Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#1741
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Недавно кто то продавал противотуманку в бампер, правую на дорестайл???

Санько)


  • 0

#1742
Mr 19

Mr 19
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Может кто пару нормальных авторазборов на наши тачки посоветовать?
  • 0

#1743
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

картинку увидел!) Для тех кто знает что такое "История игрушек"

 

podborka_130.jpg


  • 2

#1744
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

епал бы всех и вся кто нарушает и штрафовал бы безбожно и взятки брал
ага, особенно агашек, обладателей "вездеходов", байских сынков и прочих. ;)

 

да, хотя бы один день, ну или пока не выловили свои же )))))


  • 0

#1745
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Недавно кто то продавал противотуманку в бампер, правую на дорестайл???

Ага )))приятно было познакомиться!!!


  • 0

#1746
Mr 19

Mr 19
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Недавно кто то продавал противотуманку в бампер, правую на дорестайл???

Ага )))приятно было познакомиться!!!
Взаимно ))
  • 0

#1747
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Добрый день, клубни!

Подскажите в чем может быть причина и где она лечится?

У родственника друга Sport Edition в 215-м кузове, говорит что машину раскачивает при езде (как на высокой, так и малой скорости). Ходовку проверял на СТО, сказали что все в норме (аморты целые).

И еще вопрос где, как и чем лечится "присоска" двери багажника?

Ребята, по "присоске" есть мысли??


  • 0

#1748
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Ребят, перфоратора ни у кого случаем нет? Мне бы на денек.
  • 0

#1749
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Ребят, перфоратора ни у кого случаем нет? Мне бы на денек.

Да не вопрос, если не в ломы ехать в район абая-момышулы, то подъезжайте, есть перфоратор. 


  • 0

#1750
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Может кто пару нормальных авторазборов на наши тачки посоветовать?

8 707 3000017 и 8 776 3000017  Антон (район ипподрома на Белинского)


  • 0

#1751
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ребята, по "присоске" есть мысли??
  Про присоску тут читали?
  • 0

#1752
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Ребята, по "присоске" есть мысли??

 

Я разбирал, какие неполадки?

 

Однажды на другой машине не закрывалась дверь, обильно побрызгал WD-40, не разбирая, пол дня постояла и с тех пор 2 года уже работает без проблем. Видимо много пыли попало, а ВДшка промыла.


  • 0

#1753
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

   Заметил интересную  вещь , до этого по разному переключась  2 вд и 4 вд , и  обратно , все остальное работало нормально и пониженная и блокировка  .

     В общем тяжко , подолгу моргало , но не включалось , иногда секунд через 30 , а иногда и минут десять и больше не переключалось , а только моргало , порой уже даже доезжал до работы или до дома  . Интересно что через передачу R - назад включалось сразу , с небольшим пинком иногда . Тогда же звонил Владимиру , он выслушав меня сказал : если все же включается - значит никаких проблем нет , и ничего разбирать не буду .

     К сожалению не везде можно воткнуть заднюю передачу  :D  .

 

А сейчас с постановкой новой резины стало переключаться без проблем - тьфу-тьфу  . Похоже что размерность , точнее разный их износ не дает нормально переключаться . Старая резина , точнее задняя и передняя пара ,  была изношена немного по разному . Наверное это сильно влияет на подключение и отключение 4ВД . И видимо нужно чаще менять местами колесные пары .

 

  Вчера видел вечером прадос 120 ,хромированные  ручки дверей были освещены габаритными огнями синеватыми , при включении  поворота эти же ручки начали моргать ярко оранжевым цветом .  

  Прикольно , и ручки освещены . 

 

 Кстати ,  по приходу машину  замок задней двери  у меня тоже конючил и изнутри виднелась ржавчина  , тоже обильно полил ВД , после работает нормально , нужно снова полить обязательно 


Сообщение отредактировал жаник66: 12.11.2013, 18:07:12

  • 0

#1754
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

   Заметил интересную  вещь , до этого по разному переключась  2 вд и 4 вд , и  обратно , все остальное работало нормально и пониженная и блокировка  .

     В общем тяжко , подолгу моргало , но не включалось , иногда секунд через 30 , а иногда и минут десять и больше не переключалось , а только моргало , порой уже даже доезжал до работы или до дома  . Интересно что через передачу R - назад включалось сразу , с небольшим пинком иногда . Тогда же звонил Владимиру , он выслушав меня сказал : если все же включается - значит никаких проблем нет , и ничего разбирать не буду .

     К сожалению не везде можно воткнуть заднюю передачу  :D  .

 

А сейчас с постановкой новой резины стало переключаться без проблем - тьфу-тьфу  . Похоже что размерность , точнее разный их износ не дает нормально переключаться . Старая резина , точнее задняя и передняя пара ,  была изношена немного по разному . Наверное это сильно влияет на подключение и отключение 4ВД . И видимо нужно чаще менять местами колесные пары .

 

  Вчера видел вечером прадос 120 ,хромированные  ручки дверей были освещены габаритными огнями синеватыми , при включении  поворота эти же ручки начали моргать ярко оранжевым цветом .  

  Прикольно , и ручки освещены . 

 

 Кстати ,  по приходу машину  замок задней двери  у меня тоже конючил и изнутри виднелась ржавчина  , тоже обильно полил ВД , после работает нормально , нужно снова полить обязательно 

по поводу включения, резина тут мне кажется не причем. 

Такое скорей всего связано с тем, что в се лето вы редко включаете полный привод и у Вас закисает мотор. Я когда своего получил с контейнера, реально пол часа на Капчигае в песке мучал привод ..... он тупо маргаи и пищал и не включался. =(


  • 0

#1755
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Не знаю от чего зависит включение 4вд, но у меня летняя BFG AT 265/70/17, износ разный на 1,5 мм перед-зад, а теперь еще и передняя отличается на 1 мм, зимняя примерно одинаковая 265/65/17, все включается одинаково хорошо.

 

Скорее всего дело в состоянии мультимода и частоте включения привода.


  • 0

#1756
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

После того, как стал следовать мануалу и 1 раз в месяц ездить с работы и на работу на полном приводе - включаться стало быстрее и почти без моргания.


  • 0

#1757
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

wildvlad  за  вевну ,лето и осень включал   4 вд    раза  3-4  от силы и то кратковременно  , не думаю что мотор за эти 3-4 раза взял и откис  , мое мнение может быть субъективным , но я сужу по поведению только своей машины .  

Насчет плохого подключения и отключения я писал на форуме еще года 2 назад , щас только радуюсь    :D  


Сообщение отредактировал жаник66: 12.11.2013, 22:29:08

  • 0

#1758
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Универсальные полицейские или копы с больших и малых дорог...  Вот они, родимые - универсалы за работой... :mad:

Упыри в фуражках :mad:

Перечитал всю тему; там несколько человек назвались юристами. Неужели юристы не заметили, что здесь на морду лица преступный сговор должностных лиц, разбой с применением служебного положения. Это уже тяжкое уголовное преступление - серьезный повод обращаться в серьезные инстанции.


  • 0

#1759
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Доброго всем вечера! Ни у кого случаем скидочной карты не осталось с Вианора? А то я свою прое....потерял в общем! :faceoff:  Хотел пару балонов Гудрича АТ прикупить! Спасибо  в жидком виде с меня! :rotate:


  • 0

#1760
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А я всё же весной разберу раздаточную коробку. 

Владимир немного поколдовал, пониженная включается быстро, но с хрустом.

Не нравится мне это.  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.