Перейти к содержимому

Фотография

Borussia DortmundBallspielverein Borussia 09 e. V. Dortmund

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1521
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Несмотря на то, что он стал новым приобретением «Боруссии» самым первым, тем не менее как последний из трех новичков греческий защитник Сократис представился общественности на пресс-конференции в Бад Рагаце. Большинство задававшихся на немецком вопросов грек понимал, но ответы им давались на итальянском и переводились Массимо Мариотти, который является переводчиком для всех трех новичков. Но в узком кругу игроков без проблем удается беседа на немецком. «Сократис – крутой парень», как уже сказал о нем ранее Нури Шахин. И в свои 25 лет он уже выглядит настоящим ветераном. Даже Матс Хуммельс восхитился его игрой в защите.
Кроме того, Сократис является неким природным чудом двигательной активности. Распространяется информация о том, что он является будто бы самым быстрым игроком защиты в Бундеслиге. «Я в любом случае не медлителен, но не это является решающим на поле, а восприятие игровой ситуации, скорость мышления», говорит о себе Сократис.
И он хочет внедрить ее при выступлении в защите «Боруссии», причем ему неважно, будет ли он играть справа на фланге («в Бремене я провел на этой позиции свыше 20 матчей на порядочном уровне») или же в центре обороны. «Никто охотно не сидит на скамейке запасных и я пришел для того, чтобы играть, и охотно принимаю конкурентную борьбу. Я могу играть на обоих позициях. Решающим будет то, где тренер меня поставит. Но я в любом случае буду отдавать все силы», говорит Сократис.
Сократис в свои лишь 25 лет уже привносит много опыта, равно как и международного. Свое время, проведенное в «Милане», он описывает как поучительное: «Это был замечательный опыт. Я многому научился от таких игроков, как Алессандро Неста и Тиаго Сильва. Но, возможно, в мои 21 такой большой клуб пришел для меня слишком рано». Но зато остались превосходными его познания в итальянском языке.
Но в Бад Рагаце больше в спросе, конечно, баварский диалект. Свой номер он делит со Свеном Бендером. «Он не только железный духом человек, но и очень веселый. Мы – две личности, которые очень похожи друг на друга», говорит грек Сократис о нем. Но так вполне вероятно думает и сам Бендер, и не только он. «Нам о нем не нужно много говорить. «Папа» ведь как настоящий папа» (Бендер).

То что он провел сезон в Италии, это плюс. Т.к. только в Италии начат хорошо защищаться.)))
  • 0

#1522
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

То что он провел сезон в Италии, это плюс.

это он только в Милане сезон провел, а до этого еще 2 сезона в Дженоа... :smoke:
но при всех его плюсах, он очень нестабилен - как на протяжении сезона, так и по ходу отдельно взятого матча. может феерить, а может в одиночку завалить весь матч..
ну по крайней мере, он почему-то мне таким запомнился... возможно сейчас с опытом стал надежнее.. будем посмотреть.
  • 0

#1523
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Ну молод был, горяч. Щас наверное одумался)))). Защитку надо укреплять, все-таки пропускали не-мало в прошедшем сезоне.
  • 0

#1524
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений


  • 0

#1525
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Ну с 3 местом))))). Бека смени аву, она мне Картаича напоминаешь)))))))))
  • 1

#1526
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

хорошо, что не вышли в финал на Баварию))

тем интереснее будет в субботу в Суперкубке :-/

а Гамбургер 1-0 обыграли же, да? кто забил?


  • 0

#1527
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Да 1-0. Хофман забил. Пишут гол красивый получился. Жду когда Бека выложит.)))) Состав интересный у Клоппа: 1-й тайм: Лангерак – Дурм, Суботич, Хуммельс, Шмельцер – Гюндоган, Кель – Хофманн, Ройс, Шибер – Левандовски 2-й тайм: Лангерак – Гросскройц, Суботич, Сократис, Бандовски – Бендер, Шахин – Дурм, Гюндоган, Хофманн (Кирх, 43) - Шибер Смотрю он Дурма больше наигрывает. Хотя, якобы в связи с отравлением не было Кубы и Обемьянга плюс армяшка сломан.Ромку после привезенного гола на банку посадил. Вообще загадка будет, а не состав, если сравнить с первой игрой с Менхенгладбахом: Вайденфеллер – Гросскройц, Сократис, Хуммельс, Шмельцер – Бендер (Кель, 30), Шахин – Хофманн, Гюндоган (Дурм, 30), Ройс – Левандовски (Шибер, 44). Место в основе только у капитана, в защите у грека+2 немца, Гюндоган,Ройс и Робик. А остальное секрет.
  • 0

#1528
+ BOKA +

+ BOKA +

    ненавижу лицемерие

  • В доску свой
  • 5 874 сообщений

дяд Баур здрасьте! как ваш зуб? сделали? что произошло с тем кто его вам выбил?


Сообщение отредактировал + BOKA +: 22.07.2013, 12:07:05

  • 0

#1529
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Привет. Спасибо за беспокойство) Поставили временный протез, потом как рана заживет, придется имплант ставить. Так что я беззубый))). А что делать, был игровой момент, тем более дядь Саш старик и не специально выбил локтем. Там даже нарушения не было)))). Любой мог быть на его и на моем месте.
  • 0

#1530
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

но не любой ушел бы оттуда на своих ногах, в отличии от дядь Саши ;)


  • 0

#1531
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Заввязывай, не делайте из меня монстра.Эт футбол, игровой момент, без нарушений. Тем более днюха КК. И почти все кто там был мои хорошие знакомые))). А я не дерусь со знакомыми, даже по пьяни)))
  • 0

#1532
+ BOKA +

+ BOKA +

    ненавижу лицемерие

  • В доску свой
  • 5 874 сообщений

кстати хотел похвалить вас, на воротах хорошо стояли вы. В моменте с голом, там защита налажала, один пас все решил! :D


  • 0

#1533
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

Бока?)

на воротах у нас Чока стоял)) Баур был в поле все время))


  • 0

#1534
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Или Бока там окосел к матчу с Баварией, или Баур был невыспанным, поэтому его путают с Чокой )))


  • 0

#1535
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

rMWWtFCjAkE.jpg


  • 0

#1536
+ BOKA +

+ BOKA +

    ненавижу лицемерие

  • В доску свой
  • 5 874 сообщений

Бока?)

на воротах у нас Чока стоял)) Баур был в поле все время))

оуу....точно! Чока молодец! как и наш Дрон!


  • 0

#1537
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
«Боруссия» в минувшем сезоне Бундеслиги отстала от Баварии на 25 очков. Но 91 набранное очко мюнхенским клубом не является масштабом для Дортмунда. «Мы не должны совершать ошибку и сравнивать нас даже частично с фантастическим набором очков Баварией. Для нас речь идет о том, чтобы улучшать нас», пояснил Юрген Клопп. Суперкубок Германии не реванш за Уэмбли, а подготовка к сезону По его мнению, финал на Суперкубок Германии является важной игрой в подготовке к сезону, за неделю до первого раунда Кубка Германии. Дортмунд играет дома, поэтому каждый игрок на заполненном стадионе «будет мотивирован вплоть до кончиков волос», но матч не будет иметь ничего общего с реваншем за финал на Уэмбли, так как обе команды по праву вышли в финал, а Бавария заслуженно выиграла. «В конце матча мы совершенно закономерно вышли из игры». Клопп восхищен составом рекордмайстера. «Баварии действительно удалось еще раз улучшить свой необычайный состав. Но что из этого вырастет, покажет следующий год», намекнул главный тренер «Боруссии» на возможно требуемое время для адаптации Пепа Гвардиолы. Замена Левандовски будет в 2014 году По поводу трансферного театра вокруг Роберта Левандовски 46-летний наставник не хотел больше ничего говорить. В качестве его потенциальной замены у него «в голове много имен», но в отношении ни к одному из них нет уверенности, что «его приобретение действительно осуществится». Джексон Мартинес из «Порту» по-прежнему остается интересным для Юргена Клоппа игроком. У этого игрока, по его словам, есть многое, что делает этого нападающего интересным. «Тоже интересовались Иско и Алькантарой» Но, как оказывается, Юргену Клоппу был интересен не только нападающий «Порту», но и Иско из «Малаги» (ныне «Реал») и Тьяго Алькантара из Барселоны (Бавария). На вопрос Kicker, был ли Иско кандидатом на замену Марио Гётце, Юрген Клопп ответил: «Да, мы уже размышляли о нем. Мы ведь не глупы, чтобы не думать о таком игроке. Мы так же наблюдали и за Тьяго Алькантарой. Мы наблюдали за всеми». Но достаточно быстро стало ясно, что «Боруссия» не сможет войти в гонку за Иско. «Лучшая исходная позиция, чем в 2012 году» В кадровом плане «Боруссия», по мнению Клоппа, сейчас находится в «лучшей исходной позиции, чем в 2012 году. Все три новых игрока могли бы играть сразу в стартовом составе. Сократис, как считает главный тренер, «является суперактивным защитником» с хорошими футбольными способностями. Обамеянг был в поле зрения «Боруссии» еще 2 года назад. Это необычайно, что «игрок с такой скоростью остается таким хладнокровным при последнем действии в атаке», хвалит Клопп 24-летнего габонца. Как личность он спокойный и очень симпатичный, тем не менее, Клопп на 2 день предупредил его: «Пожалуйста, носи обычные бутсы». Мхитарян, как говорит Клопп, играл очень тонко в «Шахтере». «И именно это нам тоже нужно. Когда нападающий несколько оттягивается и идет навстречу, а «десятка» выходит на острие атаки – мы хотим именно этого», говорит Клопп о полезности Мхитаряна играть роль не только плеймейкера, но и теневого форварда. Армянин играет очень искусно, но еще может развиваться дальше. Но так же Юрген Клопп отметил и игроков подрастающего поколения, что из второй команды пришли сильные игроки.: «Мы всех их считаем способными сделать прорыв во основной команде». И Йонас Хофманн, по его мнению, уже это сделал, а «Мариан Сарр и Корай Гюнтер в своем возрасте уже являются самыми большими талантами-центральными защитниками в Германии». Через контрпрессинг к титулам «Контпрессинг, который в двух чемпионских сезонах великолепно функционировал», должен стать снова ключем к успеху. «Я ничего не утаиваю от него, он так же должен играть и бегать до конца», добавил Клопп в отношении к Обамеянгу, потому что «мы особенно специфичны в Дортмунде, мы не снимаем ответственность ни с одного атакующего игрока». В Бундеслиге при этом нужно быть более стабильным, как считает Клопп. «У нас было много хороших моментов в прошлом сезоне, а самые прекрасные мы имели в Лиге Чемпионов. Мы снова хотим стать для всех команд – не только для отдельных клубов или для топ-соперников – самым неприятным противником, которого они могут иметь», высказал пожелание Юрген Клопп. Вроде все прекрасно сказано, но что будет на деле.
  • 0

#1538
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
В субботу встретятся 2 лучших европейских клуба минувшего сезона, чтобы сразиться за первый национальный трофей: «Боруссия» Дортмунд примет мюнхенскую Баварию на своем поле в рамках Суперкубка Германии. За 3 дня до начала игры на пресс-конференции, посвященной этому матчу и первой встрече лидеров немецкого футбола в новом сезоне, присутствовали спортивные директоры обеих команд Михаэль Цорк и Маттиас Заммер, а так же Матс Хуммельс из «Боруссии» и Хольгер Бадштубер из Баварии.
Перед этой пресс-конференцией, еще в субботу, главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп отправил в направлении Баварии четкий вызов на бой: «Мы играем дома. Против Баварии. Перед 80 тысячами зрителей. И никто не должен думать о том, что мы не могли бы быть мотивированы вплоть до кончиков волос». Но при этом Юрген Клопп не рассматривает матч на Суперкубок Германии в качестве реванша за проигранный финал Лиги Чемпионов. Но зато в качестве шанса, чтобы разок показать то, насколько серьезен и хорош первый настоящий соперник для обладателя трипла во главе с его новым тренером Пепом Гвардиолой.
В начале пресс-конференции слово взял Андреас Реттиг как представляющий Немецкую Футбольную Лигу лицо. Он сказал о ценности этого матча: «Игра будет транслироваться на 195 стран, находящихся под эгидой ФИФА, это уже говорит о многом».
Спортивный директор Баварии Маттиас Заммер: «Суперкубок Германии можно рассматривать как титул. Мы с новым тренером создали основу и на хорошем пути развития. В субботу будет финал. В Дортмунде тяжело играть, но мы хотим выиграть. Я радуюсь прекрасному матчу. Это снова реклама немецкого футбола».
Спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк: «Я радуюсь тому, что мы принимаем участие в 3-й раз подряд в этом матче. Речь идет о титуле, который мы хотим выиграть. Интерес огромен».
Вопрос о состоянии здоровья Хольгеру Бадштуберу: «У меня дела идут лучше. Мы сфокуссированы и работаем с радостью. В субботу первая возможность взять титул. Тут не нужно дополнительно мотивировать какого-либо игрока».
Матс Хуммельс жаждет этой дуэли: «Суперкубок в этом году выигрывает в своей значимости. После 2 подряд проигранных финалов в последние годы мы хотим выиграть титул».
Хуммельс об истинном значении матча на Суперкубок: «Это не реванш, мы просто хотим выиграть у одной из трех лучших, возможно, даже лучшей команды в мире. Тогда мы могли бы увидеть, насколько успешно мы сможем провести сезон».
Заммер о текущей форме Баварии, сколько процентов готовности он ей смог бы дать: «Процентами на это сложно ответить. Мы хорошо работали и привыкаем друг к другу. Я не могу сказать, насколько мы стабильны. Каждый тренер меняет только нюансы. Когда и как вступят в действия изменения в психологическим и физическом плане, я судить не могу».
Цорк дополняет его слова: «То, как Бавария играла на Telekom Cup, впечатляюще. Но у нас в силу травм игроков была одна-другая проблема и нужно заметить, что мы приступили к тренировкам позже всех. Подсчет в процентах в футболе не существует».
Цорк об отношениях между «Боруссией» и Баварией: «С нашей стороны уже все в прошлом и обговорено». Заммер подтверждает: «Так же и с нашей стороны все в порядке. Вербальный обмен ударами – это так же знак большого уважения. Оба клуба сделали великие дела для немецкого футбола и это должно ставиться в центр внимания».
Выйдут ли команды на игру в наилучших составах? Цорк: «Это решение тренера, но это первый титул в сезоне, 80 тысяч зрителей придет на стадион. Так что я не думаю, что на поле выйдет команда со вторым составом».

Сообщение отредактировал Балак: 25.07.2013, 10:00:12

  • 0

#1539
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Апну ка темку в преддверии суперкубка. :)

Нурик, Балак, вы где?

Чашку должны брать! Тем более Бавария будет без Нойера и Рибери.. :smoke:


  • 0

#1540
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

имхо, победа БД 100%

может даже в два мяча)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.