравился. 

работать там надо было только лужайку стричь, да цветы подрезать... 


  • 0

#208
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А я хочу домег. Чтобы вышел на крыльцо... Чтобы лужайка и эта - бассейн... и шашлыки во дворе...
 
Ток там и работать же надо, а времени нет... вот и живу с мечтой.

Это-дааа! Только без домработницы и мастера-на-все-руки садовника там вся прелесть проживания после первой же генеральной уборки и весенне-осеннего ухода за садом улетучится...
А банька, а ночной бассейн с подсветкой, мммм!
Купите-обязательно позовите! Только я не один прийду!
Дядюшку Никса, Даниссиму, ялангу и остальных возьму.. Вы не против?

#209
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Не против, приходите.

 

Ток я в р-не Ленинской смены хочу, ничё что на Первой Алмате? Не побрезгуете?


Сообщение отредактировал Арчин: 04.09.2013, 14:31:57

  • 1

#210
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Домработница фиг с ним, у меня жена есть. А мастернавсерукисадовник нужен, это да.


  • 0

#211
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

и остальных
смело...  :)
  • 0

#212
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Не против, приходите.

 

Ток я в р-не Ленинской смены хочу, ничё что на Первой Алмате? Не побрезгуете?

 

это приглашение или отваживание? :rotate:  а что такого в 1 Алмате? да и к хорошему человеку в гости - идешь же к человеку, а не в район



#213
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

и остальных
смело...  :)

 

 я даже боюсь представить, кто эти остальные)))



#214
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

и остальных
смело...  :)

 

 

так и хочется процитировать "огласите весь список пжалуста" -)))


  • 0

#215
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Не против, приходите.
 
Ток я в р-не Ленинской смены хочу, ничё что на Первой Алмате? Не побрезгуете?

С хорошим(хлебосольным) человеком-хоть в Астане. Зовите смело!

#216
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Не против, приходите.
 
Ток я в р-не Ленинской смены хочу, ничё что на Первой Алмате? Не побрезгуете?

С хорошим(хлебосольным) человеком-хоть в Астане. Зовите смело!

 

 

 Арчин и так от нашей темы открещивается:" у меня здесь всего 3 сообщения, я в Авто больше" и т.п.

 

а тут вся наша "пролоббированная спевшаяся влюбленная и т.д. словами Фокса группировка" в гости собирается



#217
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

2. В ламатинское метро входы сделаны через Жёпу. Вход надо делать на все четыре стороны перекрёстка с каждого выхода со станции. Чтобы они одновременно были и подземными переходами. У вас часто только один выход, со станции (хз как называется), и 10 выходов на поверхность, но все 10 бесполезны, ибо там и одного хватило бы. Величайший пример уёбищности инженерной мысли станция на Гоголя, два больших входа, лабиринтом отделённые друг от друга на 10 метров. Надо было ещё 50 выходов через каждые 2 метра, такие же бесполезные.

Я к чему, раз уж метро обосрал тут, вся архитектура Алма-Аты сделана так, неудобно, некрасиво, будто не город, а аул городского типа. Городом можно назвать только небольшой кусок - золотой (дождь) квадрат и часть Самала + небольшими кусками по Аль-Фараби.

 

ну, во-первых, Райымбек и Алатау неглубокие станции, там как зашел - так почти сразу на перрон.

 

а на станции Драмтеатр выход в 3 стороны точно -на байзакова, на фэнтези,  на театр вроде с 1, как подземный переход тоже хорошо, но пандусов нет -что для родителей с детьми на колясках неудобно ( инвалидам можно спуститься по спец приспособлению, но там надо звонить, чтобы пришли) Хотя говорят, в Праге тоже нет пандусов в метро

 

ну не знаю, мне наше метро нравится - чистое, красивое, никто не курит в вагонах, даже Кайрата Нуртаса там не крутят, контингент пассажиров опять-таки получше, чем в автобусах. Посты полиции охраняют.  скамейки там не очень, но это уже мелочи))

 

 Ариус, каждый видит то, что хочет, да?



#218
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я так рьяно не принадлежу ни к сторонникам падения, ни к сторонникам роста. Я уже писал - мне пофиг. Квартиру я себе уже купил (точнее выменял меньшую на большую, процедуру описывал тут). Теперь жду, когда дети немного подрастут, чтобы хоть немного помогали мне по дому (будущему).

 

Ну, и, естественно, деньги коплю.

И эта: приезжайте в гости, мы это завсегда рады гостям (если только долго не засиживаются). Правда, я никого из этой темы не знаю... Зато мы с Даниссимой выплаты овуляшкам (опять это слово!) считали; Артемия в "Метро-теме" вижу постоянно; Никс, это тот самый дядька, который КИ считает; Руслан мне с агашкой из БТИ помог; goto -почти уйгур, в той теме часто бывает; иланг, тоже ничё, судя по аватарке   :D , Фокса я так и не переубедил, что закрытие Народника не является предвестником девальвации; дядьку Че видел, он к нам на работу приезжал; а больше никого не знаю, уж извините  :bow:


Сообщение отредактировал Арчин: 04.09.2013, 18:40:39

  • 1

#219
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Арчин , я еще и на машинке могу... и крестиком... в детстве вышивала... -))
  • 0

#220
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Арчин , я еще и на машинке могу... и крестиком... в детстве вышивала... -))

Деушкам такие знания ни к чему!
Массаж-вот он Ключик!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.