Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#2761
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

а то как то в 16:20 подъехал, круг почета сделал, никого не нашел и откатил.... 

Про жижу ответили!)

По поводу сходок. Мы собираемся справа от Нурлы тау, Там небольшая парковка ближе к Фурманова!) Ну или может как раз ДР клуба праздновали!) В ту субботу там никого не было!)


  • 0

#2762
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
а еще говорят, что можно вместо T-IV в 340ую коробку WS заливать, потому что синтетика. в 750ую на первые 100ки заливали т4 пока не выпустили WS. погуглите или на t4r org
  • 0

#2763
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 в 750ую на первые 100ки заливали т4 пока не выпустили WS. погуглите или на t4r org

Тогда получается что и вместо WS можно лить в 750 т-4. Но Практика показывает (ошибочно залили), что на т-4 коробас греется сильно. Когда залили ВС  - греться перестал.


  • 0

#2764
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Спасибо Мише и Саяну за фильтр и быструю доставку :)


  • 0

#2765
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Костя, я видел руководство на 100-ку года так 2000-го с 750-й коробкой и жидкостью Т-4, видимо WS тогда еще не выпускали, а позже обновили. А еще видел руководство Тойоты на 750, где говорится, что если в нее залить Т4, в морозы машина не поедет, пока жидкость не прогреется. Т4 - минералка, WS - синтетика. Еще, кажется, есть TSB, где Тойота рекомендует перейти на WS, даже если изначально рекомендовано Т4, но этоне проверено и требует подтверждения. Если бы у меня была 340-ая коробка, я бы точно изучил этот вопрос. Синтетика и лучше защищает, и дольше служит.

Сообщение отредактировал banzaj: 21.12.2013, 13:49:31

  • 0

#2766
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Спасибо Мише и Саяну за фильтр и быструю доставку :)

:bow: наслаждайтесь сервисом :bow:


  • 0

#2767
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Костя, я видел руководство на 100-ку года так 2000-го с 750-й коробкой и жидкостью Т-4, видимо WS тогда еще не выпускали, а позже обновили. А еще видел руководство Тойоты на 750, где говорится, что если в нее залить Т4, в морозы машина не поедет, пока жидкость не прогреется. Т4 - минералка, WS - синтетика. Еще, кажется, есть TSB, где Тойота рекомендует перейти на WS, даже если изначально рекомендовано Т4, но этоне проверено и требует подтверждения. Если бы у меня была 340-ая коробка, я бы точно изучил этот вопрос. Синтетика и лучше защищает, и дольше служит.

я больше доверяю практике. На своей 340-й коробке на 185-м раннере в мануале требуется декстрон 2. Я тоже подумал. что т-4 должно быть лучше, но коробка на этом масле начала пинаться сильно при переключениях. Залил требуемый тип масла - все пришло в норму.


  • 1

#2768
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Не, я ни к чему не призываю. Все правильно, если нет уверенности, лучше не эксперементировать, но что мешает проверить информацию))? Быстрый поиск в гугле дал понять, что т4 и вс не смешиваются, и что в рабочем диапазоне вязкость у них одинаковая, но у вс ниже, когда холодно...

Сообщение отредактировал banzaj: 21.12.2013, 14:11:18

  • 0

#2769
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Не, я ни к чему не призываю. Все правильно, если нет уверенности, лучше не эксперементировать, но что мешает проверить информацию))? Быстрый поиск в гугле дал понять, что т4 и вс не смешиваются, и что в рабочем диапазоне вязкость у них одинаковая, но у вс ниже, когда холодно...

т.е коробку надо предварительно чем то промывать. верно?


  • 0

#2770
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

 

Не, я ни к чему не призываю. Все правильно, если нет уверенности, лучше не эксперементировать, но что мешает проверить информацию))? Быстрый поиск в гугле дал понять, что т4 и вс не смешиваются, и что в рабочем диапазоне вязкость у них одинаковая, но у вс ниже, когда холодно...

т.е коробку надо предварительно чем то промывать. верно?

 

МИФ: 

"Перед заменой масла обязательно нужно промыть двигатель, например, специальной жидкостью для промывки мотора"

ПРАВДА:

Применение жидкостей для промывания – это, по сути, прокачивание через двигатель нагретого растворителя. Предполагается, что такая процедура позволит смыть шлам, осевший на деталях. К тому же полностью слить масло или промывочную жидкость из двигателя нельзя: остаток составляет от 5 до 10%. Оставшаяся часть "промывки", смешиваясь с новым (особенно хорошим синтетическим) маслом, способна разбалансировать пакет присадок. Поэтому никаких "промывок" при регулярной смене масла использовать не нужно! В крайнем случае можно просто сократить интервал до следующей смены масла.

 

По сути к замене масла в АКПП это тоже относится.


  • 0

#2771
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Быстрый поиск в гугле дал понять, что т4 и вс не смешиваются
я касательно написанного спросил. Про движок в курсе)
  • 0

#2772
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

Спасибо Мише и Саяну за фильтр и быструю доставку :)

:bow: наслаждайтесь сервисом :bow:

 

Приходите еще... :bow:


  • 0

#2773
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Не, я ни к чему не призываю. Все правильно, если нет уверенности, лучше не эксперементировать, но что мешает проверить информацию))? Быстрый поиск в гугле дал понять, что т4 и вс не смешиваются, и что в рабочем диапазоне вязкость у них одинаковая, но у вс ниже, когда холодно...

т.е коробку надо предварительно чем то промывать. верно?

Пёс его знает. 

По сути если менять полностью масло в коробке, то смысл промывать?


  • 0

#2774
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Спасибо Мише и Саяну за фильтр и быструю доставку :)


Тоже выражаю свою благодарность Мише за свечи и фильтр и Саяну за экпресс доставку
  • 0

#2775
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Где можно взять в аренду эстакаду на один день?  :dandy:


  • -1

#2776
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Где можно взять в аренду эстакаду на один день?

Если читать предыдущие посты - то спросить у Миши и Саяна :)

 

А вообще - напротив школы милиции есть. На целый день наверное не дадут, но на несколько часов арендовал. 200 тг./час 


  • 1

#2777
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Где можно взять в аренду эстакаду на один день?

Если читать предыдущие посты - то спросить у Миши и Саяна :)

 

А вообще - напротив школы милиции есть. На целый день наверное не дадут, но на несколько часов арендовал. 200 тг./час 

200 в час, устраивает!

А где находится эта школа?

 

Мне карданы смазать, работы на пол часа максимум.  :dandy:


  • 0

#2778
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Розыбакиева вверх, до Утепова, потом направо по Утепова 100 м, потому налево 25 м.


  • 1

#2779
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
На тастаке прекрасная эстакада да еще и с крышей по софье вниз на кирова на лево .метров через 200 упираемся в стоянку а справа эстакада а сто метров от эстакады рынок если что то надо.было тоже 200тг.
  • 1

#2780
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Если читать предыдущие посты - то спросить у Миши и Саяна :)

 

 

 

Ну раз пошла такая пьянка... Может ближе будет... По Саина вниз, не доезжая Раимбека, есть СТО, повернуть перед ним... Проехать через кооператив гаражей, за ним будет ремонт карбюраторов около него есть эстакада... Правда немного колхозная обстановка, но мы же не эстетикой идем наслаждаться... Так вот, раньше, когда жил в тех краях нет-нет на эту эстакаду заезжал... Даже было бесплатно до 30 минут (со словами "мне только спросить"...)... Сейчас не знаю, но эстакада, когда проезжал там недельку назад еще стояла... От Саина примерно метров 100-150...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.