Перейти к содержимому

Фотография

Интернет через Wireless LanИнтернет через Wireless Lan


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Дороговато. Да и я тоже не пойму как вы на базе Wi-Fi собираетесь городскую сеть построить. Может речь идёт о WiMax? Тогда вы крутая контора. :rolleyes:

Общегородскую сеть строить не имеет никакого смысла, потому как у нас вообще плотность населения низкая, а платежеспособного - тем более. Поэтому окучиваются наиболее перспективные места вначале, а потом уже, в некоторых случаях, можно и дальние районы зацепить. А Wi-Fi технология позволяет (с небольшими ухищрениями) построить достаточно большие сети, более того, я знаю про одну из таких сетей, у которой одна крайняя точка находится в районе Орбиты, а другая крайняя - недалеко от РВ-90, плюс еще весь центр накрыт.
Вопрос весь в правильном проектировании.


Только надо добавить, что упомянутая компания не ставила акцес поинты для клиентов, а просто делала соединение точка-точка. Если это про ту компанию, о которой я думаю.
  • 0

#22
Sergak

Sergak
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Дороговато. Да и я тоже не пойму как вы на базе Wi-Fi собираетесь городскую сеть построить. Может речь идёт о WiMax? Тогда вы крутая контора. :rolleyes:

Общегородскую сеть строить не имеет никакого смысла, потому как у нас вообще плотность населения низкая, а платежеспособного - тем более. Поэтому окучиваются наиболее перспективные места вначале, а потом уже, в некоторых случаях, можно и дальние районы зацепить. А Wi-Fi технология позволяет (с небольшими ухищрениями) построить достаточно большие сети, более того, я знаю про одну из таких сетей, у которой одна крайняя точка находится в районе Орбиты, а другая крайняя - недалеко от РВ-90, плюс еще весь центр накрыт.
Вопрос весь в правильном проектировании.


Только надо добавить, что упомянутая компания не ставила акцес поинты для клиентов, а просто делала соединение точка-точка. Если это про ту компанию, о которой я думаю.

да тут дело даже не в акцесспойнтах, а в используемых антенах. на такое расстояние использовалась наверняка узконаправленная антена, а не omni или секторная антена.
поэтому общегородская сеть, а точнее metropolitan area network на wifi - это проект аля "засеим все кукурузой".

Сообщение отредактировал Sergak: 20.07.2005, 14:58:58

  • 0

#23
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

да тут дело даже не в акцесспойнтах, а в используемых антенах. на такое расстояние использовалась наверняка узконаправленная антена, а не omni или секторная антена.
поэтому общегородская сеть, а точнее metropolitan area network на wifi - это проект аля "засеим все кукурузой".


Читайте книжки, они - рулез :rolleyes:
  • 0

#24
Sergak

Sergak
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Читайте книжки, они - рулез  :rolleyes:

Поясните. какие книжки почитать, и кто они?
  • 0

#25
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Читайте книжки, они - рулез  :rolleyes:

Поясните. какие книжки почитать, и кто они?

Для начала можно почитать "Компьютерные сети", авторы - 2 Олифера.
А что такое рулез - можно спросить у яндекса.
  • 0

#26
Sergak

Sergak
  • Свой человек
  • 592 сообщений
спасибо за совет уважаемый Jus, но я читал такие книги, только вот не этих афтароф.
Давайте не будем разводить флейм, а проще в личку Вы мне скините что то похожее на обьяснение или описание того, что вы хотите сказать. А то я совсем не вижу смысла в Ваших постах.
  • 0

#27
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

да тут дело даже не в акцесспойнтах, а в используемых антенах. на такое расстояние использовалась наверняка узконаправленная антена, а не omni или секторная антена.


Именно это я и имел ввиду.
  • 0

#28
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Подсказка:
1. Большие сети имеют иерархическую структуру
2. К устройствам магистрального уровня енд-юзеров никогда не подключают
  • 0

#29
Sergak

Sergak
  • Свой человек
  • 592 сообщений
ответил в личку
а по поводу пункта 2 - всегда есть last mile. и смотря что подразумевается под магистральными устройствами.
Вот допустим backhaul wll-сети оптика или тот же ethernet, сама wll-сеть стандарта wimax, а на абонентских устройствах (cpe) стоят точки доступа 802.11 к которым и подключаются непосредственно end-юзеры. Вот что по вашему в этой сети является магистралями? А если само оборудование wll-сети еще и позволяет подключать непосредственно end-юзеров (имеет ethernet-port)?

Сообщение отредактировал Sergak: 21.07.2005, 11:45:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.