Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 3]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4661
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

И еще про АЭТ, в 1 тп почти все казахстанцы и шкоды порезали, чуть менее десятка еще стоят со стороны Жамбыла, с них уже все что можно сняли, стекла разбили, в ближайшее время распилят. Зиу нетронутым пока стоит.

Те, что стояли в трам.депо похоже постигла та же участь - теперь их на территории не видно...


  • 0

#4662
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

И еще про АЭТ, в 1 тп почти все казахстанцы и шкоды порезали, чуть менее десятка еще стоят со стороны Жамбыла, с них уже все что можно сняли, стекла разбили, в ближайшее время распилят. Зиу нетронутым пока стоит.

Те, что стояли в трам.депо похоже постигла та же участь - теперь их на территории не видно...

 

 

Шкоды еще могли ездить да ездить, но нашим криворуким всё лишь бы сломать да порезать(((


  • 0

#4663
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

а кто нибудь в курсе про автобус №81?... вчера утром заметил сразу три таких стоящих в 71 разъезде(по чемолганской трассе не доезжая Бурундая)


  • 0

#4664
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

а кто нибудь в курсе про автобус №81?... вчера утром заметил сразу три таких стоящих в 71 разъезде(по чемолганской трассе не доезжая Бурундая)

Маршрут продлили туда, ранее он ездил от Меги до Красного трудовика.

http://www.citybus.kz вот тут можете посмотреть его схему, пока не обновленную.


  • 0

#4665
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

а кто нибудь в курсе про автобус №81?... вчера утром заметил сразу три таких стоящих в 71 разъезде(по чемолганской трассе не доезжая Бурундая)

Маршрут продлили туда, ранее он ездил от Меги до Красного трудовика.

http://www.citybus.kz вот тут можете посмотреть его схему, пока не обновленную.

 

а я подумал, что данный автобус по новой трассе пустят.. продолжение Момышулы... ведь остановки на этой трассе предусматривают какой то общественный транспорт...


  • 0

#4666
hlp@

hlp@
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Сегодня на автобусе №73 видел "Кинг Лонг" 202 борт, у них ютонги чтоли заканчиваться стали.


  • 0

#4667
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сегодня Кинг Лонг № 202 на 73 маршруте :

IMG_4532.JPG

IMG_4533.JPG

IMG_4636.JPG


  • 3

#4668
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Сегодня около 21-00 вышедши из собственной калитки на улицу покурить был несколько ошарашен, увидев троллейбус 7 маршрута № 1162, который доехал до Белинского и повернул по ней налево в сторону центра .... Логично предположив, что нечто случилось на Сейфуллина выше Мехпосёлка

Слбственно, та самая авария: http://auto.lafa.kz/...er-slomal-stolb


  • 0

#4669
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Подскажите, куда можно обратиться с заявлением? Сегодня в 12.50-12.55. маршрут автобуса №77 не затормозил на пешеходном переходе на Саина - Жубанова ( двигался в направлении к пр. Раимбека) и проехал в сантиметре от моего носа, на автобусе остались отпечатки моих рук :-) Свидетелей было 2 человека пешеходов, 3 случайных прохожих и в автобусе были пассажиры, которых он тоже подверг риску. Причем остановились все автомашины, которые были впереди него, и мы двинулись, когда убедились в этом. Водитель автобуса не притормозил и просто начал сигналить и, вывернув руль, чтобы не сбить меня (я шла впереди), заехал на обочину. Видимо, убедившись, что под колесами нет лепешки, дал по газам и поехал "догонять график". С тормозами у него все в порядке, он сделал остановку и высадил людей, переехав Жубанова. Сама водитель, и меня учили, что перед пешеходным переходом надо сбрасывать скорость, даже если на нем пока никого не видно. Сомневаюсь, что водитель автобуса с такой высоты не заметил пешеходов, если даже низколет БМВ остановился. Или водителей автобуса не инструктируют? Их на наркотики, алкоголь проверяют? Как найти этого водителя? Муж горит желанием его отблагодарить.


  • 0

#4670
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Подскажите, куда можно обратиться с заявлением? Сегодня в 12.50-12.55. маршрут автобуса №77 не затормозил на пешеходном переходе на Саина - Жубанова ( двигался в направлении к пр. Раимбека) и проехал в сантиметре от моего носа, на автобусе остались отпечатки моих рук :-) Свидетелей было 2 человека пешеходов, 3 случайных прохожих и в автобусе были пассажиры, которых он тоже подверг риску. Причем остановились все автомашины, которые были впереди него, и мы двинулись, когда убедились в этом. Водитель автобуса не притормозил и просто начал сигналить и, вывернув руль, чтобы не сбить меня (я шла впереди), заехал на обочину. Видимо, убедившись, что под колесами нет лепешки, дал по газам и поехал "догонять график". С тормозами у него все в порядке, он сделал остановку и высадил людей, переехав Жубанова. Сама водитель, и меня учили, что перед пешеходным переходом надо сбрасывать скорость, даже если на нем пока никого не видно. Сомневаюсь, что водитель автобуса с такой высоты не заметил пешеходов, если даже низколет БМВ остановился. Или водителей автобуса не инструктируют? Их на наркотики, алкоголь проверяют? Как найти этого водителя? Муж горит желанием его отблагодарить.

Ну, прежде всего в Управление Дорожной Полиции - за грубое нарушение ПДД с него там взыщут, а кроме этого в компанию-перевозчик - ТОО "Бату Трэвел" ! Их автопарк находится сразу за логом, на выезде из города по Белинского перед Капчагайским мостом. Если ехать из центра города - с левой стороны.

Вот их страничка в интернете  http://www.kps.kz/al...ompaniyasyi_too - здесь вся информация о них есть...


  • 0

#4671
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Ну, прежде всего в Управление Дорожной Полиции - за грубое нарушение ПДД с него там взыщут, а кроме этого в компанию-перевозчик - ТОО "Бату Трэвел" ! Их автопарк находится сразу за логом, на выезде из города по Белинского перед Капчагайским мостом. Если ехать из центра города - с левой стороны. Вот их страничка в интернете  http://www.kps.kz/al...ompaniyasyi_too - здесь вся информация о них есть...

Спасибо за понимание! :-) С праздником Вас!

Ну, и меня с Днем Рождения. 


  • 0

#4672
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Было, не?

Доходность растет, кредит отдается. http://tengrinews.kz/tv/blogi/1368/

#4673
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


С праздником Вас! Ну, и меня с Днем Рождения. 

 

 

И Вас тоже с Праздником и с Днем Рождения - постарайтесь не играть в опасные игры на дороге с нашими водителями Общественного Транспорта - зуб даю они Вас все равно обыграют !!!


  • 1

#4674
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

Подскажите, куда можно обратиться с заявлением? Сегодня в 12.50-12.55. маршрут автобуса №77 не затормозил на пешеходном переходе на Саина - Жубанова ( двигался в направлении к пр. Раимбека) и проехал в сантиметре от моего носа, на автобусе остались отпечатки моих рук :-) Свидетелей было 2 человека пешеходов, 3 случайных прохожих и в автобусе были пассажиры, которых он тоже подверг риску. Причем остановились все автомашины, которые были впереди него, и мы двинулись, когда убедились в этом. Водитель автобуса не притормозил и просто начал сигналить и, вывернув руль, чтобы не сбить меня (я шла впереди), заехал на обочину. Видимо, убедившись, что под колесами нет лепешки, дал по газам и поехал "догонять график". С тормозами у него все в порядке, он сделал остановку и высадил людей, переехав Жубанова. Сама водитель, и меня учили, что перед пешеходным переходом надо сбрасывать скорость, даже если на нем пока никого не видно. Сомневаюсь, что водитель автобуса с такой высоты не заметил пешеходов, если даже низколет БМВ остановился. Или водителей автобуса не инструктируют? Их на наркотики, алкоголь проверяют? Как найти этого водителя? Муж горит желанием его отблагодарить.

Ну, прежде всего в Управление Дорожной Полиции - за грубое нарушение ПДД с него там взыщут, а кроме этого в компанию-перевозчик - ТОО "Бату Трэвел" ! Их автопарк находится сразу за логом, на выезде из города по Белинского перед Капчагайским мостом. Если ехать из центра города - с левой стороны.

Вот их страничка в интернете  http://www.kps.kz/al...ompaniyasyi_too - здесь вся информация о них есть...

 

прокуратура. нур-отан, акимат копию


  • -1

#4675
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

прокуратура. нур-отан, акимат копию
 

Pasya !!!  Вы как всегда в своем репертуаре !!!

Нур Отану это нафиг не надо - даже рассматривать не будут ( другое дело если вспомнить кто из депутатов баллотировался по вашему округу и обратиться с заявлением к нему )... 

В прокуратуре тоже от вас заявление не примут, потому как ДТП не произошло и уголовного дела по факту наезда на пешехода нет, следовательно нарушение ПДД должно рассматриваться в административном порядке - то есть в органах Административной полиции, куда нынче входит и Дорожная !!!!

Ну, единственно куда еще можно обратиться - это в Акимат, да и то ответ Вы получите оттуда месяца через 2 и он будет примерно таким :

"Вашу жалобу мы передали в ТОО БатуТрэвел, обслуживающему маршрут № 77. Нами получен ответ, что водителю автобуса №..... ....  г-ну ИМЯРЕК объявлен строгий выговор с лишением вознаграждения за месяц. При повторном нарушении с ним будет расторгнут договор. По всем нарушениеям на общественном транспорте вы можете обращаться по телефонам ХХХ ХХ ХХ или на сайт ХХХ@ххххххKZ"

Вот и подумайте - а стоит ли туда обращаться ???


  • 0

#4676
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, какие автобусы идут от Абая - Аблай хана до автовокзала Сайран (Толе би - Мате Залка)? Помню, туда и троллейбус какой-то ходил...

Заранее благодарю.


  • 0

#4677
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, какие автобусы идут от Абая - Аблай хана до автовокзала Сайран (Толе би - Мате Залка)? Помню, туда и троллейбус какой-то ходил...

Заранее благодарю.

Автобус -65, троллейбус-19


  • 1

#4678
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

MLV, спасибо :)


  • 0

#4679
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

прокуратура. нур-отан, акимат копию
 

Pasya !!!  Вы как всегда в своем репертуаре !!!

Нур Отану это нафиг не надо - даже рассматривать не будут ( другое дело если вспомнить кто из депутатов баллотировался по вашему округу и обратиться с заявлением к нему )... 

В прокуратуре тоже от вас заявление не примут, потому как ДТП не произошло и уголовного дела по факту наезда на пешехода нет, следовательно нарушение ПДД должно рассматриваться в административном порядке - то есть в органах Административной полиции, куда нынче входит и Дорожная !!!!

Ну, единственно куда еще можно обратиться - это в Акимат, да и то ответ Вы получите оттуда месяца через 2 и он будет примерно таким :

"Вашу жалобу мы передали в ТОО БатуТрэвел, обслуживающему маршрут № 77. Нами получен ответ, что водителю автобуса №..... ....  г-ну ИМЯРЕК объявлен строгий выговор с лишением вознаграждения за месяц. При повторном нарушении с ним будет расторгнут договор. По всем нарушениеям на общественном транспорте вы можете обращаться по телефонам ХХХ ХХ ХХ или на сайт ХХХ@ххххххKZ"

Вот и подумайте - а стоит ли туда обращаться ???

 

у вас есть опыт ????????????????

вы знаете как это делать???????

именно так и надо наказывать 

не вводите население в заблуждение

прежде всего это нужно нур отану, как партии власти

вы как всегда против народа

бендеровец???


  • -2

#4680
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

прокуратура. нур-отан, акимат копию
 

Pasya !!!  Вы как всегда в своем репертуаре !!!

Нур Отану это нафиг не надо - даже рассматривать не будут ( другое дело если вспомнить кто из депутатов баллотировался по вашему округу и обратиться с заявлением к нему )... 

В прокуратуре тоже от вас заявление не примут, потому как ДТП не произошло и уголовного дела по факту наезда на пешехода нет, следовательно нарушение ПДД должно рассматриваться в административном порядке - то есть в органах Административной полиции, куда нынче входит и Дорожная !!!!

Ну, единственно куда еще можно обратиться - это в Акимат, да и то ответ Вы получите оттуда месяца через 2 и он будет примерно таким :

"Вашу жалобу мы передали в ТОО БатуТрэвел, обслуживающему маршрут № 77. Нами получен ответ, что водителю автобуса №..... ....  г-ну ИМЯРЕК объявлен строгий выговор с лишением вознаграждения за месяц. При повторном нарушении с ним будет расторгнут договор. По всем нарушениеям на общественном транспорте вы можете обращаться по телефонам ХХХ ХХ ХХ или на сайт ХХХ@ххххххKZ"

Вот и подумайте - а стоит ли туда обращаться ???

 

и еще раз

как от меня не примут заявление?

а конституция?

а генпрокуратура?

вы не сталкивались с работой госорганов, и вводите людей в заблуждение

зачем??? вы против казахстанцев?


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.