Перейти к содержимому

Фотография

Детские праздники, дни рождения [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3021

#24843740
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Закрепляем сверху список "проверенных" ВВшниками компаний, занимающихся проведением детских праздников. Пополнения приветствуются (вы пишите адреса и телефоны, модератор переносит их в закрепленный пост.
[mod]В список не включаются данные, переданные заинтересованными лицами (руководство самих организаций и их сотрудники), тк в этом случае компания проверенной ВВшниками не является. Так же, не будут внесены в список контакты от только что зарегистрировавшихся и "подозрительных" пользователей - во-первых, двойная регистрация на форуме запрещена и легко вычисляется, во-вторых, эта тема пристально модерируется и любая реклама в ней запрещена.[/mod]

Скрытый текст

Идеи для дня рождения из области "сумасшедшая наука"
Уроки волшебства


Сообщение отредактировал Egregious: 12.04.2014, 16:36:23

  • 2

#161
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

Девочки, у Ильи телефоны не поменялись, не могу дозвониться.

если вы про Илью под номером один из списка, закрепленного сверху, то да - номера поменялись, уже поправили ;)

 

Да про него, вот елки, уже другого позвали:(( Ну будем надеяться, что будет не хуже


  • 0

#162
Риззвана

Риззвана
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Оптимистка спасибо! А еще вопрос, девочки, что Вы дарили проводящему обряд? У нас мужчина будет резать путы. Мама говорит, что нужно хороший подарок подарить.


Все почти верно ) Подарок должен быть дорогим, только дарить его нужно не тому, кто обряд проводит (чаще всего его проводит ведущий), а именно тому, кто путы режет (тусау кесушы).

И здесь желательно учитывать интересы этого мужчины - чем он занимается, что ему близко и понятно, что может быть по душе.
Опять же немаловажен возраст. Сильно пожилой, или нет.

Довольно часто вижу, как на праздниках в качестве подарка преподносят чапаны. Видимо, не любит народ заморачиваться )
Но запомнились и интересные варианты - огромный портрет, написанный маслом (с фотографии, видимо), бутылка дорогого коньяка о-го-го какой выдержки))) О, еще банный набор как-то дарили ) Для любителя походов в сауну.


А еще ала жiп (нити) можно самим сделать! Гораздо дешевле обойдется, да и приятнее, наверное )
Покупаете обычные шерстяные нити нужной длини (1,5-2 м), в доме ткани они продаются, и переплетаете косичкой. А на кончиках завязываете улелки. Нити готовы! Можно привязать на края монетки - символ богатства.

Кстати о символах... Есть 2 варианта нитей. У нас больше распространены черно-белые, которые символизируют черно-белые полосы жизни, т.е. жизненный путь в целом. Хотя можно еще пестрые делать. И тогда каждый цвет отвечает за определенную ценность. К примеру, белый - здоровье, красный - успех, зеленый - богатство и т.д. ). И гостям можно рассказать, что символизируют ваши путы )

Благодарю за ответ! Ксения, а ответ на мое послание в лс? :)
  • 0

#163
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Всем кто спрашивал насчет подушечек, вот контакты: +7 707 3040145 Наталия

Спасибо! С именинницей вас!  :rotate:

 

Спасибо)


  • 0

#164
iriska24

iriska24
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Девочки, кто-нибудь знает где в Алматы можно купить вот такой диспенсер для напитков. Давно хочу такую штуку для детских праздников, но.... Неужели у нас в городе нигде нет?

Прикреплённые изображения:

  • диспенсер.jpg

  • 0

#165
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Девочки, кто-нибудь знает где в Алматы можно купить вот такой диспенсер для напитков. Давно хочу такую штуку для детских праздников, но.... Неужели у нас в городе нигде нет?

именно таких не видела. но продаются охладительные системы для напитков.  если только для себя, выходит очень дорого. 


  • 0

#166
indir4ik

indir4ik
  • Гость
  • 19 сообщений

и еще, может кто видел, где есть наборы для тусау кесу? мне нужен ак жол, нити и ножницы красивые... Ну или где все это можно посмотреть по отдельности? :) Заранее всем большое спасибо за информацию! :)

Д.Д. нити я купила в военторге,  там есть отдел все в национальном стиле. Путы резали ножом т.к. ножницами резать нельзя, сама об этом узнала только когда готовилась на годик третьего ребенка, двум первым резали ножницами(теперь думаю мож перерезать двум старшим символически ножом...), ак жол шила на заказ вместе с платьем головным убором и обувью в национальном стиле. все было в бело красных тонах и нить покупала тоже в бело красной расцветке, очень красиво было. Хотя подружка все это купила на барахолке, говорит не дорого, для нее не была важна расцветка. Для проведения обряда нанимала апашек в национальных костюмах , все как положено. Подарок резавшему путы брала в магазине EMPIRE Казахстан - браслет  и подвеску в национальном стиле, в этом магазине все очень стильное современное красивое и национальное. Надеюсь что хоть чем то помогла.


  • 0

#167
Aaika

Aaika
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Д.Д. нити я купила в военторге,  там есть отдел все в национальном стиле. Путы резали ножом т.к. ножницами резать нельзя, сама об этом узнала только когда готовилась на годик третьего ребенка, двум первым резали ножницами(теперь думаю мож перерезать двум старшим символически ножом...), ак жол шила на заказ вместе с платьем головным убором и обувью в национальном стиле. все было в бело красных тонах и нить покупала тоже в бело красной расцветке, очень красиво было. Хотя подружка все это купила на барахолке, говорит не дорого, для нее не была важна расцветка. Для проведения обряда нанимала апашек в национальных костюмах , все как положено. Подарок резавшему путы брала в магазине EMPIRE Казахстан - браслет  и подвеску в национальном стиле, в этом магазине все очень стильное современное красивое и национальное. Надеюсь что хоть чем то помогла.

Спасибо большое, очень помогли! :)  на выходных заеду  в военторг. А про нож я тоже недавно узнала, пока готовилась :rotate:


  • 0

#168
Aaika

Aaika
  • Гость
  • 17 сообщений
нити покупала в Рамсторе на Чапаева-Тимирязева на 1м этаже (не цокольном). Если с гл входа зайдете,немного правее есть небольшой закуток, где сувениры нац-ые продают. Вот там можете купить нити (красиво переплетены и с маленькими колокольчиками). Там же продавали ак жол, но я посчитала слишком дорого - за кусок ткани украшенный казахским орнаментом из блестящей бумаги отдавать около 4000 тенге. В итоге ткань покупала в магазине тканевом по Тимирязева м.у Ауэзова и Жарокова. Ножницы купила обычные в канц товарах. В Абди можно и красивые найти (доче покупала для творчества).

 

спасибо большое за отзыв, недавно как раз была в этом отделе, искала подарки для иностранцев, а о том, что там же можно посмтотреть атрибуты для обряда как-то не подумала :faceoff:  :D


  • 0

#169
Aaika

Aaika
  • Гость
  • 17 сообщений

 

и еще, может кто видел, где есть наборы для тусау кесу? мне нужен ак жол, нити и ножницы красивые... Ну или где все это можно посмотреть по отдельности? :) Заранее всем большое спасибо за информацию! :)

А я когда готовилась к дочиному тусау кесу нашла статью, где говорится, что лучше резать  путы ножом . Цитирую: " Путы перерезают острым ножом желательно с одного раза - «шорт етіп» (не ножницами, в ножницах два лезвия пересекаются, у казахов пересечение лезвий не приветствовалось)." Поэтому с ножницами заморачиваться не стала, взяли просто красивый, хорошо наточенный нож 

 

Спасибо большое за отзыв! :)  я в магазигах смотрела стекляные подставки, но пока не нашла... Теперь поеду в Рамстор :)  А про нож я тоже недавно узнала, теперь буду искать красивый нож! :lol:


  • 0

#170
iriska24

iriska24
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Спасибо большое за отзыв! :)  я в магазигах смотрела стекляные подставки, но пока не нашла... Теперь поеду в Рамстор :)  А про нож я тоже недавно узнала, теперь буду искать красивый нож! :lol:

 

 

Кстати, ниточку я делала тоже сама, нашла статью какого-то старого мастера из К-Орды, который делает эти ниты по всем правилам, хотела вам кинуть ссылку, но именно той статьи не нашла, а нашла похожую (про камешки и монетки и про так как правильно завязывать нить: http://www.stranamam.ru/post/318346/


Сообщение отредактировал iriska24: 12.10.2013, 18:06:18

  • 0

#171
Ширина

Ширина
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем Привет! Наконец-то мы справили день рожденье сына  :bow:IMG-20131012-WA0044.jpg  День рожденье получился очень веселым, детским. Изначально я решила день рожденье буду справлять только детям ни каких взрослых посиделок)))) Делали в стиле энгри берст. Заказали аниматоров с агенства "Божья коровка". Очень они мне понравились и детям! Игры смешные, веселые задействованы были все, и дети, и взрослые, и даже прадедушка. Костюмы красивые и атрибутика для игр красивая, яркая. IMG-20131012-WA0091.jpg В следующем году сын попросил их прийти уже в нинзя черепашках  :rotate: Торт заказывали у Юли с форумы. Ну очень вкусный и свежий. Хотя заказали его 11, а день рожденье был 12, а такое ощущение было как будто только испекли, до того мягкий, сладкий, а мастика вообще супер.IMG-20131012-WA0040.jpg  Капкейки заказывали у Фариды тоже с форума))) Очень вкусные, яркие такие получились! Детки все налетели на кенди бар, с удовольствием все поедали и рассматривалиIMG-20131012-WA0038.jpg (крупным планом так и не сняли кэнди бар)  :p Единственное что меня огорчило это пиньята, заказывала красную а сделали малиновую, мальчику конечно такая расцветка не очень, долго выступал почему не красная, ведь просил красную. Ну сама виновата решила сэкономить на ней, думала все равно разобьют и было жалко деньги. "Скупой платит дважды" как говорят(( Ну ничего детям все равно все понравилось очень. Все ушли очень довольные, а мои сразу спать, так они набегались))) Всем большое спасибо кто давал какие то рекомендации, контакты! 


  • 3

#172
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

ДД! Девочки, кто-нибудь справлял ДР деткам в Imperia  Hall? Отзывов что-то не нашла на них, а на их сайте все только положительное. Действительно ли они так хороши?


  • 0

#173
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений

ДД! Девочки, кто-нибудь справлял ДР деткам в Imperia  Hall? Отзывов что-то не нашла на них, а на их сайте все только положительное. Действительно ли они так хороши?

 

Зал правда очень хорош. Кухня вкусная. К обслуживанию претензий не было ни разу. Ну если только по мелочам, и то реагировали адекватно. 

Все красиво, свежо, удобное месторасположение. Правда с парковкой туговато. Зал-то на 200-250 чел. рассчитан

Правда, когда 250 - душновато... 


  • 0

#174
kiki31

kiki31
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Девочки подскажите где можно взять костюм лягушонка для мальчика 4 лет?

 

Извините, если не по теме.


  • 0

#175
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Девочки подскажите где можно взять костюм лягушонка для мальчика 4 лет?

 

Извините, если не по теме.

http://vse.kz/topic/...4#entry23027497

вот тема про костюмы.


  • 0

#176
ARCHI-30

ARCHI-30
  • Гость
  • 44 сообщений

Девочки,

интересуют контакты аниматоров с химическими опытами,

и аренда аэрохоккея,

 

скиньте пожалуйста в личку.

 

У дочки день рождения, аквагримм уже нашла, а вот с остальным проблема, не так много их у нас, что бы можно было выбрать.

 

Спасибки заранее всем откликнувшимся!  :bow:


  • 0

#177
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Аниматоры с хим.опытами есть в агентстве Браво и в Коза-Ностре.

Аэрохоккей есть у Блукатика в аренду.


  • 0

#178
Кун

Кун
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день всем!
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, кто отмечал детские праздники в Тито авантгард и babyешька? 
Готовлюсь к первому Дню Рождения доченьки, пока остановилась на этих заведениях...
Очень хочется услышать отзывы об этих ресторанчиках или, может быть, еще какие-нибудь будут предложения по детским кафе..:)
Заранее всем большое спасибо!*

А моя подруга праздновала др своей дочери. Очень понравилось! Кухня очень вкусная и работа аниматоров замечательная. Сами с детьми так насмеялись. Было очень здорово!
  • 0

#179
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Писала немного о нашей МАлиновой вечеринке для Алиночки. Теперь готов отчет, там можно и фото мамы и дочи в платьях-малинах посмотреть!


Сообщение отредактировал Egregious: 17.10.2013, 23:35:19
реклама стороннего ресурса

  • 7

#180
Божья Коровка1

Божья Коровка1
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Писала немного о нашей МАлиновой вечеринке для Алиночки. Теперь готов отчет, там можно и фото мамы и дочи в платьях-малинах посмотреть!

 

Здорово получилось! стильненько! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.