Перейти к содержимому

Фотография

Visa Gold


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Банк бонусовал голдовой картой. Ну показал друзьям, колегам.
Почти год лежит в бумажнике без дела. Не было случая что-бы не хватило наличных.
Даже с банкомата ни разу денег не снимал.
Какая тогда от нее польза?
Какими преимуществами, дополнительными
и не дополнительными услугами могу воспользоваться?
Вопрос реальный без понтов.

Сообщение отредактировал 126cupe: 12.07.2005, 01:12:10

  • 0

#2
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Много чего , особенно за границей . Можно машину арендовать , за номер заплатить , в конце концов просто бабки вывезти за границу ( деньги на карте не декларируются ) .Даже за такси рассчитываться можно .
У нас - в ресторанах и дорогих магазинах .
  • 0

#3
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
И насколько мне известно по карте Gold всегда есть некий кредитный лимит ( устанавливается банком ), чтобы перехватить до зарплаты немного баблоса :laugh:
  • 0

#4
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений
Мне ещё кажется если ей долго не пользоваться то её закрывают.Да есть лимит на каждую кредитку это точно и с годами он растёт больше и чем больше ты ей пользуешься у нас так, незнаю как в Казахстане.

#5
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Каждая платежная карта выпускается на определенный срок, например, на 1 год, 2 года и т.д. Поэтому, если Вы не пользуетесь картой, то она не закроется пока не истечет срок ее действия (даже если на карте нет денег), либо Вы сами не подадите заявление о закрытии карточки.

VISA Gold является престижной карточкой, владелец которой считается солидным клиентом банка. По карточке VISA Gold Вы можете получить услуги более высокого качества. Например, в некоторых компаниях по аренде автомобилей арендовать дорогую машину можно только по карточке VISA Gold, в некоторых отелях дорогие номера предоставляются только владельцам этих карточек.
  • 0

#6
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Конечно, не хотелось бы, чтобы держатели платежных карточек забывали о наличии карточки даже после истечения срока действия карточки, поскольку годовая комиссия срубается автоматически. В случае если на карточке нет средств, клиент выходит в овердрафт (технический), и всё равно остается банку должен.

Ну... я думаю, если 126cupe получил подарочную карту, то он не будет платить годовую :laugh: . Лучше уточнить у своего банка.
  • 0

#7
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Банк бонусовал голдовой картой. Ну показал друзьям, колегам.
Почти год лежит в бумажнике без дела. Не было случая что-бы не хватило наличных.
Даже с банкомата ни разу денег не снимал.
Какая тогда от нее польза?
Какими преимуществами, дополнительными
и не дополнительными услугами могу воспользоваться?
Вопрос реальный без понтов.


Выдали вам эту карту в банке скорее всего потому что вы положили довольно крупную сумму на депозит. По этой карте вы можете взять у банка в кредиит, а обеспечением этого кредита будет ваш депозит. Следовательно если вы взяв кредит по этой карте не оплатите его (не забудьте про варварские проценты которые у нас в банках берут за кредит) то эта сумма ушатается с вашего депозита.
Всякие голды и платиновые карты (самая навороченная считается блэк) играют большую роль на западе, где народ часто берет кредиты потому как проценты там божеские. И чем круче ваша карта тем больше вы можете бабла снять. И выдают там эти карты не под депозит а по уровню доходов и по вашей кредитной истории, чем она лучше, тем круче карту вы получите.
Наши же понтовилы просто покупают или берут эти карты только повыдрючиваться (как вы сказали показать коллегам или заплатить один раз за ужин с даммой:laugh:, пользуются они ей крайне редко, потому как наш менталитет еще не привык жить в кредит, тем более под варварские проценты.

Сообщение отредактировал Hoover: 12.07.2005, 19:11:03

  • 0

#8
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Нет все понятно. Снимать наличные в банкоматах или POS-терминалах расчитываться за товары и услуги это можно и простой электронкой. Какие-то суммы кредита предоставляют и по зарплатным картам(если не ошибаюсь опять же электронка, говорю о визе) В чем действительно преимущества владения gold-card, кроме дешевых понтов. Ведь за выпуск карточки и обслуживание банк берет какую-то мзду? Скидки, бонусы?

Вспомнил единственный раз использования карты, вернее не использования. Приятель покупал мебель, не скажу где. Унего был кэш 10.000 купюрами. На карточке у меня была такая сумма. я предложил приятелю расчитаться за него картой, в обмен на его деньги. Магазин предложил приятелю дополнительные 5% скидки если он расчитается все-таки деньгами (причина ясна и очевидна). Разница составила около 200$. Естественно он согласился. Вот такая история.

Сообщение отредактировал 126cupe: 13.07.2005, 03:04:05

  • 0

#9
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Нет все понятно. Снимать наличные в банкоматах или POS-терминалах расчитываться за товары и услуги это можно и простой электронкой. Какие-то суммы кредита предоставляют и по зарплатным картам(если не ошибаюсь опять же электронка, говорю о визе) В чем действительно преимущества владения gold-card, кроме дешевых понтов. Ведь за выпуск карточки и обслуживание банк берет какую-то мзду? Скидки, бонусы?

Вспомнил единственный раз использования карты, вернее не использования. Приятель покупал мебель, не скажу где. Унего был кэш 10.000 купюрами. На карточке у меня была такая сумма. я предложил приятелю расчитаться за него картой, в обмен на его деньги. Магазин предложил приятелю дополнительные 5% скидки если он расчитается все-таки деньгами (причина ясна и очевидна). Разница составила около 200$. Естественно он согласился. Вот такая история.


Во-первых, электронка не обслуживается через импринтер.
Во-вторых, во многих банках установлены ограничения на операции через интернет, MOTO (почтовые/телефонные заказы), т.е. операции без физ.предъявления карточки (что сейчас, кстати, довольно популярно среди держателей по причине удобства - можно забронировать номер за границей или оплатить учебу и т.д., сидя в Алматы).
В-третьих, электронка, насколько я знаю, не подпадает под систему скидок KDC (сеть торговых и сервисных предприятий, предоставляющих скидку при обслуживании по карточкам).
В-четвертых, как уже ранее было написано, карточки Classic, Gold и Business являются картами более высокого уровня. За границей по электронке Вас могут просто не обслужить, например, в компании, предоставляющей машины на прокат и т.д...
Что еще важно, к держателю карточки Gold относятся в банках и торговой сети более трепетно - высокий уровень качества обслуживания, возможно, дополнительные услуги...

Кстати, не забывайте, что по Покупке тоже предусмотрена комиссия (процент), так что, если Вы предлагаете обслужиться по карте, а взамен получить сумму наличными, имейте в виду, что Вы потеряете дополнительно и сумму комиссии.
  • 0

#10
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Не знаю, чья у Вас карточка, но в Казкоммерце владельцы Gold имеют вполне определенные привилегии - см. "Элитарный сервис" :laugh:
  • 0

#11
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Не знаю, чья у Вас карточка, но в Казкоммерце владельцы Gold имеют вполне определенные привилегии - см. "Элитарный сервис" :laugh:


IAPA и AIG Assist в АТФе тож есть :lol:

Кстати, можно еще оформить бесплатно к Голду или Классику Visa Virtuon (физ.лицу) :D
  • 0

#12
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Кстати, не забывайте, что по Покупке тоже предусмотрена комиссия (процент), так что, если Вы предлагаете обслужиться по карте, а взамен получить сумму наличными, имейте в виду, что Вы потеряете дополнительно и сумму комиссии.

Не понял, при оформлении покупки банк берет комиссию и с продавца и с покупателя? Ладно с продавца. Продавец получает какое-то дополнительное кол-во покупателей, держателей карточек. Но почему с держателей карточек, ведь на карточном счету лежат деньги клиента и банк ими пользуется почти бесплатно (процент на карточный счет совсем мизерный, в разы меньше чем депозитный) И какой процент обычно берут банки с держателей карточек?

Сообщение отредактировал 126cupe: 13.07.2005, 23:14:57

  • 0

#13
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений
У меня кредитка такая и дали мне её просто так.У меня счёт куда приходит моя зарплата и банк дал 2 карты одну дебит а одну кредит.С банка снимается каждый месяц сумма которая накапливается за месяц на кредитке и + % и банк сам мне поставил лимит 1 год я могу определённую сумму истратить в месяц если больше то больше % и головная боль., а наследущий год уже больше могу тратить и так каждый год.

Сообщение отредактировал Сheeky: 14.07.2005, 00:36:56


#14
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


Кстати, не забывайте, что по Покупке тоже предусмотрена комиссия (процент), так что, если Вы предлагаете обслужиться по карте, а взамен получить сумму наличными, имейте в виду, что Вы потеряете дополнительно и сумму комиссии.

Не понял, при оформлении покупки банк берет комиссию и с продавца и с покупателя? Ладно с продавца. Продавец получает какое-то дополнительное кол-во покупателей, держателей карточек. Но почему с держателей карточек, ведь на карточном счету лежат деньги клиента и банк ими пользуется почти бесплатно (процент на карточный счет совсем мизерный, в разы меньше чем депозитный) И какой процент обычно берут банки с держателей карточек?

да с любой практически продажи берет процент, минимум 0.5%
за снятие наличных в своем банкомате тоже берут - 1%
разве что за взнос на счет деньги не берут :rotate:
  • 0

#15
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений


Кстати, не забывайте, что по Покупке тоже предусмотрена комиссия (процент), так что, если Вы предлагаете обслужиться по карте, а взамен получить сумму наличными, имейте в виду, что Вы потеряете дополнительно и сумму комиссии.

Не понял, при оформлении покупки банк берет комиссию и с продавца и с покупателя? Ладно с продавца. Продавец получает какое-то дополнительное кол-во покупателей, держателей карточек. Но почему с держателей карточек, ведь на карточном счету лежат деньги клиента и банк ими пользуется почти бесплатно (процент на карточный счет совсем мизерный, в разы меньше чем депозитный) И какой процент обычно берут банки с держателей карточек?

да с любой практически продажи берет процент, минимум 0.5%
за снятие наличных в своем банкомате тоже берут - 1%
разве что за взнос на счет деньги не берут :D


Мне менеджер счета подсказал способ обойти комисию за снятие наличных.
И по наличным, понятно за что берут процент. Нужно купить банкомат, обслужиdать его, заряжать.
Но при безналичных расчетах :rotate: :smoke: :D . Писал выше же: банк пользуется моими деньгами почти бесплатно :D
Короче побеждает КЭШ. А понты мне не нужны. Особеннь если за них мне нужно платить.

Сообщение отредактировал 126cupe: 14.07.2005, 10:45:17

  • 0

#16
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


Кстати, не забывайте, что по Покупке тоже предусмотрена комиссия (процент), так что, если Вы предлагаете обслужиться по карте, а взамен получить сумму наличными, имейте в виду, что Вы потеряете дополнительно и сумму комиссии.

Не понял, при оформлении покупки банк берет комиссию и с продавца и с покупателя? Ладно с продавца. Продавец получает какое-то дополнительное кол-во покупателей, держателей карточек. Но почему с держателей карточек, ведь на карточном счету лежат деньги клиента и банк ими пользуется почти бесплатно (процент на карточный счет совсем мизерный, в разы меньше чем депозитный) И какой процент обычно берут банки с держателей карточек?

да с любой практически продажи берет процент, минимум 0.5%
за снятие наличных в своем банкомате тоже берут - 1%
разве что за взнос на счет деньги не берут :D


Мне менеджер счета подсказал способ обойти комисию за снятие наличных.
И по наличным, понятно за что берут процент. Нужно купить банкомат, обслужиdать его, заряжать.
Но при безналичных расчетах :rotate: :smoke: :D . Писал выше же: банк пользуется моими деньгами почти бесплатно :D
Короче побеждает КЭШ. А понты мне не нужны. Особеннь если за них мне нужно платить.


Во-первых, банк платит платежной системе за каждую операцию, даже если она оказалась неуспешной.
Во-вторых, если не ошибаюсь, эмитент платит комиссию эквайеру. Но я еще уточню и отпишу.
Покупка 0,3%.
По снятию наличных комиссия выше. Так что выгоднее проводить Покупку.
  • 0

#17
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
2 126cupe, Вы могли отказаться от карточки, не навязывают же.

В этой жизни не бывает всё на халяву. :rotate:
  • 0

#18
GoodWill

GoodWill
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Вообще-то, практика (как зарубежная, так и казахстанская) такова, что банки не взимают комиссию за безналичную оплату.
Исключением в КЗ точно знаю, являются наш ККВ и Халык, срубающие со своих держателей карт эту комиссию.

при безнале - эквайер платит эмитенту
при нале - эмитент платит эквайеру
  • 0

#19
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений

Вообще-то, практика (как зарубежная, так и казахстанская) такова, что банки не взимают комиссию за безналичную оплату.
Исключением в КЗ точно знаю,  являются наш ККВ и Халык, срубающие со своих держателей карт эту комиссию.

при безнале - эквайер платит эмитенту
при нале - эмитент платит эквайеру

Если я сниму деньги дебит карт то у меня не берут % а если кредит карт то берут %.А когда я приезжаю в Алмату у мменя так же при пользовании карты дебит % не берут они навариваются пока меняют тенге на фунтики и на оборот

#20
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

2 126cupe, Вы могли отказаться от карточки, не навязывают же.

В этой жизни не бывает всё на халяву.  :)

конечно мне ее никто не навязывал. и
не скрою мне было приятно ее получить и продемонстрировать друзьям . правильно я получил ее нахаляву (правда еще как на это посмотреть). но я хотел получить ответ, что заставляет людей оплачивать выпуск и обслуживание карты. пока я понял насчет аренды дорогих томобилей и номеров в отелях. в магазин и ресторан нормальные люди не заходят с ка
рточкой в вытянутой руке и в бэйдж не вставляют. если постоянный клиент, то большее уважение и более качественное обслуживание получит тот человек который оставляет в зтом заведении больше денег,нежели тот который делает незначительные покупки, но расплачивается голдом. наверное все-таки пафос.где можно получить список предприятий торговли и сферы услуг, где при расчете карточкой предоставляют скидки. (что-то мне подсказывает что это магазины типа москва,ред код,люксор, где уровень торговой наценки такой высокий, что предоставляемая скидка плюс комиссия банка не сильно отражается на прибыльности.лишь бы купили)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.