Перейти к содержимому

Фотография

Подсветка кнопок климатконтроля!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Привет всем!
интересует вопрос, на праворульном Легаси, при выключенном климатконтроле не подсвечивается ни одна из его кнопок, а как у вас?
  • 0

#2
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
У меня вроде все нормально, подсвечивается, вот только сама подсветка табло и приборной доски слабая. почемуто у праворучек не регулирутся яркость подсветки
  • 0

#3
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
у меня подсвечиваются. кстати, при включении габаритов меркнет дисплей климата и дисплей мАфона. наверное чтобы ночью не слепило. блин не удобно, днем часто на туманках катаюсь, не видно какой трэк играет и че там с климатом твориться ))))
  • 0

#4
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

у меня подсвечиваются. кстати, при включении габаритов меркнет дисплей климата и дисплей мАфона. наверное чтобы ночью не слепило. блин не удобно, днем часто на туманках катаюсь, не видно какой трэк играет и че там с климатом твориться ))))


да уш, видимо у меня чтото не так!
а общую подвсетку панели и щитка приборов самураи на самом деле не продумали :( , то ли дело на европейских субах (по крайней мере до 94 года), и регулировка освещенности есть и дополнительная кнопка переключения её режимов.
  • 0

#5
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

у меня подсвечиваются. кстати, при включении габаритов меркнет дисплей климата и дисплей мАфона. наверное чтобы ночью не слепило. блин не удобно, днем часто на туманках катаюсь, не видно какой трэк играет и че там с климатом твориться ))))

В этом случае, нажми и подержи пару секунд кнопку OFF климата, и будет тебе счастье... :laugh:
  • 0

#6
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

В этом случае, нажми и подержи пару секунд кнопку OFF климата, и будет тебе счастье... :laugh:

попробовал, не получилось ((( просто климат вырубается и все ((
  • 0

#7
Zeus

Zeus
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

В этом случае, нажми и подержи пару секунд кнопку OFF климата, и будет тебе счастье... :laugh:

попробовал, не получилось ((( просто климат вырубается и все ((


На счет климата не скажу, а вот магнитолу вылечить можно. Должна быть возможность отключить эту фичу кнопочками, если не получится, то взять распиновку разъема магнитолы и отрезать провод управляющий подсветкой.
  • 0

#8
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

В этом случае, нажми и подержи пару секунд кнопку OFF климата, и будет тебе счастье... :laugh:

попробовал, не получилось ((( просто климат вырубается и все ((

Машина в каком кузове ?
У меня климат с ручкой вращающейся, кузов BH-9 - там работает...
  • 0

#9
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Машина в каком кузове ?
У меня климат с ручкой вращающейся, кузов BH-9 - там работает...

у меня BG-5

Сообщение отредактировал shooter: 12.07.2005, 15:18:32

  • 0

#10
Corl.1

Corl.1
  • Гость
  • 7 сообщений

Привет всем!
интересует вопрос, на праворульном Легаси, при выключенном климатконтроле не подсвечивается ни одна из его кнопок, а как у вас?

У меня на вагоне почти такая же ерунда...горит только одна кнопка...спрашивал у электриков кричат лампочки полетели...
З.Ы.: кто-нить знает где мона кнопки на климат купить или саму панель на кпайняк ?????
  • 0

#11
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Привет всем!
интересует вопрос, на праворульном Легаси, при выключенном климатконтроле не подсвечивается ни одна из его кнопок, а как у вас?

У меня на вагоне почти такая же ерунда...горит только одна кнопка...спрашивал у электриков кричат лампочки полетели...
З.Ы.: кто-нить знает где мона кнопки на климат купить или саму панель на кпайняк ?????


покупать скорей всего нужно только лампочки, чтоб их поменять надо снять блок управления климат контролем, а сами лампочки говорят можно поискать в магазине радиодеталей на сейфулина ниже абая(если вниз то справой стороны в жилом доме).
  • 0

#12
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Привет всем!
интересует вопрос, на праворульном Легаси, при выключенном климатконтроле не подсвечивается ни одна из его кнопок, а как у вас?

У меня на вагоне почти такая же ерунда...горит только одна кнопка...спрашивал у электриков кричат лампочки полетели...
З.Ы.: кто-нить знает где мона кнопки на климат купить или саму панель на кпайняк ?????


покупать скорей всего нужно только лампочки, чтоб их поменять надо снять блок управления климат контролем, а сами лампочки говорят можно поискать в магазине радиодеталей на сейфулина ниже абая(если вниз то справой стороны в жилом доме).


Лампочки можно найти в магазине, который находится напротив Тастака, чуть дальше остановки. Только на название не обращайте внимание. Там написано ЗООМАГАЗИН. Хотя в нем куча других отделов. :rolleyes:
  • 0

#13
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Лампочки на климаке меняются не проблема, проверено бывш. хозяином Лёхиной Субы-бубы!
У меня сейчас тоже две центральные кнопочки не горят, буду ставить декодер на мафон, заодно и лампочки на подсветку воткну, всё разбирается без проблем, так же без траблов меняется!
А лампочки есть в Сони-сервис, на Гоголя/Сейфулина, по крайней мере, раньше были, поеду на днях сообщу!

Сообщение отредактировал Poison4u: 11.08.2005, 11:04:18

  • 0

#14
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Привет Всем!
интересуюсь, кто-нибудь что-нибудь предпринял по замене лампочек или все на прежнем уровне?
Я попытался снять блок климы, так не смог (вернее побоялся) пласмасовую облицовку сдернуть, сидит как приклееная, где там эти защелки с какой стороны слева-справа, сверху снизу? Можно пообламать все это дело нехило и получить еще одну проблему.
Кто что сделал поделитесь опытом!
  • 0

#15
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Привет Всем!
интересуюсь, кто-нибудь что-нибудь предпринял по замене лампочек или все на прежнем уровне?
Я попытался снять блок климы, так не смог (вернее побоялся) пласмасовую облицовку сдернуть, сидит как приклееная, где там эти защелки с какой стороны слева-справа, сверху снизу? Можно пообламать все это дело нехило и получить еще одну проблему.
Кто что сделал поделитесь опытом!

В грядущие выходные буду ставить декодер и заодно лампочки на кнопочки климы, отпишу отчет :)
Ждите!
  • 0

#16
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Привет Всем!
интересуюсь, кто-нибудь что-нибудь предпринял по замене лампочек или все на прежнем уровне?
Я попытался снять блок климы, так не смог (вернее побоялся) пласмасовую облицовку сдернуть, сидит как приклееная, где там эти защелки с какой стороны слева-справа, сверху снизу? Можно пообламать все это дело нехило и получить еще одну проблему.
Кто что сделал поделитесь опытом!

В грядущие выходные буду ставить декодер и заодно лампочки на кнопочки климы, отпишу отчет ;)
Ждите!


OK, ждем :)
  • 0

#17
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

В грядущие выходные буду ставить декодер и заодно лампочки на кнопочки климы, отпишу отчет :-)
Ждите!

Ну и как успехи? У меня напрмер все горит при включении габаритов. Единственное хотел сказать - что для установки декордера на праворуких не надо снимать даже магнитолу, антенные разъемы находятся под нижней панелью (там где рычаг АКП), как раз напротив правой ноги переднего пассажира.
И, опять же, раз есть различия по кузовам для регулирования подсветки, задаю вопрос: где можно посмотреть по различиям маркировки кузовов? BG5, BH9 и т.д.? Повторяюсь: я имею в виду не различия по комплектациям (Brighton, TS-R...), а по кузовам? Не ответите - создам новую тему :-)
  • 0

#18
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Ну и как успехи?

Да, к сожалению никак не дошли руки-ноги до этого, пока с последствиями ДТП раскидал, потом ремонтец ходовки, в общем недосуг :-)
Надеюсь на эти выходные, радио хочу и подсветку всех кнопочкоф климы и еще подсветку кнопочки противотуманок!
А вот и вопрос не по теме!
Что-то я вдуплиться не могу, хотя сильно не вникал, так просто на скоряк глянул, в общем габарит на левой передней фарке поменять надо, не нашел путь доковыряться до лампочки, хоть аккумулятор снимай!
На ЕвроЛегасике обычном не турбовом стока места под капотом и все так доступно, а у мну нет, даже рука не пролазит :D
Пойду, поковыряюсь, пока обеденный перерыв, может чё наковыряю :-)
  • 0

#19
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Что ж, поделюсь я. Никто не против? :)

Еду значит, ковыряюсь гвоздиком в ухе - бах! Звук пропал... Короче, OUT TEMP не подсвечивается - АбиднА! ;)

В оригинале лампочки - уууу... я и говорить вам не буду, сколько стоят :-/ Меня мысль посетила - зеленый сменить на оранжевый. Так и сделал (правда потом на синий - вообще здорово)

Снимаем панель, забыл уже за давностью, но надо вывентить пару шурупов из нее, когда уже в руках у вас будет ента самая панель. Морда и печатная плата кажись на защелках, но... блин, утром гляну. Вот, лампочки в ней стоят смешные и маленькие, замотаные в пластиковый цоколь. Именно замотаные, пинцетом все это дело распутывается. Цоколи нужны нам. Взяли лампочку идем... там выше ребята точно опиали все места, куда идем. Я покупал за 25 тенге = 1 лампочка. Взял сразу семь штук - поменял все. Просто дал сгоревшую и сказал: вот этих! На базаре взял сначала оранжевые, потом синие резиновые колпачки на них (сам цвет подсветки). В цоколь вставляются и заматываются без проблем, усы им гнул тонкой часовой отверточкой, главное не перестараться и канавки, по которым усы гнем, не сильно портить. Все. Ну, колпачки у меня были поболее родных - сути не меняет. Вкручиваем обратно, собираем. Нет там никаких клеев - ничего, чтоб сломать - ну уж простите, совсем неаккуратно нужно распаковывать. Совет - есть старые телефонные пластиковые карточки? Вот ими, а не отверткой пластик по салону, да и вообще, удобней всего разъеденять, царапин можно вообще не оставить, если четко все делать. Кстати, да, забыл: есть там термометр в ней, в самой панели и с тыльной стороны подсоединен резиновый шланг, в нем еще прорезь есть, что б не слетал. Самый, пожалуй, неудобный момент и прикрепить его обратно лучше из-под руля. Вроде все.

Завтра, постараюсь все с фотографиями. Хорошо?

Вот, кстати, почему кнопка OUT TEMP самая затертая? Почти у всех... так посмотришь, потом на пробег... хозяин кнопку что ли жал чаще чем педали? Ерунда какая-то, так колхозно....
  • 0

#20
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений

А вот и вопрос не по теме!
Что-то я вдуплиться не могу, хотя сильно не вникал, так просто на скоряк глянул, в общем габарит на левой передней фарке поменять надо, не нашел путь доковыряться до лампочки, хоть аккумулятор снимай!
На ЕвроЛегасике обычном не турбовом стока места под капотом и все так доступно, а у мну нет, даже рука не пролазит  :-/
Пойду, поковыряюсь, пока обеденный перерыв, может чё наковыряю  :)


Нашел? Фару открути ;) Там всего два болта сверху, один в центре, где решетка. Вытянешь ее на себя и все увидишь ) Меняй парами, дело ведь такое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.