Перейти к содержимому

Фотография

КапоэйраВсё о бразильском единоборстве в КЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2205

#5977283
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Господа, задающие вопросы где и когда и почем обращаемся в FAQ.
http://vse.kz/index....showtopic=40112

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 25.06.2008, 10:47:32

  • 0

#1761
sshin

sshin
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Желания много, в субботу я тожу работаю:surprise:...
Так вот адрес я так понял сакяхат...самое пекло:fie:....
Получается, если завтра я хочу прийти что мне нужно с собой взять.... Я постараюсь успеть, наверное, поеду по Рыскулова, потом по Красногвардейской поднимусь!...
  • 0

#1762
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
удобную спортивную одежду, мягкие кросовки на тонкой подошве, на подобие кед, если не боишся мозоли натереть, кеды можно не брать большинство занимается босиком.
  • 0

#1763
sshin

sshin
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Ок , возьму цоги на всякий случай....
Школа прям напротив саяхата?
  • 0

#1764
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
да, схема тут
  • 0

#1765
sshin

sshin
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
спасибо большое, за предаставление информации...
  • 0

#1766
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
да без проблем! )
  • 0

#1767
Грёба

Грёба
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Нехочу ни кого оскорбить, но мне этот вид единаборства
Кажеться элементом шоу, нежели приклодным видом.
Уж слишком много акробатики и танца.
Что то похожее (Славяногорье) тоже под музыку, если честно раздрожает. :laugh:
  • 0

#1768
sshin

sshin
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Тогда тебе точно надо идти на рукопашку....
  • 0

#1769
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Нехочу ни кого оскорбить, но мне этот вид единаборства
Кажеться элементом шоу, нежели приклодным видом.
Уж слишком много акробатики и танца.
Что то похожее (Славяногорье) тоже под музыку, если честно раздрожает. :laugh:


Не переживай не обидел, все мы разные и ищем в жизни разное.
А "шоу" есть во всех единоборствах просто у кого то оно называется показательное выступление у кого то иначе... в капоэйре то же самое, одна часть для зрителей, другая для своих. Вторая сторона - то что понятно таким же как ты, людям которые стали для тебя второй семье... братство если хочешь. И не зачем смешивать две стороны, что бы доказать кому то что ты не верблюд.

В любом БИ есть правила капоэйра не исключения. Вот ролик для ликбеза... бывает и жестче, особенно если сходятся разные школы.

Удачи.

Сообщение отредактировал SinTEX: 04.10.2007, 14:29:30

  • 0

#1770
sshin

sshin
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Был сегоня на тренировках...Очень понравилось...Буду ходить теперь, очень долго;).... Возможно очень-очень... Правда блин кожу на пальце содрал, теперь как храмой лось хожу:-)......
  • 0

#1771
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Был сегоня на тренировках...Очень понравилось...Буду ходить теперь, очень долго;).... Возможно очень-очень... Правда блин кожу на пальце содрал, теперь как храмой лось хожу:-)......


Да это дело быстрое, запасись пластырем, это не последний раз ))
  • 0

#1772
sshin

sshin
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
ок;)
  • 0

#1773
Грёба

Грёба
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Спосибо за ролики, все посмотрел. :)
Отличее от Джиу-Джитцу, только в сопровождении с музыкой? :laugh:
  • 0

#1774
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
окак говорит Рустам Бразильское Джиу Джитсу - это капоэйра ток без джинги т.б. ....эээ тьфу чуть не раскрыл военную тайну :laugh:
  • 0

#1775
Грёба

Грёба
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Тогда тебе точно надо идти на рукопашку....



Какой зал можешь по советовать, или клуб?
  • 0

#1776
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
ну это тебе в тему Боевые искуства
  • 0

#1777
Cronner

Cronner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Люди, меня долго не было в городе и возле инета собственно, поэтому много чего пропустил, а читать долго. Вопрос конкретный - хочу записаться. Сколько стоит (куда ехать я понял) и по каким дням и в какое время проходят занятия? Очень хочу заниматься, читал, видел и все такое. И еще один вопрос, можно заниматься в носках? Просто у меня от холодного пола судорога сводит, а в обуви собственно пол и нечувствую. И еще одно, долго и регулярно занимлся только велоспортом.
  • 0

#1778
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Люди, меня долго не было в городе и возле инета собственно, поэтому много чего пропустил, а читать долго. Вопрос конкретный - хочу записаться. Сколько стоит (куда ехать я понял) и по каким дням и в какое время проходят занятия? Очень хочу заниматься, читал, видел и все такое. И еще один вопрос, можно заниматься в носках? Просто у меня от холодного пола судорога сводит, а в обуви собственно пол и нечувствую. И еще одно, долго и регулярно занимлся только велоспортом.


По той же ссылке где схема (прямо под ней) есть обновление, как раз по поводу твоих вопросов. В носках заниматься можно, но будет довольно скользко. Думаю особой разницы в температуре, между босыми ногами и в носках не будет, если только носки не с прорезиненой подошвой (на подобие китайских перчаток с черными пупырышками). Если судорги ощутимые то лучше кроссовки, пол прохладный. Велоспорт - это хорошо, выносливость и сильные ноги несомненый плюс. В который раз повторюсь - особой физической подготовки не требуется все придет в процессе.
  • 0

#1779
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Ну определение про то что капоэйра - б. джиу джитсу без джинги конечно сильно притянуто за уши )). Просто в нашей школе (Grupo Axé Capoeira) к капоэйре относяться не только как к традиции, в которой надо следовать определенным канонам, а как к динамично развивающемуся БИ. Как и в любом развитии требуется вливание чего-то нового. Поэтому помимо знакомых (традиционных) ударов ногами и акробатик сейчас можно увидеть и броски, и захваты и даже борьбу в партере.
  • 0

#1780
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
просто тренер оч. уважительно относится к БЖЖ помнишь как он рассказал про БЖЖшика который ноги под лау накатывал в Москве
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.