Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4801
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Просветите пожалуйста, что за справка такая и всем ли надо ее брать, у меня один раз менялась фамилия при замужестве, мне она нужна????

 

Если вы выходили замуж один раз, и до сих пор замужем то у вас как доказательство будет свидетельство о заключении брака. А те кто менял фамилию при замужестве, потом развелся обязательно надо справку о смене фамилии. Так как на руках остается свидетельство о расторжении брака, то нет взаимосвязи о смене фамилии во время заключения этого брака. Поэтому эта справка и даст возможность увидеть что вы были Сидорова а при замужестве взяли фамилию Петрова, а уже свидетельство о расторжении брака покажет что вы либо сменили фамилию Петрова на Сидорова, либо так и остались Петрова!!! 

 

ПыСы, даже если вы в итоге вернулись на свою девичью фамилию, обязательно нужна эта справка!!!! Если выходили замуж не один раз и не один раз меняли фамилию, то надо будет брать справки о каждой смене фамилии!!!! Брать эту справку необходимо всем, кто менял фамилию. 

 

 

Вот у меня такая ситуация. Справку никто не требует.  Я просто в анкете указываю все подробности смены фамилии и возврата к девичьей. Даже копию свидетельства не взяли.


  • 0

#4802
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

На сайте Аэрофлота акция на билеты Караганда-Калининград, около 13000 руб туда-обратно, отличная стыковка в Шереметьево, всего 3 часа


  • 0

#4803
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Вот у меня такая ситуация. Справку никто не требует.  Я просто в анкете указываю все подробности смены фамилии и возврата к девичьей. Даже копию свидетельства не взяли.

 

Вам наверное просто повезло!!! У нас в ВГ спросили менял ли кто нибудь фамилию, я сказала да, нас развернули за справкой, и сказали что если бы промолчали, в итоге было рассмотрено как "дача заведомо ложных показаний" ))))


  • 0

#4804
yura35

yura35
  • Гость
  • 43 сообщений

Урааааааа!!!!!! Нас согласовали, :dandy:  :dandy:  :dandy:   сейчас пришло письмо на электронку,что можете приезжать за свидетельством, а только вот когда не уточнили. Нас было 5 семей всем+ :bow:  :bow:  :bow:  Спасибо  всем форумчанам, кто помогал своими ответами на столь важные вопросы. :hi:

Поздравляю!!! Скажите сколько лет заявителю, какая спец-ть и сколько вас человек?


  • 0

#4805
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Спасибо! Заявителю 40лет, по специальности железнодорожник, а точнее пом машиниста тягового агрегата, не знаю как, а в предложеных вакансиях я не нашла работу по его специальности и даже не предстовляю как мы будем там ее искать, может кто знает или слышал, ведь есть же в Калининграде поезда, вагоны и все, что с этим связано, если не трудно напишите. Нас трое, сыну14 .
  • 0

#4806
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Всем доброго дня.Ребят,кто в КГД,подскажите мне вот где я видела магазин с казахстанской продукцией!!!???Вылетело из головы и все.В субботу искала сочни "Кэмми",все крупные магазины обошла и на склады Ленинградского района заходила,нет их((((
И к слову -если бы я прочитала все ,что здесь писалось в течении недели,будучи в Ате я бы никогда не переехала в Калининград.Читала и удивлялась,я наверное не в том Калининграде живу.

Тань я в Виктории на 9 апреля брала
Я видела в Семье на Невского, и на Победке, тоже Семья, только там маленькие сочни, больших не встречала.
  • 0

#4807
kolibr.08

kolibr.08
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Подскажите форумчане, есть ли у кого детки, кто обучается в школе Росток?
  • 0

#4808
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Еще хочу сказать,кому может нужно,если это действует,у меня есть на 11 апреля № очереди (на всякий пожарный, после подачи, еще раз записалась, если вдруг отказ)Отдам с удовольствием. :smoke:

а как можно эту очередь на себя переписать?
  • 0

#4809
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Спасибо! Заявителю 40лет, по специальности железнодорожник, а точнее пом машиниста тягового агрегата, не знаю как, а в предложеных вакансиях я не нашла работу по его специальности и даже не предстовляю как мы будем там ее искать, может кто знает или слышал, ведь есть же в Калининграде поезда, вагоны и все, что с этим связано, если не трудно напишите. Нас трое, сыну14 .

а какого числа вы подавали?
  • 0

#4810
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Урааааааа!!!!!! Нас согласовали, :dandy:  :dandy:  :dandy:   сейчас пришло письмо на электронку,что можете приезжать за свидетельством, а только вот когда не уточнили. Нас было 5 семей всем+ :bow:  :bow:  :bow:  Спасибо  всем форумчанам, кто помогал своими ответами на столь важные вопросы. :hi:

Поздравляем !!! А нам вчера ответили что "Решения пока регион не дал." Ждем дальше...


  • 0

#4811
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Урааааааа!!!!!! Нас согласовали, :dandy:  :dandy:  :dandy:   сейчас пришло письмо на электронку,что можете приезжать за свидетельством, а только вот когда не уточнили. Нас было 5 семей всем+ :bow:  :bow:  :bow:  Спасибо  всем форумчанам, кто помогал своими ответами на столь важные вопросы. :hi:

Поздравляю :hi: ! Очень рада за вас! Наверное при рассмотрении анкет имеет положительное значение, что люди едут многочисленными семьями)))


  • 0

#4812
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Сегодня был в СПИД центре. Расскажу немного для последователей=)

Находится на улице Желябова 6,8. Если поворачивать с советского проспекта направо (в сторону сельмы) - то сразу (метров 20) первый поворот опять направо. Проезжаете ещё метров 20 и справа будет он.

Для сдачи анализов надо приехать с 8-ми 10-ти. Выдают номерки с точным временем сдачи анализа. На получение номерков тоже очередь. Я приехал в 8, ждал около минут 45.

Заходишь в двухэтажное здание, что сразу за въездом. На первом этаже занимаешь очередь, берёшь реквизиты для оплаты страхового полиса (хз зачем он вообще нужен, но без него не принимают). Стоит 1000р. на человека (кроме пенсионеров за 60 и детей до 5-ти лет), оплачивается через платёжный терминал главного здания (там же). Там тётенька гардеробщица подскажет куда тыкать=)

После оплаты, с квитанциями, идёте обратно в двухэтажное здание. Когда подойдёт ваш черед - заходите в комнатушку обязательно с паспортом и регистрацией. Если семья - то взрослые по одному, дети с родителями (хотя я ездил один, брал номерки на 6 чел. Побухтели немного, но выдали=). После получения номерков выдают квитанции на оплату сдачи анализов  :faceoff: . Стоит 425р. Для всех, независимо от возраста, пола, национальной принадлежности и политических убеждений=) Повторяете поход к терминалу в главном здании.

В указанное в номерках время (в тот же день, с 10-ти до 12-ти. Затем с 12,30 и до 15-ти) приходите на сдачу. Время указывается точное, поэтому важно не опоздать.

Дальше всё просто. Сдаёте кровь, ждёте 3 раб. дня и забираете результаты.

Уф.


  • 2

#4813
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Сегодня был в СПИД центре. Расскажу немного для последователей=)

Находится на улице Желябова 6,8. Если поворачивать с советского проспекта направо (в сторону сельмы) - то сразу (метров 20) первый поворот опять направо. Проезжаете ещё метров 20 и справа будет он.

Для сдачи анализов надо приехать с 8-ми 10-ти. Выдают номерки с точным временем сдачи анализа. На получение номерков тоже очередь. Я приехал в 8, ждал около минут 45.

Заходишь в двухэтажное здание, что сразу за въездом. На первом этаже занимаешь очередь, берёшь реквизиты для оплаты страхового полиса (хз зачем он вообще нужен, но без него не принимают). Стоит 1000р. на человека (кроме пенсионеров за 60 и детей до 5-ти лет), оплачивается через платёжный терминал главного здания (там же). Там тётенька гардеробщица подскажет куда тыкать=)

После оплаты, с квитанциями, идёте обратно в двухэтажное здание. Когда подойдёт ваш черед - заходите в комнатушку обязательно с паспортом и регистрацией. Если семья - то взрослые по одному, дети с родителями (хотя я ездил один, брал номерки на 6 чел. Побухтели немного, но выдали=). После получения номерков выдают квитанции на оплату сдачи анализов  :faceoff: . Стоит 425р. Для всех, независимо от возраста, пола, национальной принадлежности и политических убеждений=) Повторяете поход к терминалу в главном здании.

В указанное в номерках время (в тот же день, с 10-ти до 12-ти. Затем с 12,30 и до 15-ти) приходите на сдачу. Время указывается точное, поэтому важно не опоздать.

Дальше всё просто. Сдаёте кровь, ждёте 3 раб. дня и забираете результаты.

Уф.

А для чего вы сдавали эти анализы? И вроде для переселенцев бесплатно-а свидетельство действует 3 года???....


  • 0

#4814
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Блин потеряла номер телефона паспортистки в Северном.... Plis!


  • 0

#4815
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

 

Урааааааа!!!!!! Нас согласовали, :dandy:  :dandy:  :dandy:   сейчас пришло письмо на электронку,что можете приезжать за свидетельством, а только вот когда не уточнили. Нас было 5 семей всем+ :bow:  :bow:  :bow:  Спасибо  всем форумчанам, кто помогал своими ответами на столь важные вопросы. :hi:

 

 

Поздравляю!!!!!!  :rotate:

А когда вы документы сдавали?


Сообщение отредактировал AKHAI: 06.02.2014, 13:39:49

  • 0

#4816
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений



Урааааааа!!!!!! Нас согласовали, :dandy: :dandy: :dandy: сейчас пришло письмо на электронку,что можете приезжать за свидетельством, а только вот когда не уточнили. Нас было 5 семей всем+ :bow: :bow: :bow: Спасибо всем форумчанам, кто помогал своими ответами на столь важные вопросы. :hi:


Поздравляю!!!!!! :rotate:
А когда вы документы сдавали?
Спасибо за поздравления!!! Подавали 14.11.2013
  • 0

#4817
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Блин потеряла номер телефона паспортистки в Северном.... Plis!

 

(40156) 55-177


  • 0

#4818
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

А вот информация для мамочек с детьми до 3-х лет!

Дети до 3х лет имеют право на получение бесплатных лекарств, участковый педиатр ОБЯЗАНА при заведении медкарточки уведомить об этом родителей и вклеить в медкарту листок выдачи бесплатных лекарств. Малообеспеченные и многодетные имеют такое право до 6 лет. И вот примерно какие лекарства можно бесплатно получить: Амоксициллин 500 мг № 20 (таблетки для приема внутрь) Амоксициллин 250 мг/5 мл 40 г (суспензия) Арбидол 50 мг № 10 (таблетки) Аугментин 125 мкг/31.25 мг/5 мл 100 мл № 1 (порошок для производства суспензии) без рецепта формы 148-1/уО4(л) выдавать бесплатные препараты аптека не имеет права Бромгексин 4 мг/5 мл 60 мл (микстура) Виферон 150 тыс МЕ № 10 (суппозитории) Гиппферон 10000 МЕ/мл № 1 (капли) Зиртек 10 мл (капли) ИРС-19 20 мл (аэрозоль) Коделак Фито 100 мл (сироп) Креон 10000 ЕД 150 № 20 (капсулы) Лазолван 15 мг/5 мл 100 мл № 1 (сироп) Мульти-табс Малыш № 60 (жевательные таблетки) Мульти-табс Беби 30 мл (капли) Називин 0.01% 5 мл (капли) Називин 0.025% 10 мл (капли) Нурофен 100 мг/5 мл 100 мл (суспензия) Орвирем 10 мг/мл 100 мл (сироп) Парацетамол 25 мг/мл 100 мл № 1 (суспензия) Смекта 3 г № 30 (порошок) Сумамед 100 мг/5 мл 17 г (порошок) Цефтриаксон 1.0 (порошок) Ципромед 10 мл № 1 (капли в ухо) Эргокальциферол 0.625 мг/мл 15 мл № 1 (капли для приема внутрь) Супрастин 25 мг (таблетки для приема внутрь)


  • 2

#4819
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Сегодня был в СПИД центре. Расскажу немного для последователей=)

 

 

Для участников Государственной программы прохождение всех процедур медицинских по указанным адресам в памятке бесплатное.


  • 1

#4820
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Kosana сказал(а) 05 Фев 2014 - 18:14: Урааааааа!!!!!! Нас согласовали,        сейчас пришло письмо на электронку,что можете приезжать за свидетельством, а только вот когда не уточнили. Нас было 5 семей всем+      Спасибо  всем форумчанам, кто помогал своими ответами на столь важные вопросы.

 

Поздравляем вас!!! Приятно, когда такие хорошие новости. А мы тоже хотим с друзьями сразу подавать, с их семьёй, вот только у них сейчас ребёночек четвёртый родиться, потом будем подавать все вместе.  А вы все 5 семей родственники, или друзья?


Сообщение отредактировал SKAZKA: 06.02.2014, 14:01:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.