Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Nikon D600 + куча ништяковрасстаюсь с нажитым непосильным трудом

d600

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61
pigelmann

pigelmann
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Друзья, давайте прекратим этот маслосрач уже. О тонкостях чистки матриц можно создать отдельную ветку. То, что матрицы чистят, в том числе самостоятельно -- это факт. Кто и как это делает -- уже вопрос субъективный. Касательно данного конкретного аппарата -- я не вижу необходимости чистить матрицу, новый счастливый владелец сам решит, стоит это делать или нет.
  • 0

#62
Высшая Школа Фотографии

Высшая Школа Фотографии
  • Читатель
  • 212 сообщений

Девочка, я занимаюсь ремонтом зеркалок и чистка матрицы для меня это самая примитивная работа. Другое дело если под фильтром матрицы выросла плесень или вот например утопили D7000 и в матрицу натекла вода. Вот это интересней почистить :smoke:

attachicon.gifh_1364.jpeg

 

Вы наверное путаете меня с нашей ученицей Алесей.

Ну я вас поздравляю значит вы полноценный сервис центр что и требовалось доказать.



#63
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

ученицей Алесей

Ну, будем знакомы :D

Друзья, давайте прекратим этот маслосрач уже.

Обидно стало за ваш фотоаппарат :) Реально лучшая модель для любителя фотографии, а её уже маслёнкой объявили.

Сообщение отредактировал Виктор Ольхин: 07.10.2013, 16:48:38

  • 0

#64
pigelmann

pigelmann
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Обидно стало за ваш фотоаппарат :) Реально лучшая модель для любителя фотографии, а её уже маслёнкой объявили.

 

 

Спасибо за поддержку, Виктор! Камера на самом деле хорошая, а огульно вешать ярлыки тут многие горазды.  :smoke:


  • 1

#65
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

О да вижу масляные пятна... Только снимать надо на диафрагме ф22 чтоб еще лучше видно было.

Кстати сколько снимков сделано?

Блин, а я тоже увидел целую кучу маслянных пятен... пока не сообразил протереть свой монитор... 



#66
Министрель

Министрель
  • Читатель
  • 72 сообщений

 

О да вижу масляные пятна... Только снимать надо на диафрагме ф22 чтоб еще лучше видно было.

Кстати сколько снимков сделано?

Блин, а я тоже увидел целую кучу маслянных пятен... пока не сообразил протереть свой монитор... 

 

 

А вам не кажется что вы слишком демократичный со своим Nikon D90 и китовым 18-105?

 

Сидели бы и не умничали где не надо.



#67
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Не далее как на первой странице этой темы Алеська засветила свой прибор, которым снимает для космополитена :D

поменяю D7000 + kit 18-105
на D600 body с доплатой


  • 2

#68
Министрель

Министрель
  • Читатель
  • 72 сообщений

Не далее как на первой странице этой темы Алеська засветила свой прибор, которым снимает для космополитена :D
 

поменяю D7000 + kit 18-105
на D600 body с доплатой

 

 

Это не актуальное предложение. Я просто прощупывала психологию рынка если кто не понял)



#69
pigelmann

pigelmann
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я просто прощупывала психологию рынка если кто не понял)

 

 

Поздравляю, ваше предсказание сбылося)

Анонсирован д610, но ё-моё, кроме циферки на бодике практически ничего не изменили. С 5,5 до 6 "подняли" скорострельность, добавили нафиг не упавший "тихий" режим скорострела и, якобы, пофиксили чудовищно-раздутую-до-небес масляную проблему.

Раз масляная проблема в моем случае неактуальна, значит это официальное признание, что аппарат улучшать особо некуда  :D

 

По такому случаю добавлю в комплект:

1. Пузырьковый уровень 

780405.jpg

 

2. Пульт ДУ

sku_6236_2.jpg

 

Цена комплекта D600 + бат. блок + 8 крутых аккумов Sanyo + удобная насадка на видоискатель + карта 16гб + пульт + уровень = 1650$

Одинокий D600 = 1580$

Кроме того, снижается цена на фишай Bower 8mm = 260$


  • 0

#70
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

так чо сливаешь то ответь? :smoke:


  • 0

#71
pigelmann

pigelmann
  • Частый гость
  • 93 сообщений

так чо сливаешь то ответь? :smoke:

 

Да чо, лежит без дела вся эта техника. Снимать для души оказывается времени нет, а снапшотить можно вещами попроще.  :faceoff:


  • 1

#72
Министрель

Министрель
  • Читатель
  • 72 сообщений

Ура! Вышла новая модель без масляных пятен! Nikon D610 по цене ниже на 100$ чем масляная Nikon D600 

и увеличена скорость 6 кадров в секунду против старых 5.5

и улучшена погодная защита теперь как у Nikon D800

 

купить уже можно тут за 1.999$

http://www.bhphotovi...l_slr_body.html

 

Nikon-D610.jpg



#73
pigelmann

pigelmann
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Nikon D610 по цене ниже на 100$ чем масляная Nikon D600 

 

и улучшена погодная защита

 

купить уже можно

 

слишком толсто  :hi:


  • 0

#74
pigelmann

pigelmann
  • Частый гость
  • 93 сообщений

актуально


  • 0

#75
pigelmann

pigelmann
  • Частый гость
  • 93 сообщений

в продаже


  • 0

#76
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

 

так чо сливаешь то ответь? :smoke:

 

Да чо, лежит без дела вся эта техника. Снимать для души оказывается времени нет, а снапшотить можно вещами попроще.  :faceoff:

 

 

Яш тебе говорил это еще 2 года назад :)


  • 0

#77
pigelmann

pigelmann
  • Частый гость
  • 93 сообщений

полный кадр, no oil


  • 0

#78
pigelmann

pigelmann
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Для затравки один кадр с фишая Samyang 8mm в трех вариациях (фуллрез по клику).

 

Пример снимка на полном кадре:

ff_resize.jpg

 

 

В кроп-режиме (DX):

crop_resize.jpg

 

И без гнутых вертикалей (коррекция с помощью программы):

plus_resize.jpg

 

Объектив весьма резкий. От характерной "рыбъеглазности" можно избавиться в пост-обработке (подробная инфа покупателю).

В итоге имеем качественный корейский ультраширик, у которого помимо всего прочего отличный металлический корпус и съемная бленда.

Ценой всего 40 килотенге. 


  • 0

#79
pigelmann

pigelmann
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Актуальные цены:

 

D600 + 16Gb SD + battery grip + 8 Sanyo Eneloop + Hoodman Hoodeye + IR remote = $1630
 
Nikkor 28mm f/1.8G + SCHOTT Polarizer & UV filter = $550
 
Nikkor 50mm f/1.8G = $220
 
Bower 8mm f/3.5 = $260

  • 0

#80
pigelmann

pigelmann
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Цена на 28мм с отличным поляриком и защитным фильтром (резкость не садят) снижена до 550 долл.

 

Вот сэмпл:

DSC_3074_resize.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами d600

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.