Перейти к содержимому

Фотография

"Я к вам пишу"К моим читающим современникам.

современная литература

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
Анна Лила

Анна Лила
  • Гость
  • 39 сообщений

Мои  читающие  современники,  т. к.  моя  тема  в  разделе "общий"

http://vse.kz/topic/...nomyshlennikov/

закрыта,  просто  приглашаю  вас  на  свою  страницу  в  интернете:

http://samolit.com/authors/238/books/

На  "шедевральность"  не  претендую,  но  легкое  чтиво (короткий  любовный  роман) гарантирую. Возможно  кто-то  не  сочтет  за  труд  и  укажет  на  откровенные  "ляпы"  в  текстах,  буду  признательна.  Ваша  Анна  Лила.


  • 0

#2
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Сорри,  Я люблю тебя, Женя. Это же название..)

А тексты читаются хорошо, тема актуальная..)


  • 0

#3
Анна Лила

Анна Лила
  • Гость
  • 39 сообщений

Сорри,  Я люблю тебя, Женя. Это же название..)

А тексты читаются хорошо, тема актуальная..)

Ерлан,  спасибо  за  Ваши  отзывы!  Вы  очень  добры  ко  нме.

Ляп  номер 1 -  исправляем.


  • 0

#4
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Анна Лила,можете ответить: Вы зачем пишите? Это увлечение? Или способ релаксации? Вы хотите заработать? Либо просто не можете не писать? что?


  • 0

#5
Анна Лила

Анна Лила
  • Гость
  • 39 сообщений

Анна Лила,можете ответить: Вы зачем пишите? Это увлечение? Или способ релаксации? Вы хотите заработать? Либо просто не можете не писать? что?

Это  мой  способ  самопознания,  способ  самореализации.  И  разумеется  желание  заработать,  желание  славы. :)


  • -1

#6
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

Анна Лила,можете ответить: Вы зачем пишите? Это увлечение? Или способ релаксации? Вы хотите заработать? Либо просто не можете не писать? что?

Это  мой  способ  самопознания,  способ  самореализации.  И  разумеется  желание  заработать,  желание  славы. :)

 

Но Вы же сами признаете, что не претендуете на шедевральность. Вряд ли стоит рассчитывать на нужные комментарии  в ветке, где собрались люди, любящие Литературу. Зачем плодить литературный мусор? Его и так достаточно, на несколько поколений вперед хватит. К примеру, одно из качеств которые несет в себе литература детская,  - она должна привить ребенку привычку грамотной речи, понимаете, о чем я? Ничего личного, но без писательского таланта здесь не обойтись, владение словом либо есть, либо нет. Ваше стремление к самореализации похвально, но именно этот путь будет очень непростым. Стремление заработать.. может Вам попробовать себя в роли блогера? 


  • 0

#7
Анна Лила

Анна Лила
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

Анна Лила,можете ответить: Вы зачем пишите? Это увлечение? Или способ релаксации? Вы хотите заработать? Либо просто не можете не писать? что?

Это  мой  способ  самопознания,  способ  самореализации.  И  разумеется  желание  заработать,  желание  славы. :)

 

Но Вы же сами признаете, что не претендуете на шедевральность. Вряд ли стоит рассчитывать на нужные комментарии  в ветке, где собрались люди, любящие Литературу. Зачем плодить литературный мусор? Его и так достаточно, на несколько поколений вперед хватит. К примеру, одно из качеств которые несет в себе литература детская,  - она должна привить ребенку привычку грамотной речи, понимаете, о чем я? Ничего личного, но без писательского таланта здесь не обойтись, владение словом либо есть, либо нет. Ваше стремление к самореализации похвально, но именно этот путь будет очень непростым. Стремление заработать.. может Вам попробовать себя в роли блогера? 

 

Спасибо  за  совет!  И  если  можно,  встречный  вопрос:  Вы,  как  я  думаю,  тоже  причисляете  себя  к  любителям  Литературы.    Не  могли  бы  Вы  назвать  несколько  авторов,  которые  именно  Вас  "задели  за  живое"?


  • 0

#8
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Спасибо  за  совет!  И  если  можно,  встречный  вопрос:  Вы,  как  я  думаю,  тоже  причисляете  себя  к  любителям  Литературы.    Не  могли  бы  Вы  назвать  несколько  авторов,  которые  именно  Вас  "задели  за  живое"?

 

 

 

Последнее время меня сильно "задевает") Д. М. Кутзее, а в остальном я не так уже оригинальна, Хемингуэй, Драйзер, Достоевский, Фитцджеральд, Булгаков и т. д. и т. п.) хороших книг много и тех, которые задели, тоже немало


Сообщение отредактировал Kristin.D: 13.08.2013, 11:44:35

  • 0

#9
Анна Лила

Анна Лила
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Спасибо  за  совет!  И  если  можно,  встречный  вопрос:  Вы,  как  я  думаю,  тоже  причисляете  себя  к  любителям  Литературы.    Не  могли  бы  Вы  назвать  несколько  авторов,  которые  именно  Вас  "задели  за  живое"?

 

 

 

Последнее время меня сильно "задевает") Д. М. Кутзее, а в остальном я не так уже оригинальна, Хемингуэй, Драйзер, Достоевский, Фитцджеральд, Булгаков и т. д. и т. п.) хороших книг много и тех, которые задели, тоже немало

 

Спасибо!  Некоторые  имена  из  этого  списка  я  бы  повторила  в  своем.  И  все  же, несколько  слов  в  защиту  «легкого  чтива».  Возможно  «Барышня-крестьянка»  Пушкина  в  свое  время  тоже  была   легким  чтивом  для  светских  дам,  пока  не  стала  классикой   Литературы.


  • 0

#10
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

Спасибо  за  совет!  И  если  можно,  встречный  вопрос:  Вы,  как  я  думаю,  тоже  причисляете  себя  к  любителям  Литературы.    Не  могли  бы  Вы  назвать  несколько  авторов,  которые  именно  Вас  "задели  за  живое"?

 

 

 

Последнее время меня сильно "задевает") Д. М. Кутзее, а в остальном я не так уже оригинальна, Хемингуэй, Драйзер, Достоевский, Фитцджеральд, Булгаков и т. д. и т. п.) хороших книг много и тех, которые задели, тоже немало

 

Спасибо!  Некоторые  имена  из  этого  списка  я  бы  повторила  в  своем.  И  все  же, несколько  слов  в  защиту  «легкого  чтива».  Возможно  «Барышня-крестьянка»  Пушкина  в  свое  время  тоже  была   легким  чтивом  для  светских  дам,  пока  не  стала  классикой   Литературы.

 

А Вы, однако ,высоко замахнулись...

Не страшно?


  • 1

#11
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

 

Спасибо  за  совет!  И  если  можно,  встречный  вопрос:  Вы,  как  я  думаю,  тоже  причисляете  себя  к  любителям  Литературы.    Не  могли  бы  Вы  назвать  несколько  авторов,  которые  именно  Вас  "задели  за  живое"?

 

 

 

Последнее время меня сильно "задевает") Д. М. Кутзее, а в остальном я не так уже оригинальна, Хемингуэй, Драйзер, Достоевский, Фитцджеральд, Булгаков и т. д. и т. п.) хороших книг много и тех, которые задели, тоже немало

 

Спасибо!  Некоторые  имена  из  этого  списка  я  бы  повторила  в  своем.  И  все  же, несколько  слов  в  защиту  «легкого  чтива».  Возможно  «Барышня-крестьянка»  Пушкина  в  свое  время  тоже  была   легким  чтивом  для  светских  дам,  пока  не  стала  классикой   Литературы.

 

нда... без комментариев 


  • 0

#12
Анна Лила

Анна Лила
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

 

Спасибо  за  совет!  И  если  можно,  встречный  вопрос:  Вы,  как  я  думаю,  тоже  причисляете  себя  к  любителям  Литературы.    Не  могли  бы  Вы  назвать  несколько  авторов,  которые  именно  Вас  "задели  за  живое"?

 

 

 

Последнее время меня сильно "задевает") Д. М. Кутзее, а в остальном я не так уже оригинальна, Хемингуэй, Драйзер, Достоевский, Фитцджеральд, Булгаков и т. д. и т. п.) хороших книг много и тех, которые задели, тоже немало

 

Спасибо!  Некоторые  имена  из  этого  списка  я  бы  повторила  в  своем.  И  все  же, несколько  слов  в  защиту  «легкого  чтива».  Возможно  «Барышня-крестьянка»  Пушкина  в  свое  время  тоже  была   легким  чтивом  для  светских  дам,  пока  не  стала  классикой   Литературы.

 

А Вы, однако ,высоко замахнулись...

Не страшно?

 

Кого  же  мне  бояться,  извольте  полюбопытствовать  -  босоножек?


  • 0

#13
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кого же мне бояться, извольте полюбопытствовать - босоножек?

Вы серьезно? :faceoff:

Поясняю: писать "Барышню-крестьянку" и нескладные рассказики для детей младшего школьного возраста ужасным языком и с перебором орфографических ошибок - сильно разные вещи. Цели надо ставить соответствующие своей "одаренности".


  • 3

#14
Анна Лила

Анна Лила
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Кого же мне бояться, извольте полюбопытствовать - босоножек?

Вы серьезно? :faceoff:

Поясняю: писать "Барышню-крестьянку" и нескладные рассказики для детей младшего школьного возраста ужасным языком и с перебором орфографических ошибок - сильно разные вещи. Цели надо ставить соответствующие своей "одаренности".

 

Но  ведь  это  только  Ваше  личное  мнение - ку!


  • -4

#15
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Кого  же  мне  бояться,  извольте  полюбопытствовать  -  босоножек?

 

 

Сорри, а причем здесь обувь?  Или здесь какая-то аллегория? )


  • 0

#16
Анна Лила

Анна Лила
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Кого  же  мне  бояться,  извольте  полюбопытствовать  -  босоножек?

 

 

Сорри, а причем здесь обувь?  Или здесь какая-то аллегория? )

 

Я  имела  в  виду  острый  каблучок  моей  грозной  оппонентки,  см.  фото  выше. 


  • 0

#17
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

Кого же мне бояться, извольте полюбопытствовать - босоножек?

Вы серьезно? :faceoff:

Поясняю: писать "Барышню-крестьянку" и нескладные рассказики для детей младшего школьного возраста ужасным языком и с перебором орфографических ошибок - сильно разные вещи. Цели надо ставить соответствующие своей "одаренности".

 

Но  ведь  это  только  Ваше  личное  мнение - ку!

 

Как и ожидалось-новоявленный литературный гений не любит критики.

Мало того: контр-аргументов у него нет ,и быть не может.

Есть мнение: прежде, чем выкладывать свое "творение" на всеобщее обозрение - необходимо его максимально доработать и прогнать на предмет грамматических\пунктуационных ошибок хотя бы через MS Word.

А уже после, принимая критику читателей. не вставать в третью позицию, а мотать на ус и исправлять ошибки.

Хотя. графоманство нынче в моде, и каждый суслик-агроном. Только вот качественного чтива что-то с каждым годом все меньше и меньше...


  • 4

#18
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

скачал "два сергея" в формате doc -текст не читабельный, одни квадратики


  • 0

#19
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Анализ первого абзаца

 

Я люблю тебя Женя


Вот и все, - подумала Женя, войдя в спальню и увидев мужа в куртке и шапке. (что он там делал ?)

А голос внутри нее произнес - наконец-то.  (! нужно добавить характер голоса например тоскливо-устало)

Она даже сама удивилась своему спокойствию: - «неужели я совсем не люблю его, что так легко отпускаю к другой? Но это было не спокойствие - обида заглушила все остальные чувства, камнем легла на сердце, сделала ее такой, равнодушно-спокойной.  (Здесь обида и спокойствие не совместимы и психологически не достоверно, обида может быть заменена на мстительность)

 и так далее весь текст,

1. текст сырой, недоработанный

2 .чувствуется что автору не хватает жизненного опыта, знания основ психологии

3. стиль изложения хромает, все время спотыкаешься  за неудачные формулировки

 Вывод: подождите, наберитесь опыта, знаний, отточите стиль тогда  и пишите.


  • 2

#20
Анна Лила

Анна Лила
  • Гость
  • 39 сообщений

Анализ первого абзаца

 

Я люблю тебя Женя


Вот и все, - подумала Женя, войдя в спальню и увидев мужа в куртке и шапке. (что он там делал ?)

А голос внутри нее произнес - наконец-то.  (! нужно добавить характер голоса например тоскливо-устало)

Она даже сама удивилась своему спокойствию: - «неужели я совсем не люблю его, что так легко отпускаю к другой? Но это было не спокойствие - обида заглушила все остальные чувства, камнем легла на сердце, сделала ее такой, равнодушно-спокойной.  (Здесь обида и спокойствие не совместимы и психологически не достоверно, обида может быть заменена на мстительность)

 и так далее весь текст,

1. текст сырой, недоработанный

2 .чувствуется что автору не хватает жизненного опыта, знания основ психологии

3. стиль изложения хромает, все время спотыкаешься  за неудачные формулировки

 Вывод: подождите, наберитесь опыта, знаний, отточите стиль тогда  и пишите.

(Что  он  там  делал) -  это  не  суть  важно.

(Тоскливо-устало) -  это  уже  не  внутренний  голос.  Внутренний  голос вещает  без  эмоций,  насколько  мне  это  известно и  из  собственных  ощущений.

(мстительность)  не  свойственна  моей  героине.


  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.