Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#901
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Добрый вечер! Вопрос к старожилам-переселенцам :) Как долго делается договор аренды на Советском для прописки в Северном? У меня есть справка о том, что нет недвижимости, дали разрешение на РВП (через неделю заберу паспорт из Баграта с печатью), потом надо прописываться в Северном. У меня регистрация заканчивается 1 октября. Успею ли прописаться там? Вообще, если не сложно, напишите как туда добраться и в какие дни паспортист работает?


Сообщение отредактировал olyarod: 18.09.2013, 22:52:31

  • 0

#902
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Консульский сбор здесь в алмате, грубо говоря за услуги по принятию доков на рвп и отправке их в региональный уфмс. Мы платили когда сдавали документы в августе.
в калининграде потом еще гос. Пошлину платить нужно будет
  • 0

#903
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Консульский сбор здесь в алмате, грубо говоря за услуги по принятию доков на рвп и отправке их в региональный уфмс. Мы платили когда сдавали документы в августе.
в калининграде потом еще гос. Пошлину платить нужно будет

наверно потом всё возвращают?


  • 0

#904
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Немного истории о нашей области. Это кино было снято в 1989-91 годах еще на старом калининградском телевидении. Эта трилогия называется Записки приезжего и посвящена трем городам нашей области Железнодорожному, Озерску и Славску.

http://www.youtube.c...h?v=PDKkNwi365I

http://www.youtube.c...h?v=JMKBrWfj9fE

http://www.youtube.c...h?v=SNmryrzdlLE

 


  • 0

#905
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

И еще один фильмец с названием Голубой Перстень Восточной Пруссии

http://www.youtube.c...h?v=NNFnia8tK50


  • 0

#906
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Кто подскажет , как сделать загранпаспорт через госуслуги.

#907
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Кто подскажет , как сделать загранпаспорт через госуслуги.

я подскажу очень просто сейчас опишу


  • 0

#908
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

заходите на сайт гос услуг регистрируетесь и пишите как лучше вам забрать пароль я его забирала на Ленинском в ростелекоме (забирать можно через 15 мин после регистрации, а если по почте то ждать две недели),потом заходите в свой кабинет заполняете всё пошагово грузите фото (я фотала дома на обычный фотик фон белый сделала и всё) отправляете потом вам приходит  письмо когда прийти по адресу который вы выбираете сами я выбирала Фрунзе,идёте там не было очереди я зашла сфоталась расписалась и ушла , потом через три недели пришло письмо что бы я пришла забрала паспорт

П.С будут вопросы спрашивайте., мне очень понравилось не надо стоять в очереди пришёл за 5 мин сделал всё пошёл


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 19.09.2013, 01:41:24

  • 1

#909
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Кто подскажет , как сделать загранпаспорт через госуслуги.

Вот ЗДЕСЬ   всё подробно расписано , от регистрации на госуслугах  ( обратить внимание на п. 8 , ждать по почте придётся, если указать этот вариант для получения кода, через Ростелеком быстрее, находится напротив Дома Советов , около Плазы )   до подачи на загранник. Кстати, если есть постоянная регистрация, загран оформляется бесплатно, при временной - 2,5 тыщи р.


  • 0

#910
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый вечер! Вопрос к старожилам-переселенцам :) Как долго делается договор аренды на Советском для прописки в Северном? У меня есть справка о том, что нет недвижимости, дали разрешение на РВП (через неделю заберу паспорт из Баграта с печатью), потом надо прописываться в Северном. У меня регистрация заканчивается 1 октября. Успею ли прописаться там? Вообще, если не сложно, напишите как туда добраться и в какие дни паспортист работает?

Договор максимум дня 2-3.Думаю что все успеете.Только в северный захватите еще копию договора,а то у них ксерокса нет.Автобус с южного вокзала ходит до северного.


  • 0

#911
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Выписка из тарифа сборов

за совершение консульских действий

(действует с 01.01.2013 г.)

 

Вид консульского действия

К оплате, тенге

VII. Разное

Прием заявлений от иностранных граждан и лиц без гражданства о выдаче разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации                                                                                                               16000


Сообщение отредактировал Mara27: 19.09.2013, 02:56:04

  • 0

#912
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

Добрый вечер! Вопрос к старожилам-переселенцам :) Как долго делается договор аренды на Советском для прописки в Северном? У меня есть справка о том, что нет недвижимости, дали разрешение на РВП (через неделю заберу паспорт из Баграта с печатью), потом надо прописываться в Северном. У меня регистрация заканчивается 1 октября. Успею ли прописаться там? Вообще, если не сложно, напишите как туда добраться и в какие дни паспортист работает?

Договор максимум дня 2-3.Думаю что все успеете.Только в северный захватите еще копию договора,а то у них ксерокса нет.Автобус с южного вокзала ходит до северного.

 

Спасибо!


  • 0

#913
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
В марте подавали на РВП в Алматы, платили по 16000 на каждого.
Обещают компенсировать ;)
  • 0

#914
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Кто может проконсультировать по такому вопросу:
В Свидетельство переселенца вписаны мы с мужем и его родители, заявителем является муж. Как писала выше, на РВП подали в Алматы, в июне нам его согласовали.
В октябре собираемся с мужем отбывать по месту назначения ;) а родители пока остаются здесь.
Вопрос: сможем ли мы забрать свои документы на РВП и подать на гражданство, а родители сделают это, к примеру, через год?
Или нам лучше всем получить РВП, родители могут вернуться в Кз, а мы подаем на гражданство.
Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией?
  • 0

#915
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Кто может проконсультировать по такому вопросу:
В Свидетельство переселенца вписаны мы с мужем и его родители, заявителем является муж. Как писала выше, на РВП подали в Алматы, в июне нам его согласовали.
В октябре собираемся с мужем отбывать по месту назначения ;) а родители пока остаются здесь.
Вопрос: сможем ли мы забрать свои документы на РВП и подать на гражданство, а родители сделают это, к примеру, через год?
Или нам лучше всем получить РВП, родители могут вернуться в Кз, а мы подаем на гражданство.
Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Я так понял у Вас свидетельство по старой программе. Спрашивал подобный вопрос во ВГ. Все должны успеть оформиться до 1 января 2015 г.


  • 0

#916
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Вопрос: сможем ли мы забрать свои документы на РВП и подать на гражданство, а родители сделают это, к примеру, через год?
Или нам лучше всем получить РВП, родители могут вернуться в Кз, а мы подаем на гражданство.
Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Сможете.А родители получат РВП позже.

Если получив РВП родители вернутся в РК, то там они смогут пробыть не более 6 месяцев, иначе РВП аннулируют.


  • 0

#917
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Вопрос: сможем ли мы забрать свои документы на РВП и подать на гражданство, а родители сделают это, к примеру, через год?
Или нам лучше всем получить РВП, родители могут вернуться в Кз, а мы подаем на гражданство.
Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Сможете.А родители получат РВП позже.
Если получив РВП родители вернутся в РК, то там они смогут пробыть не более 6 месяцев, иначе РВП аннулируют.
Спасибо за ответ!
  • 0

#918
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Кто может проконсультировать по такому вопросу:
В Свидетельство переселенца вписаны мы с мужем и его родители, заявителем является муж. Как писала выше, на РВП подали в Алматы, в июне нам его согласовали.
В октябре собираемся с мужем отбывать по месту назначения ;) а родители пока остаются здесь.
Вопрос: сможем ли мы забрать свои документы на РВП и подать на гражданство, а родители сделают это, к примеру, через год?
Или нам лучше всем получить РВП, родители могут вернуться в Кз, а мы подаем на гражданство.
Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Я так понял у Вас свидетельство по старой программе. Спрашивал подобный вопрос во ВГ. Все должны успеть оформиться до 1 января 2015 г.
Спасибо! Успокоили :)
  • 0

#919
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

что то вам наговорили не то

 

 

Все то они мне наговорили. 16000 тенге на каждго заявителя! :faceoff:

 

P.S. Сама в шоке.


  • 0

#920
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Гос. Пошлину вроде как компенсируют, а на счет консульского сбора не уверена. Но время покажет, когда сдавать на компенсацию буду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.