Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Juke [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2610

#2121
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Добрый день! У меня безрадостные вести о Жуке моем. Вчера ехала по Курмангазы, не доезжая до Муканова налетела на люк канализационный, прям на перекрестке, люк перевернулся под капотом. В общем, поврежден мозг (замена), вытекли жидкости (замена всех емкостей), вылетела защита картера (замена). По средним подсчетам ремонт обойдется мне около 2 К у.е. :faceoff: . Жуководы, будьте бдительны на дорогах, лужи и реки на дорогах ограничивают обзор. :cry: :cry: :cry:

 

Блин, сочувствую. Крайне неприятно. Городские службы могли и, наверное, должны были закрепить этот люк должным образом во избежании подобного. 


  • 0

#2122
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Это просто ппц((((((( очень жаль(
@infrmark, Да, сама только отхожу... Вчера вызывала УДП, дождь льет, все, что они могли мне сказать - у вас изымут права за то, что наехали на препятствие, согласно правил ПДД :faceoff: , наложат штраф, потом будете обжаловать в суде. Короче, пришлось послать далеко всех, так как знала, что тяжба с коммунальными службами встанет мне большим количеством нервных клеток и тп и тд. Очень сильно рекомендую оформить полис Каско, сама собиралась на днях, но увы - не успела. Расходы конечно ожидают нехилые :faceoff: :cry:

  • 0

#2123
Манюшкина

Манюшкина
  • Гость
  • 27 сообщений
Доброго утречка! А я с утра в ниссан центре, утром мороз был, дверь открылась, но больше не закрылась)) пришлось на пояс от халата привязать и ехать в сервис)))) самое интересное приехала, а дверь стала закрываться. Говорят болячка жуков . У кого так было? Так всю прошлую астанинскую зиму проблем не было. Теперь обшивку снимают и тд и тп
  • 0

#2124
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

 

Это просто ппц((((((( очень жаль(
@infrmark, Да, сама только отхожу... Вчера вызывала УДП, дождь льет, все, что они могли мне сказать - у вас изымут права за то, что наехали на препятствие, согласно правил ПДД :faceoff: , наложат штраф, потом будете обжаловать в суде. Короче, пришлось послать далеко всех, так как знала, что тяжба с коммунальными службами встанет мне большим количеством нервных клеток и тп и тд. Очень сильно рекомендую оформить полис Каско, сама собиралась на днях, но увы - не успела. Расходы конечно ожидают нехилые :faceoff: :cry:

 

 

Эхххх, к сожалению наши органы власти носят не правоохранительную функцию, а карающую... это печальный факт  :(


  • 0

#2125
радужное котэ

радужное котэ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

 

 

Это просто ппц((((((( очень жаль(
@infrmark, Да, сама только отхожу... Вчера вызывала УДП, дождь льет, все, что они могли мне сказать - у вас изымут права за то, что наехали на препятствие, согласно правил ПДД :faceoff: , наложат штраф, потом будете обжаловать в суде. Короче, пришлось послать далеко всех, так как знала, что тяжба с коммунальными службами встанет мне большим количеством нервных клеток и тп и тд. Очень сильно рекомендую оформить полис Каско, сама собиралась на днях, но увы - не успела. Расходы конечно ожидают нехилые :faceoff: :cry:

 

 

Эхххх, к сожалению наши органы власти носят не правоохранительную функцию, а карающую... это печальный факт  :(

 

Счастливая личность,  очень сочувствую Вам!  Но что за бред сивой кобылы- какое препятствие? люк разве был огорожен или что-то в этом роде?  ИМХУется мне, они просто возиться с Вами не захотели,  вот и решили запугать. Но даже если бы Вы настояли на своём- вряд ли у Вас что-либо получилось. Помню пару лет назад был подобный случай,  даже освещённый в СМИ. Парень тоже наехал на люк в районе Чапаева- Жандосова. Суд принял решение не в его  сторону. Вот такое у нас государство :(


Сообщение отредактировал радужное котэ: 09.10.2014, 10:57:13

  • 0

#2126
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

люк разве был огорожен или что-то в этом роде
благодарю за проявление участливости. Люк не был огорожен, опознавательных знаков также не было, лужи были по 1/3 колеса, при всем желании не разглядеть. По поводу запугать - практика к сожалению такова, как таковым препятствием не назвать конечно люк, но при оформлении случая - права действительно изымают, особенно когда дело касается деревьев, бордюров и пр, по логике УДП - я не справилась с управлением, и по фигу, что люк по центру дороги, в центре города. Короче -  :faceoff:  :weep: 
  • 0

#2127
радужное котэ

радужное котэ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

 

люк разве был огорожен или что-то в этом роде
благодарю за проявление участливости. Люк не был огорожен, опознавательных знаков также не было, лужи были по 1/3 колеса, при всем желании не разглядеть. По поводу запугать - практика к сожалению такова, как таковым препятствием не назвать конечно люк, но при оформлении случая - права действительно изымают, особенно когда дело касается деревьев, бордюров и пр, по логике УДП - я не справилась с управлением, и по фигу, что люк по центру дороги, в центре города. Короче -  :faceoff:  :weep: 

 

Мда...железная логика :faceoff:  всё что  случается- это по вине пострадавшего. Государство ни за что ответственности не несёт


  • 0

#2128
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Тоже сочувствую, 9 лет назад тоже перелетев бордюр въехал в дерево из-за того что уходил от столкновения, когда менты приехали так и сказали штраф за порчу, тогда отделался 500 тенге, заменой картера и фары.

У меня вопрос, у Вас была установлена дополнительная защита картера или нет?


  • 0

#2129
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

' timestamp='1412833179' post='30663731'] дополнительная защита картера
да, защита картера была установлена, ее вывернуло с корнем на месте происшествия....
  • 0

#2130
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Одним словом ЖЕСТЬ! :faceoff:


  • 0

#2131
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Это просто ппц((((((( очень жаль(
@infrmark, Да, сама только отхожу... Вчера вызывала УДП, дождь льет, все, что они могли мне сказать - у вас изымут права за то, что наехали на препятствие, согласно правил ПДД :faceoff: , наложат штраф, потом будете обжаловать в суде. Короче, пришлось послать далеко всех, так как знала, что тяжба с коммунальными службами встанет мне большим количеством нервных клеток и тп и тд. Очень сильно рекомендую оформить полис Каско, сама собиралась на днях, но увы - не успела. Расходы конечно ожидают нехилые :faceoff: :cry:

 

на развод похоже

какое это препятствие?


  • 0

#2132
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений
на развод похоже

не хотели инспекторы в дождь париться с такой ситуацией, поэтому в ход шли все аргументы, даже такие :( . Звонили мне раз 5 разные работники УДП, и говорили - вы ничего не докажете, у нас везде такие люки и тп, практика положительная есть конечно, но вам это будет стоить огромного количества времени, пока найдете, к кому относится люк и тп, в общем - было очень много слов. И каждый говорил - отмените вызов, а то еще и права забрать могут.


Сообщение отредактировал Счастливая Личность: 09.10.2014, 14:22:19

  • 0

#2133
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений

на развод похоже

не хотели инспекторы в дождь париться с такой ситуацией, поэтому в ход шли все аргументы, даже такие :( . Звонили мне раз 5 разные работники УДП, и говорили - вы ничего не докажете, у нас везде такие люки и тп, практика положительная есть конечно, но вам это будет стоить огромного количества времени, пока найдете, к кому относится люк и тп, в общем - было очень много слов. И каждый говорил - отмените вызов, а то еще и права забрать могут.


Блин, вот люблю свою Страну, но нашу систему не побороть((((
Терпения Вам и скорейшего "выздоровления" букашки! ;)
  • 0

#2134
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Доброго утречка! А я с утра в ниссан центре, утром мороз был, дверь открылась, но больше не закрылась)) пришлось на пояс от халата привязать и ехать в сервис)))) самое интересное приехала, а дверь стала закрываться. Говорят болячка жуков . У кого так было? Так всю прошлую астанинскую зиму проблем не было. Теперь обшивку снимают и тд и тп


Тоже неприятность((( вообще такого не было. Надо на российском сайте почитать про болячку эту. Ни разу не слышала, даже когда просматривала инфу о Жуке перед покупкой.
Отпишитесь потом сколько ремонтик обошелся.
  • 0

#2135
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

на развод похоже

не хотели инспекторы в дождь париться с такой ситуацией, поэтому в ход шли все аргументы, даже такие :( . Звонили мне раз 5 разные работники УДП, и говорили - вы ничего не докажете, у нас везде такие люки и тп, практика положительная есть конечно, но вам это будет стоить огромного количества времени, пока найдете, к кому относится люк и тп, в общем - было очень много слов. И каждый говорил - отмените вызов, а то еще и права забрать могут.

 

отличный аргумент

по этому у нас беспорядок, нам лень бороться за наши права


  • 0

#2136
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

ни разу ни реклама, но очень много полезного можно решить при помощи http://vse.kz/topic/...3#entry30616517


  • 0

#2137
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Жуководы у меня вопрос. Расход постоянно показывает 16.1 и с места не сдвигается не на десятую. Переключаешь привод, катаешься, все равно стоит на месте. Я наверное что то делаю не так... 


  • 0

#2138
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Жуководы у меня вопрос. Расход постоянно показывает 16.1 и с места не сдвигается не на десятую. Переключаешь привод, катаешься, все равно стоит на месте. Я наверное что то делаю не так... 

 

Сбрось на нуль.


  • 0

#2139
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Жуководы у меня вопрос. Расход постоянно показывает 16.1 и с места не сдвигается не на десятую. Переключаешь привод, катаешься, все равно стоит на месте. Я наверное что то делаю не так... 

 

Сбрось на нуль.

 

правильно Серёга говорит

и вообще комп врёт, расход всегда ниже реальный, всегда заправляю полный бак и скидываю счётчики, так для себя, чтоб как миниму видеть качество топлива, ну или подъедать начинает-считаю звоночко, смотрю где может быть ни так

у меня реальный расход увеличился и судя по всему бенза портится, раньше городской режим колебался 6,9-7,2

сейчас не ниже 7,5

а комп и вовсе стал 9-11 показывать


  • 1

#2140
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Доброго утречка! А я с утра в ниссан центре, утром мороз был, дверь открылась, но больше не закрылась)) пришлось на пояс от халата привязать и ехать в сервис)))) самое интересное приехала, а дверь стала закрываться. Говорят болячка жуков . У кого так было? Так всю прошлую астанинскую зиму проблем не было. Теперь обшивку снимают и тд и тп

У меня в прошлом году было тоже самое, то закрывалась то нет,само по себе прошло и с того времени нормально все,надеюсь этой зимой не повторится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.