Перейти к содержимому

Фотография

КапоэйраВсё о бразильском единоборстве в КЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2205

#5977283
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Господа, задающие вопросы где и когда и почем обращаемся в FAQ.
http://vse.kz/index....showtopic=40112

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 25.06.2008, 10:47:32

  • 0

#1061
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
2 Crim, кто-то через песни слова учит,
а есть ребята-самоучки вроде меня или Aerodrona...

2 Toltec
да камара, пропустил... приезжали с КТК, я так понял будет новостной репортаж, Рустам сказал, что спросит у них когда будут показывать.

А в субботу было по порядку - как обычно макулеле, разминка, отработка вдоль зала, рода, рода-макулеле, соло Рустама :-) (последнее было зачетным). Они засняли все аспекты capoeira, от разминок и отработок до игры на инструментах и соло!

p.s. забыл сказать Рустам в конце давал речь, а мы пытались на этом фоне попасть в камеру :-)

Сообщение отредактировал aza_wazza: 05.03.2007, 13:39:28

  • 0

#1062
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Видели, на нашем сайте появилась возможность добавлять статьи? Кто будет репортером?
  • 0

#1063
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Видели, на нашем сайте появилась возможность добавлять статьи? Кто будет репортером?

она была с самого начала ))

Сообщение отредактировал aza_wazza: 05.03.2007, 13:45:37

  • 0

#1064
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Видели, на нашем сайте появилась возможность добавлять статьи? Кто будет репортером?

она была с самого начала ))


Зато щас появилась статья об этой возможности
  • 0

#1065
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Кстати. Сегодня видел в продаже новый "ТаймАут". Там вроде статья должна быть про нас. Вечером посомтрим =)
Кто в курсе, когда КТК-шники нас покажут?
  • 0

#1066
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
я занес ссылку на capoeira.kz на википедию ))) и что вообще есть школа Капоэйры в Казахстане
  • 0

#1067
sunny_ya

sunny_ya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Кстати. Сегодня видел в продаже новый "ТаймАут". Там вроде статья должна быть про нас. Вечером посомтрим


Кажется в этом номере еще нет статьи про нас. Судя по вот этому: http://timeout.kz/journal/issue/204/
  • 0

#1068
DaShen

DaShen
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
2 sunny_ya
о нас бы написали жирным шрифтом и красным цветом)))
  • 0

#1069
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Почему я раньше не заметил эту статью
http://www.gazetakap...=...2&year=2006 - это статья в газете Капитал.
  • 0

#1070
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
2 АЗА, Читаешь "Капитал"?

Кстати, след. ТаймАут выйдет 15 марта.
  • 0

#1071
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
эх не люблю света фаэтонов и телекамер
залег на дно :D
  • 0

#1072
Moranguinho

Moranguinho
  • Гость
  • 8 сообщений
Salve всем! Это Алиса, я на тренировки ходила во время зимних каникул, если кто помнит =).
Так как мне стр-р-рашно понравилось, то, вернувшись на учебу, нашла в Оксфорде группу капоэйры, теперь вот выбираюсь на тренировки, когда удается.
Гражданка Сания меня старательно пинает на предмет того, что нужно непременно все рассказать, так что - рассказываю. =)

Центр Abolicao Oxford Capoeira практикует стиль Regional, основанный mestre Bimba. Саму группу по капе mestre Negao организовал еще в 1999 году, когда перехал в Великобританию из Сальводора. А примерно в 205 году это переросло в трест, который занимается благотворительностью. Мештре со старшими учениками каждое лето ездят в Бразилию - организовывать группы капоэйры для детей из малоимущих семей. Привозят с собой опыт, кучу потрясающих фотографий (хочется скрести коготками по экрану компа, приговаривая: "Хочу туда!" =) и впечатлений. Они действительно очень помогают ребятам.

http://www.flickr.co...@N00/412954371/ - mestre Negao

http://www.flickr.co...@N00/412956836/ - В Бразилии - Dende, Dorado, остальных не знаю

http://www.flickr.co...in/photostream/ - рода у моря

http://www.flickr.co...in/photostream/ - тренировки у моря

http://www.flickr.co...in/photostream/ - рода

О группе: занятия в разных районах города проводятся, по сути, почти каждый день. Вопрос больше в деньгах, поэтому я обычно хожу по понедельникам и средам - когда более новичковая группа. По вторникам и четвергам приходят более опытные персонажи, и по субботам обычно почти все занятие - большая рода, на которую подтягиваются даже динозавры, тренирующиеся уже лет семь и вытворяющие та-акие штуки, что Алиса резко чувствует себя полным лузером, стремается и субботы периодически прогуливает из стеснительности =).

Занятие длится полтора часа - разминка, отработка базовых движений рядами по залу, потом отработка разных движений парами. Занятие для новичков тоже стараются закончить родой, но она не такая хорошая, как обычно. Но играют обязательно все, даже те, кто первый раз пришел. А по субботам на роду подтягивается человек 20 минимум, все поют, играют - поэтому энергетика к концу тренировки очень сильная.
Жалко, конечно, что занятия всего полтора часа - получается, что разминка, а потом сразу отработка движений. Поэтому, мне кажется, вы ребята, в плане физической подготовки будете гораздо лучше =).


Еще у нас недавно было Событие - приезжал в гости большой друг Negao - mestre Sabia. Он практикует все виды капы, проводил четырехдневный семинар. Мне на один день удалось попасть. Человек он просто потрясающий. По-английски почти не говорил (переводил Dende, который полгода жил в Португалии и понмал), но все равно создавал на тренировке очень дружественную атмосферу. Не было такого "у-у-у, такой мештре приехал, щас все нафик опозоримся" =).
Ребята-а-а, КАк он двигается! За счет того, что он практикует не только классическую капу - у него в арсенале много движений на низком уровне, в эскибах он почти на землю ложится. В первый же час задал нам жару, заставив тренироваться в парах, нанося удары и обходя друг друга на очень близком расстоянии и не поднимаясь в джингу. Минут на пять зал превратился в аквариум с медленно стелящимися по полу пауками, работающими большей частью на миалуу декомпасу. Встать на ноги после этого было сложновато.

Потом он нам показывал еще эскибы - нет, это просто что-то неземное, как он двигается. Понимаете, фишка в том, что когда он показывает движение, то оно у него настолько логично и закнченно, он настолько плавно перетекает из одного положения в другое, что кажется - по-другому и быть не может. Но когда пытаешься выплонить это самостоятельно - вот тут оказывается, что у тебя целых две ноги, две руки - и во всем этом богатстве путаешься в два счета=).

(так, форум злобно сказал, что максимальную длину сообщения я превысила, посему придется разбивать на две части =)

Сообщение отредактировал Moranguinho: 07.03.2007, 05:29:37

  • 0

#1073
Moranguinho

Moranguinho
  • Гость
  • 8 сообщений
Потом был перерыв, а потом мы пошли в другой район - там расположен второй зал. И вот та-а-ам было макулеле. Первое в моей жизни, потому что наша группа его не практкует, уж не знаю по каким причинам. Так классно: опять же - толпа народу (на семинар mestre Sabiaнарод и из других городов приехал), палок на всех не хватало (палки быстренько разломали вдоль и их резко стало хватать =). Сначала нам показали пару базовых движений. В это время народ, проходящий мимо окон спортзала чуть не свернул себе шеи, потому что со стороны явно похоже на шаманский праздник - человек 35 по зало синхронно пляшет и стучит палками, во главе - несколько человек наигрывающих на атабаке и пандейру, все поют что-то явно не-английское...
Потом была рода-макулеле, потом обычная рода.

http://www.flickr.co...@N00/412992484/ - слева направо: Sabia, один из лучших его учеников Piaba, Negao

http://www.flickr.co...in/photostream/ - на роде. чувак с длинными волосами очень здорово играет на пандейру

А еще оказалось, что в Оксфорд Sabia так, по пути заехал, исключительно по старой дружбе. А вообще зачем он в Европе - это потому что в конце апреля - начале мая они организуют в Бельгии большой четырехдневный семинар матеров капы со всей Европы и Латинской Америки. Будут лекци, фильмы, классы самбы, роды, батизада...у-у-у, у нас многие еду-у-ут...Так, ладно, Алиса, взяла себя в руки =).

Скоро должны появиться еще фотографии с семинара mestre Sabia, мне просто нужзно выловить нужных людей =). Так что если интересно - могу продолжать выкладывать =).

Воо-о-от =). Всем большой привет, я вас всех помню, мне Санека даже недавно фотки с 23 февраля скидывала, с офигительным тортом =). Рожи знако-о-о-омые)).


Salve Axe Capoeira!

Сообщение отредактировал Moranguinho: 07.03.2007, 05:48:26

  • 0

#1074
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Salve Axe Capoeira!



Ай маладца! Занимается в Abolicao, а душой с Grupo AxE Capoeira Казахстан! ))
  • 0

#1075
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Алиса молодец! Будешь нашими глазами и ушами в Abolicao!
  • 0

#1076
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Salve Moranguinho!
у тебя явно по полной Axe прет... :D
интересно было почитать, фотки отличные!

а вот роду не пропускай, несмотря на то что, кто-то лучше тебя двигается - "каждый пишет свою историю"!!
  • 0

#1077
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
2 Moranguinho
милый ник тебе дали )
  • 0

#1078
Anuk

Anuk
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
привет всем!!!

девушки с наступающим!!!
желаю вам гармонии, любви и весеннего настроения!!! :D



Moranguinho - а что означает?
  • 0

#1079
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Завтра миня в инете не будет , по этому скажу сейчас.
С наступающим вас мои дорогие, неповторимые, уникальные, восхитительные,прекрасные,милые , чувственные, волнующие :D, романтичные , грациозные, заботливые, яркие, нежные, обаятельные, обворажительные ииииии самые самые КЛАССНЫЕ девчёнки на свете.Я вас всех люблю и крепко целую.
вот так. чччччччччччччччпок
  • 0

#1080
DaShen

DaShen
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
2 toltec
даже прям нет слов... спасибо :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.