Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#61
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Moon English Ale. Светлый классический английский эль.

Это пиво намного вкуснее того, что вы раньше варили. Попробовал, очень даже очень.... Наверно по ошибке мне положили литружку темного, несмотря на то, что темное я не люблю ваше провалилось замечательно!!

 

Здравствуйте, спасибо за отзыв, буду рад увидеть Вас снова!
С уважением.


  • 0

#62
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Всем привет! Если не секрет, кто что пьет зимой? Неужели водка?


  • 0

#63
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

я пью пиво)...вы варите темное? ваше темное сладкое или с легкой горчинкой? последнее время в разных местах брала темное, везде сладкое(((..а мне нравится типа гиннесса, крушовницы, леффе и ваше такое, то возьму..за сколько дней надо сделать заказ? какой минимальный заказ вы берете?


  • 0

#64
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

я пью пиво)...вы варите темное? ваше темное сладкое или с легкой горчинкой? последнее время в разных местах брала темное, везде сладкое(((..а мне нравится типа гиннесса, крушовницы, леффе и ваше такое, то возьму..за сколько дней надо сделать заказ? какой минимальный заказ вы берете?

Здравствуйте.
Работаю с поставщиками, мы обязательно вернемся к темному пиву, многие хотят чтобы я повторил варки.
Вы узнаете об этом, я черкану.
С уважением.


  • 0

#65
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Брал в пятницу 5 литров. Очень понравилось! На вкус чем-то напомнило хугарден. С удовольствием попробую темного. Информируйте, когда сварите!


  • 0

#66
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений
 

Брал в пятницу 5 литров. Очень понравилось! На вкус чем-то напомнило хугарден. С удовольствием попробую темного. Информируйте, когда сварите!

 

Спасибо за отзыв!
Hoegaarden конечно напоминает весьма относительно ))). Скорее всего у Вас такие ассоциации из-за полнотелости пива, его "округлости" вкуса.
"Технические характеристики" ) для тех кто не пробовал.
 

 Характеристики продукта Moon English Ale:

Аромат: обычно, образцы этого пива имеют определенный солодовый аромат, часто (но не всегда) с карамельными свойствами. Фруктовость от мягкой до умеренной. Хмелевой аромат  - умеренный.
Внешнее описание: Цвет - средне насыщенный желтый/соломенный. Прозрачность – низкая. Пена от небольшой до умеренной, от белой до желтоватой по цвету.
Вкус: Горечь от средней до низкой. Может иметь фруктовые эфиры умеренно низкого уровня. Хмелевой вкус от умеренного до низкого (цветочный/медовый). Солодовость от слабой до средней с мягким финалом. Карамельные вкусы практически неощутимы. Баланс ровный: хмель не подавляет вкус солода, эфиры не доминируют.

Ощущения во рту: Полнота от средне-легкой до средней. Карбонизация низкая, хотя бутылочные образцы могут быть умеренно газированными.
Плотность начального сусла: 13,5-14,0%
Способ брожения: Эль
Содержание спирта: не менее 5,0%
Оптимальная температура хранения: +17 +18С


Буду рад увидеть Вас.
С уважением, Дмитрий
 


  • 0

#67
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Уважаемые ценители пива!
Сообщаю, что цена на наше пиво по прежнему составляет 700тг/л.
Цену на пиво буду держать до последнего.
С уважением, Дмитрий


  • 0

#68
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Дорогие друзья!
Поздравляю мужчин с наступающим праздником Защитника Отечества!
И хочу всех поздравить: с сегодняшнего дня (с 20.02.2014) все пиво будет стоить 500 тг/л!
Буду рад Вас увидеть.
С уважением, Дмитрий


  • 0

#69
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Дмитрий, у Вас отличное пиво. Очень понравилось. Буду брать еще.
  • 0

#70
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Дмитрий, у Вас отличное пиво. Очень понравилось. Буду брать еще.

Приятно, спасибо большое за отзыв.


  • 0

#71
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Какой срок хранения пива и при каких условиях, просто хочется взять заранее что бы не мотаться за ним специально, обычно могу позволить себе пиво по выходным.


  • 0

#72
MACKYHEM

MACKYHEM
  • Гость
  • 32 сообщений

Дмитрий, примите благодарность за Бланш и Лунный Эль!

 

Бланш пьется отлично - легкое, очень "питкое" освежающее пиво на теплый сезон, ненавязчивый фруктовый аромат, приятная горечь в послевкусии.

Четыре девушки, попробовавшие это пиво оценили его по достоинству и так и уверовали, что попили разливного "Бланш де "Глямур" прямиком из Брюсселя":)

Вы смогли подобрать отличный баланс и выгодно отличиться от того же Хугардена, которого я бы столько не смог выпить в силу его вкусовой насыщенности.

Мне кажется, ваш Бланш можно даже немного придержать для выраженной "искристости";) Пусть будет как Paulaner - "баварское шампанское"!

 

Эль - вообще отдельная тема.

Плотный, крепко сбитый крепыш из лондонских пабов, как в фильмах Гая Ричи.

Хорошо выраженная медовая сердцевина с приятной "карамелькой" в послевкусии. Газация в самую пору.

Отличный эль у вас получился! И видно по осадку, что ингридиентов вы не жалели и плотность не "придумали".

 

Будем с нетерпением ждать вашего Rauchbier. Надеюсь, и Hefeweizen к лету сварите еще разок - будет хорошей альтернативой Weihenstephaner и Schneider.


  • 0

#73
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Какой срок хранения пива и при каких условиях, просто хочется взять заранее что бы не мотаться за ним специально, обычно могу позволить себе пиво по выходным.

Здравствуйте, многие так и делают.
Отвечая на ваш вопрос: срок хранения у бутылочного пива - 2,5-3 месяца. Условия хранения - бытовой холодильник.
Приезжайте, буду рад Вас увидеть.
Дмитрий


  • 0

#74
Za_chem

Za_chem
  • Гость
  • 28 сообщений

Дмитрий! Спасибо за пиво! Это что-то необыкновенное! )) Очень вкусное, приятное и обалденное! Именно то, что и хотела  ;)

Теперь в рядах поклонниц Вашего творчества.

Ю.


Сообщение отредактировал Za_chem: 16.03.2014, 14:10:38

  • 0

#75
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Дмитрий! Спасибо за пиво! Это что-то необыкновенное! )) Очень вкусное, приятное и обалденное! Именно то, что и хотела  ;)

Теперь в рядах поклонниц Вашего творчества.

Ю.

Спасибо Вам за отзыв!
Очень бы хотелось, чтобы Вы именно Бельгийское светлое пиво от нашей пивоварни попробовали! Как говорится: "Чего хотят девушки!"
С уважением, Дмитрий


  • 0

#76
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Друзья! С наступлением весны!

С вечера четверга (20.03.14) от нашей пивоварни начнутся продажи Светлого бельгийского пива alc. 4.5% (стилистика Blanche) и Темно-рубинового английского пива alc/ at least 5.0% (стилистика Wood Ale) 
В данных партиях фасовка по 1,5л.
Стоимость Blanche - 800тг / 1,5л, Wood Ale - 1000тг / 1,5л

С уважением, Дмитрий

------
Да, нужно дописать, для тех, кто не пробовал. По всем вопросам звоните или пишите в личку (вкус, запах, цвет, питкость, горечь, сладость, начальная плотность, из чего варим, цветность по шкале SRM и т.д. и т.п.) - отвечу на все ваши вопросы.
Дмитрий


Сообщение отредактировал Boombay: 19.03.2014, 09:55:17

  • 0

#77
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

добрый день

интересует степень горькости в вашем светлом бельгийском пиве, а также примерный вкус темно-рубинового . оно не сладкое?если не сладкое, то я бы взяла у вас..у вас есть доставка?или может есть место, где ваше пиво можно культурно попить?


  • 0

#78
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Попробовал темное. Отлично! Но и накрывает неподеццки... уснул после полторашки :)
  • 0

#79
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

добрый день

интересует степень горькости в вашем светлом бельгийском пиве, а также примерный вкус темно-рубинового . оно не сладкое?если не сладкое, то я бы взяла у вас..у вас есть доставка?или может есть место, где ваше пиво можно культурно попить?

Светлый бельгийский вит - горечь IBU 7,0, т.е. пиво НЕ горькое, стилистика Blanche.
Темно-рубиновое - НЕ горькое и НЕ сладкое, в меру терпкое. НП 14,0%, алкоголь 5,3-5,5. Горечь IBU 9,0. Натурального хмеля уходит на это пиво "не по-детски", поэтому и создается эффект "алкогольности" пива. Это не опьянение, это - состояние охмеления (касается следующего комментария) ))).
Приезжайте, попробуйте.


  • 0

#80
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

...

интересует степень горькости в вашем светлом бельгийском пиве ...

Давайте более полно отвечу на ваш вопрос, уверен, многим также будет интересно, итак:

Классический бельгийский Witbier (в продаже в настоящий момент)

Характеристики продукта:

Аромат: умеренная сладость с легкими, зерновыми, пряными пшеничными ароматными соединениями. Умеренно ароматный кориандр, со сложными травяными, пряными или перечными нотками на заднем плане. Умеренная пикантная, цитрусовая, апельсиновая фруктовость. Присутствует слабый пряно-травяной аромат хмеля, который не  заглушает остальные характеристики. Пряности смешиваются с фруктовыми, цветочными и сладкими ароматами.

Внешнее описание: цвет светло-соломенный. Пиво мутное, молочного, беловато-желтоватого вида. Плотная белая, муссообразная голова.

Вкус: приятная сладость и пикантная, апельсиново-цитрусовая фруктовость. Имеет слабый пшеничный вкус. Травяно-пряный вкус, тонкий и сбалансированный. Хмелевая горечь слабая до средне-слабой и не мешает освежающим вкусам фруктов и пряностей, а также не остается в финале.
Ощущения во рту: полнота вкуса средне-легкая до средней, имеет гладкость и легкую бархатистость. Никакой резкости или терпкости. Умеренно густое и насыщенное тело пива.
Общее впечатление: освежающий, изысканный, вкусный, умеренно крепкий эль на пшеничной основе.

Способ брожения: Эль

Содержание спирта: не менее 4,5%


  • 0



Темы с аналогичным тегами пиво алматы, живое пиво алматы, алматы, любители пива алматы, натуральное пиво алматы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.