Перейти к содержимому

Фотография

Есть проект - ищу единомышленниковДетский литературный прект

- - - - - детская литература

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1
Анна Лила

Анна Лила
  • Гость
  • 39 сообщений

Есть  проект -  ищу  единомышленников

Здравствуйте  уважаемые  форумчане!   Я  писательница,  Анна  Лила,  на  форуме  впервые.  Приглашаю  всех  желающих  на  мою  страничку  в  интернете:  http://samolit.com/authors/238/books/
Читайте,  обсуждайте,  критикуйте!  Мне  интересно  и  важно  мнение  каждого  читателя.
Есть  проблема,  для  решения  которой  мне  необходимы  единомышленники.  Речь  идет  о  литературном  проекте  для  детей  «Приключения  Книпа».  Я  говорю - проекте,  потому  что  в  замысле  планировалась  серия  детских  книг,  затем  экранизация  на  студии  мультфильмов и  т.д. и  т.п.   Я  отправила  первую  рукопись  в одно  из  детских  издательств  Алматы.  Ее  одобрили  к  печати,  но  через  месяц  грянул  кризис  и  все  новые  проекты  заморозили.  В  этом  состоянии  они  до  сих  пор. 
Увы,  детская  литература  требует  немалых  затрат.  Должны  удачно  соединиться  много  звеньев  цепочки,  чтобы  в  итоге  вышло  нечто  стоящее:  автор,  художник – иллюстратор,  издательство,  реклама. … 
Сейчас  первая  часть  «Приключения  Книпа»  есть  в  интернете: http://samolit.com/books/4057/    
Я  уже  закончила    работу  над  второй  частью – «Космическое  путешествие  Книпа  и  его  друзей»,  и  работаю  над  третьей  книжкой  «Удивительные  приключения  в  космосе».
Хотелось  бы  сдвинуть  дело  с  мертвой  точки.  Одна  я  с  этим  не  справлюсь.  Обращалась  к  литературным  агентам:  Они  всегда  готовы,  но  после  предоплаты.
Если  бы  у  меня  были  деньги,  зачем  бы  я    искала  агентов. 
Еще  есть  могучая  сила  Интернета,  к  которой  я  и  решила  прибегнуть.  Уважаемые  форумчане,  читатели,  возможно  кого -то   из  вас  заинтересует  мой  проект  и  у  вас  появятся  идеи  для  его  реализации.  С  удовольствием,  внимательно  и  с  благодарностью  выслушаю всех.


 


  • 7

#2
Анна Лила

Анна Лила
  • Гость
  • 39 сообщений

Извините,  верхняя  ссылка   загрузилвсь  неправильно!

http://samolit.com/authors/238/books/


  • 0

#3
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Вам нужна поддержка в издании книг или в оценке литературных способностей и корректировке? Не касаясь художественной оценки и уровня писательского таланта, хочется сказать что традиционное издательство во всём мире переживает кризис отрасли. В связи с появлением интернета и разных литературных сервисов они становятся не нужны. И это касается не только книг, но и музыки. Всем писателям лучше ориентироваться на прогрессивные новые технологии. Есть сервисы в Google Android и Apple iOS. А также Amazon Kindle, Nook Barnes & Nobles. Условия размещения и участия всегда открыты и равны. Доходы прозрачны, стоимость/доли издателя/писателя фиксированы. Рынки потенциальных потребителей - огромны! Зачем вам себя вгонять в прошлый век с жадными и хамоватыми бумажными издателями? В кабальные условия участия и разделения доходов? Низкий потенциальный охват рынка? Медленное издание, печать, распространение? Подумайте!


  • 0

#4
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Теперь второе - 99% писателей - графоманы, читать творения которых интересно только им самим. А 99% читателей хотят почитать именно оставшийся 1%. Но трудно среди моря г...а искать крупицы золота. Поэтому большая часть читателей перестаёт этим заниматься после того как перероет тонны помоев. Замкнутый круг.


  • 0

#5
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Сейчас  первая  часть  «Приключения  Книпа»  есть  в  интернете: http://samolit.com/books/4057/

 

Еще бы, за каждым деревом их подстерегает там опасность – дикие звери. Лес, это дом для зверей и птиц.

Между прочим, жизнь детенышей зверей в лесу, мало, чем отличается от жизни детей, в каком-нибудь городе – правда, правда: Рано утром, они завтракают.

это ужасно! :faceoff:  стиль изложения и пунктуация  :faceoff:


  • 10

#6
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

У многих даже очень известных пистателей орфография и грамматика была ужасной! Но их обрабатывали грамотные и профессиональные корректоры, редакторы, литераторы и критики. Вычищали как могли. Результат был отличный (в советское доперестроечное время).


  • 0

#7
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

был
в том-то все и дело
  • 0

#8
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Анна Лила,

не напрасно ли Вы сюда пишете? Принцип интернетов простой - помочь вряд ли чем помогут, но загрызут и обольют грязью на отличненько. Ждите. Скоро понапишут, какая Вы не такая как надо, а комментаторы, соответственно, умные и все в белом. Так испортят настроение, что веры в себя и желания что-либо дальше делать не останется.  

 

В общем, держитесь. Продолжайте заниматься тем, чем занимаетесь. Обществу нужны такие как Вы. А еще больше это нужно Вам.  

 

И, да, орфографияпунктуация, конечно, тихий ужас. Нужен корректор. Так выпускать - просто стыдно.


  • 4

#9
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
почитала немного, вполне себе хорошая и добрая история про обезьянку
но с русским языком у вас явные проблемы, найдите корректора, обязательно!

насчет публикации, может быть вам в Scribe Wizard LP? погуглите о них

и экранизацию я поддерживаю, сюжет намного лучше, чем контент какого-нибудь николодеума

Сообщение отредактировал topcraze: 09.08.2013, 11:37:15

  • 0

#10
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

адъ и израиль

геморр и содомия...



#11
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

адъ и израиль

геморр и содомия...

Мы сейчас не вас обсуждаем  :smoke:

По теме: откорректировать не мешало бы,а так вполне прилично. 


  • 1

#12
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Да не плохие тут все! Просто это сливная тема сточки зрения бизнеса.

Это скорее в ветку благотворительность надо.


  • 0

#13
Анна Лила

Анна Лила
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Сейчас  первая  часть  «Приключения  Книпа»  есть  в  интернете: http://samolit.com/books/4057/

 

Еще бы, за каждым деревом их подстерегает там опасность – дикие звери. Лес, это дом для зверей и птиц.

Между прочим, жизнь детенышей зверей в лесу, мало, чем отличается от жизни детей, в каком-нибудь городе – правда, правда: Рано утром, они завтракают.

это ужасно! :faceoff:  стиль изложения и пунктуация  :faceoff:

 

Друзья  мои,  не  все  так  "ужасно  и  чудовищно".  Вот  и первые  результаты -  срочно  берусь  за  корректировку  текста.  Все  вместе  и  сделаем  подарок  детям.   Может  быть  и  художники  откликнутся,  не  золотого  тельца  ради,  а  для  души. 


  • 0

#14
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и это... у животных не волосы, а шерсть


  • 1

#15
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Уважаемый ТС. Детская литература является одним наиболее рентабельных направлений в издательстве. Родители охотно берут своим детям самую различную литературу: развивающую, развлекательную и т.п. В случае, если Ваши книги какой-либо издатель сочтет перспективным, Вы можете еще и заработать. Вся проблема, конечно, в издателе...и в тексте ). Спонсорство тоже может запустить Ваш проект. Удачи!


  • 0

#16
Анна Лила

Анна Лила
  • Гость
  • 39 сообщений

и это... у животных не волосы, а шерсть

А  здесь  дилемма  -  написать  правильно, "схватился  за  мамину  шерсть" ,  или  более  благозвучно - за  волосы. 


  • 0

#17
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

или  более  благозвучно - за  волосы

более благозвучно и правильно - за шерстку мамы-обезьяны, кмк


  • 2

#18
Анна Лила

Анна Лила
  • Гость
  • 39 сообщений

 

или  более  благозвучно - за  волосы

более благозвучно и правильно - за шерстку мамы-обезьяны, кмк

 

А  давайте  спросим  у  "Всех",  как  лучше -  "схватился  за  шерстку  мамы  обезьяны",  или  "схватился  за  мамины  волосы"?  Шерсть есть  тоже  волос  животного,  Я  так  думаю.


  • -1

#19
Анна Лила

Анна Лила
  • Гость
  • 39 сообщений

У многих даже очень известных пистателей орфография и грамматика была ужасной! Но их обрабатывали грамотные и профессиональные корректоры, редакторы, литераторы и критики. Вычищали как могли. Результат был отличный (в советское доперестроечное время).

А  мне  еще  и  "Word"  услужил.  Где  программа  предлагала  ставить  запятую,  я  ее  и  пропускала.  Посыпаю  голову  пеплом  и  каюсь,  каюсь!)


  • 0

#20
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Это же животные - какая благозвучность? Мы же не пишем: детёныш взял мамину руку. А : детёныш схватился за лапу самки.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детская литература

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.