Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5047

#26972851
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]Игры и посиделки "Великолепный век" во Флейме - http://vse.kz/topic/...likolepnii-vek/[/mod]


  • 7

#4621
Asulya

Asulya
  • Свой человек
  • 597 сообщений

df9698f8a234.jpg7bb4950f249b.jpg

» Нур Феттахоглу, соединившая свою жизнь с бизнесменом Левентом Визиорглу, 8 декабря с мужем и другом были в Румелихисаре( Румельская крепость). Во время завтрака был замечен новый имидж Нур.

7bbfb4e849f8.jpg

vk.com/amazingfettaholuclub
 


  • 0

#4622
0508

0508
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

всем приветики))))юморчики вам)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 0508: 12.12.2013, 20:21:49

  • 1

#4623
0508

0508
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

красавица жена Халита(Сулеймана)

uHuye5B7TVo.jpg


  • 0

#4624
0508

0508
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

 Селим на охоте и та самая "лесная нимфа")))

YNiOF6RT2rc.jpg


  • 1

#4625
0508

0508
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Смерть Хасеки Хюррем Султан.

О Аллах...
Судьбу ты уготовил ей ,
Тяжелее всех морей.
Та девочка, которую
Похитили татары,да продали в гарем!
Пусть небо разорвется,
Хлынет дождь,Ведь в этот день обрушилась,
Одна велика Сила!
Да плачет дождь,
Дунай иссох,
И смерть в Стамбуле ходит!
Хюррем Султан из мира
В сей миг уходит...
Стамбул кончиною Султанши,
Как умер сам,
И опустел.
Погасло над Стамбулом солнце!
Ведь умерла Султанша из Султанш! 
Султан перед кроватью плачет,
Да не находит утешенья...
,,Где ты Хюррем,
Моя голубка,
Где мой лукум что сладок был,
Твой коршун на земле страдает,
Перед тобой намаз читает ....,,
Голубка улетела ввысь,
Теперь она перед Аллахом...
В мечети слезы проливают,
В диване ей намаз читают,
И молвил Сулейман слова
,,Где тот огонь ,во тьме вселенной,
Где то творение Аллаха...
Теперь нет света для меня.
Я умер...Жизнь она моя...,,,
Стамбул скорбит,
Не стало человека ,
Который изменил весь мир!
Стоят большие минареты,
Вокруг мечети Хасеки.
и в Айя-Софье молятся ,
Мулла и бедняки...


  • 0

#4626
0508

0508
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

актеры в детстве такие шладкие)))

lSqvwBVlUt8.jpg


  • 1

#4627
0508

0508
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

когда слышу музыку Бьянка-несчастливая любовь то вспоминаю историю Махи


  • 0

#4628
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Всем привет!

 

Девочки, поздравляю Всех с наступающим праздником - Днем независимости Республики Казахстан! Желаю мира, благополучия и процветания нашей стране, чистого голубого неба над головой и безоблачного, светлого будущего Всем Казахстанцам!

 

Отличных Всем выходных и праздничных дней!

 


  • 1

#4629
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

1512632_10152010331518796_1961235085_n.j


  • 3

#4630
0508

0508
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Всем привет!

 

Девочки, поздравляю Всех с наступающим праздником - Днем независимости Республики Казахстан! Желаю мира, благополучия и процветания нашей стране, чистого голубого неба над головой и безоблачного, светлого будущего Всем Казахстанцам!

 

Отличных Всем выходных и праздничных дней!

приветик!!!!))

спасибо большое!)))) я тоже поздравляю остальных)


  • 0

#4631
0508

0508
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

О_о у Ибрашки день рождения!!!!)

поздравляю его!! желаю всего самого лучшего, прекрасных ролей!)!)))


  • 0

#4632
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

Оканчика с 35 летием!  :kiss:  :kiss:  :kiss: 

iGZ0jxs4cW_6346464_10074670.jpg


  • 2

#4633
0508

0508
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

[background='']

В основном была информация о внуке Султана Абулхамита, одиного из представителей османского рода и соответственно потомока Хюррем Султан князе Мурате Хане, который был недоволен работой создателей сериала “Великолепный Век и подверг её большой критике.

А вот о других трёх мы знаем смутно или не знаем совсем ничего..

Поговорим о внучке последнего Султана Османской империи Мехмеда VI. Она была последней в роду представительница династии Османов и успела родиться до официального падения Османской империи. Её имя – Фатма Назлишах Османоглу Султан (Fatma Neslişah Osmanoğlu Sultan), по титулу – принцесса Османской и принцесса Египетской Империи.

Ведь Османская империя считалась одной из самых могущественных и процветающих в истории. Она существовала с 1299 по 1923 год и контролировала обширные территории в Азии и Северной Африке, а также и юг Европы.
Императорская семья Османов была изгнана в 1924 году вплоть до 50-х годов XX века. Наконец Османам разрешили вернуться в Турцию, но только женщинам. А мужчин не пускали в страну до 1974 года.
Долгое время Назлишах Султан жила в Египте, так как в 1940 году вышла замуж за египетского принца Мухаммед Абдель Монема, при котором в Египте произошёл переворот и смена власти. После чего установилась республика. В связи с этим Фатма Назлишах дважды находилась в ссылке.
После недолгого пребывания в Европе в 1957 году принцесса вновь возвращается на родину в Стамбул.
А титул старейшего из членов османской династии перешел к Фатме Назлишах Султан в 2009 году, после смерти принца Османа Эртюгруля Османоглу.
У принцессы остались двое детей сын Аббас Хильми и дочь Икбал. Сын Назлишах Султан сохранил титул принца Египетского, но не принца Османской империи.

Фатма Назлишах Османоглу Султан (Fatma Neslişah Osmanoğlu Sultan) дожила до 92 лет и умерла 2 апреля 2012 года .
Соболезнования родственникам Фатмы Назлишах Султан выразили президент Турции Абдулла Гюль и премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган.       538eab9f7f2a2-150x150.jpg09e83ca3ac32-1953god1w-150x150.jpg538eab9f7f2a1-150x150.jpg

Роксан Кунтер, с одной стороны являтся внучкой Айше Султан (дочь Абдюльхамита II.), а с другой стороны , внучкой Османа Нами Османоглу, внука Султана Абдул-Хамида II – прямым потомком Султана Сулеймана и Хасеки Хюррем.
Роксан родилась в Стамбуле в 1984 году. Какое – то время она провела во Франции, но затем вернулась в Стамбул, где и поступила в Bilgi University.
Девочку назвали в честь прапрабабушки, Роксан, производное от имени «Роксолана».
Её считают одной из красивых женщин на турецком телевидении и не зря. Красота Роксан настолько необыкновенна в своём сочетании, что никого не оставляет равнодушной. Это – волнистые тёмные волосы в сочетании со светлыми глазами и стройной фигурой. Да и рост 1.78 не подкачал.
Но, не это прельщает Роксан. Её отец Эрман Кунтер, бывший игрок национальной баскетбольной команды, в настоящее время работает тренером. И Роксан считает, что только благодаря своему отцу, она с детства стала занимается спортом. Роксан говорит : “Спорт всегда был в моей жизни, почти 10 лет я посвятила баскетболу…”.
В каком то смысле это и определило её дальнейшую судьбу. На сегодня, Роксан работает спортивным комментатором на А Haber, а ее отец Эрман Кунтер. – тренером.
На вопросы о своих знаменитых предках, Роксан отвечает, что очень гордится их прошлым и тем, что является потомком знаменитой Хюррем.
Но, в общем, не считает себя кем-то или какой-то там особенной, несмотря на их высокое и прямо скажем, королевское происхождение семьи, и ведёт скромный образ жизни. Она говорит, что её бизнес – это труд. И что она занимается тем, что ей нравится.
И это смысл её жизни.52340-roksan-kunter-ntv-ye-transfer-oldu


  • 0

#4634
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

Новое личное фото Мерьем   :)

ZkwDnRwyG4_5520819_10074686.jpg


  • 5

#4635
0508

0508
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Оканчика с 35 летием!  :kiss:  :kiss:  :kiss: 

круто!))) молодец!!!!


  • 0

#4636
0508

0508
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Одним из прекраснейших бриллиантов, известных на востоке, является алмаз «Kasikci» – «Алмаз Ложечника». Это династическая драгоценность османских султанов, прекрасный бриллиант грушевидной формы размером с небольшое куриное яйцо.

plNkZiRqL-U-300x280.jpg«Ложечника» можно назвать ярким представителем восточного ювелирного искусства – пышность и роскошь этого алмаза затмевают все вокруг.Согласно хронике «Изложение событий», написанной казначеем султана Мехмеда IV Сары Мехмедом Пашой, этот сказочный алмаз был найден в мусорной куче у стамбульского дворца Текфур, расположенного вблизи крепостных стен между Эдирнекапы и Эгрикапы. Старинный дворец был построен еще византийским императором Константином Порфирогеном в качестве пристройки к построенному здесь ранее дворцу… В 1669 г. один очень бедный человек, копаясь в куче мусора у столичных ворот Эгрикапы, нашел очень красивый камень. Бедняк не мог знать истинной стоимости найденного им сокровища. Он пошел на базар и продал свою находку торговцу лож­ками всего за три деревянные ложки. Ложечник тоже, в общем-то, был небогат. Он отправился к ювелиру и спро­сил его, сколько тот может дать за искристо поблескива­ющий камешек. Ювелир выкупил камень за 10 акче (мелкая монета) и показал своему другу, более опытному. Когда выяснилось, что это не просто камень, а настоящий алмаз, между друзьями разгорелась ссора, о которой становится известно главному ювелиру османского двора.

Он покупает алмаз, заплатив каждой стороне по мешочку акче. Время шло, и слух о прекрасном камне дошел до ве­ликого визиря Ахмед-паши. Он вознамерился прибрать превосходный алмаз к рукам. Но визиря опередил сул­тан Мехмед IV. Он приказал доставить «Ложечника», так стали называть алмаз, во дворец. Едва увидев чудес­ный камень, султан объявил, что алмаз больше не поки­нет дворцовые покои. Как вознаградил Защитник Веры последнего владельца алмаза, никто не знает. Как не знают и ранней истории камня, и причины, по которой он оказался в мусорной куче. С тех пор 86-каратный камень оставался в собственности турецких султанов. Его окружили двойным рядом из маленьких бриллиантов, общее число ко­торых достигает 49, и, видимо, подвергли легкой переог­ранке. Сейчас камень, имеющий 58 граней, подходит под классификацию бриллианта. В настоящее время бриллиант хранится в музейном комплексе Топкапы, бывшей резиденции турецких султанов. В литературе турецкий «Ложечник» иногда называ­ют «Турция II». Последнее сообщение о камне с таким названием датируется 1882 г. Сотрудники музея Топка­пы отрицают как наличие такого камня, так и его иден­тичность «Кашыкчи».


  • 0

#4637
0508

0508
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

:D  :D  :lol:  :lol: http://vk.com/video1...6297?hd=-1&t=4s


  • 0

#4638
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

:) Арайкин, привет))) с обновлением статуса тебя, ты теперь своя в дощечку :smoke: 

Рада всех видеть! :hi:

 

Поздравляю нашего Ибрагимушку с юбилеем, желаю ему дальнейших творческих успехов и личного счастья :rotate:

 

Фотка Мерьем классная! :dandy:

 

У меня почему-то "ответить" на конкретный пост не реагирует(((

Я что-то рано с поздравлениями ДН, но дома я временно и совершенно добровольно лишила себя инета, поэтому заранее поздравляю Всех))


  • 1

#4639
0508

0508
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

:) Арайкин, привет))) с обновлением статуса тебя, ты теперь своя в дощечку :smoke:

Рада всех видеть! :hi:

Я что-то рано с поздравлениями ДН, но дома я временно и совершенно добровольно лишила себя инета, поэтому заранее поздравляю Всех))

рахметики!!)) 

я тоже рада тебя видеть!!

почему? ты и так редко заходишь(((


  • 0

#4640
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Араюшка, спасибо))

Нет, почему, я почитываю нашу темку все-равно, с радостью...  Наверное такой период, кризис среднего возраста конец года, отчеты, прежде всего перед самой собой, что и кому хорошего сделала в этом году))) Это все шутка конечно! Просто боюсь впасть в зависимость)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.