Перейти к содержимому

Фотография

Материал для строительства стенчастного дома. Подскажите?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
эти так называемые "пустотные кирпичи" у нас на каждом углу продаются и называются сплитерные блоки, стоят от 90 тенге и выше.
Материал неплохой, я из такого гараж и сарая поднял, но мне кажется, что не для жилого дома это, хотя люди и в монолитных домах живут :)
твоему другу нужно будет обязательно утеплять свой дом, например минватой, а то зимой он там дубу дасть, а летом наоборот от жары помрет :D
  • 0

#22
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
родственник, построивший несколько домов как суб-контрактник, посоветовал, что в нашей климатической зоне 1,5 кирпича - самое то. При такой толщине укладки можно 2-й этаж класть не боясь. И теплоизоляция достаточная.

про пенобетон: он очень рыхлый (потому что теплоизоляция высокая). Но в него не забивается гвоздь, на вшурупливается шуруп, и нельзя навешиватья ничего тяжелее 1 кг (или около того).

Хотя легко обрабатывается и запросто из него сделать хоть какую форму (вплоть до скульптуры).
  • 0

#23
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
уже давно есть всякие шурупы-примочки, на которые можно даже раковину к гипсокартону привентить.
  • 0

#24
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
уважаемые форумчане, решила обновить тему. предстоит перестройка кухни и кладовки в частном доме. из каких материалов лучше строить? склоняюсь больше к монолиту. какой марки обычно идет бетон? на счет утепления: кладовку в принципе не нужно утеплять, а в кухне будет печка, поэтому тоже особого смысла не вижу или все таки кухню надо утеплить? и монолит крепче всяких *блоков в плане сейсмостойкости?
  • 0

#25
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

уважаемые форумчане, решила обновить тему. предстоит перестройка кухни и кладовки в частном доме. из каких материалов лучше строить? склоняюсь больше к монолиту. какой марки обычно идет бетон? на счет утепления: кладовку в принципе не нужно утеплять, а в кухне будет печка, поэтому тоже особого смысла не вижу или все таки кухню надо утеплить? и монолит крепче всяких *блоков в плане сейсмостойкости?

можно и монолит так залить, что рассыпется при первом же толчке! и смотря какую марку вам привезут, там ведь проверить невозможно! если из блоков строить, то в любом случае каркас и ригели надо. все знакомые, кто строил в 1,5 кирпича признают, что через какое то время дом начинает промерзать, так что по любому утеплять надо. мы из теплоблоков 40 подняли в Алматы.
  • 0

#26
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
за теплоблок 40 см.
  • 0

#27
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
я где то читала, что при попадании на него влаги он через какое то время начинает разрушаться, то бишь крошиться. как у вас с этим? влагу он впитывает например от косого дождя... и еще я тоже мельком где то читала про водостойкую штукатурку. кто об этом может чего посоветовать? и если строить теплоблоком, то утеплять я так полагаю не надо?
  • 0

#28
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

я где то читала, что при попадании на него влаги он через какое то время начинает разрушаться, то бишь крошиться. как у вас с этим? влагу он впитывает например от косого дождя... и еще я тоже мельком где то читала про водостойкую штукатурку. кто об этом может чего посоветовать? и если строить теплоблоком, то утеплять я так полагаю не надо?


1. Пропитка кремнийорганикой (используется с 1963 г (в сухом, бездождливом питере)
2. Оптимальный вариант = добавка той же кремнийорганики в раствор при изготовлении. (использовалось в сссре с 1968 г и за рубежом с конца 80-х)
  • 0

#29
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
ДД у нас в котеджном городке дома построили из сплитерного кирпича, а снаружи пенопласт 10 см(если не 12)+ штукатурка. дом теплый.

а кто, что скажет про ФИНБЛОКИ?
  • -1

#30
Татьяна80

Татьяна80
  • Гость
  • 22 сообщений

ДД у нас в котеджном городке дома построили из сплитерного кирпича, а снаружи пенопласт 10 см(если не 12)+ штукатурка. дом теплый.

а кто, что скажет про ФИНБЛОКИ?


Финблок уже идет сразу с утеплением, вам постепенно не придется собирать стену. Потом стены возводятся без каркаса - это тоже для строительства. особенно частного очень, удобно и быстро. Ну и когда сам утеплитель находится внутри это конечно, лучше вариант, чем если утепление из пенопласта снаружи.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.