Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#1081
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

кстати, с этого раннера и клубные наклейки сняли, осталась только наклейка амортиков каяба от Котовского а вин будет *2793 в конце
вот такой VIN прислал   JTEBU14R840022793. Кто может Карфакс пробить? Надо ж человеку реальный пробег подсказать, а то он не знает, похоже ;)

 

Зачем пробивать, он (карфакс) всегда был, и о чём думают эти скрутильщики и перепродавальщики? 


  • 0

#1082
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Фракция Нур Отан экстренно рассмотрит законопроект "о налоге на роскошь". Чтобы это значило?!  :confused:

http://www.zakon.kz/...rassmotrit.html


Сообщение отредактировал 4Runner089: 04.10.2013, 09:48:16

  • 0

#1083
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

кстати, с этого раннера и клубные наклейки сняли, осталась только наклейка амортиков каяба от Котовского а вин будет *2793 в конце
вот такой VIN прислал   JTEBU14R840022793. Кто может Карфакс пробить? Надо ж человеку реальный пробег подсказать, а то он не знает, похоже ;)

 

Зачем пробивать, он (карфакс) всегда был, и о чём думают эти скрутильщики и перепродавальщики? 

 

ну так я ему скину ссылку, нехай просветится ;)


  • 0

#1084
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

ДД форумчане!

А есть ли у кого возможность карфакс пробить? Или все таки он платный везде? 


  • 0

#1085
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

ну так я ему скину ссылку, нехай просветится  ;)

 

 

ага, и кинь ее прямо в коменты в колесах


  • 0

#1086
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Фракция Нур Отан экстренно рассмотрит законопроект "о налоге на роскошь". Чтобы это значило?!  :confused:

http://www.zakon.kz/...rassmotrit.html

статья какая то "ни о чем". Видимо почуяли, что мы спрыгнуть хотим, рещили ускорить((((


  • 0

#1087
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

карфакс

все таки он платный везде

  • 0

#1088
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ДД форумчане!

А есть ли у кого возможность карфакс пробить? Или все таки он платный везде? 

тема такая есть на форуме, если повезет , то пробьют))). А так 5 USD в среднем.


  • 0

#1089
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

ДД форумчане!

А есть ли у кого возможность карфакс пробить? Или все таки он платный везде? 

Да вот здесь проверьте:

http://vse.kz/topic/...avtomob/page-93

правдва там autocheck, но сути не меняет.


  • 0

#1090
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ну так я ему скину ссылку, нехай просветится  ;)

 

 

ага, и кинь ее прямо в коменты в колесах

ссылка не вставляется там, я так написал)))


  • 0

#1091
40000332

40000332
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Нур Отан отказывается принять предложенные правительством изменения по налогу на транспорт и недвижимость
  • 0

#1092
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Нур Отан отказывается принять предложенные правительством изменения по налогу на транспорт и недвижимость

откуда дровишки?


  • 0

#1093
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Отсюда, видимо... Хорошие новости... :bow:

А вот и апдейт с подробностями:

На заседании фракции Нигматулин передал министру экономики и бюджетного планирования Ерболату Досаеву пакет предложений, сформулированных депутатами фракции, именно по этим двум позициям. В частности, пояснил спикер, в части налога на транспортные средства, "поддерживая пересмотр увеличения ставки налога на транспортные средства с объемом двигател от трех до четырех тысяч кубических сантиметров, мы предлагаем для автомобилей с объемом дигателя от четырех до пяти тысяч кубических сантиметров, ввести ставку налога до 130 МРП, для автомобилей объемом двигателя свыше пяти тысяч кубических сантиметров - до 200 МРП". "И чтобы не ущемить интересы простых граждан нашей страны, как правило, ездящих на поостых автомобилях, недорогих автомобилях, подержанных автомобилях, мы предлагаем в своих предложениях все новые ставки налога применять к автомобилям, которые будут приобретены с 1 января 2014 года", - добавил он.

 

"То есть на ранее приобретенные автомобили оставить старую ставку налога. То есть, мы должны объявить правила игры и сказать: "Вот теперь делайте выбор". Подойдя к автосалону, каждый человек задумается, покупать ли ему автообиль с большим объемом, - пояснил Нигматулин.

 

При этом спикер подчеркнул, что "по предварительным расчетам, такой формат подхода даст больше доходности от этого вида налога в государственный бюджет, чем в формате, который представило правительство, и при этом, я думаю, население поймет и примет такой подход".

 

 

Судя по всему, наши машинки таки оставят в покое... :bow:


Сообщение отредактировал FOXX: 04.10.2013, 12:41:44

  • 0

#1094
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

....ставки налога применять к автомобилям, которые будут приобретены с 1 января 2014 года", - добавил он.....

 

Не понимаю, а если я продам свою машину в 2014, то к новому хозяину будут применяться новые ставки :confused: 


  • 0

#1095
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

....ставки налога применять к автомобилям, которые будут приобретены с 1 января 2014 года", - добавил он.....

 

Не понимаю, а если я продам свою машину в 2014, то к новому хозяину будут применяться новые ставки :confused: 

Это будет тупо... Имхо должно быть "...новые ставки налога не будут применять к автомобилям, которые зарегистрированы в РК до 1 января 2014 г...."


  • 0

#1096
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

....ставки налога применять к автомобилям, которые будут приобретены с 1 января 2014 года", - добавил он.....

 

Не понимаю, а если я продам свою машину в 2014, то к новому хозяину будут применяться новые ставки :confused: 

Это будет тупо... Имхо должно быть "...новые ставки налога не будут применять к автомобилям, которые зарегистрированы в РК до 1 января 2014 г...."

Хорошо, если так


  • 0

#1097
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

....ставки налога применять к автомобилям, которые будут приобретены с 1 января 2014 года", - добавил он.....

 

Не понимаю, а если я продам свою машину в 2014, то к новому хозяину будут применяться новые ставки :confused: 

Ага, после 1 января наши машинки станут вечными :)

В общем, тупой и еще тупее.


  • 0

#1098
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

....ставки налога применять к автомобилям, которые будут приобретены с 1 января 2014 года", - добавил он.....

 

Не понимаю, а если я продам свою машину в 2014, то к новому хозяину будут применяться новые ставки :confused: 

Ага, после 1 января наши машинки станут вечными :)

В общем, тупой и еще тупее.

Блин не поверю, пока сам не увижу на деле эту шнягу :dandy:


  • 0

#1099
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Отсюда, видимо... Хорошие новости... :bow:

А вот и апдейт с подробностями:

На заседании фракции Нигматулин передал министру экономики и бюджетного планирования Ерболату Досаеву пакет предложений, сформулированных депутатами фракции, именно по этим двум позициям. В частности, пояснил спикер, в части налога на транспортные средства, "поддерживая пересмотр увеличения ставки налога на транспортные средства с объемом двигател от трех до четырех тысяч кубических сантиметров, мы предлагаем для автомобилей с объемом дигателя от четырех до пяти тысяч кубических сантиметров, ввести ставку налога до 130 МРП, для автомобилей объемом двигателя свыше пяти тысяч кубических сантиметров - до 200 МРП". "И чтобы не ущемить интересы простых граждан нашей страны, как правило, ездящих на поостых автомобилях, недорогих автомобилях, подержанных автомобилях, мы предлагаем в своих предложениях все новые ставки налога применять к автомобилям, которые будут приобретены с 1 января 2014 года", - добавил он.

 

"То есть на ранее приобретенные автомобили оставить старую ставку налога. То есть, мы должны объявить правила игры и сказать: "Вот теперь делайте выбор". Подойдя к автосалону, каждый человек задумается, покупать ли ему автообиль с большим объемом, - пояснил Нигматулин.

 

При этом спикер подчеркнул, что "по предварительным расчетам, такой формат подхода даст больше доходности от этого вида налога в государственный бюджет, чем в формате, который представило правительство, и при этом, я думаю, население поймет и примет такой подход".

 

 

Судя по всему, наши машинки таки оставят в покое... :bow:

http://www.vecher.kz/node/24804

http://www.vecher.kz/node/24798


  • 0

#1100
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Вот еще на Законе.кз эта же новость...

 

...Что ж, ждем 9 октября - посмотрим что там депутаты с министерскими "специалистами" напридумывают...

Как минимум, думаю, наши машинки мы отстояли, но, вот, 285-й через пару-тройку лет уже с новыми налогами покупать придется...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.