Перейти к содержимому

Фотография

Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2707

#1501
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

Обиделсо.

Не надо юродствовать и искажать русский язык. Мероприятие сугубо добровольное.

 

Юродствуюте, по -моему Вы, а про коверкание языка, гугл в помощь. :bow:  Уж как нибудь  про экскурсии знаю, что и как добровольно, Ок?


  • 0

#1502
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

2. Кумушка Активнее товарищи!

Так, Николаич - я третий.  Это кворум. Напомните, встречаемся возле Ленина на Сейфуллина Уг. Шолохва во сколько часов ?  



#1503
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Николаич, не опускай руки! :)  Кумушка верно сказала, народ еще не раскачался, а у кого-то просто дела ;) . Мне, например, сейчас не до походов, но скоро обязательно присоединюсь! В голове очень много планов на экскурсии ;)


  • 0

#1504
елка-52

елка-52
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Так как почти за 2 недели объявления народу набралось маловато, прогулка отменяется.
Ну вот те и раз! А я только договорилась на работе, чтобы меня 31-го подменили... Выходит, зря? Или все-таки не зря? А, Николай Николаич?
  • 0

#1505
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Так как почти за 2 недели объявления народу набралось маловато, прогулка отменяется.
Ну вот те и раз! А я только договорилась на работе, чтобы меня 31-го подменили... Выходит, зря? Или все-таки не зря? А, Николай Николаич?

 

Николаич -народ просит не отменять, все настроились уже)))


  • 0

#1506
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Созвонитесь с ним, а то он от обиды и не заходит на форум
  • 0

#1507
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Не забываем про прогулку 31 мая!

 

Тема: "Турксиб". Маршрут - Встреча у клуба железнодорожников, скверик с Лениным, скверик со скульптурами из земли, вокзал, поезда, пятилетка Турксиба, строительство нового моста - пробивка Красногвардейского, кладбище репрессированных, шашлычка. Про километры писать не буду, чтобы не пугать слабых и немощных, но по времени - часа на 4 без учета посиделок. Местность ровная и тенистая, местное население - доброжелательное, пища привычная.

Сбор в сквере возле Ленина в 10-00.



#1508
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Не забываем про прогулку 31 мая!

 

Тема: "Турксиб". Маршрут - Встреча у клуба железнодорожников, скверик с Лениным, скверик со скульптурами из земли, вокзал, поезда, пятилетка Турксиба, строительство нового моста - пробивка Красногвардейского, кладбище репрессированных, шашлычка. Про километры писать не буду, чтобы не пугать слабых и немощных, но по времени - часа на 4 без учета посиделок. Местность ровная и тенистая, местное население - доброжелательное, пища привычная.

Сбор в сквере возле Ленина в 10-00.

 

Уточните пож-ста название остановки транспорта, а то я не местная могу проехать)


  • 0

#1509
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Пр.Сейфуллина уг ул.Шолохова. Сквер на юго-западном углу этого перекрёстка. Там на постаменте сидит Ленин.



#1510
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 Так что решили с завтра?


  • 0

#1511
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 Так что решили с завтра?

Вот вроде да, только НН что то не отвечает(((


  • 0

#1512
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А то я неожиданно для весенне-летнего воскресенья дома оказался....


  • 0

#1513
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Ну вот и дождь пошел! Все сидят тихо в норках, экскурсия переносится?-я так думаю(:


  • 0

#1514
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Николаич отозвался -он в Караганде, так что экскурсию переносим до его возвращения!


  • 0

#1515
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

так что экскурсию переносим до его возвращения!

Экскурсия состоялась!!!

С Николаичем можно только повторить.



#1516
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

так что экскурсию переносим до его возвращения!

Экскурсия состоялась!!!

С Николаичем можно только повторить.

 

Тогда фото выкладывайте)


  • 0

#1517
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

 gekko2002 предлагает новую экскурсию:

1 Посетить, если найдём, могилу Н А Раевского http://dknews.kz/neizvestnyjj-raevskijj/ - это находится по дороге на Медео между двумя селеуловителями

2Возвращась обратно пешком увидеть дамбу , где Малая Алма-Атинка делится на два рукава, левый - Весновка

3Прогуляться мимо места , которое называлось Бухенвальд, сейчас место так назвать нельзя - утрата безвозвратная.

 

Итак, докладчик известен, тема есть, сбор 07июня2015-воскресение на конечной автобуса-экспресса №12 до Медео(для не местных-Пр Достык ниже Абая в южном направлении . Время не позже 10-00. Форма одежды - на выбор, главное - удобная обувь.

Информации достаточно что бы начать прогулку. Остальные вопросы при сборе

Добро пожаловать!



#1518
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Дополнение к прогулке седьмого июня

 

Встечаемся на остановке

Доезжаем до селеуловителей

Пешком возвращаемся по речке вниз до остановки :"Мост".

На остановке решим дальнейший путь

 

встреча не позже 10-оо 



#1519
abay-0

abay-0
  • Читатель
  • 695 сообщений

Экскурсия 07 июня Сбор 10-оо



#1520
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Сегодня совершенно случайно попал в наш Ботанический сад! Сам сад в не очень хорошем состоянии,но пытаются поддерживать хоть как то территорию в удовлетворительном состоянии! Но самое интересное было вот здесь

c1fe5e6bacb5.jpg

Скрытый текст

Желающим посмотреть на все эти экзотические растения могут за 350тг (вход в сад)! Ну и еще совет-сейчас не самое время,на улице и так жара под 30,а в оранжерее создан тропический климат-температура за 30 и очень большая влажность внутри! Не все могут внутри оранжереи долго находиться,как в сауне примерно! 


Сообщение отредактировал SXS: 05.06.2015, 18:20:20

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.