Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#661
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений
Это, конечно же, не нормально. Но я вам не верю :idea: Обратитесь в газету - любой оппиковский журналист с удовольствием напишет о мучениях вашей семьи. Если никого не знаете, то обратитесь к Толегену Байтукенову в газету Время (он любит эту тему). Или к Гульнаре Бажкеновой в Esquire (она, как человек без знания казахского языка, тоже не любит все казахское). :hi:

Дело конечно ваше, верить мне или нет, имеете полное право... Но я написал так как есть. Писать кому-то жалобы, нет особого желания... Не вижу смысла, т.к. услышу в ответ: "учите язык и будите в шоколаде" это в лучшем случае(хотя знание языка не спасет), а в худшем "Не нравиться? Чемодан,Вокзал,Россия". Проходили не раз уже.... Так что бороться тут бессмысленно,отстоишь свои права в одном случае, появиться следующий и так бесконечно. В итоге все равно окажешься не прав. Вспомните ситуацию с Калыбаем и а/компанией Скат.

 

 

И я уехал. Теперь у меня красивый дом , вогруг высажен газон, чисто и аккуратно. Пакеты никто не кидает с балконов, соседи которых я знать не знаю улыбаются и здороваются. В подъезде чисто и никто не выставляет парашу на лестнечную плащадку. Воздух чист и еще много много чего хорошего...

Это прекрасно. Ради этого стоит ехать, я считаю.

 

Для многих, вдобавок, есть еще одна причина - они ненавидят нерусей.  Например, Agentsmitt, именно этот вопрос педалирует. То есть если есть там казахи, киргизы и узбеки - то переезд того не стоит. Ссылочку приложить?

 

З.Ы. Из свежего, "гражданин Росии"  :D

http://www.yaplakal....opic646530.html

 

А по поводу того, кто-кого ненавидит, так знаете "Какой привет- такой ответ!". Я всегда считал что нет плохих национальностей,есть плохие люди. Но в связи с последними событиями в жизни моей семьи,чаша терпения уже переполняется и нервы уже на пределе..... и я решил изменить свою жизнь.

Еще пример, жена с 2-х летней дочкой на руках, заходит в переполненный автобус, в автобусе основная масса титульные, жена кое-как стоит держа дочку на руках. при этом еще пытается достать деньги за проезд и ни один человек не уступает ей место, только пожилая женщина славянской внешности уступила место. А если заходит казах,то тут же подскакивают: "Апай,агай, садитесь!"  Моя жена с ребенком пустое место что ли?  Как я должен относится к таким людям? И таких примеров целая куча...

Да,мне плохо от корпешек,которые висят по всему двору,по всем лавочкам и т.д. плевать что это центр города,что это столица в конце-концов, а не аул.......

От русских маргиналов я тоже не в восторге и отношусь к ним точно также как и к казахским,разница только в названии в Казахстане их называют мамбетами, а в России - быдлом.


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 11.09.2013, 16:36:28


#662
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

 

Обратила внимание что увеличилось население казахов и киргизов ,про узбеков я не говорю,давно недели три не ездила по городу, когда в этот раз поехали обалдела на каждом шагу

Казахов,киргизов или из казахстана/кыргизстана???

ППЦ уедешь за 3,5 тысячи километров, а тут тебе и юрты и казахи.... зашибись.... Смысл переезда теряется.......

 

 

У вас есть другое объяснение?  :D  :lol:



#663
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

А разве не так? Жена искала работу,  ее долгое время не брали не смотря на красный диплом, отличное знание русского,английского и чуть хуже французского и не много казахского языка. Ей так и говорили: "Нас все устраивает,но нам нужны люди казахской национальности" или "Извините вы нам не подходите потому что  нам нужны люди азиатской внешности". При телефонном разговоре,когда узнавали имя и фамилию, тут же говорили что она не подходит,хотя еще даже еще и не знали о ее навыках. Можно было записать все на диктофон и подать в суд на эти фирмы,за дискриминацию по национальному признаку. Сейчас жена устроилась преподавателем англ.языка, так некоторые родители сразу же забрали своих детей из ее групп, мотивируя это тем,что вы преподаете хорошо,но нам нужен преподаватель казах,а ваш русский язык нафиг не нужен. И это все говорилось открытым текстом прямо в лицо. Вы считаете это нормальным? И кто после этого шовинист? И после этого вы хотите что бы мы были патриотами Казахстана? Поэтому и уезжают из КЗ, подальше от таких как вы,здесь для нас будущего нет. А вы, Билл Клинтон, продолжайте смеяться, но вскоре вы это будете делать в обществе неграмотных оралманов, потому что уезжают,в основном, образованные люди с хорошим достатком, а их места занимают аулбайские специалисты.
Видимо я немного в другом казахстане живу , Вы какие то сказки рассказываете. Кстати ваш спич чем то мне напомнил одно произведение Э.Тополя, про эммиграцию евреев в советское время , ну прям один в один , только у вас вместо евреев русская жена . Много профессиональных областей , где сами казахи к казахам стараются не обращаться, если есть альтернатива в виде русского ( или не русского, в общем не казаха) специалиста .  

#664
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

может кому то нужно; 

Уважаемые граждане!

 

С 18 по 20 сентября 2013 года консулом Генерального консульства Республики Казахстан Назарымбетовой Айнур Акбергеновной будет осуществляться выездной приём граждан по консульско-правовым вопросам.
Приём граждан будет осуществляться по адресу: 
г. Калининград, Советский проспект, 13, кабинет 439.
Время приёма: 
18 сентября – с 14.00 до 18.00
19 сентября – с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)
20 сентября - с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)

  • 0

#665
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Народ, кто строит дом - освободились временные строительные двери, самовывоз. пишите в личку


  • 0

#666
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Народ ! Не кормите ТРОЛЛЯ. Его любимые темки с нацсрачем  позакрывали, так он теперь тут развлекается. Я про Билли.

Проходим мимо и делимся полезной инфой. Ото уже понаотписывали ему. :dandy:


  • 4

#667
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Видимо я немного в другом казахстане живу , Вы какие то сказки рассказываете.

Я в Астане живу.



#668
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Я в Астане живу.
Тем более, север всегда был практически русским , на севере вообще пофиг и на национальность и на знание гос языка . Так что давайте без сказок, Ваши измышлизмы больше напоминают самоуспокоение перед отъездом, нежели реальную картину происходящего. Раз уж собрались ехать, так езжайте спокойно, без поливания грязью всех кто остается и еще колеблется, ехать или нет.

#669
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

требуется дизайнер-верстальщик в калининградский журнал. С опытом работы (желательно уже в местных изданиях) и с рекомендациями. Обращаться в личку


Сообщение отредактировал Марион: 11.09.2013, 16:47:32

  • 1

#670
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Видимо я немного в другом казахстане живу , Вы какие то сказки рассказываете. Кстати ваш спич чем то мне напомнил одно произведение Э.Тополя, про эммиграцию евреев в советское время , ну прям один в один , только у вас вместо евреев русская жена . Много профессиональных областей , где сами казахи к казахам стараются не обращаться, если есть альтернатива в виде русского ( или не русского, в общем не казаха) специалиста .  

 

видимо, и мы с вами в разных казахстанах живем. Потому как все прелести принятия на работу "не с тем разрезом глаз" я и на себе испытала. Папа рассказывал, что он не может никого уволить с работы, только потому, что "менеджеры" все от баке/маке....их просто приводят и все. Они нихрена не знают! но у них родственнички за пазухой! а потом и папу уволили, потому что как это так...такую должность хорошую русский занимает! 


  • 3

#671
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Тем более, север всегда был практически русским , на севере вообще пофиг и на национальность и на знание гос языка . Так что давайте без сказок, Ваши измышлизмы больше напоминают самоуспокоение перед отъездом, нежели реальную картину происходящего. Раз уж собрались ехать, так езжайте спокойно, без поливания грязью всех кто остается и еще колеблется, ехать или нет
Если Вам так все нравится и Вы никуда уезжать не собираетесь,то зачем Вы сюда залезли???????Живите себе и радуйтесь!!!! 
  • 3

#672
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

 

Я в Астане живу.
Тем более, север всегда был практически русским , на севере вообще пофиг и на национальность и на знание гос языка . Так что давайте без сказок, Ваши измышлизмы больше напоминают самоуспокоение перед отъездом, нежели реальную картину происходящего. Раз уж собрались ехать, так езжайте спокойно, без поливания грязью всех кто остается и еще колеблется, ехать или нет.

 

И я в Астане живу.

По поводу учителя англ языка - явно выдуманная и высосанная из пальца история, это понятно.

Действительно, ехал бы спокойно. Но здесь не выдерживает душа поэта, хочеца приврать. Вдруг примут как потерпевшего.



#673
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Папа рассказывал, что он не может никого уволить с работы, только потому, что "менеджеры" все от баке/маке....их просто приводят и все. Они нихрена не знают! но у них родственнички за пазухой! а потом и папу уволили, потому что как это так...такую должность хорошую русский занимает! 

Так бывает, когда папа сидит в некоей блантой конторе.  



#674
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

Так бывает, когда папа сидит в некоей блантой конторе.  

 

ага, в государственной. И какая разница, в какой конторе человек сидит? не об этом речь.

 

по теме: очень надеюсь, что мы недолго будем собирать все нужные справки. Очень уж не люблю бумажную волокиту.  


  • 0

#675
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Вот

 

 

 

Ага, для белой расы совсем не осталось мест для "приятного" проживания :D

Дело не в расе, потому что многие казахи тоже выезжают на ПМЖ заграницу или если есть возможность то,хотя бы своих детей отправляют учиться за пределы РК.  Хотя доля правды,в вашей фразе есть, действительно, в КЗ совсем не осталось места для "приятного" проживания. Вокруг только Баке-Маке, харчки, мусор и корпешки у подъезда, а так же ошешененые маргиналы, сидящие на кортах и заплевывающие вокруг себя пространство.

 

Соглашусь полностью с человеком +1000000!!!! Все верно написали!!!

 

И я уехал. Теперь у меня красивый дом , вогруг высажен газон, чисто и аккуратно. Пакеты никто не кидает с балконов, соседи которых я знать не знаю улыбаются и здороваются. В подъезде чисто и никто не выставляет парашу на лестнечную плащадку. Воздух чист и еще много много чего хорошего...

про пакеты с  балкона  это вы  отлично  подметили и про мусор рядом с квартирой... +10000!!!


  • 0

#676
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

Я в Астане живу.
Тем более, север всегда был практически русским , на севере вообще пофиг и на национальность и на знание гос языка . Так что давайте без сказок, Ваши измышлизмы больше напоминают самоуспокоение перед отъездом, нежели реальную картину происходящего. Раз уж собрались ехать, так езжайте спокойно, без поливания грязью всех кто остается и еще колеблется, ехать или нет.

 

И я в Астане живу.

По поводу учителя англ языка - явно выдуманная и высосанная из пальца история, это понятно.

Действительно, ехал бы спокойно. Но здесь не выдерживает душа поэта, хочеца приврать. Вдруг примут как потерпевшего.

 

Бил Клинтон, что вы привезались к АгентСмитту, я с ним соглашусь полностью, у меня подростает дочь и мы на каждом шагу сталкиваемся с дискриминацией по нации, хватило одного дня  в гос.садике. Он высказывает свое мнение и имеет на это право. Неизвестно кто в каком Казахстане живет, лично я живу в Алмате и у нас на каждом шагу одни казахи ктороые прямым текстом указывают тебе "где твое место"

 

P.S. Извините, но не могла не высказаться, т.к прекрасно понимаю его положение. А вас если все устраивает и вы живете в другом Казахстане то пожалуйста, только не надо здесь говорить как все прекрассно в КЗ и что здесь кто-то потерпевший.


Сообщение отредактировал sky1555: 11.09.2013, 17:12:53

  • 1

#677
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Бил Клинтон, что вы привезались к АгентСмитту, я с ним соглашусь полностью, у меня подростает дочь и мы на каждом шагу сталкиваемся с дискриминацией по нации, хватило одного дня  в гос.садике. Он высказывает свое мнение и имеет на это право. Неизвестно кто в каком Казахстане живет, лично я живу в Алмате и у нас на каждом шагу одни казахи ктороые прямым текстом указывают тебе "где твое место"   P.S. Извините, но не могла не высказаться, т.к прекрасно понимаю его положение. А вас если все устраивает и вы живете в другом Казахстане то пожалуйста, только не надо здесь говорить как все прекрассно в КЗ и что здесь кто-то потерпевший.

В смысле вы тоже не поедете в Калининград, если узнаете что там кроме русских живут еще из Средней Азии люди? 



#678
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Да все всё понимают!!!

Переезжайте поскорей и будем дружить семьями, развиваться и все такое.


  • 0

#679
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Кстати по поводу учителей англ.яз. По личному опыту могу сказать, что у нас знакомая учитель англ.языка, написала методическую книгу, прошла все процедуры там какие-то, точно незнаю, но когда она стала проходить последнюю инстанцию по заверению и подтверждению этой книги ей сказали "Мы не можем написать вашу фамилию, нужно чтобы автор был казах, извините" вот так вот..и сколько бы она не сокрушалась там, все бесполезно, она говорит как так, я столько сидела писала ее, чтобы вот так и никуда она не делась, пришлось согласиться" увы но вот реальный случай из жизни. Так что все в КЗ рельно,  что здесь люди пишут я думаю не для того чтобы обхаить КЗ, а видимо уже просто крик души и правда, которая может кому-то не нравится.


Сообщение отредактировал sky1555: 11.09.2013, 17:22:39

  • 4

#680
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Бил Клинтон, что вы привезались к АгентСмитту, я с ним соглашусь полностью, у меня подростает дочь и мы на каждом шагу сталкиваемся с дискриминацией по нации, хватило одного дня  в гос.садике. Он высказывает свое мнение и имеет на это право. Неизвестно кто в каком Казахстане живет, лично я живу в Алмате и у нас на каждом шагу одни казахи ктороые прямым текстом указывают тебе "где твое место"   P.S. Извините, но не могла не высказаться, т.к прекрасно понимаю его положение. А вас если все устраивает и вы живете в другом Казахстане то пожалуйста, только не надо здесь говорить как все прекрассно в КЗ и что здесь кто-то потерпевший.

В смысле вы тоже не поедете в Калининград, если узнаете что там кроме русских живут еще из Средней Азии люди? 

 

Знаете, я в любом случае поеду, как говорится в семье не без урода, везде свего Г хватает, но то что нашим детям там будет лучше ОДНОЗНАЧНО!!!


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.