Перейти к содержимому

Фотография

Visa Gold


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений


Кстати, не забывайте, что по Покупке тоже предусмотрена комиссия (процент), так что, если Вы предлагаете обслужиться по карте, а взамен получить сумму наличными, имейте в виду, что Вы потеряете дополнительно и сумму комиссии.

Не понял, при оформлении покупки банк берет комиссию и с продавца и с покупателя? Ладно с продавца. Продавец получает какое-то дополнительное кол-во покупателей, держателей карточек. Но почему с держателей карточек, ведь на карточном счету лежат деньги клиента и банк ими пользуется почти бесплатно (процент на карточный счет совсем мизерный, в разы меньше чем депозитный) И какой процент обычно берут банки с держателей карточек?

да с любой практически продажи берет процент, минимум 0.5%
за снятие наличных в своем банкомате тоже берут - 1%
разве что за взнос на счет деньги не берут ;)


Мне менеджер счета подсказал способ обойти комисию за снятие наличных.
И по наличным, понятно за что берут процент. Нужно купить банкомат, обслужиdать его, заряжать.
Но при безналичных расчетах :) :) :) . Писал выше же: банк пользуется моими деньгами почти бесплатно :)
Короче побеждает КЭШ. А понты мне не нужны. Особеннь если за них мне нужно платить.


Во-первых, банк платит платежной системе за каждую операцию, даже если она оказалась неуспешной.
Во-вторых, если не ошибаюсь, эмитент платит комиссию эквайеру. Но я еще уточню и отпишу.
Покупка 0,3%.
По снятию наличных комиссия выше. Так что выгоднее проводить Покупку.

другой мой приятель хотел купить квартиру, деньги лежали на карточке. оохрану не стал брать, а попросил меня и пару друзей поучавствовать в процесе обналичивания. сумма комиссии составила больше 1000$. конечно при небольших суммах 1
  • 0

#22
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
на кредитке выгодно хранить мелкие суммы - только для того чтобы рассчитывать электронно, т.к. это удобно.
удобней было бы если был бы счет и к этому счету кредитка...
  • 0

#23
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

2 126cupe, Вы могли отказаться от карточки, не навязывают же.

В этой жизни не бывает всё на халяву.  :)

конечно мне ее никто не навязывал. и
не скрою мне было приятно ее получить и продемонстрировать друзьям . правильно я получил ее нахаляву (правда еще как на это посмотреть). но я хотел получить ответ, что заставляет людей оплачивать выпуск и обслуживание карты. пока я понял насчет аренды дорогих томобилей и номеров в отелях. в магазин и ресторан нормальные люди не заходят с ка
рточкой в вытянутой руке и в бэйдж не вставляют. если постоянный клиент, то большее уважение и более качественное обслуживание получит тот человек который оставляет в зтом заведении больше денег,нежели тот который делает незначительные покупки, но расплачивается голдом. наверное все-таки пафос.где можно получить список предприятий торговли и сферы услуг, где при расчете карточкой предоставляют скидки. (что-то мне подсказывает что это магазины типа москва,ред код,люксор, где уровень торговой наценки такой высокий, что предоставляемая скидка плюс комиссия банка не сильно отражается на прибыльности.лишь бы купили)


Скидки в сети только для держателей карточек тех банков, которые входят в Казахстанский дисконтный клуб. Вы можете подойти в свой банк, и Вам предоставят этот список, если Ваш банк входит в эту систему. Могу сказать заранее, что в этот список входят 32 ресторана, 15 кафе-баров, 24 развлекат.центров (гостиницы, ночные клубы, бассейны), автомагазины, сервисные предприятия типа салонов красоты, стомотологий и т.д. Сколько всего предприятий, я не помню.
  • 0

#24
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Подниму-ка старую тему.
У меня аналогичная ситуация - на днях БТА подарил Визу-Голд. А с моменты создания автором этой темы, прошло уже три года, может, что изменилось за этот период?
Что же можно с ней у нас делать:
* показать друзьям и обратно спрятать бумажник - мне это по барабану;
* получить льготный кредит - почему бы и нет?;
* положить туда деньги и получать какой-то процент - хмм.. ну в принципе можно, но не так интересно;
* получать скидки в каких-то магазинах, заведениях и прочих торговых точках - конечно;
Что же еще?
И еще вопрос - чем отличаеться - Visa Gold от Visa Gold/Premier? У меня так в инет-банке отображается?
  • 0

#25
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
В это суровое время для наших финансовых институтов они стараются экономить на всём. К примеру - БТА закрыл оплату через интернет для VISA Classic, RBS по дебитным картам ограничил авторизацию по телефону в случае расчёта с помощью VISA Classic. Из всей моей переписки я понял, что существует VISA Electron и просто VISA. Классическая, серебряная, золотая, платиновая, розовая или чёрная она лишь только в рекламных целях. Эмитент на своё усмотрение предоставляет набор услуг и лимита по карте VISA и затем присваивает ей название для понтов. Я не нашёл ни одного документа, где написано "VISA Gold - Должна быть эмбоссирована, открыта услуга по дистанционной оплате, лимит на совершение сделки не менее 100 000 тенге"
Я не говорю о конкретном банке, а в общем, о продукте "VISA" . Правильно ли я понимаю?
  • 0

#26
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня аналогичная ситуация - на днях БТА подарил Визу-Голд. А с моменты создания автором этой темы, прошло уже три года, может, что изменилось за этот период?
Что же можно с ней у нас делать:

Года три была у меня Visa Gold цеснабанки и второй год Visa Platinum БТА - чего то особого в них не заметил... Разве что за границей старался их не светить а пользовать простые электронки :) после того, как при оплате платиной в отеле заметил, что обслуживающий персонал как то подозрительно стал намекать на повышенный размер чаевых :rotate:
  • 0

#27
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
и все же не понятно, чем отличается VISA Gold от VISA Electron? у меня VISA Electron, я собираюсь ехать в Англию, слышала что там только принимаются карточки Голд и Классик например, а Электрон не сойдет. ТАК ли это??? подскажите пожалуйста!!! а то думаю теперь открыть карту голд или классик чтоб можно было положить 5000 доларов и там расплачиваться. боюсь а вдруг там VISA Electron не примут????
  • 0

#28
Ducati

Ducati
  • Гость
  • 41 сообщений
По Электрону не сможете снять деньги в банкомате. Для поездок заруеж лучше всего Классик открывать. Голд - ненужная переплата за годовое обслуживание.
  • 0

#29
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

я собираюсь ехать в Англию, слышала что там только принимаются карточки Голд и Классик например, а Электрон не сойдет. ТАК ли это???

Если по простому, то Классик (Голд) отличается от Электрона выпуклым номером карты, который необходим при расчетах посредством импринтеров (когда вашу карту прокатывают и слип подкалывают к счету). Сейчас повсеместно использутся электронные терминалы, но есть вероятность нарваться на импринтер, в т.ч. в отелях. Поэтому лучше закажите Классик, если намереваетесь пользоваться расширенным сервисом для владельцев карт голд и готовы к переплате за обслуживание то соответственно берите Голд или Платину.
Банкоматы принимают Элетрон, так что в крайнем случае снимете наличку и расчитаетесь кэшем.
  • 0

#30
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
а-а теперь поняла!!!! спасибо большое за разъяснение eugene_bis!!! и конечно Ducati !
  • 0

#31
alex_nn

alex_nn
  • Гость
  • 39 сообщений

По Электрону не сможете снять деньги в банкомате.

это с каких это пор?
  • 0

#32
Ducati

Ducati
  • Гость
  • 41 сообщений
Хм... с тех пор как мне сообщили об этом в банке...
А вообще да, глупость сморозили, и я что то не подумал... видать чтобы больше за классик содрать :-)

Сообщение отредактировал Ducati: 11.07.2009, 20:09:48

  • 0

#33
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Если по простому, то Классик (Голд) отличается от Электрона выпуклым номером карты

У меня виза электрон - номер выпуклый. ФИО тоже.
  • 0

#34
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

У меня виза электрон - номер выпуклый. ФИО тоже.

И что, есть надпись Electron под логотипом Visa в правом нижнем углу?
Если нет такой надписи, значит у вас Classic. Может быть вы подразумеваете под Electron чип на карте? :-)
  • 0

#35
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Если по простому, то Классик (Голд) отличается от Электрона выпуклым номером карты

RBS выпускает классик не "выпуклый"
  • 0

#36
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


У меня виза электрон - номер выпуклый. ФИО тоже.

И что, есть надпись Electron под логотипом Visa в правом нижнем углу?
Если нет такой надписи, значит у вас Classic. Может быть вы подразумеваете под Electron чип на карте? :D


+1, ну не может быть у визы электрон выпуклый номер.
Автор что-то путает, вполне возможно имеет в виду чиповую карту.
  • 0

#37
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Что то вы меня смутили. Даже специально достал, вот держу в руках. Номер и ФИо выпуклые, код на обратной стороне нет. Внизу, справа, логотип - "виза электрон"... :) Брал специально для инет платежей....

Сообщение отредактировал Alex711: 14.07.2009, 00:45:54

  • 0

#38
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Странно. А какого банка карта?
Кста, для интернет-платежей вируальная карта предназначена.
  • 0

#39
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Блин, до чего любознательность доводит - задал сегодня этот вопрос в банке... Они немножко ошалели, в итоге сказали что это ошибка выпуска, настойчиво предлжили заменить карту... Отмазался тем,что сегодня-завтра карта сильно нужна и их ошибки мне по барабану... Вот теперь думаю - заблокируют или плюнут? Банк не назову. Но скажу что один из крупнейших... Такие вот дела... Но карту по любому себе оставлю. Пусть даже просто на память...
А по поводу инет платежей - произвожу оплату на сайтах запросто. Покупаю эл.книги, плачу за IP-телефоны и т.д. Про пай пал не говорю, там по моему любая карта рулит..

Сообщение отредактировал Alex711: 14.07.2009, 13:00:28

  • 0

#40
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

По Электрону не сможете снять деньги в банкомате. Для поездок заруеж лучше всего Классик открывать. Голд - ненужная переплата за годовое обслуживание.

это почему не сможет снять в банкомате? Я могу, а девушка не сможет? Там что, надо слишком сильно нажимать на кнопки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.