Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 3]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1261
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

http://www.caravan.kz/article/70558

А вот собственно и статья

интересно сколько еще лет они будут про эти новые автобусы упоминать (4 года прошло :D)

 

Я так думаю до бесконечности, их уже обратно в Китай металлоломом отправят, а бастыки все будут говорить о закупленных 200 автобусах.


  • 0

#1262
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Валентин, ты прокурор что ли? Если у тебя очко жум-жим, то и отвечать надо за себя самого.

 

Нет проходили ситуацию когда ни с того ни с с сего. И никому ничего не надо. И кондукторишки в 65 и 99 кулаками перед носом размахивали и мимо остановки в 100 две недели назад провезли намеренно. Все было. Но говно только тронь. Не лишне будет и напомнить что ОТ у нас до сих руководствуется правилами от 1984 года где у пассажира только одно право. Молчать и платить.


  • 0

#1263
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

http://www.caravan.kz/article/70558

А вот собственно и статья

Про областные маршруты в радиусе 50 км от города, которые передадут в ведение города  уже не первый год болтают, а дальше слов ничего пока не уехало.


  • 0

#1264
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

http://www.caravan.kz/article/70558

А вот собственно и статья

Про областные маршруты в радиусе 50 км от города, которые передадут в ведение города  уже не первый год болтают, а дальше слов ничего пока не уехало.

 

У них в городе не хватает ни автобусов, ни мозгов по организации, дай им еще 50 км. от города, так и там бардак разведут. Там сейчас хоть на всяком хламе, но практически в любую точку попасть можно, а ежели нашим махаматовым, да дядям вовам и витям дай там рулить, так они все бусики уберут, как позорящие облик города, а потом лет 5 будут людям грозиться закупить 100-500 автобусов для мап-5,6,7.. и тогда все наладится.


  • 0

#1265
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

На днях читал интервью с Юрием Ильиным, так он говорит есть такие планы(наверное веке эдак в 22) сделать проезд в ОТ бесплатным, чтоб туда всех пересадить, по тем же планам все это будет делаться за счет платных дорог.

Фантастика какая-то!

Так и представил, что в рабочий посёлок каждые 10 минут приходит современный автобус, типа ютонга, бесплатно забирает пассажиров, внутри чисто, куча свободных мест, кондиционер. :)

тебе то пофигу, ты на лисапеде))))

 

Так этож вынужденно. Так бы я на нём только на покатушки ездил, да и зимой на комфортабельном ОТ было бы хорошо.

Ну и я тут не один живу, не все на лисапедах, а авто только пробки создают и воздух портят.


  • 1

#1266
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

По Ташкентской восстановили трол линию от Коммуны до Сейфуллина - новая троллея висит взамен той, которую скоммуниздили месяца 3 тому назад...


  • 0

#1267
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Проезжал мимо т\п 1, со стороны Жамбыла стоят чуть больше 10 шкод, около 10 казахстанцев, 1 шкода в парке стоит, плюс 1 Казахстанец и 2 аламана уже готовы к распилу. Новым неопланам бортовые пока не присвоили-стоят мертвым грузом, плюс как минимум штук 25 линейных неопланов и это днем.

IMG_4888.JPG

3 машина с дальнего конца - ЗиУ. А вообще видно, что машины перетаскивали на эту стоянку варварским способом - у некоторых Шкод сорваны и помяты кожухи эдектрооборудования на крышах, согнуты штанги, а если заглянуть за забор - можно еще и не то увидеть , я так думаю... Резать будут гады - уже видно какая это консервация !!!


  • 0

#1268
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А троллейбусный парк фактически тротуара на Жамбыла не оставил, впритирку к бордюру поставили забор. И за задницу свою боятся, со стороны Шевченко за забором собаки на цепи бегают фактически по всей длине забора.


  • 1

#1269
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

 

Проезжал мимо т\п 1, со стороны Жамбыла стоят чуть больше 10 шкод, около 10 казахстанцев, 1 шкода в парке стоит, плюс 1 Казахстанец и 2 аламана уже готовы к распилу. Новым неопланам бортовые пока не присвоили-стоят мертвым грузом, плюс как минимум штук 25 линейных неопланов и это днем.

attachicon.gifIMG_4888.JPG

3 машина с дальнего конца - ЗиУ. А вообще видно, что машины перетаскивали на эту стоянку варварским способом - у некоторых Шкод сорваны и помяты кожухи эдектрооборудования на крышах, согнуты штанги, а если заглянуть за забор - можно еще и не то увидеть , я так думаю... Резать будут гады - уже видно какая это консервация !!!

 

 

ОоО, они захватили стоянку, помню в последние годы там была частная стоянка, а ихняя находилась ближе к Чапаева, вообще эта территория должна быть общественной, как раньше была...электротранс бы снес всякие автомойки, салоны красоты, со стороны Чапаева, там ведь была территория троллпарка, когда-то...


  • 2

#1270
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

 

Проезжал мимо т\п 1, со стороны Жамбыла стоят чуть больше 10 шкод, около 10 казахстанцев, 1 шкода в парке стоит, плюс 1 Казахстанец и 2 аламана уже готовы к распилу. Новым неопланам бортовые пока не присвоили-стоят мертвым грузом, плюс как минимум штук 25 линейных неопланов и это днем.

attachicon.gifIMG_4888.JPG

3 машина с дальнего конца - ЗиУ. А вообще видно, что машины перетаскивали на эту стоянку варварским способом - у некоторых Шкод сорваны и помяты кожухи эдектрооборудования на крышах, согнуты штанги, а если заглянуть за забор - можно еще и не то увидеть , я так думаю... Резать будут гады - уже видно какая это консервация !!!

 

 

ОоО, они захватили стоянку, помню в последние годы там была частная стоянка, а ихняя находилась ближе к Чапаева, вообще эта территория должна быть общественной, как раньше была...электротранс бы снес всякие автомойки, салоны красоты, со стороны Чапаева, там ведь была территория троллпарка, когда-то...

 

Ну так те земли с недвижимостью выкупать надо, а тут проще отнять. Кстати давно не видел в атохозяйства АТТУ пазиков с 5ки, обычно 2 резервных там стоят, а в последнее время не видно, не то съехали в МАП, не то все 10 на маршрутах.


  • 0

#1271
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

ПАЗики стоят в самом парке - в субботу вечером видел, как вместе с троллейбусами вечером заезжал 5-Б с Ауэзова - там сразу при въезде идет инкассация валидаторов, так что все-таки в парке живут !!!


  • 0

#1272
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Знакомая шайтан-арба !!! http://fotobus.msk.ru/photo/1005837/  на выставке "Петербургский международный автотранспортный форум" в центре Ленэкспо в Санкт-Петербурге.


Сообщение отредактировал cc1963: 29.10.2013, 06:55:04

  • 0

#1273
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

С той лишь разницей что на выставку все же выставляют более-менее приличные вещи. Этот Ютонг трехдверный, мест сидячих при этом больше,  "второй этаж" ниже.


  • 0

#1274
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

И раскраска в белом красивее смотрится, чем уныло голубой-серый


  • 0

#1275
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Кстати, давно не вижу маршрут №40, он совсем сгинул?


  • 0

#1276
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Кстати, давно не вижу маршрут №40, он совсем сгинул?

 

Да кстати не вижу 40. Если бы не напомнили так  бы и забыл про него вообще. Такой неприметный он стал и ненужный.


  • 0

#1277
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Вроде как на 40 запустил  Иванчики Думан-транса, я даже один видел с недельки три назад.


  • 0

#1278
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Не знаю и пешком хожу по Гагарина от Абая  до Толе би. И по Гоголя езжу, и по Раимбека езжу и по Толе би пешком от Ауэзова до Баумана и назад. Дааавно 40 не видел. Честно забыл уже что такой есть . Прямо напомнили


  • 0

#1279
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вроде как на 40 запустил  Иванчики Думан-транса, я даже один видел с недельки три назад.

В прошлую субботу видел один из них сворачивающим с Капчагайской трассы на Дмитриевкую эстакаду в сторону Караоя и Междуреченска. Ехал с людьми - видимо какой-то областной маршрут взяли....


  • 0

#1280
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

На ситибасе 40 даже в списке маршрутов нет




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.