Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#721
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Что-то не слышал от кого-либо из завсегдатаев этой ветки какого-то совета не задевать националистические темы людям, которые судят о наличии высшего образования по разрезу глаз, или которых тошнит от казахов-киргизов-узбеков. :dont:

Да этот бивень в теме "Почему мы уезжаем" херню писал ещё и тут во всякие темы лезет. Человек он писал богатый, имеет много жилья, деньгами разбрасывается. И сидит тут в каждой теме. Что не логично получается. Врун значит. Да к тому же какое дело якобы богатому казаху до уезжающих не казахов?



#722
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

P.S.  Извините не смогла не высказаться, я думаю эту тему (национализма) в нашей ветке обсуждать больше не стоит. Здесь люди решают и помогают друг другу конкретными советами и делами.

Что-то не слышал от кого-либо из завсегдатаев этой ветки какого-то совета не задевать националистические темы людям, которые судят о наличии высшего образования по разрезу глаз, или которых тошнит от казахов-киргизов-узбеков.   :dont:

 

Хватит уже!!! Достали. Идите от сюда. :faceoff:  Лично мне больше не интересно с вами обсуждать подобные темы. Удачи! :)

 

Люди не обращайте внимание на тролля.


Сообщение отредактировал sky1555: 12.09.2013, 10:38:12

  • 2

#723
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

У "Билла Клинтона" наверное семитские корни (либо есть семитская кровь), а богоизбранные всегда ненавидели Гоев. Нечего ему в ветке "Калининград" флудить. Здесь люди на конкретные темы общаются, а не выясняют национальный вопрос. Билл - хочешь выяснять нац.вопрос, создай себе новую тему и там выясняй, меряйся у кого и чего там не так, а здесь твои реплики не уместны, уж как-нибудь без тебя разберемся...

Я думал он Американец :smoke:  судя по аватарке :D

из Арканзаса.


  • 0

#724
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

У "Билла Клинтона" наверное семитские корни (либо есть семитская кровь), а богоизбранные всегда ненавидели Гоев. Нечего ему в ветке "Калининград" флудить. Здесь люди на конкретные темы общаются, а не выясняют национальный вопрос. Билл - хочешь выяснять нац.вопрос, создай себе новую тему и там выясняй, меряйся у кого и чего там не так, а здесь твои реплики не уместны, уж как-нибудь без тебя разберемся...

Я думал он Американец :smoke:  судя по аватарке :D

из Арканзаса.

 

:lol:  :lol:  :lol: +1000000!!!!


  • 0

#725
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Лучше кто-нибудь скажите, новости по программе какие-нибудь есть???


  • 0

#726
Юля..

Юля..
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Лучше кто-нибудь скажите, новости по программе какие-нибудь есть???

я 3 дня назад звонила в ФМС, сказали открытие программы примерная дата-конец сентября-начало октября


  • 0

#727
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Лучше кто-нибудь скажите, новости по программе какие-нибудь есть???

я 3 дня назад звонила в ФМС, сказали открытие программы примерная дата-конец сентября-начало октября

 

Здорово!!! Дай Бог!!!


  • 0

#728
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Как то писали ранее,те кто переехал о том, кто и что брал с собой на первое время.Мы взяли макарон,муку,кое какие консервы,сахар,круп немного.Я  набрала мыло,шампуни,стир порошок,моющих средств и всякой хоз лабуды(по женской части особенно) и вот уже год при заходе в магазин на эти полки не заглядываю.А продукты,те что с собой везли на первое время очень даже пригодились.Первое время по приезду глядя на цены кажется ,что все стоит копейки и денежки утекают....пока привыкнешь к ценам,пока сообразишь как правильно расходовать привезенные с собой денежки, а заработков то первое время нет.Я думаю это правильно,если в контейнере есть место ,захватить кое чего.Особенно тем у кого есть дети.


  • 1

#729
Юля..

Юля..
  • Частый гость
  • 54 сообщений

прекращайте уже подобные разговоры, здесь людям нужны ответы на вопросы, которые их интересуют, то есть программа, переезд, документы и т.д.. Я не думаю что тема национализма кому то нужна, каждый уже сделал свои выводы у себя в голове и решил ехать или нет, и вот о том как лучше уехать и весь процесс оформления интересует людей в этой ветке.

 

 

 

 

Лучше кто-нибудь скажите, новости по программе какие-нибудь есть???

я 3 дня назад звонила в ФМС, сказали открытие программы примерная дата-конец сентября-начало октября

 

Здорово!!! Дай Бог!!!

 

очень очень надеюсь,. что так и будет)


  • 0

#730
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Как то писали ранее,те кто переехал о том, кто и что брал с собой на первое время.Мы взяли макарон,муку,кое какие консервы,сахар,круп немного.Я  набрала мыло,шампуни,стир порошок,моющих средств и всякой хоз лабуды(по женской части особенно) и вот уже год при заходе в магазин на эти полки не заглядываю.А продукты,те что с собой везли на первое время очень даже пригодились.Первое время по приезду глядя на цены кажется ,что все стоит копейки и денежки утекают....пока привыкнешь к ценам,пока сообразишь как правильно расходовать привезенные с собой денежки, а заработков то первое время нет.Я думаю это правильно,если в контейнере есть место ,захватить кое чего.Особенно тем у кого есть дети.

Тань спаибо за совет. Я даже и не думала, что в контейнер можно и продукты положить. Очень дельный совет между прочим, пока привыкнешь к новым ценам времени много пройдет и деньги наверно утекать будут ооочень быстро))))


  • 0

#731
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Тань спаибо за совет. Я даже и не думала, что в контейнер можно и продукты положить. Очень дельный совет между прочим, пока привыкнешь к новым ценам времени много пройдет и деньги наверно утекать будут ооочень быстро))))

 

навряд ли можно продукты, скорее всего втихушку ложат все это.


  • 0

#732
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

Лучше кто-нибудь скажите, новости по программе какие-нибудь есть???

я 3 дня назад звонила в ФМС, сказали открытие программы примерная дата-конец сентября-начало октября

 

Здорово!!! Дай Бог!!!

 

Было бы хорошо, лишь бы не так как в прошлые месяца, с апреля каждый месяц обещали открыть


  • 0

#733
Юля..

Юля..
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

 

Лучше кто-нибудь скажите, новости по программе какие-нибудь есть???

я 3 дня назад звонила в ФМС, сказали открытие программы примерная дата-конец сентября-начало октября

 

Здорово!!! Дай Бог!!!

 

Было бы хорошо, лишь бы не так как в прошлые месяца, с апреля каждый месяц обещали открыть

 

с другой стороны, у меня закралась такая мысль, что они это сказали, чтобы их меньше мучали со звонками когда же, когда)))


  • 0

#734
Юля..

Юля..
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Как то писали ранее,те кто переехал о том, кто и что брал с собой на первое время.Мы взяли макарон,муку,кое какие консервы,сахар,круп немного.Я  набрала мыло,шампуни,стир порошок,моющих средств и всякой хоз лабуды(по женской части особенно) и вот уже год при заходе в магазин на эти полки не заглядываю.А продукты,те что с собой везли на первое время очень даже пригодились.Первое время по приезду глядя на цены кажется ,что все стоит копейки и денежки утекают....пока привыкнешь к ценам,пока сообразишь как правильно расходовать привезенные с собой денежки, а заработков то первое время нет.Я думаю это правильно,если в контейнере есть место ,захватить кое чего.Особенно тем у кого есть дети.

Тань спаибо за совет. Я даже и не думала, что в контейнер можно и продукты положить. Очень дельный совет между прочим, пока привыкнешь к новым ценам времени много пройдет и деньги наверно утекать будут ооочень быстро))))

 

также мне кажется можно закупить и одежду для малышни и себя ), действительно пока привыкнешь к другим ценам, наверно первове время в основнмо все переводят цены в руб на тенге, сравнивают)


  • 0

#735
Юля..

Юля..
  • Частый гость
  • 54 сообщений

еще хотелось бы узнать, кто знает, у кого нибудь уже родители после перезда оформляли пенсию?


  • 0

#736
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

еще хотелось бы узнать, кто знает, у кого нибудь уже родители после перезда оформляли пенсию?

Этот вопрос поднимался не раз здесь. Сама лично спрашивала. Я думаю надо почитать выше. :)


Сообщение отредактировал sky1555: 12.09.2013, 14:18:33

  • 0

#737
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане!Нужно срочно переслать один документ в Алмату,подскажите пожалуйста каким способом отправки почты воспользоваться,чтобы документ пришел по назначению в течении 3-5 дней.Спасибо.


  • 0

#738
Юля..

Юля..
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

еще хотелось бы узнать, кто знает, у кого нибудь уже родители после перезда оформляли пенсию?

Этот вопрос поднимался уже здесь не раз. Сама лично спрашивала. Я думаю надо почитать выше. :)

 

тогда сегодня детишек уложу спать и начну пролисткой форума)


  • 0

#739
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

также мне кажется можно закупить и одежду для малышни и себя ), действительно пока привыкнешь к другим ценам, наверно первове время в основнмо все переводят цены в руб на тенге, сравнивают)

 

Это точно :)


  • 0

#740
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

навряд ли можно продукты, скорее всего втихушку ложат все это.
Ну почему в тихушку,у нас они были напиханы по всему контейнеру.Никто его потом не смотрел,что там.Да и дошло все в идеальном состоянии.Из всего контейнера только один бокал лопнул. Мы так все мешками с сахаром,мукой,макаронами все подперли,все пустоты забили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.