Перейти к содержимому

Фотография

ФСБ vs. ФБРили Слишком большой брат

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Как-то незаметно прошла информация об этом забавном случае. Некто Майкл Шулер (фамилия - просто класс! :fie:), кадровый агент ФБР США, пользуясь хакерскими методами добыл некую информацию, являющуюся чуть ли не единственным доказательством вины каких-то там челябинских хакеров же. В связи с этим ФСБ России закатило на г-на Шулера уголовное дело.
Первоисточник - РТР-Вести
И еще по теме
Цитата: "В ЦОС ФСБ заявляют, что возникшая проблема носит принципиальный характер. "Если российских хакеров осудят на основании доказательств, добытых американцами хакерским путем, это будет означать, что спецслужбы США могут и в дальнейшем использовать незаконные методы для сбора информации как в России, так и в других странах", - сказал сотрудник ЦОС."

Таки что думает по этому поводу общественность?
  • 0

#2
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Общественность в моем лице :fie:, думает, что ФСБ, ФБР и прочая спецслужба обязана действовать так, что бы это выглядело законно. В данном случае вышел прокол, а задний ход давать уже поздно
  • 0

#3
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
Что думаем? )) а что думать то, электронно-информационные войны уже давно не являются коньком фантастов, а вот Пентагон уже в 1992 году разработал секретную программу возможных аттак из вне и методы/ способы ведения подобных войн и с тех пор начал подготовку специализированных кадров для выполнения таких функция. Информационная безоспасность США - одно из приоритетных направлений в Нац. безопасности страны. ФСБ? )) а что ФСБ? разве имеется у Российских спец служб потенциал как технический так и кадровый для выполнения таких задач? - Есть, но не технический. Те технологии которые юзают в Пентагоне еще не скоро появяться в России, и даже на рынках их ждать еще года 2-3. Не говоря о кадрах, у них уже целые Генерации выросли у компов с сетью.
Диверсии с помощью дезинформации и других means of informational warfare является приоритетным для США, тк исключает затраты на исп. военных (МО) и других служб и позволяет как говориться "ставить сценки не вставая с дивана в своей гостиной попивая сок у себя в Южном квартале" - историю про черепашку и лису знаете? кагда второя с помощью дезинформации заставила повереть первую в то, что лисы стали вегетарианцами и ей не стоит боятся. )) ето конечно лишь детский пример но суть понятна. с помощью технологий на сёднешний день можно по-отключать все системы ПВО, РЛО и др служб с воздуха, поставить радио завесу для вражеских сил, отключить подачу энергии и много других интересных вещей. )) можно вкл. в трансляции НАЦ ТВ Ирака к примеру и заставить повереть что Ирак разделился на 8 провинций...и люди же поверят!  :fie:   (мое мнение (с))
"The dog wags the tail, not the tail wags the dog"  (была ошибка - исправленно)   сенкью Кофэ
  • 0

#4
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Все это хозявство интересно еще и с такой стороны: выгорит у ФСБ прищучить Шулера, или спустят на тормозах?
  • 0

#5
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

Все это хозявство интересно еще и с такой стороны: выгорит у ФСБ прищучить Шулера, или спустят на тормозах?

второе, явно второе. сейчас России нужно no-friendly-fire )) с США и ВТО ))
  • 0

#6
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

с помощью технологий на сёднешний день можно по-отключать все системы ПВО, РЛО и др служб с воздуха, поставить радио завесу для вражеских сил, отключить подачу энергии и много других интересных вещей.

Ну, кого ты смешишь, не надо смотреть много американских фильмов, то что там показывают даже у американцев не работатет и никогда не будет :lol: Попробуй через интернет отключить систему ПВО Российскую. Я тебе памятник поставлю при жизни!  :fie:

Всё это фигня и высокие технологии и высокоточное оружие, для примера не будем далеко ходить, операция в Афганестане: где там ты видел интеренет и ПВО или хотя бы один компутер? :lol: Угу покидали янки тамагавки покидали и поняли, что толку от них нет, один тамагавк стоит 2 лимона, а валил он двух ишаков -> = 0 :) Поэтому и начали против талибов воевать, как во Вьетнаме, летит Б-52 и сбрасывает много много тон "высокоточных" бомб, называется это просто ковровые бомбандировки - понятие это ещё в первую мировую войну придумали :) Вот тебе и высокие технологии...

В Югославии было тоже самое и не сдались бы сербы, если бы эти уроды не начали города, заводы, фабрики бомбить, экономику разрушать...
  • 0

#7
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
2 Anatem:
 да фильмы тут многоуважаемый не причем, а про компутеры в афганистане...хм...дык они там и не нужны, все что там нужно это
1. системы ночного визирования,
2. системы термо визирования
3. точная система наведения googles так называемые
 а ПВО у Афганцев уже не осталось...да и не нужно было их отрубать. тк они не улавливали авиатехнику выше 1000 км. вот так.
 все это в наличии за хорошие деньку у таких производителей ВВТ как Сажем и других крупных оборонных предприятий.
 про можно ли отключить системы ПВО...можно...есть система Radio warfare или система радио-электронной борьбы, разработана в США...с помощью неё и еще нескольких не "очень" сложных приспособленый можно не только ПВО отключить...а вообще все частоты нафиг по отрубать...на определенной зоне. данный аппарат имеет 128 каналов перекрытия, 32 из них может захватывать.
ПВО будет без сильно без связи с РЛО...есть смысл?
есть!
а еще прошу не путать мои ссылки на информационную безопасность( диверсии) и отключение связи ПВО с РЛО по средством интернета...ето я не говорил...упоминал лишь про возможности высоких технологий, тобишь не тока интернет  :)

существует также так называемый аппарат strex, с помощью него боевая техника может летать на высоте ниже 1000 км и быть не замеченной устаревшей афганской, иракской или сербской РЛО. а если нет данных от радио локационных станций...какой же толк будт от ПВО? я не ссылаюсь на зенитный комплекс Ц, тот имеет возможность действовать автономно и имеет 100 из 100 попаданий...чем не каждый может похвастаться.

думаю я не кого не смешу теперь...если есть сомнения могу дать более подробную инфу по данным вопросам и даже ттх нескольких систем визирования они не секретны и доступ к ним у нас товарищи есть.
  • 0

#8
Amokk

Amokk
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Даа. Теперь я точно знаю, где находится террорист ? 1.  :) Кстати, какой там у тебя номер сотового был ?  :)
  • 0

#9
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
А в придачу придадим огласке его ИП адрес :)
  • 0

#10
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

Даа. Теперь я точно знаю, где находится террорист ? 1.  :) Кстати, какой там у тебя номер сотового был ?  ;)


privet amokk. чтот тебя на Фул Муне не встретил... :)
ну да ладно  :cry: ...телефон мой:

K-Cell: + 7 (300) 799-41-69
K-Mob: +7 (333) 228-07-67

если один отключен то другой включен )))

sorry za off-topic :)
  • 0

#11
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

А в придачу придадим огласке его ИП адрес :)


нэт. нэт. нэ надо. please! :)
  • 0

#12
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
closed
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.