Перейти к содержимому

Фотография

Borussia DortmundBallspielverein Borussia 09 e. V. Dortmund

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#61
RaFFaeLo.kz

RaFFaeLo.kz
  • Постоялец
  • 420 сообщений
для Баварии до сих пор принципиальны встречи..
давайте боруссцы успехов ВАМ!!!
  • 0

#62
Джовинко

Джовинко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
0:2 в товарищеской игре против Менхенгладбаха
Дортмундская «Боруссия» стартовала в новом году с поражения в товарищеской игре от Менхенгладбаха со счетом 0:2. В рамках тренировочных сборов в Марбелле Дортмунд проиграл первый из 2-х запланированных матчей под испанским солнцем. При сначала идеальных погодных условиях (с середины второго тайма пошел легкий дождь) оба гола в матче реализовал воспитанник Менхенгладбаха Фабиан Бёккер.

Тактически Юрген Клопп остался верен успешной схеме первого круга 4-2-3-1, а кадровом аспекте он продолжил курс омоложения команды. Вместе с Хорншу, который играл в стартовом составе второго опорника вместе с Сахином, Марио Гётце и Себастьяном Тиралой, который оставил на последних тренировках неизгладимое о себе впечатление, вышли на матчи 3 юных игрока клуба.
Продолжение здесь
  • 0

#63
Джовинко

Джовинко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
еще одно поражение в товарняке теперь от Энерги. Матч закончился со счетом 0-1, небольшой обзор вы можете прочесть на моем сайте здесь
  • 0

#64
Джовинко

Джовинко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
история Боруссии с 1929 по 1938 гг можете прочесть здесь
  • 0

#65
juzeppe

juzeppe
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
в субботу 23:30 по нашему
Бавария-Боруссия Д

если Клоп проиграает этот мач то болельщики немецкие ощень расстрояца
  • 0

#66
atc

atc
  • Постоялец
  • 489 сообщений

ZDF Sportstudio обзор матча

German Commentary | 900 Kbps | 640x352



Изображение

Bundesliga 2009/2010

22 tour

Изображение Изображение Изображение


Изображение


Скачать с Изображение


Сообщение отредактировал rollingstone: 14.02.2010, 17:17:58

  • 0

#67
Джовинко

Джовинко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
С этого сезона хочу возродить данную ветку. Да инфа будет в основном копипаст с моего сайта переводить буду я, и мой друг Forceman.
Завтра играем в кубке Германии с клубом третьей лиги Ваккер Бургхаузен позже выложу линки на трансляции


Старт сезона игрой на Кубок Германии в Бургхаузене: оставаться как можно дольше в 3 турнирах
Игрой на Кубок Германии в гостях у клуба 3-й лиги Ваккер Бургхаузен начинается для «Боруссии» Дортмунд 14 августа новый сезон. После особенно интенсивной и суровой подготовки молодая команда Юргена Клоппа хочет теперь выдержать пробную нагрузку танцевать на всех 3 турнирах, в которых участвует. Прохождение в следующий раунд Кубка Германии является для дортмундцев абсолютно необходимым долгом.

Это вообще первая игра между профессиональной командой «Боруссии» и ныне 17-й командой 3-й лиги. В спортивном отношении Дортмунд кажется несомненным фаворитом. И будучи непобежденной в предсезонной подготовке так же идет дортмундский клуб в эту встречу. 6 побед и 2 ничьи заработали игроки клуба в 8 матчах. И при этом особенно в матче против клуба-миллионера Манчестер Сити (3:1) Барриос и Co. смогли запастись уверенностью в своих силах.

Ваккер Бургхаузен же, напротив, получил настоящий провальный старт в новом сезоне. 2 поражения и 2 ничьи имеют южнобаварцы на своем счету после 4 туров, а учитывая игры прошлого сезона, то уже 9 матчей подряд этот клуб не выигрывает. Это слишком мало, посчитало руководство клуба и в этот вторник состоялась вообще первая тренерская отставка в текущем сезоне в футболе Германии. Должность менеджера и тренера команды, которую исполнял ранее Юрген Пресс, теперь перенимает бывший игрок сборной Германии Марио Баслер. А уже в среду команда тренировалась под его руководством.

И в лице Баслера клуб из Южной Баварии надеется поймать некого эксперта по Кубку Германии. Все-таки чемпион Европы 1996 года в прошлом розыгрыше трофея достиг с клубом региональной лиги (это уже 4-я лига Германии) Айнтрахтом из Трира даже 1/8 финала и выкинул такие команды, как Ганновер, а так же участника второй Бундеслиги Арминию из соревнования. Конечно, правда, в силу отсутствия спортивного успеха непосредственно в своей лиге Баслер в начале года был уволен из трирского клуба.

И хотя «Боруссия» Дортмунд в последнем розыгрыше в 1/8 финала потерпела неудачу в игре против Оснабрюка, тем не менее, наша команда может оптимистично смотреть на игры на Кубок Германии в последние годы. С 2005 года дортмундцы, которые ранее были известны своими сенсационными поражениями в Кубке на ранних стадиях, больше никогда не вылетали после 1 раунда Кубка. Последние 2 года именно стадия 1/8 финала была конечной, а в 2008 году, несмотря на крайне неудачный сезон в Бундеслиге, «черно-желтые» были в финале с Баварией и вынуждены были уступить 15-кратному обладателю этого трофея только в дополнительное время, играя на равных весь матч.

Но недооценивать, как известно, нельзя ни одного соперника, особенно в таком турнире, как кубковый, который обычно славится жертвами среди фаворитов. Опасным для команды Юргена Клоппа мог бы быть 20-летний нападающий Бургхаузена Кристиан Каппек. Он забил все-таки 9 мячей в прошлом сезоне.

Так же и исполнитель штрафных Кристиан Хольцер может быть опасен, так как именно при стандартах «Боруссия» в последних матчах имела некоторые проблемы. 32-летний полузащитник в своем первом сезоне в Ваккере забил 5 мячей, утвердился как ведущий игрок и как опасный исполнитель штрафных. Это смогли почувствовать на себе так же и игроки второй команды «Боруссии» в последнем сезоне. В уже выигранной, казалось игре, они вынуждены были потерпеть поражение со счетом 3:4 на их поле (счет был 3:2 в пользу дортмундских любителей) после 2 штрафных, реализованных именно Хольцером на последних минутах встречи.

В лице травмированных Деде, Пижчека и Зидана в «Боруссии» отсутствуют 3 игрока. 12 других футболистов в среду были задействованы в матчах своих сборных и не смогли принять участие в финальной подготовке к открытию сезона. Помимо прочего, такие основные игроки, как Барриос (в Парагвай), Сахин (в Турцию), Хуммельс, Гросскройтц (в Исландию) и Суботич (в Сербию) вынуждены были предпринять дальние и нервные поездки. Зато новичок Шинджи Кагава и суперталант Марио Гётце показали, что они находятся в топ-форме.

Бургхаузен явно увеличил свой состав игроков при 13 новичках и 8 ушедших игроков. Но, конечно, игроки еще должны найти себя в команде и возможно на данный момент не сыгранны.
И хотя на следующей неделе в виде первой игры в Лиге Европы против Карабаха и в виде старта в Бундеслиге игрой против Байера у игроков «Боруссии» в расписании 2 суровые игры, они все же идут мотивированными в матч против Ваккер Бургхаузен. Чтобы быть в 3 турнирах как можно дольше…
Перевод Forceman.
Источник: Bvbfans.ru
  • 0

#68
Джовинко

Джовинко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Трансфер Вальдеса провалился!

Изображение

Собственно говоря, сегодня должно было начаться будущее Нельсона Вальдеса (26) – была запланирована его презентация в Аликанте. Однако в последнюю секунду все пошло не так, как планировалось…

Клубу Херкулес Аликанте угрожает вынужденный спуск. Трансфер Вальдеса провалился не начавшись.

Горько для нападающего Боруссии, который сразу же после игры в среду (Парагвай- Коста-Рика 2-0) хотел рвануть в испанскую провинцию Costa del Sol. Незадолго до входа в самолет Вальдеса ожидали неприятные новости, которые поставили весь переход под вопрос.

Уже можно было услышать массу слухов о переходе Вальдеса в испанский клуб Херкулес Аликанте, но сам клуб пока еще молчал.

Главному акционеру Херкулеса Энерике Оритзу предъявляют обвинение в том, что в последнем сезоне он купил вратаря Кордовы Рауля Наваса. Аликанте выиграл со счетом 4-0.

Если это подтвердится, то следствие может стать вынужденный спуск вниз по лиге. Не сюрприз, что Вальдес сперва подождет дальнейшего развития событий. Хотя, сам он с радостью бы перебрался в Испанию.

Вальдес, которому испанцы предлагают договор на три года:”Конечно, есть более весомые клубы. Но Аликанте очень много усилий приложил из-за меня. Тренер Эстебан Виго хочет, чтобы я был среди его подопечных”.

И между BVB с Херкулесом по информации газеты BILD все обговорено. В кассу черно-желтых должны поступить 4 миллиона евро за Вальдеса.

Спортивный директор Боруссии Михаэль Цорк:”Окончательно еще ничего не ясно. Херкулес сперва должен решить свои проблемы, а там посмотрим”.

Перевод serik1978 , источник Bvbfans.ru
  • 0

#69
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Ну наконец то появилмсь противники болельщиков Баварии :smoke:
  • 0

#70
Джовинко

Джовинко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Ну наконец то появилмсь противники болельщиков Баварии :D

Бавария на втором месте, главные Шальке) постараемся их в этом сезоне обыграть, а то в прошлом оба дерби проиграли :smoke:
  • 0

#71
Джовинко

Джовинко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Предположительный состав на матч с Бургхаузеном: Вайденфеллер – Овомоела, Суботич, Хуммельс, Шмельцер – Кель, Сахин – Гросскройтц, Кагава, Гётце – Левандовски.
Как мы видим Куба по всей видимости останется в запасе.
ссылки на трансляцию здесь и здесь начало в 17:30 по Москве.

Сообщение отредактировал Джовинко: 14.08.2010, 16:22:06

  • 0

#72
Джовинко

Джовинко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
3:0 в Бургхаузене: 1-й раунд преодолен уверенно!

Изображение Изображение Изображение

«Боруссия» Дортмунд стоит во 2-м раунде Кубка Германии. Прекрасной игрой Дортмунд перепрыгнул через препятствие под названием Бургхаузен и заслуженно выиграл со счетом 3:0. В на протяжении большей части встречи односторонней игре Лукас Барриос, Невен Суботич и Кевин Гросскройтц забили голы за «Боруссию», которая теперь может надеяться при жеребьевке на право домашней встречи в следующем раунде. Жеребьевка сама состоится в следующую субботу.

10000 зрителей на раскупленной Ваккер-арене, среди которых было более чем 3000 фанатов «Боруссии», увидели в целом одностороннюю встречу, в которой Дортмунд вышел быстро вперед благодаря голам головой в исполнении Барриоса (4.) и Суботича (13.) со счетом 2:0 и уже в зародыше погубил надежды хозяев стать сенсацией. 3 минуты спустя после начала второго тайма Гросскройтц поставил окончательную точку в этом матче - 3:0.

Положение перед игрой. В качестве одной из 32 лучших профессиональных команд Германии «Боруссия» автоматически квалифицировалась на 1-й раунд Кубка Германии. Клуб 3-й лиги Ваккер Бургхаузен же попал сюда благодаря участию в финале Кубка Баварии (2:4 против Регенсбурга). И в то время, как Дортмунд во время подготовки к сезону показала отличные и незапятнанные показатели (6 побед и 2 ничьи), то клуб из Верхней Баварии с учетом прошлого сезона был без побед уже в 9 матчах, а за 3 дня до встречи поразил общественность сменой тренера: Марио Баслер стал новым наставником Ваккера.

Кадровый аспект. За исключением травмированных Зидана, Деде и Кринге, Дортмунд поехал на матч в наилучшем составе и смог выставить сильный состав, в которой так же оказался и один из лучших игроков предсезонки: японец Шинджи Кагава с первых минут вышел на поле на позицию под нападающим, коим являлся Барриос, а на флангах привычно позиции занимали Гросскройтц и Куба. Как оказалось потом, решение Клоппа поставить Барриоса, несмотря на его 25-часовой перелет в Германию, было оправданным.

Тактика. Баслер достаточно значительно перестроил свою команду и придал ей новый тактический концепт: Фишер придвинулся к Хессу в нападение, а плеймейкер Хольцер к Хертлю, создав тем самым дуэт опорников.

Схеме 4-4-2 хозяев «Боруссия» противопоставила уже знакомую схему 4-2-3-1. Сахин и Кель имели многочисленное свободное место и использовали его, чтобы все чаще подключаться к атакующей игре. Так же и Шмельцер на правом фланге достаточно часто выдвигался вперед.

Ход игры и анализ. Это было больше, чем превосходство в классе: «Боруссия» с самого начала была хозяином на поле, нравилась умными пассажами и комбинациями и обычно всегда доводила атаки до своего завершения. И то, чему готовил и обучал Юрген Клопп свою команду в предсезонной подготовке, можно было явно распознать. К тому же, 2 быстрых забитых мяча сразу поставили точку в вопросе в расстановке сил в этой игре.

После перепасовки с Блащиковски Кагава сделал навес с правого фланга в центр штрафной и Барриос послал снаряд головой во внутреннюю сторону левой штанги, и уже спустя 3 минуты и 59 секунд счет был 1:0! И решение поставить на Барриоса, который в прошлом сезоне был причастен прямым образом ровно к половине мячей «Боруссии» в Кубке Германии (4 из 8), оправдало себя.

После быстрого открытия счета Дортмунд не только не отошел назад, но и продолжал увеличивать давление в атаке. Сахин вошел справа по центру и пробил с 17 метров по воротам. Вратарь Михль, который часто показывал неуверенность, смог перевести снаряд за перекладину (12.). И сам же Сахин исполнил подачу углового остро в центр штрафной, где Суботич со всей силы пробил головой. 2:0 на 13-й минуте!

И все шло дальше: игравший с удовольствием Блащиковски пробежал вдоль линии края поля и отпасовал в центр штрафной, однако в 5-метровой зоне площадки Михль успел выбить мяч у уже готового забивать Кагавы (16.). Впоследствии голкипер Бургхаузена имел везение, что удары головой Барриоса (23.) и Овомойелы (31.) попадали только в сетку ворот.


читать дальше здесь

Перевод Forceman
  • 0

#73
Джовинко

Джовинко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Тренерские мнения


Это сказали Марио Баслер и Юрген Клопп после игры их команд на стадионе Ваккер

Марио Баслер:”Я очень доволен вторым таймом. В первые полчаса у нас было слишком много уважения и много страха. Мы считали, что способны на очень малое. Потом команда показала, что у нее есть потенциал. Быстрый счет 0-2 был для нас досадным. Если бы мы смогли дольше удержать счет на 0-2, то, возможно, мы могли бы надеяться на то, что какой-нибудь наш мяч проскользнет. Боруссия Дортмунд нас не недооценивал. Победа BVB полностью заслужена”.


Юрген Клопп:”Гол сразу после начала второго тайма преждевременно решил исход игры. Для нас речь уже шла о втором раунде. Успеху ничего не угрожало. А вот последние пятнадцать минут перед паузой между таймами мне совсем не понравились. Это я сказал команде во время перерыва. Потом мы снова взяли нить в руки, но быстро выпустили. То стремление к воротом уже не отличало игру наших парней. Единственным негативным моментом на сегодня является то, что Кевин Гросскройтц получил травму. Должно быть, она болезненна. У него ушиб реберной дуги”.

Мнения работников прессы:”Показательное начало


Журналисты из Дортмунда, которые поехали вместе с Боруссией на матч BVB против Ваккер Бургхаузена оценили этот матч, как лучшую тренировку. Они похвалили сконцентрированную игру в первые полчаса и подвели итог:”Боруссия вошла в игру с полной концентрацией и быстро позаботилась о ясных отношениях на поле”.

Йоахим Шульт (Bild):” Боруссия вошла в игру с полной концентрацией и быстро позаботилась о ясных отношениях на поле. Хотя, она и сбавила темп в первом тайме, но все же победа была заслуженной и у противника не было шансов изменить итог встречи. В общем, это была лучшая тренировка перед игрой в четверг в Евролиге”.

Маттиас Дерш (Ruhr Nachrichten):”Можно было заметить, что команда была настроена на атаку. Прежде всего в первом тайме отличились Куба и Кагава. Из этого последовал первый гол 1-0. Со вторым голом 2-0 исход игры был решен. Теперь уже игра несла характер тренировки для Боруссии”.

Нильс Хотце (Westfälische Rundschau):”Это было показательное начало. К задачам, которые теперь предстоят можно подойти с облегчением благодаря этому результату. Особенно мне понравились первые полчаса. Если по именам, то Куба и Кагава. Барриос вернулся обратно из Парагвая, забил гол и его заменили через час игры. Левандовски задействован, Гётце получил свою часть игры.. То, что последние 30 минут уже не были такими пикантными, вполне нормально для такого рода игры”.

Перевод serik1978, источник

Сообщение отредактировал Джовинко: 15.08.2010, 21:06:38

  • 0

#74
Джовинко

Джовинко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Фотки матча с Ваккер Бургхаузен



Барриос забивает первый мяч на 4 минуте

Изображение

А это Суботич делает счет 2-0

Изображение

Кагава был активен, но забить не удалось, за то в активе голевая передача

Изображение
  • 0

#75
Джовинко

Джовинко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Тамаш Хайнал шокирован тем, что его не принимают во внимание


Изображение
Когда в субботу в 19.18 футболисты Боруссии и 2000 фанатов праздновали победу над Ваккер Бургхаузен со счетом 3-0, один футболист сидел на домашнем диване с унылым выражением лица: это был центральный режиссер Боруссии Тамаш Хайнал.

Тренер BVB Юрген Клопп не взял с собой венгра в составе 18 игроков и поэтому в пятницу Хайнал сидел не в самолете, летящем в направлении Зальцбурга, а вместо этого Хайнал вынуждн был остаться в Дортмунде с остальными коллегами, которым была уготована та же участь. Техничный футболист встал в ряд с такими футболистами, как Нельсон Вальдес, которого уже с давнего времени вообще не берут во внимание, а из-за этого о нем не упоминается на официальных пресс-конференциях.


Хайнал: "Я был шокирован"

Угрожает ли Хайналу такая же судьба? Станет ли он очередной жертвой Клоппа? Пока еще не определено. И поэтому игрок национальной сборной команды Венгрии говорит:”Я был шокирован, когда стало ясно, что я не буду в составе 18. То, что я не буду в стартовом составе, я ожидал, но не то, что я вообще не полечу”.

Во всех восьми тестовых играх до этого Клопп давал Хайналу возможность доказать свои умения. Сигналы о том, что качество игры венгерского футболиста уже недостаточное, по словам Хайнала, не имели места. Напротив:”Тренер даже сказал мне, что не стоит так много тренироваться, а стоит тренироваться медленнее”.

Все же конкуренция для венгра большая: Шинджи Кагава, Марио Гётце, новичок из Польши Роберт Левандовски, да и осенью должен вернуться Мохамед Зидан. Все эти игроки могут с легкостью заменить Хайнала в центре. В этой пятерке Тамаш самый старший.

Договор до 2012


29-летний футболист несмотря на шок не хочет бросать начатое. У него в планах еще два года из договора с Боруссией. Он планирует вместе с клубом "достичь важные цели”. И от этого решения он не отказывается.

В разговорах с Клоппом и спортивным директором BVB Михаэлем Цорком, Хайнал говорит о том, что сам он никакие новые клубы искать не будет. "Сейчас я жду того, что последует от вас”, - говорит Хайнал, надеясь на то, что к ему честно будет сказано, какие планы у руководства на его счет:”Я надеюсь, что мне будет честно сказано, стою ли я в планах на будущее или нет”.

Непопулярное решение

Это не первый раз, когда Юрген Клопп принимал непопулярные решения. И Флориан Кринге, заслуги которого для BVB неоспариваемые смог почувствовать это на себе. В качестве результата, Кринге поехал в Берлин на один сезон. Теперь он в Дортмунде и ищет новый клуб.

Угрожает ли Хайналу похожая судьба, решится в следующие дни. Трансфер можно будет совершить только до 31 августа, после только зимой. То, что сам Хайнал хочет ясности понятно. Время жмет…

перевод: serik1978 (Джовинко) источник
  • 0

#76
Джовинко

Джовинко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Новый автобус команды «Боруссии» черный и полон настоящей любви


Изображение

Он имеет 480 лошадиных сил, 32 места и в длину 13,8 метра и черный. Новый автобус команды «Боруссии» появился! И спустя годы доминирования желтого цвета на автобусе теперь на передний план вышел и второй цвет клуба. Буквально к новому сезону от концерна MAN сегодня во второй половине дня был передан игрокам «Боруссии» этот автобус.

DO-EL-1909 (Дортмунд – Настоящая любовь – 1909) называется обозначение автобуса. Фирменное обещание Echte Liebe – это то, что отражают как раз 3,75 млн.болельщиков «Боруссии» в Германии. И таким образом, игроки клуба и на выездных матчах всегда будут помнить о верных фанатах. В остальном они, конечно, будут концентрироваться на внутренней жизни автобуса MAN Lions Coach.

Для молодой команды автобус оснащен новейшей техникой. Портативные компьютеры могут быть использованы без проблем, так что уже сразу после матчей они могут обмениваться мнениями. Для отдыха есть наивысший комфорт, современное оснащение кухни и 19-дюймовые мониторы с подключенной спутниковой антенной и DVD-оборудованием. Последнее Юрген Клопп может использовать так же и для видеопрезентации, чтобы дать последние наставления команде перед игрой.

Ханс Иоахим Ватцке, управляющий делами «Боруссии», спортивный директор Михаэль Цорк и капитан клуба Себастьян Кель пришли сегодня на передачу автобуса в собственность клуба. Йорг Швиталла, личный представитель концерна MAN, и Роберт Катцер, руководитель отдела продаж концерна, передали символичный ключ от автобуса. «Командный дух и успех – это все общие базовые понятия «Боруссии» и концерна MAN», сказал Йорг Швиталла при передаче автобуса. Благодаря новому автобусу команды, по его словам, партнерство с клубом стало еще более глубоким. «Автобус – наш третий дом», радуется Себастьян Кель новым комфортабельным поездкам. И первую поездку игроки команды на новом автобусе сделают в Штутгарт в следующие после этой недели выходные.
А на данный момент фанаты уже ищут лихорадочно название для нового автобуса. «Вестфальский экспресс», «09-ый» и даже «Аугуст Ленц». Уже более 400 предложений названий было прислано и еще до 29 августа у фанатов есть возможность прислать свои варианты названия нового и классного автобуса клуба.

Перевод Forceman, источник
  • 0

#77
Джовинко

Джовинко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

«Боруссия» Дортмунд жаждет Лиги Европы: подготовка к матчу, несмотря на дождливую погоду, идет полным ходом


Еще поспать 2 раза и тогда снова в Дортмунде, наконец, будет сыгран еврокубковый матч. В четверг будет гостить на Вестфаленштадионе клуб Карабах, и у Юргена Клоппа и его команды подготовка к матчу идет полным ходом. За добрых 48 часов перед началом первой встречи плей-офф Лиги Европы они не скрываются сами от продолжительной дождливой погоды.

Беспрерывно хлещет дождь в лица игроков «Боруссии». Они промокли до ниток, с волос капает вода. Но кто хочет пробиться в групповой этап Лиги Европы, не скрывается ни от какой-либо погоды. «Такая тренировка так же хороша. Потому что можно получить чувства работы с мячем в такую погоду», выделяет Роман Вайденфеллер позитивный момент из сырой тренировки во первой половине дня в среду. А во второй половине дня предстоит еще одна тренировка по плану.



Вайденфеллер: «Действовать спокойно»

«В четверг мы после игры не будем стоять под дождем. Мы точно знаем, что нас ожидает. Так как мы уже вынесли уроки прошлого из матчей с Удинезе 2 года назад». По его словам, тактика должна заключаться в том, чтобы действовать спокойно, играть выжидательно и не бросаться рискованно вперед. «У нас есть время на 2 матча, чтобы квалифицироваться на групповую стадию. Мы напряженны, но при этом жаждем этой встречи, у нас достаточно качеств, чтобы переиграть этого соперника», уверенно говорит вратарь Роман Вайденфеллер.

Так же и Нури Сахин за 2 дня до возвращения на европейскую арену настроен позитивно: «Это будет тяжелое дело, но я уверен, что мы своего добьемся». Для «Боруссии» и всего Дортмунда квалификация на Лигу Европы, по его словам, очень важна и как раз юные игроки от этого могли бы извлечь выгоду. «Все равно, выиграем ли мы или проиграем: это все относится к еврокубковому футболу, и мы все хотим сделать хорошую карьеру». Полузащитник осознанно говорит о значимости предстоящей встречи.



«Эти парни умеют играть в футбол»

«Плохая новость в том, что эти парни умеют играть в футбол», рассуждает о сопернике из Азербайджана Юрген Клопп. «Но так как и мы умеем так же немножко бить по мячу, то мы уже полагаем, что мы успешно проведем это испытание». И хотя игра на Кубок Германии против Бургхаузена не совсем на 100% удовлетворительна была, однако, взгляд на конкуренцию в Бундеслиге так же показал, что «Боруссия» делает свое дело очень хорошо. «Давление в матчах плей-офф всегда велико. Но если бы мы вылетели бы уже из Кубка Германии в Бургхаузене, то оно стало бы еще больше», говорит Юрген Клопп.

Постановка цели для Клоппа однозначна: дортмундцы хотят выиграть. Все-таки ради этого команда работала год, и даже собственно два, так как вылет в квалификации в матчах с Удинезе был крайне обидным и почти рядом от попадания в групповую стадию. «Это прекрасная история», радуется сильно еврокубковым матчам Юрген Клопп и обращается к верным фанатам: «Я просто надеюсь, что несмотря на погоду и позднее начало матча, что придет много людей. Мы как «Боруссия» ничего не должны прикреплять к сопернику». И добавляет для всей ясности: «Мы играем в Лиге Европы. Свет включен, стадион открыт, и все желательно должны быть тут».



Гросскройтц надеется на участие в матче

Будет ли играть Кевин Гросскройтц в первой встрече, Юрген Клопп пока не знает. И хотя его травма и не так безобидна, но у Кевина явно отличное и крепкое здоровье. Обычно еще можно было бы чувствовать боли, однако, 22-летний игрок уже сегодня чувствовал себя намного лучше, мотал круги на велосипеде и вечером присоединиться к тренировке с командой. «Конечно, для планирования это немного проблематично. Но насколько точно стоит шанс, что Кевин играет, мы будем охотно выжидать», ставит целиком надежды на юного таланта.



Арбитр встречи – Павел Кристиан Балай

Павел Кристиан Балай из Румынии обслужит первый матч плей-офф Лиги Европы между «Боруссией» и Карабахом в четверг вечером. Линейными арбитрами являются Золтан Шекели и Ионел Попа. Резервный арбитр – Аугустус Виорел Константин.

Балай считается одним из лучших рефери своей страны и в 2008 году был в списке кандидатов на награду «Арбитр года». С этого вторника 39-летний арбитр судит уже 10 лет в элите румынского футбола, а на уровне международных встреч обслуживал 22 матча, среди которых так же встреча сборной Германии и Уэльса в ноябре 2007 года (0:0).

Балай известен тем, что в матче он «позволяет играть» соперникам, но при этом жестко наказывает, если речь доходит до грубых фолов. Помимо английского, он владеет и немецким языком.



«Боруссия» рассчитывает на 60000 зрителей в матче против Карабаха в Лиге Европы

Перевод Forceman, источник bvbfans

Сообщение отредактировал Джовинко: 18.08.2010, 10:22:32

  • 0

#78
Джовинко

Джовинко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Нельсон Вальдес перешел в Геркулес Аликанте

Когда для игроков «Боруссии» во вторник утром началась подготовка под сильным дождем к крайне важной неделе в еще только начинающемся сезоне, Нельсон Вальдес сидел в Гамбурге вместе со своим агентским штабом и после недельных переговоров установил точно свое будущее.

И оно, как уже сообщалось, будет лежать на испанской Коста Бланке. Вальдес подпишет трехлетний контракт с новичком Примеры этого сезона клубом Геркулес Аликанте и должен помочь удержать клуб в испанской элите. После 4 лет (113 матчей и 16 голов) атакующий игрок обрывает свои корни в Дортмунде.



По информации СМИ, «Боруссия» получит сумму, которая, включая некоторые пункты, будет составлять примерно около 4 млн.евро. Но официально вчера трансфер «Боруссии» объявлен не был.

«Еще должны быть заполнены некоторые формальности», подтвердил спортивный директор Михаэль Цорк. «Но это правильно, что мы сделали большой шаг дальше». Но по сведениям испанских СМИ трансфер уже как бы считается завершенным.


Вальдес еще в мае после беседы с Юргеном Клоппом получил сигналы, что клуб больше не рассчитывает на него. Его прощание с Дортмундом поэтому не было никакой неожиданностью.

перевод Forceman, источник bvbfans
  • 0

#79
juzeppe

juzeppe
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
для меня вашпе непонятно как хайнал мог на конец скамейки сесть, он же прираждённый плеймекер
вальдеса за 4 ляма это расточительство, хотя учитывая то что он сел на банку можно понять

в этом сезоне получаеца тока леванофски и кагаву купили???
  • 0

#80
juzeppe

juzeppe
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
а Вальдес тем временем барсе 2 мяча вкатил :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.