Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4101
юля жевлакова

юля жевлакова
  • Гость
  • 23 сообщений

Может у кого был опыт ,кто поехал не с большими деньгами до 1,5 мил максимум,как вы устроились?


  • 0

#4102
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Тротуарная астрономия Как-то в декабре возле Королевских ворот должны были установить телескопы и демонстрировать всем желающим объекты не очень далёкого космоса. К сожалению в тот день абсолютно не было неба и я решил не идти туда. У кого есть какая-нибудь информация по кружкам по астрономии, может где-нибудь читают лекции, или же, именно в Калининграде, имеется обсерватория или планетарий. Короче, буду рад любой инфе по астрономии в Калининграде.


http://www.4glaza39.ru/

Сообщение отредактировал Добряк: 27.01.2014, 23:11:43

  • 1

#4103
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

 

КАк везти или отправлять деньги на недвижимость? У кого есть практика? Гражданства нет.

 

1.Открываете счёт  в любом  отделении сбербанка России Калининграда (просите друга, подругу, родственника и т.п., если не можете открыть сами  на себя) – делается бесплатно

2. В КЗ в любом отделении сбербанка России открываете так же бесплатно счёт на себя, тут же ложите на него свою сумму и тут же (важно – в этот же день, чтоб не платить за хранение!) оформляете перевод  в Калининград на тот счёт, как материальную помощь (если перевод со своего счёта здесь, на свой счёт там – как собственные средства). Комиссия – 0,1% от суммы. Пример:  Если переводите уже в Рос рублях – к примеру 1 млн рос руб умножаете на 0, 1 и умножаете полученное число на курс рубля по центр банку КЗ в данный день (сегодня – 4,51). Полученная сумма - в тенге- и есть Ваша комиссия за перевод. Если переводите в долларах, просто сумму долларов умножаете на 0,1 и всё! Это и будет комиссия за перевод, опять же в тенге!  По времени это занимает около 40 минут. Обратите внимание на время дня: все переводы по указанной комиссии проводятся до 16.00, потом какая-то надбавка (ощутимая!) за работу в послеоперационное время.

В КО деньги снять в рублях можно сразу, в долларах – через месяц без потерь (если раньше месяца - снимут какой то процент).

Рада, если смогла помочь.

 

я переводила через альфа банк, на себя открывала счет в Ломате, оставляла там же доверенность-копию на маму (оригинал был у нее), о том, что она может распоряжаться моими средствами, по приезду в Кёниг открыла счет в альфа-банке и сделала карточку, мама перевела деньги и через 3 дня они были здесь, если деньги пролежат 1 месяц проценты с Вас не снимут, но так как мы покупали машину, я с карточки без процентов могла снимать за один день 3 тыс.бакинских. Счет был в зелени, при конвертации немного помучились, т.к. попали в НГ бакс упал и больше тысячи не хотели менять, спец.курс не действовал, это было в том году, в аккурат 27 декабря когда нам покупать квартиру, а да, в банк заранее звонила и заказывала к какому числу мне должны приготовить мою денежку.

Кстати здесь уже писали про альфа-банк, если не трудно полистайте.

А с собой просто везли в кармане))) в таможенной декларации ни чего не указывали, кроме того, что за нами идет))) контейнер


Сообщение отредактировал l.kisser: 27.01.2014, 23:46:55

  • 0

#4104
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

КАк везти или отправлять деньги на недвижимость? У кого есть практика? Гражданства нет.

 

1.Открываете счёт  в любом  отделении сбербанка России Калининграда (просите друга, подругу, родственника и т.п., если не можете открыть сами  на себя) – делается бесплатно

2. В КЗ в любом отделении сбербанка России открываете так же бесплатно счёт на себя, тут же ложите на него свою сумму и тут же (важно – в этот же день, чтоб не платить за хранение!) оформляете перевод  в Калининград на тот счёт, как материальную помощь (если перевод со своего счёта здесь, на свой счёт там – как собственные средства). Комиссия – 0,1% от суммы. Пример:  Если переводите уже в Рос рублях – к примеру 1 млн рос руб умножаете на 0, 1 и умножаете полученное число на курс рубля по центр банку КЗ в данный день (сегодня – 4,51). Полученная сумма - в тенге- и есть Ваша комиссия за перевод. Если переводите в долларах, просто сумму долларов умножаете на 0,1 и всё! Это и будет комиссия за перевод, опять же в тенге!  По времени это занимает около 40 минут. Обратите внимание на время дня: все переводы по указанной комиссии проводятся до 16.00, потом какая-то надбавка (ощутимая!) за работу в послеоперационное время.

В КО деньги снять в рублях можно сразу, в долларах – через месяц без потерь (если раньше месяца - снимут какой то процент).

Рада, если смогла помочь.

 

А если открыть карту Visa Gold в Сбербанке, и в Казахстане положить деньги, приехать с карточкой в Калининград и там снять? Кто-нибудь пробовал такой способ?


  • 0

#4105
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

А если открыть карту Visa Gold в Сбербанке, и в Казахстане положить деньги, приехать с карточкой в Калининград и там снять? Кто-нибудь пробовал такой способ?

 

Казахский Сбер безбожно брешет! мне тоже навешали на уши, заплатила 40 т.т. за карту, а потом с меня здесь еще 6% лупанули, помимо конвертации. Потому как Сбер Кз и Сбер РФ абсолютно разные юр.лица, и никаких соглашений у них о льготных тарифах нет! у меня с собой была листовка от СберКз с этой дезой, так у меня ее в местном Сбере специально откопировали, чтоб в головной Питерский филиал для разбора полетов отослать.

Зато по АТФовской голде снимала в Сбере вообще без комиссии, только с конвертацией.

Дело было в 2011, так что сейчас после смены власти в АТФе не гарантирую, что такая няшка все еще действует

 

ПС: 6% по возвращении в Алмату отжала, но стоило нервов


Сообщение отредактировал Марион: 28.01.2014, 02:09:33

  • 1

#4106
Doggy Dog

Doggy Dog
  • Гость
  • 27 сообщений

Может у кого был опыт ,кто поехал не с большими деньгами до 1,5 мил максимум,как вы устроились?

У меня здесь, в КГД есть знакомые. Они как и вы с Караганды кстати) Живут с лета, а именно в июле 2013-го прибыли сюда. Сумма у них аналогичная вашей. Купить квартиру в Калининграде так и не смогли. По той причине, что не хватает им этих денег на что-то путнее. Арендуют однокомнатную, оба работают (муж и жена). Пересмотрев кучу вариантов, решили всё таки брать участок и потихоньку строиться. Вот как то так))


  • 0

#4107
Doggy Dog

Doggy Dog
  • Гость
  • 27 сообщений

ну посмотрим как вы заговорите когда у Вас накопленные деньги закончатся...

Лично я вас поддерживаю! Не в плане солидарности с вами, относительно ваших высказываний! А в плане права на голос и собственное мнение! Совершенно не понятно, за что данный пост минусуют?!


  • 0

#4108
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

А ты думаешь накопленные деньги из пустоты взялись или боженька с неба их кинул? Для большинства здесь присутствующих: накопленные деньги = заработанные деньги. Люди не сидели сложа руки и яйцы не чесали,сидя на диване, они учились,работали,зарабатывали и смогли накопить деньги,а не просрать их,как некоторые. Поэтому и в КГДе смогут заработать на свой "кусок хлеба"

 

)))))) Ну поживем увидим, не обманываете только людей которые верят информации той которую получают тут, пишите правду.

 

В одно окно смотрели двое. 
Один увидел дождь и грязь.
Другой-листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое....


  • 5

#4109
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Может у кого был опыт ,кто поехал не с большими деньгами до 1,5 мил максимум,как вы устроились?

Не обижайтесь, но по-моему с такими деньгами лучше не переезжать. Вы не заметите как они разлетятся и в результате останетесь и без денег, и без недвиги.
  • 0

#4110
юля жевлакова

юля жевлакова
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Может у кого был опыт ,кто поехал не с большими деньгами до 1,5 мил максимум,как вы устроились?

У меня здесь, в КГД есть знакомые. Они как и вы с Караганды кстати) Живут с лета, а именно в июле 2013-го прибыли сюда. Сумма у них аналогичная вашей. Купить квартиру в Калининграде так и не смогли. По той причине, что не хватает им этих денег на что-то путнее. Арендуют однокомнатную, оба работают (муж и жена). Пересмотрев кучу вариантов, решили всё таки брать участок и потихоньку строиться. Вот как то так))

 

тоже пока думаем строится может как то,думали если не в самом Калининграде купить квартиру ,а в области может и подальше от самого города можно,расстояние не пугает,главное,что населенный пункт был,школа,садик у нас дочка есть 3 года с нами еще бабуля едит


  • 0

#4111
пашшш

пашшш
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

 

Может у кого был опыт ,кто поехал не с большими деньгами до 1,5 мил максимум,как вы устроились?

У меня здесь, в КГД есть знакомые. Они как и вы с Караганды кстати) Живут с лета, а именно в июле 2013-го прибыли сюда. Сумма у них аналогичная вашей. Купить квартиру в Калининграде так и не смогли. По той причине, что не хватает им этих денег на что-то путнее. Арендуют однокомнатную, оба работают (муж и жена). Пересмотрев кучу вариантов, решили всё таки брать участок и потихоньку строиться. Вот как то так))

 

тоже пока думаем строится может как то,мали если не в самом Калининграде купить квартиру ,а в области может и подальше от самого города можно,расстояние не пугает,главное,что населенный пункт был,школа,садик у нас дочка есть 3 года с нами еще бабуля едит

 

 думаю что сможете ехать и с такой суммой, у мужа с работы   семья уехала 2 года назад  в Кл примерно с такими деньгами, сейчас снимают  кв в Кл за 10 тыс купили участок за 300000 за Гурьевом строят двух этажный дом по моему своими  силами. Муж работает сутки через двое в Кл, вот так и живут  не жалеют что переехали.


  • 1

#4112
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

А если открыть карту Visa Gold в Сбербанке, и в Казахстане положить деньги, приехать с карточкой в Калининград и там снять? Кто-нибудь пробовал такой способ?

 

Казахский Сбер безбожно брешет! мне тоже навешали на уши, заплатила 40 т.т. за карту, а потом с меня здесь еще 6% лупанули, помимо конвертации. Потому как Сбер Кз и Сбер РФ абсолютно разные юр.лица, и никаких соглашений у них о льготных тарифах нет! у меня с собой была листовка от СберКз с этой дезой, так у меня ее в местном Сбере специально откопировали, чтоб в головной Питерский филиал для разбора полетов отослать.

Зато по АТФовской голде снимала в Сбере вообще без комиссии, только с конвертацией.

Дело было в 2011, так что сейчас после смены власти в АТФе не гарантирую, что такая няшка все еще действует

 

ПС: 6% по возвращении в Алмату отжала, но стоило нервов

 

Звонила в АТФ, тоже узнавала у них про карту голд. Условия 2 500 тенге комиссия ежемесячно, открытие бесплатно. На территории России снимаете в любом банкомате системы  Юни Кредит. Карта мультивалютная. Лучше открывать в долларах, тогда конвертация будет только один раз в рубли - 0,3%. Если откроете в рублях, то все равно сначала будет конвертация в доллары, а потом в рубли. Да и еще предупредили, что есть ограничения на снятие денег по сумме в день. Но можно при открытии написать заявление, чтобы сняли это ограничение хоть на полгода, хоть на год.


  • 0

#4113
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Не обижайтесь, но по-моему с такими деньгами лучше не переезжать. Вы не заметите как они разлетятся и в результате останетесь и без денег, и без недвиги.

 

Ну как можно так говорить? Люди сами прекрасно понимают, что едут с небольшой суммой!!!! Готовы тратить на дорогу 3 часа в день!!!! Я тоже считаю, возьмете землю, будете по-тихому строиться!!!! У нас тоже есть знакомые, кто уехал туда с небольшими деньгами!!! Ничего взяли землю, строятся потихоньку!!!! Было бы желание!!!!  

 

ПыСы, главное чтобы сами понимали, что придется нелегко!!!!!!


Сообщение отредактировал Женечка23: 28.01.2014, 09:08:56

  • 4

#4114
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Мы приехали с 80 000 р в кармане и ничего живём как-то. Деньги эти улетели буквально за два месяца.

Сообщение отредактировал Петя Назарбаев: 28.01.2014, 09:39:05

  • 1

#4115
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Лично я вас поддерживаю! Не в плане солидарности с вами, относительно ваших высказываний! А в плане права на голос и собственное мнение! Совершенно не понятно, за что данный пост минусуют?!

 

Пусть минусуют, мне как то без разницы, я сюда захожу когда скучно мне становится, а не за надобностью, я не так давно прошел весь путь по получению гражданства, были вопросы, задавал их тут, но кроме флуда никакого ответа не получил. и читая то что тут народ пишет, незнаю... у меня все было намного проще, проблемы были только с метриками из-за того что печати там были то лишние то смазанные, ну ничего, нашел нотариуса с которым проблем не возникает. и бегунков для таких проблем нашел, а тут все флудят и флудят о чем не понятно...


  • 0

#4116
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

а тут все флудят и флудят о чем не понятно

Жизнь и так коротка, жалко вашего времени на флуд и на чтение глупостей. Завидую Вам, находите время скучать. Наверное в Кал-де нет ни фитнес клубов, ни худ. литературы ни других развлечений.... А я искренне не перестаю благодарить отзывчивых людей, кто делится здесь своей информацией. Благодаря им, и полученным здесь знаниям мы готовы к жизни в Кал-де, легко купили то, что хотели, легко получили свидетельство, классно отдохнули там и чувствую, что Калининград благоволит нам и ждет, да вот Казахстан не торопится отпускать... Так что и правда 

Один увидел дождь и грязь.

Другой-листвы зеленой вязь....


  • 0

#4117
Руслан077

Руслан077
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Есть керосин на продажу в Ате. Чистый, с завода, на таком большая часть РК летает, марки ТС-1. Цена за литр 145 тенге, кого интересует пишите


  • -3

#4118
юля жевлакова

юля жевлакова
  • Гость
  • 23 сообщений

Не обижайтесь, но по-моему с такими деньгами лучше не переезжать. Вы не заметите как они разлетятся и в результате останетесь и без денег, и без недвиги.

 
Ну как можно так говорить? Люди сами прекрасно понимают, что едут с небольшой суммой!!!! Готовы тратить на дорогу 3 часа в день!!!! Я тоже считаю, возьмете землю, будете по-тихому строиться!!!! У нас тоже есть знакомые, кто уехал туда с небольшими деньгами!!! Ничего взяли землю, строятся потихоньку!!!! Было бы желание!!!!  
 
ПыСы, главное чтобы сами понимали, что придется нелегко!!!!!!

мы так подумали родители мужа тоже ходят с нами ехать значит сумма у нас на две семьи 75000 долларов.отправим мужиков сначала купим землю и пусть строят дом на 2 хозяина на одной земле,а мы через годик к ним тут пока поработаем со сверкровью дочка в садике будет,жить есть где слава богу и после продажи квартир.муж у меня строитель как раз,думаю все у нас получится
  • 2

#4119
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

мы так подумали родители мужа тоже ходят с нами ехать значит сумма у нас на две семьи 75000 долларов.отправим мужиков сначала купим землю и пусть строят дом на 2 хозяина на одной земле,а мы через годик к ним тут пока поработаем со сверкровью дочка в садике будет,жить есть где слава богу и после продажи квартир.муж у меня строитель как раз,думаю все у нас получится

 

Тем более, если есть такая возможность!!!!! 


  • 0

#4120
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

думаю все у нас получится
Все получится,это точно.Вы откройте Авито и гляньте недвижимость в  таких годах как Пионерский,Светлый.Находятся не далеко от КГД,транспортное сообщение хорошее.На форуме гляньте СмиЕвгению,они приехали 2-3 месяца назад,устроились в Пионерском,очень довольны.Напишите ей в ЛС,она  вам расскажет о городе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.