Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4841
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Был в наркологии. Барнаульская 6А.

Приём по записи. Запись в журнальчик (лежит на столе в полуподвальчике) ежедневно до 14-00. Лучше записаться за несколько дней вперёд, ибо очереди большие. Я за 4 дня записывался. Приём ежедневно, с 14-00 до 15-30.

Женщин с детьми и пенсионеров (за 60) пропускают без очереди. Остальных вызывают пофамильно, по записи.

Заходишь с паспортом и регистрацией. Платишь 745р. (детям и пенсионерам 550р.). Тебя регистрируют и отправляют на анализ мочи (там же). Через 30-40 минут забираешь результат.

В отличие от спид центра все очень вежливые (в спид центре ощущение, что сдаёшь анализы в долг, в выходной день и по большому блату. Все ниибаца (пардон) важные :mad:. Не поругался только потому, что у ребёнка они кровь брали. Побоялся что напакостят).

 

Рядом с наркологией и кожвен. Но туда мы сегодня не успели.


  • 0

#4842
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Кстати, кто в СпидЦентр с детками. Не бойтесь. Крови берут совсем чуточку и быстро. Попадают в венку с первого раз. В профессионализме им не откажешь, признаю.


  • 0

#4843
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Обязательно возьмите справку на контейнерной о стоимости 5 тонного контейнера.Без нее не возместят. 

Может я неправильно поняла, но там речь идет, что при отправке 20-тонного контейнера вскладчину , возмещается только тому , на кого оформлен контейнер.

 

Все верно,НО чтобы им оплатить им нужно справка о стоимости 5-го контейнера.Если у вас будет 20 тонник,а вам положено на семью 1 или 2 пятитонника,то нужна такая справка!!!


  • 0

#4844
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

И еще кто покупает билеты на самолет,смотрите чтоб во всех документах(электронный билет,чеки,счет фактура и пр.)название фирмы продавшей вам билеты а также сумма СОВПАДАЛИ!!!! У нас в чеке одна контора,а а в электронном билете другая,заставили делать справку о стоимости перелета у авиакомпании.А это не очень дешево(600 р)одна справка,еще и Трансаэро нет в Калининграде.Пришлось отправлять запрос по почте+заверять подписи у нотариуса.Короче лишний геморрой!!!


Сообщение отредактировал Mara27: 06.02.2014, 20:20:13

  • 0

#4845
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Все верно,НО чтобы им оплатить им нужно справка о стоимости 5-го контейнера.Если у вас будет 20 тонник,а вам положено на семью 1 или 2 пятитонника,то нужна такая справка!!!

Я это поняла, речь о том, что Петров взял контейнер на двоих с Ивановым по 10 тонн. Петрову возместили согласно справки за 5-тонник, а Иванову совсем ничего не оплатили. Так ли это????????????


  • 0

#4846
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Калининградцы, хорошего всем досуга!http://www.woman39.r...v-fevralya.html


  • 0

#4847
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Все верно,НО чтобы им оплатить им нужно справка о стоимости 5-го контейнера.Если у вас будет 20 тонник,а вам положено на семью 1 или 2 пятитонника,то нужна такая справка!!!

Я это поняла, речь о том, что Петров взял контейнер на двоих с Ивановым по 10 тонн. Петрову возместили согласно справки за 5-тонник, а Иванову совсем ничего не оплатили. Так ли это????????????

 

 

Так получается. Неделю назад мне объяснили на Советском,13, что отправитель и получатель контейнера должно быть одно и то же лицо, являющееся участником программы. Ему и будет возмещено. 


  • 0

#4848
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Калининградцы, хорошего всем досуга!http://www.woman39.r...v-fevralya.html

 

Спасибо за инфу! 


  • 0

#4849
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

Сегодня был в СПИД центре. Расскажу немного для последователей=)

Находится на улице Желябова 6,8. Если поворачивать с советского проспекта направо (в сторону сельмы) - то сразу (метров 20) первый поворот опять направо. Проезжаете ещё метров 20 и справа будет он.

Для сдачи анализов надо приехать с 8-ми 10-ти. Выдают номерки с точным временем сдачи анализа. На получение номерков тоже очередь. Я приехал в 8, ждал около минут 45.

Заходишь в двухэтажное здание, что сразу за въездом. На первом этаже занимаешь очередь, берёшь реквизиты для оплаты страхового полиса (хз зачем он вообще нужен, но без него не принимают). Стоит 1000р. на человека (кроме пенсионеров за 60 и детей до 5-ти лет), оплачивается через платёжный терминал главного здания (там же). Там тётенька гардеробщица подскажет куда тыкать=)

После оплаты, с квитанциями, идёте обратно в двухэтажное здание. Когда подойдёт ваш черед - заходите в комнатушку обязательно с паспортом и регистрацией. Если семья - то взрослые по одному, дети с родителями (хотя я ездил один, брал номерки на 6 чел. Побухтели немного, но выдали=). После получения номерков выдают квитанции на оплату сдачи анализов  :faceoff: . Стоит 425р. Для всех, независимо от возраста, пола, национальной принадлежности и политических убеждений=) Повторяете поход к терминалу в главном здании.

В указанное в номерках время (в тот же день, с 10-ти до 12-ти. Затем с 12,30 и до 15-ти) приходите на сдачу. Время указывается точное, поэтому важно не опоздать.

Дальше всё просто. Сдаёте кровь, ждёте 3 раб. дня и забираете результаты.

Уф.

А для чего вы сдавали эти анализы? И вроде для переселенцев бесплатно-а свидетельство действует 3 года???....

 

Сдавали для РВП. Нужно всем, и переселенцам и другим. Я не по программе, поэтому не скажу, бесплатно или нет. Однако на месте ничего об этом не говорили. По-моему, не бесплатно, а компенсируется после получения гражданства. И только расходы на анализы, за страхование не возместят=)

 

Тем кто по программе вся мед.комиссия бесплатно


  • 0

#4850
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Так получается. Неделю назад мне объяснили на Советском,13, что отправитель и получатель контейнера должно быть одно и то же лицо, являющееся участником программы. Ему и будет возмещено. 

Ответ верный , но не совсем о том.... Не буду здесь грузить , но все так туманно  в этом году)))))) 


  • 0

#4851
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

На сайте ФМС ничего не отвечают, интересно вообще они там отвечают на эти вопросы или нет, ответов ведь не видно.

 

Мне ответили там спустя неделю, что наша анкета еще не рассмотрена!!! 


  • 0

#4852
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

На сайте ФМС ничего не отвечают, интересно вообще они там отвечают на эти вопросы или нет, ответов ведь не видно.

 

Мне ответили там спустя неделю, что наша анкета еще не рассмотрена!!! 

 

Когда Вы подавали и когда писали?


  • 0

#4853
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

 

 

Интересно какое число уже рассматривают?!

Здесь кто-то писал 14 ноября подавали и ответ пришел, мы подавали 6 декабря, вчера написал в ВГ Астаны и вечером ответили, что ответа от региона еще нет.

 

На сайте ФМС ничего не отвечают, интересно вообще они там отвечают на эти вопросы или нет, ответов ведь не видно.

 

там отвечают, что не могут дать такую информацию, а решение по заявлению своевременно отправляется в орган, который вы сдавали документы=)

 

 

Точно, вот что мне ответили на сайте: "Добрый день! По данному вопросу нужно обращаться только по месту подачи заявления. Информация о согласовании кандидатур потенциальных участников Государственной программы своевременно передается в Уполномоченные органы за рубежом. Извините."


  • 0

#4854
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Форумчане,ищу напарника для перевозки вещей Павлодар-Калининград на автомобиле фургоне мерседес объем кузова 35 кубов,пополам т.е по 17,5 кубов на каждого, стоимость перевозки 400 тысяч тенге на пополам по 200 тысяч тенге,пишите в личку.


  • 0

#4855
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Когда Вы подавали и когда писали?

 

Ой мы подавали 19.12.2013 г . А ответ был такой

 

Добрый день! По Вашему заявлению Уполномоченным органом Правительства Калининградской области решение еще не принято. По данному вопросу нужно обращаться только по месту подачи заявления. Информация о согласовании кандидатур потенциальных участников Государственной программы своевременно передается в Уполномоченные органы за рубежом. Извините. 


  • 0

#4856
ЛЕША40

ЛЕША40
  • Гость
  • 27 сообщений

Форумчане,добый день!!!!Пожалуйста,подскажите,кто недавно получал свидетельство,на какой срок оно выдается,на1,5 года или на 3? спасибо заранее


  • 0

#4857
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Форумчане,добый день!!!!Пожалуйста,подскажите,кто недавно получал свидетельство,на какой срок оно выдается,на1,5 года или на 3? спасибо заранее

на 3 года. Получила 05.02.2014.


  • 0

#4858
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Подскажите форумчане, есть ли у кого детки, кто обучается в школе Росток?


У нас старший сын учится там в 8 классе.
  • 0

#4859
ольга32

ольга32
  • Гость
  • 20 сообщений

добрый день!подскажите сколько стоит пробурить скважину до артезианской воды .если кто с этим сталкивался телефон или адрес.


Сообщение отредактировал ольга32: 07.02.2014, 14:59:43

  • 0

#4860
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Подскажите форумчане, есть ли у кого детки, кто обучается в школе Росток?


У нас старший сын учится там в 8 классе.

Спасибо за ответ, я вам в личку напишу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.