Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2 [часть 2]

собаки ротвейлер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2381
AVSTRIYA69

AVSTRIYA69
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

что его заменяет хондрактон и травматин

Это гомеопатия, и эти препараты не заменят Бонхарен. Они могут применяться как дополнительное лечение. 

Кстати сказать, мне Гиалуроновая кислота не помогла, хотя мне её кололи прямо в суставы. Выходило 40 000 тенге за укол - курс 120 000 тенге - деньги на ветер. 

 

Делитесь как вы лечились ????


  • 0

#2382
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

А Бонхарен токсичен и бьет по пищеварению,печени и почкам,почитайте противопоказания,одно лечит,другое калечит

Естественно он очень токсичен, поэтому у людей колется только в суставы! 

К тому же, если в суставе имеется воспалительный процесс - смысла от этого препарата нет, так как при его введении при наличии ярко выраженного воспалительного процесса он моментально распадается и не успевает оказывать своего лечебного эффекта.

Лично мне помогли 2 препарата (эту же схему опробовала на САО с дисплазией степени Д, положительная динамика - присуствует, боли нет, собака двигается достаточно хорошо) - Дона в уколах+структум. Боль снимали препаратами деклофенак, ибупрофен. 


  • 0

#2383
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Аnna_kz ! Вот состав препарата Бонхарен(

В 1 мл бонхарена содержится в качестве действующего вещества 10 мг гиалуроновой кислоты в форме гиалуроната натрия, а в качестве вспомогательных компонентов натрия хлорид и вода для инъекций. Препарат представляет собой бесцветный прозрачный раствор для инъекций. Расфасовывают по 6 мл в стеклянные флаконы и упаковывают по 3 флакона в картонные коробки.

 

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Гиалуроновая кислота, входящая в состав бонхарена, является соединением природного происхождения, присутствующим в соединительной ткани, коже, стекловидном теле и в наиболее высокой концентрации в синовиальной жидкости млекопитающих. Гиалуроновая кислота нормализует клеточный состав и вязкость суставной жидкости, улучшает ее смазывающую способность, активизирует подвижность гранулоцитов и макрофагов, устраняет последствия воспалительных процессов и способствует восстановлению физиологической функции сустава. Гиалуроновая кислота при парентеральном введении в высоких концентрациях накапливается в синовиальной жидкости, где оказывает свое терапевтическое действие. Бонхарен по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к малоопасным веществам, в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего и сенсибилизирующего действия, не обладает кумулятивными свойствами.),ю,куда входит именно Гиалуроновая кислота,которая вам не помогла,как вы написали деньги на ветер.

А вот препарат Хондартрон http://www.zoosite.c...ration_111.html

И сравните цены,я не думаю что здесь сидят миллионеры!


  • 0

#2384
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Татунечка, если бы всё так просто лечилось гомеопатией - было бы проще. Самостоятельно при серьёзных заболеваниях гомеопатия - не помогает! Вы ветеринарный врач? У вас есть опыт лечения собак?


  • 0

#2385
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Я не ветеринар,но все жизнь с собаками,и стараюсь лечить их и себя в том числе без применения сильнейших лекарств,гомеопатия помогает,проверено на себе,начинать нужно с препаратов которые имеют наименьшие противопоказания.


  • 0

#2386
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

А Бонхарен токсичен и бьет по пищеварению,печени и почкам,почитайте противопоказания,одно лечит,другое калечит

Естественно он очень токсичен, поэтому у людей колется только в суставы! 

К тому же, если в суставе имеется воспалительный процесс - смысла от этого препарата нет, так как при его введении при наличии ярко выраженного воспалительного процесса он моментально распадается и не успевает оказывать своего лечебного эффекта.

Лично мне помогли 2 препарата (эту же схему опробовала на САО с дисплазией степени Д, положительная динамика - присуствует, боли нет, собака двигается достаточно хорошо) - Дона в уколах+структум. Боль снимали препаратами деклофенак, ибупрофен. 

 

К тому же, если в суставе имеется воспалительный процесс - смысла от этого препарата нет, так как при его введении при наличии ярко выраженного воспалительного процесса он моментально распадается и не успевает оказывать своего лечебного эффекта. Вот вы сами и ответили на свой вопрос!


  • 0

#2387
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Татунечка, я лишь отписалась по поводу препарата Бонхарен. Именно его активное вещество - мне не помогло.

Но! Если вы поищите в темке сообщение от Аннарич, вы поймёте - что с суставами шутить нельзя, нельзя людям советовать гомеопатию! Заболевания суставов должны лечится только под контролем ветеринарного врача и не гомеопатией, а серьёзными препаратами. И они (эти самые препараты), как эффективное средство - дешево стоить ну никак не могут!


  • 0

#2388
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

,начинать нужно с препаратов которые имеют наименьшие противопоказания.

Начинать хорошо, только вот упущенное потом время при таких заболеваниях - порой приводят к тяжелым последствиям.

Будьте осторожны в своих советах по лечению чужих собак. 


  • 0

#2389
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Я не против препарата,поймите меня правильно,я вообще против обдираловки,в человеческой поликлинике тоже самое,идешь на прием и тебе выписывают самые дорогие препараты,про ветеринарные я вообще молчу,цены аховые,я предлагаю не кидаться сломя голову в аптеку,а искать альтернативу,сравнивать противопоказания,ведь Ровер совсем еще молодой пес,а после таких сильнейших уколов,где гарантия,что они не начнут лечиться от последствий препарата.


  • 0

#2390
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Татунечка, я думаю, ветеринарный врач Ровера оценивает все за и против назначая такой препарат. Растущему щенку от данного препарата вполне может быть намного лучше, вполне может быть врач предвидит даже скорейшее и полное выздоровление.


  • 0

#2391
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 Будьте осторожны в своих советах по лечению чужих собак. [/quote] Anna_kz

Я всего лишь высказываю свое мнение,а не советую как лечить собаку,у каждого из нас своя голова на плечах!


  • 0

#2392
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Татунечка, я думаю, ветеринарный врач Ровера оценивает все за и против назначая такой препарат. Растущему щенку от данного препарата вполне может быть намного лучше, вполне может быть врач предвидит даже скорейшее и полное выздоровление.

Я только за!!!


  • 0

#2393
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

А вообще Анна зачем тогда эта темка,если нельзя высказывать свое мнение?Я тоже столкнулась с этой проблемой вплотную,поэтому и принимаю так близко к сердцу!!!


Сообщение отредактировал Татунечка: 18.03.2014, 13:26:32

  • 0

#2394
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений
А вообще Анна зачем тогда эта темка,если нельзя высказывать свое мнение?

Ну почему же, своё мнение высказывайте, никто же не против. 

Меня просто удивило ваше настойчивое желание отказаться человеку от Бонхарена и заменить его гомеопатией в виду их разной стоимости......


Сообщение отредактировал Anna_kz: 18.03.2014, 13:24:54

  • 0

#2395
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Желание у меня было только одно-помочь,вы же читали наверно,мы тоже перекололи Вите кучу препаратов и метались от одного врача к другому,в итоге все равно-операция,слава богу сейчас все нормально!


  • 0

#2396
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Татунечка

А Вы на какую выставку зарегилсь?


  • 0

#2397
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Меня просто удивило ваше настойчивое желание отказаться человеку от Бонхарена и заменить его гомеопатией в виду их разной стоимости......

Это как меня обвиняли в стойке)

 

P.s. В своем глазу бревна не видно) а.к.а "Жириновский" :lol:


  • -1

#2398
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Татунечка

А Вы на какую выставку зарегилсь?

На Олимповскую "Азия-Престиж" 30 марта.


  • 0

#2399
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Кирилл здавствуйте)От своих слов не отказываюсь,вы действительно бываете бескомпромисны,и я не прошу человека отказываться от этого препарата,просто ветврачи тоже люди и хотят свой кусок хлеба с маслом :D :D :idea:


  • 1

#2400
AVSTRIYA69

AVSTRIYA69
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Кирилл здавствуйте)От своих слов не отказываюсь,вы действительно бываете бескомпромисны,и я не прошу человека отказываться от этого препарата,просто ветврачи тоже люди и хотят свой кусок хлеба с маслом :D :D :idea:

Друзья, все замечательно...... тот вет.врач у которого  мы сейчас наблюдаемся поверьте как я уже писал преследует цели только профессиональную практику и заинтересованность в выздоровлении животного..... и за эти заслуги вознаграждается... и поверьте не ценой а количеством.... из которых получается и хлеб и масло.... что касаемо повреждения  остальных органов то я получил рекомендации по отмене всех других медикаментов прописанных ранее другими вет.врачами и придерживаюсь только назначениям Татьяны. А в целом наша хромота вызвана возрастным периодом. Состояние костей и их развития согласно снимкам и со слов рентгенолога =ЭТАЛОН, можно на выставку. Сегодня утром я заметил некоторое улучшение в состоянии соответственно в темпераменте и более уверенную походку собакина. Больше пока писать ничего не буду тьфу 3 раза


  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.