Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2 [часть 2]

собаки ротвейлер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#941
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

В принципе, вывезти проблемы не будет. Может быть проблема подобрать и купить. А если серьёзно везти перспективного жениха, я считаю нужно покупать собаку примерно от 1 года.

Некоторые питомники Украины и России оказывают помощь в поиске и покупке собаки из Германии.


  • 2

#942
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

А вот и ответ...

Купить щенка в Германии (ADRK) относительно просто.

dandy-adrk-cover1.jpg

Ротвейлер АДРК

Проведенные вязки можно посмотреть на странице АДРК или на страницах заинтересовавшего вас питомника. Если вы просмотрели акты вязок и выбрали заинтересовавшую вас вязку, звоните или напишите заводчику. Данные для связи стоят в объявлении или на странице питомника.

Авторские права на представленный материал принадлежат блогу http://www.rottweiler-digital.com

При общении с немцами очень важна форма общения. Обязательно представьтесь, укажите причину вашего звонка, назовите вашу страну проживания и то, что вас заинтересовала вязка таких-то собак. Обязательно укажите для чего хотите приобрести щенка и ваш опыт по этому вопросу. Если вы хотите щенка для спорта, укажите ваши спортивные достижения.

Цена щенка ротвейлера ADRK
Цена за щенка в питомниках Германии колеблется от 700 евро до 3,5. Все зависит от питомника, линий разведения, собак-родителей помета. Обычная процедура: щенки резервируются, платится залог (примерно 500 евро) и в возрасте от 8 недель, когда щенки актевированы, прочипированы, татуированы, они могут быть забраны из питомника. Обычная цена на щенка с красной родословной лежит в пределах 1200-1500 евро.

По правилам АДРК щенок должен быть:
- Чипирован
- Татуирован
- Иметь в наличии родословную
- Ветпаспорт
- Иметь возраст не менее 8 недель
- Иметь вес не менее 5 кг.

При забирании щенка питомник должен:

1. Показать щенка.
Щенок должен быть здоров, весел, свободно подходить и общаться с посторонними виляя хвостиком. Не иметь видимых недостатков и быть хорошо упитан. Щенок должен весить минимум 5 кг (так написано в правилах продажи АДРК).
Владелец питомника должен показать щенка на отсутствие пороков: прикус, отсутствие залома хвоста, наличие 2 семенников у кобельков, отсутствие белых пятен. Нос и когти черные, глаза темные и блестящие. У щенка не должно быть прибылых пальцев.

Обратите внимание на:
- Дыхание без хрипов, кашля.
- Нос  без слизисто-гнойных выделений.
- Oтсутствие пупочной грыжи.
- Глазки и ушки должны быть чистые, без гнойных выделений, ясные.
- Никаких выделений или запахов.
- Кожа без кожных паразитов, видимых повреждений, перхоти
- Конечности — движения свободные и без хромоты

2. Отдать документы на щенка.

a. родословная

При продажи щенка за пределы Германии, щенкам выдается другая, не национальная родословная. Этот вопрос должен быть заранее обговорен и за эту родословную берется отдельная плата. В этой родословной АДРК должен стоять ваш адрес. Вполне возможно, что интернациональная родословная на вашего щенка не будет готова. В этом случае посмотрите родословные на других щенков и убедитесь в том, что вы берете щенка из того помета и от тех родителей, которые заказывались. Родословная на вашего щенка будет выслана вам в ближайший месяц.

b. ветпаспорт

Щенку выдается ветпаспорт, в котором проставлены все соответствующие возрасту щенка прививки и приклеен номер чипа. Номер татуировки должен соответствовать номеру в ухе щенка.

3. При забирании щенка вы получите вместе со щенком небольшой запас еды для него, инструкцию о том, как его кормить и ухаживать за ним.

4. Предоставить договор купли-продажи.

Это должно быть сделано в обязательном порядке и подписано двумя сторонами, так как заключается двусторонняя сделка (покупатель-продавец) и создает права и обязанности для обеих сторон. В этом договоре должны присутствовать: заплаченная цена, оговорены варианты возврата щенка и необходимые условия для покупателя.

Успеха в покупке!

 

Но что-то у нас таких щенков не видно...


  • 0

#943
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Но что-то у нас таких щенков не видно...

Каких щенков? Из Германии?

Просто как я уже писала, подобрать необходимого щенка не так просто.

А щенков от топ производителей и производительниц - совсем тяжело. Как правило, на момент щенения ""топ" пометы уже проданы.

К примеру, ради интереса, я просмотрела вязки произведенные в октябре. Их 45. Меня заинтересовало только 21. При более детальном изучении кровей и самих собак я выделила для себя всего 2 помета....... Так вот из всех щенков ещё ведь надо будет выбрать (если позволят) и не ошибиться с выбором.

Именно поэтому, считаю, что необходимо искать подрощенных собак.


Сообщение отредактировал Anna_kz: 25.10.2013, 17:11:49

  • 1

#944
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Я тоже как-то смотрела щенков из Германии на сайтах...Ничего особо хорошего не нашла.

А такого, какого взяла бы, то на такого, боюсь, даже в очередь не поставят... :-/


  • 0

#945
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Именно поэтому, считаю, что необходимо искать подрощенных собак.

Ну это смотря на то , для каких целей изначально берется собака.

Если для разведения в питомнике, то ДА. Это поможет надёжно исключить различные "сюрпризы", которые могут повылазить в дальнейшем...

Но если человек хочет взять собаку чисто для себя, "на диван", как тут выражаются?

Лично я ОБОЖАЮ смотреть как растут щенки, возиться с ними! Я получаю от этого такие эмоции, что трудно передать словами.

Я могу часами рассматривать старые фотографии моих щенков и наблюдать как они менялись, что осталось, а что сохранилось...

Зачем же лишать себя этого?!


  • 0

#946
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Сегодня на Локомотиве "жизнь била ключом"... :rotate:

3b9e4ff67be8.jpg6e9ac5f9941b.jpg


  • 1

#947
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

84aa4a2a17b0.jpg

 

Юстас. Золотые Россыпи Востока, класс юниор, титул САС. Кандидат в национальные чемпионы красоты  РК. :)


  • 3

#948
kakatusik26

kakatusik26
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
ДЕБЮТировали суппппер!!!
Сегодня Локи стал абсолютным чемпионом))) Хочу поздравить себя и свою собаку с этим)) Поздравляю так же свою команду "К9" с первым местом)) Уууухууу))

А так же поздравляю Трембла и его хозяев!! Ребята вы супер!!!
  • 2

#949
kakatusik26

kakatusik26
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Завтра закину сюда фотоотчет!)))
  • 2

#950
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Всем победителям мои поздравления!0f354b77e16c.gifЖдем водео-отчёт! :)


  • 1

#951
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Сегодня Локи стал абсолютным чемпионом)))

Поздравляю! Приятно за породу )

По сколько баллов в дисциплинах(по отдельности) набрали?

А так же поздравляю Трембла и его хозяев!! Ребята вы супер!!!

Спасибо. Да они такие)

Свои-родные!!!

Завтра закину сюда фотоотчет!)))

С нетерпением жду .

И давайте в краце  рассказ и свои эмоции и о соревнованиях в целом .


  • 0

#952
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Сегодня Локи стал абсолютным чемпионом

Молодцы, поздравляю

А так же поздравляю Трембла и его хозяев!! Ребята вы супер!!!

Согласна, они супер!!!!!!! Я за них безумно рада! 


  • 2

#953
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Согласна, они супер!!!!!!! Я за них безумно рада! 

Тоже очень согласен-что они супер и также очень рад ! Повторюсь, вы сильная банда))


  • 0

#954
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

kakatusik26

Не Андрей, я за вас хотел по болеть лично и посмотреть вашу работу. 


  • 0

#955
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Ротвейлеристы, с первым снегом!

А в горах его прилично, только уже тает)


  • 0

#956
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Сегодня Локи стал абсолютным чемпионом)))
 

 

5511685a2c6e.gif

 

p.s. С Вас накрытая "поляна" - стол )

1b5eb5cfb5b2.jpg


  • 0

#957
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Согласна, они супер!!!!!!! Я за них безумно рада! 
привет, а сколько Трембл набрал? А то я не дождалась.. околела в конец))) Поздравляю ротвейлера Локи) видели ваши выступления))) молодцы... и в тему о команде К9, я тащусь от вашего Киллера!! вот это мужчинка)))) 
  • 0

#958
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

а сколько Трембл набрал?

95 баллов, стабильный результат !

я тащусь от вашего Киллера!! вот это мужчинка)))) 

Кто такой Киллер?) 


  • 0

#959
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Юстас. Золотые Россыпи Востока, класс юниор, титул САС

 

С почином Вас.

Расскажите о выставке: какая система, кто судил...ну и вообще Ваши впечатления :)


  • 0

#960
Sheff5143

Sheff5143
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Ерон Локи Поздравляю вас с хозяйкой))))) Вы умнички )))) Киллер -Бультерьер)))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.