Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#1301
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

а может чек не горит потому как лампочку выкрутили и хозяин не знает, а на самом деле он горит? )) ну это я так, на всякий .  может его просто на ошибки прогнать по компу

чек присутствует и тухнет при запуске, обд сканер ничего не видит, сенсоры в банках тестируются и показывают работоспособность.  :faceoff:


  • 0

#1302
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

а может чек не горит потому как лампочку выкрутили и хозяин не знает, а на самом деле он горит? )) ну это я так, на всякий .  может его просто на ошибки прогнать по компу

чек присутствует и тухнет при запуске, обд сканер ничего не видит, сенсоры в банках тестируются и показывают работоспособность.  :faceoff:

 

это такой симптом с последней заправки или еще до неё?


  • 0

#1303
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

 

 

а может чек не горит потому как лампочку выкрутили и хозяин не знает, а на самом деле он горит? )) ну это я так, на всякий .  может его просто на ошибки прогнать по компу

чек присутствует и тухнет при запуске, обд сканер ничего не видит, сенсоры в банках тестируются и показывают работоспособность.  :faceoff:

 

это такой симптом с последней заправки или еще до неё?

 

После последней заправки около 50 миль проехал, а потом говорит - как будто в баке дырка, бенза на глазах уходить стала, все пролазил -пронюхал, нигде нет утечек или запаха бензина мотор работает ровно, все в порядке кроме расхода.


  • 0

#1304
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Сейчас к нему смотаюсь на обеде, посмотрю своим сканером.


  • 0

#1305
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Коллеги, возник вопрос. Позвонил знакомый, говорит что машинка (Т4Р дорестайл АКПП5) при спокойном темпе езды по городу кушает около 25 литров, т.е заправился на лампочке 50 литров, а до лампочки проехал 102 мили. У кого какие предположения могут быть?
P.S. Чек не горит, обд у него есть - ничего не показывает из ошибок, только трек маршрута в реальном времени в торке показывает сплошную красную полосу ( у себя я отмечал что красный пунктир во время старта - потом при движении зеленый, ускорение - от желтого до красного а в целом достаточно зеленая линиия)

фильтр воздушный. был такой симптом у товарисча. да и у меня недавно почти также было.
  • 0

#1306
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Коллеги, мой сканер ничего не подсказал, все то же самое. Фильтр и все остальное чистое. Открыли горловину бака - вонища аж глаза режет, грешим на бензу, сейчас поедет на другую заправку, попробует разбодяжить остатки - потом отзвонится.


  • 0

#1307
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Ну с одной стороны не может так быть, почти 30 литров расход на ровном месте. МАФ дает джекичана интересно, но вроде промывали когда - все аккуратно делали, на крайнем сенсоре налет был как на спичке сера - промыли - как капелька со спиралью внутри стал, внутренние элементы тоже пролили, все высушили.....дроссель также, про свечи и воздушный фильтр само собой под замену, все новое стоит....


  • 0

#1308
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Коллеги, мой сканер ничего не подсказал, все то же самое. Фильтр и все остальное чистое. Открыли горловину бака - вонища аж глаза режет, грешим на бензу, сейчас поедет на другую заправку, попробует разбодяжить остатки - потом отзвонится.

надо было не бадяжить, а докатать до лампочки без нагрузок и потом заправить полный бак и засечь до лампочки и по компьютеру.


  • 0

#1309
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Да там литров 5 от силы осталось уже.


  • 0

#1310
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Да там литров 5 от силы осталось уже.

Как показывает практика в большинстве случаев ошибки пропадают после второй заправки другим бензином.

Для более лучшего результата можно добавить присадку для отчистки топливной системы, ну и по хорошему фильтр топливный после этого поменять.


Сообщение отредактировал Toyota_KZ: 17.10.2013, 15:21:33

  • 0

#1311
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

 

Да там литров 5 от силы осталось уже.

Как показывает практика в большинстве случаев ошибки пропадают после второй заправки другим бензином.

Для более лучшего результата можно добавить присадку для отчистки топливной системы, ну и по хорошему фильтр топливный после этого поменять.

 

ну так самое обидное что ошибок нет.


  • 0

#1312
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Сегодня как пацан зарубился с мерином на Аскарова. Мимо Долины Роз. Благо никого не было. Так вот. Бензин просто за каких то метров 500-700 улетел. :lol: :lol: :lol:


  • 2

#1313
Mr 19

Mr 19
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Сегодня как пацан зарубился с мерином на Аскарова. Мимо Долины Роз. Благо никого не было. Так вот. Бензин просто за каких то метров 500-700 улетел. :lol: :lol: :lol:

Мерена то порвал?
  • 0

#1314
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 

Сегодня как пацан зарубился с мерином на Аскарова. Мимо Долины Роз. Благо никого не было. Так вот. Бензин просто за каких то метров 500-700 улетел. :lol: :lol: :lol:

Мерена то порвал?

 

Я его не пустил, меня порвать. Ну если честно, то он сам был виноват. Достал меня. Всю дорогу до Аскарова просил меня пропустить, а для этого я должен был на бордюр заехать по его мнению. С кооптехникума шли. А там же дорога узкая, а по встречке машины потоком шли.


  • 0

#1315
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Улыбнуло! :D

d589fea0a495t.jpg


  • 0

#1316
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

в продолжении, ушастый Запор ушатал 200-ку

Прикреплённые изображения:

  • dtp-03.jpg

  • 0

#1317
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сегодня как пацан зарубился с мерином на Аскарова. Мимо Долины Роз. Благо никого не было. Так вот. Бензин просто за каких то метров 500-700 улетел. :lol: :lol: :lol:

Странно, да?

 

 

Как я зарубился с FJ Cruiser, так мне поставили минусов и ещё обозвали, а как с мерседесом, так сразу плюсы ставят. 

:D

 

P. S. ничего личного, просто забавно.


  • 3

#1318
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Как я зарубился с FJ Cruiser, так мне поставили минусов ....

Братьев наших меньших зачем обижать-то...им и так досталось?  :lol:  :lol:  :lol:


  • 3

#1319
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Странно, да?

Как я зарубился с FJ Cruiser, так мне поставили минусов и ещё обозвали, а как с мерседесом, так сразу плюсы ставят. 

:D

P. S. ничего личного, просто забавно.

 

Ну как сказать?... порвать FJ-крузера - это как дать подзатыльник младшему братишке, скорее всего тебе FJ-воды и понаставили минусов, они тут тоже бродют, как и мы на их форуме))). А Арифыч забодался с мерсом, наверняка с каким-нибудь колхозником, судя по описанной манере вождения. Вот если ты с Кайеном там забодаешься или с Инфинити, ну ещё и, например, с госномерами, в общем, в неравной схватке с превосходящими лошадиными силами противника или в чужой весовой категории, все тебе сразу засимпотизируют и неистово заплюсуют.

 

P.S. Пока печатал, Слава уже про братишек обогнал)))


Сообщение отредактировал banzaj: 18.10.2013, 00:56:04

  • 4

#1320
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

У меня был "туповатый"  FJ из пендосии . Однако попадаются такие резвые,что шлифуют по сухому. Однажды перегонял такого другу, прям ракета ! Авто стоковое было.

 

По большому расходу - форсы бы  почистить не мешало. Не редко расход падает на 2.5 литра. Но так как чистка производится комплексно,то не определить от чего конкретно - маф, дроссель или форсы.


Сообщение отредактировал PROROCK: 18.10.2013, 02:28:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.