Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2741
Lazzz

Lazzz
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Поздравьте друзья - пришло "письмо счастья" :)  Одобрено! Подавали   в середине октября. С нами мама-пенсионер.

После предыдущих сообщений  "очковали" слегк

Поздравляем!!!!!А вы где подавали заявление?

 

В Алмате.


  • 0

#2742
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Простите, а как найти работу и прописку, если не участник госпрограммы? Бомжом жить в Кёниге?

А почему именно сюда решили? Есть более развитые города значительно ближе к Казахстану, тот же Новосибирск, Екатеринбург. Плюс в большом городе значительно проще и работу найти и прописку ту же самую намутить. Интересно просто почему именно сюда люди так активно ломятся?

 

Менять северный КЗ на Новосибирск - что называется: шило на мыло (в плане климата), а то и ещё похуже - слишком огромный и раскиданный Новосиб (жили там в студенческие годы, добирались на учёбу в один конец не менеее 2-х, 2.5 часов от Академгородка). Да и "серенький" он, похож на Омск - ничем не прельщает  А в Екатеринбурге живут сейчас родственники - слишком дорогой по выживаемости Так что есть, с чем сравнивать. В Кёниге были в гостях - потрясающе красив и компактен. Брусчатка не пугает. И работу уже там нашли, и жильё, лишь бы приняли.   

Поздравляем всех, кто уже пережил первые ожидания и они оправдались. Надеемся на удачу и мы.


  • 0

#2743
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Народ ! Кто без программы переселения перебирается. На следующий год утверждены квоты на РВП. КО досталось 4000 квот.

 

КВОТ

Спасибо за информацию. А подскажите, пожал, могу я из КЗ подать на РВП без программы и какой пакет доков? Отличается от тех, что по проге?  Или только на место приехать надо?


  • 0

#2744
_Ируська_

_Ируська_
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

Поздравьте друзья - пришло "письмо счастья" :)  Одобрено! Подавали   в середине октября. С нами мама-пенсионер.

После предыдущих сообщений  "очковали" слегк

Поздравляем!!!!!А вы где подавали заявление?

 

В Алмате.

 

Мы тоже с Алматы,будем надеяться на *добро*))))


  • 0

#2745
alfik1978

alfik1978
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

 

Простите, а как найти работу и прописку, если не участник госпрограммы? Бомжом жить в Кёниге?

А почему именно сюда решили? Есть более развитые города значительно ближе к Казахстану, тот же Новосибирск, Екатеринбург. Плюс в большом городе значительно проще и работу найти и прописку ту же самую намутить. Интересно просто почему именно сюда люди так активно ломятся?

 

Менять северный КЗ на Новосибирск - что называется: шило на мыло (в плане климата), а то и ещё похуже - слишком огромный и раскиданный Новосиб (жили там в студенческие годы, добирались на учёбу в один конец не менеее 2-х, 2.5 часов от Академгородка). Да и "серенький" он, похож на Омск - ничем не прельщает  А в Екатеринбурге живут сейчас родственники - слишком дорогой по выживаемости Так что есть, с чем сравнивать. В Кёниге были в гостях - потрясающе красив и компактен. Брусчатка не пугает. И работу уже там нашли, и жильё, лишь бы приняли.   

Поздравляем всех, кто уже пережил первые ожидания и они оправдались. Надеемся на удачу и мы.

 

Очень интересный диалог у вас получился, а можно вас попросить тут отписать более развёрнутое сравнение Калининграда с Екатеринбургом??! Очень надо! Я объясню почему... Я, моя жена и сын уехали на ПМЖ в Калининград из Алматы более 7-ми месяцев назад! Мы уже тут, в Калининграде, уже граждане РФ с паспортами!!!!! От города в восторге, хотя и не сразу прочувствовали его плюсы, так как по-началу нас гоняли по ФМСам, в общем много было нервотрёпки....теперь мы тут чем больше живём, тем нам больше нравится!!! Но дело вот в чём: в Алмате у меня осталась мама и два брата..... Один из братьев волею судьбы ( то бишь командировка) за пару месяцев перед подачей документов в Калининград попал в Екатеринбург НА ТРИ ДНЯ.... и типа влюбился в этот чудо город....хотя я точно знаю там основными факторами были семейные "подводные камни".... ну да Бог с ними...... А дело ещё в том, что Екатеринбург - это единственный город России, в котором побывал мой брат. Я тоже никогда и нигде не был в России, пока не начитался форумов и не приехал (без разведки) сразу в Калининград на ПМЖ!  А так как вы были и там и тут, можно более детальное сравнение этих городов??? Очень бы помогли!!!!!!!!!!!! Хотя оба моих брата уже подали документы на Екатеринбург, я очень надеюсь что ещё не поздно повернуть реку вспять?!  Очень не хотелось бы маму оставлять одну в Алмате (((((((((((((


  • 0

#2746
Ivan1

Ivan1
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Лечу в с Алматы в Калининград завтро утром, кому надо передать документы пишите
  • 0

#2747
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Менять северный КЗ на Новосибирск - что называется: шило на мыло (в плане климата), а то и ещё похуже - слишком огромный и раскиданный Новосиб (жили там в студенческие годы, добирались на учёбу в один конец не менеее 2-х, 2.5 часов от Академгородка). Да и "серенький" он ...

Вы здесь слишком давно не были. Климат для городского человека-дело привычки. Мы на себе ощутили что лучше сухая и морозная зима в Новосибе, чем теплая и сырая в Ате.

Да он огромный и раскиданный. НО сейчас это активно растущий мегаполис, со всеми вытекающими благами в плане медицины, образования и т.д.

Новосиб за последние годы очень сильно изменился, и сереньким его не назовешь!


Сообщение отредактировал Dakshund: 07.12.2013, 17:21:09

  • 3

#2748
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Менять северный КЗ на Новосибирск - что называется: шило на мыло (в плане климата), а то и ещё похуже - слишком огромный и раскиданный Новосиб (жили там в студенческие годы, добирались на учёбу в один конец не менеее 2-х, 2.5 часов от Академгородка). Да и "серенький" он ...

Вы здесь слишком давно не были. Климат для городского человека-дело привычки. Мы на себе ощутили что лучше сухая и морозная зима в Новосибе, чем теплая и сырая в Ате.

Да он огромный и раскиданный. НО сейчас это активно растущий мегаполис, со всеми вытекающими благами в плане медицины, образования и т.д.

Новосиб за последние годы очень сильно изменился, и сереньким его не назовешь!

 

 Последний раз была в Новосибе в мае прошлого года, показалось даже, что он стал хуже, чем в 1993 г, когда мы оттуда уехали окончательно (теперь об этом жалеем.....). Не хочу никого обидеть, каждый своё решение принимает для себя сам. Если б мы в своё время там остались, мы бы наверняка и думали сейчас по другому. Но теперь уже точно туда не вернёмся, приняли окончательное решение - только в КО


  • 0

#2749
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

а теперь льет дождь, ут
ром будет каток по всему калининграду
забавная погода

В Алмате тоже была "веселенькая погодка" - на прошлой неделе был ветер, потом дождь (КНР запустили ракету) + у многих скакало давление, потом несколько дней было тепло. 2 дня назад опять сильный ветер (такой, что в некоторых областях Казахстана посносило крыши), дождь с переходом в снег, гололед. Дорога с того же Талгара или Иссыка напоминала каток Медео. Ночью резко заморозки до -12. (Это та же ракета приземлилась). Сегодня днем +5, ночью опять заморозки, в общем, веселее не придумаешь


  • 0

#2750
Praskovya

Praskovya
  • Гость
  • 37 сообщений

все привет! заренее извеняюсь, но уже устала листать все 138 страниц....Никак не найду образец анкеты. Кому не трудно, киньте в личку плиз


  • 0

#2751
Оксана Рубанова

Оксана Рубанова
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Ой, как жаль. Я теперь тоже расстроилась, переживаю. Мы сдали 10.10.13. но нам еще нет письма, а вы позже сдали и уже ответ получили. Не знаете где можно узнать о результате? А то мы уже и на РВП 07.11.13 сдали.

 

 

Я в шоке, мы тоже собрались на РВП подать без св-ва, по справке, а теперь что то задумалась...... Акушерке отказать??!!   Они что там, рожать перестали? А Вы где сдавали на РВП - не в Усть-Камане случайно?

 

Нет в Алмате. Вчера снохе пришел отказ, она тоже медик.


  • 0

#2752
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

.Никак не найду образец анкеты. Кому не трудно, киньте в личку плиз

Какую анкету вы ищите? 


  • 0

#2753
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Здравствуйте! Кто за последнее время обосновался в Кениге подскажите как с ценами на недвижимость? Я имею ввиду дороже чем в Алматы, или столько же? Смогли ли улучшить жилищные условия или пришлось ужиматься?


  • 0

#2754
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений

все привет! заренее извеняюсь, но уже устала листать все 138 страниц....Никак не найду образец анкеты. Кому не трудно, киньте в личку плиз

Анкету правильней искать в теме о программе переселения


  • 0

#2755
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Здравствуйте! Кто за последнее время обосновался в Кениге подскажите как с ценами на недвижимость? Я имею ввиду дороже чем в Алматы, или столько же? Смогли ли улучшить жилищные условия или пришлось ужиматься?

 

Я первая отправлю вас на Авито))

В среднем цены на квартиры - от 1000 евро за кв.м в городе. На дома (готовые) - от 100.000 евро, в городе, и не факт, что не в дачном поселке.


  • 1

#2756
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
дд, приехал наш контейнер, шел ровно месяц. завтра поедем разгружать. может кто-нибудь порекомендовать грузчиков и водителя? чтоб аккуратно и по адекватным ценам? заранее спасибо большое
  • 0

#2757
Praskovya

Praskovya
  • Гость
  • 37 сообщений

 

.Никак не найду образец анкеты. Кому не трудно, киньте в личку плиз

Какую анкету вы ищите? 

 

анкету для участия в программе переселения. Я смотрела несколько вариантов, но они все разные, поэтому я и не пойму, какую заполнять то. Вот и прошу того, кто сдавался недавно например :)


  • 0

#2758
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Уважаемые форумчане, хочу спросить у вас, у меня сестра живет уже в КО, есть квартира на ее имя, рвп есть и работа тоже вроде ничего, но у нее 2 детей и мужа нет, она хочет попробовать поучавствовать в программе по переселению, чтоб гражданство получить таким образом, как думаете отказ может быть из-за отсутсвия в ее жизни мужа?

 

 

.Никак не найду образец анкеты. Кому не трудно, киньте в личку плиз

Какую анкету вы ищите? 

 

анкету для участия в программе переселения. Я смотрела несколько вариантов, но они все разные, поэтому я и не пойму, какую заполнять то. Вот и прошу того, кто сдавался недавно например :)

 

 


  • 0

#2759
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Здравствуйте! Кто за последнее время обосновался в Кениге подскажите как с ценами на недвижимость? Я имею ввиду дороже чем в Алматы, или столько же? Смогли ли улучшить жилищные условия или пришлось ужиматься?

почитайте хорошо тему пожалуйста ,вот буквально недавно писали об этом.


  • 0

#2760
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

.Никак не найду образец анкеты. Кому не трудно, киньте в личку плиз

Какую анкету вы ищите? 

 

анкету для участия в программе переселения. Я смотрела несколько вариантов, но они все разные, поэтому я и не пойму, какую заполнять то. Вот и прошу того, кто сдавался недавно например :)

 

сходите во ВГ там точно правильную дадут


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.