Перейти к содержимому

Фотография

Домашние Карликовые Ёжики или Ёжик - ЛилипутАфриканские Белобрюхие Ёжики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#81
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

он у нас лентяй если честно и покушать любит очень, и дрыхнет. Мы его на прогулку, а он укладывается спать сразу)) в прогулочный шар его,так он в нём уютно спать лег сразу. Только спит и ест....


Сообщение отредактировал Другая Женщина: 01.02.2014, 12:40:44

  • 0

#82
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

)))) Ежики - ночные животные )))

днем они будут попозже просыпаться как повзрослеют но если дома никого не будит то будут спать к вечеру просыпаться )))

вот смотрите они с мамочкой выходят по ночам она их обучает кушать и остерегается если видит нас ( меня) и они с нее берут пример ))) выходят ночью и сразу шипят на чужих ( пока не привыкнут) позже их режим меняется )))) все зависит от вас. но в основном если их не трогать они спят и крутят колесо ))) ( они спортики ) насчет сверчков не знаю я их замораживала и давала мороженными точно также как и с червячками - зоофобусами.

насчет цены клетки - не знаю , но на 12 ежей по 20 тыс - дорого будит ))) поэтому рассматриваю только на заказ.

мне сегодня насчитали один 90 000 другой 70 000 и третий 60 000 ))) вот все еще смотрю )))) потом расскажу )))

 

насчет детей я написала для всех ( это не вас касается ) это касается всех тех кто хочет завести животное не важно какое ))) просто чтоб не забывали что все животные требуют ухода за ними ))) они могут уколоть :idea: укусить :faceoff: ( правда ни разу не видела злого ежа)

могут пищать от испуга ,могут всю ночь кидать чашки если чтото им не будит нравиться . ну и уборка клетки - уж лучше взрослых никто это не сделает ))) ну и помыть своего питомца летом придется чаще чем зимой. :hi:


  • 1

#83
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

к стати колеса для ёжиков появились в продаже в магазине Фауна !! такие большие диаметром и сеточкой плотной внутри красного цвета у меня такое ( правда его попросили не время и еще не вернули ) но фотку скину завтра где-то она есть )))


  • 1

#84
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

О, спасибо за инфу, мы все еще без колеса,надо заехать купить


  • 0

#85
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Купила я нашему Рафаэлло, колесо, с он не понял для чего его туда сажаю, обкакивал всё и уходил

Но вчера ближе к ночи смотрю бежит аж с соседней комнаты слышно)))

Брат купил девушке тоже беленькую подружку ежиху на 14 февр. так понравился ему наш Рафаэлкин, в общем невеста наша))


  • 0

#86
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Купила я нашему Рафаэлло, колесо, с он не понял для чего его туда сажаю, обкакивал всё и уходил

Но вчера ближе к ночи смотрю бежит аж с соседней комнаты слышно)))

Брат купил девушке тоже беленькую подружку ежиху на 14 февр. так понравился ему наш Рафаэлкин, в общем невеста наша))

смотрите по документам возможно они родственники. ежей завезла только я. пока больше никто их не разводит(в смысле есть пара не родственная которую привезли на заказ, но у них деток еще нет только к осени) (кроме обычных) обычных ушастых разводят но их сводить нельзя. 

при близкородственном разведении получается слабое здоровье малышей и как известно результат - синдром шатающегося ежа. которое излечить невозможно. у еженка в возрасте 6 мес отнимаются ножки и он просто существует.

 

в вашей родословной мать Барбариска отец Изюм, далее были ежики с родословной Ежевика и Жорик. Барбариска и Ежевика родственники.

 

сейчас родились от Француженки  Джоси и Орешка ( пинто бело коричневый) детки. Вам не родственны НО они будут через 1,5 мес. окрасы неизвестны но светлые

 

просьба для тех кто собирается разводить ежиков подойти с ответственностью 

 

 

Главная slash.gif Дикие животные slash.gif Насекомоядные slash.gif Ежовые slash.gif Болезни и лечение ежей 

Дегенеративная миелопатия, или синдром шатающегося ежа (WHS - Wobbly Hedgehog Syndrome)

 

источник http://zooclub.ru/wi...sek/l1/30.shtml

Причины: предполагают, что причина болезни в близкородственном разведении.

Симптомы: слабость в лапах, неспособность встать на лапы и идти прямо, паралич задних, а позже и передних лап, потом наступает полный паралич и смерть.

Диагностика: точный диагноз ставится только после вскрытия трупа.

Лечение: в настоящее время лечение не разработано.

Комментарии: Будьте внимательны (!), шаткая походка может признаком не только дегенеративной миелопатии:
спячка. - у ежей, готовых впасть в спячку, шаткая походка, такие ежи сонные, не любят когда их трогают,
раны - частая причина шаткой походки: переломы, различные травмы, раны,
опухоли - могут вызывать расстройства баланса и походки,
бактериальные и грибковые кожные инфекции - также могут привести к шаткой походке.

Читать полностью на http://zooclub.ru/wi...sek/l1/30.shtml

 

  • 0

#87
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Сухость кожи у ежей

 

 

Описание: сухая кожа - обычная проблема у ежей. Здоровая кожа ежа - гладкая, с небольшим количеством мелких хлопьев сухой кожи.

Причины:  клещи, грибки, аллергия, определенное время года (чаще всего зимой), недостаток цинка и витамина А.

Симптомы: изодранные уши, зудящая или расслаивающаяся кожа, потеря игл и/или шерсти, парша, краснота, рваные уши, животное постоянно себя расчесывает.

Диагностика: исследование соскоба кожи ежа.

Лечение: если у ежа сильная перхоть (и он не заражен клещами), то скорее всего у него контактный или бактериальный дерматит (например, от контакта с влажными опилками). 
В пищу добавляют три капли льняного масла или 2-3 капли масляного раствора витамина Е капают за ушами и на ягодицах.
Ежу устраивают ванны в Авино или с добавлением оливкового масла. 
Если в течение недели сухость кожи не проходит, обязательно отвезите ежа к ветеринару. 
Ежедневно в корм добавляют биотин (витамин В) в порошке (10-14 дней) или витаминные добавки с цинком "Efa-Z" (1/4 ч. л. каждый день в течение 3х недель).
При грибковых заболеваниях кожи применяют Ивамерол или Кетоконазол.

Профилактика: разнообразное и полноценное питание, витамины и микроэлементы, жирные кислоты Омега.

Читать полностью на http://zooclub.ru/wi...sek/l1/16.shtml


Сообщение отредактировал Ника5: 19.02.2014, 10:34:18

  • 0

#88
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Жировое заболевание печени у ежей (FLD - Fatty liver disease)

 

Описание: жировая болезнь печени - особый вариант поражения печеночной ткани. Избыток жировых субстанций в печени вызывает нарушения ее функции и хронические заболевания. Возможен исход этого процесса в цирроз печени.

Причины:  избыточный вес вследствие несбалансированного рациона. 

Симптомы: кожа на животе желтушного или оранжевого цвета, летаргия, внезапная потеря или увеличение веса, отказ от еды.

Лечение: лечение возможно только на ранних стадиях заболевания. Основной упор делается на снижение веса.

Профилактика: регулярные физические нагрузки (например, бег в колесе), сбалансированный рацион.

Читать полностью на http://zooclub.ru/wi...sek/l1/25.shtml


  • 0

#89
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Брат прочел родителей её, там написаны другие имена, насколько поколений надо чтоб не были родственниками? В Фауне ваши ежи продавались? 1 мальчик сереньький и девочка белая была, я видела за пару дней до покупки братом девочки


Сообщение отредактировал Другая Женщина: 19.02.2014, 10:39:19

  • 0

#90
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

да это мои ежики, нужно 6 поколений не родственных. для этого ведутся родословные. не все заводчики дают родословные.... смысл - чтоб люди не могли правильно подобрать пары. мы с этим сталкивались не раз с кроликами. 

не дают родословные и все, либо просят доплатить нную сумму.вот если не могут то снимите копию документов родителей и отдайте с малышом. ведь это его документ... либо фото родителей.


Сообщение отредактировал Ника5: 19.02.2014, 11:43:21

  • 0

#91
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Жду ответа брата,узнаю

Но она маленькая была,явно меньше нашего, на глаз если,то на месяц,разве они могут быть родственниками?


Сообщение отредактировал Другая Женщина: 19.02.2014, 10:44:18

  • 0

#92
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Если ваши,то родители были другие прописаны...


  • 0

#93
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Жду ответа брата,узнаю

Но она маленькая была,явно меньше нашего, на глаз если,то на месяц,разве они могут быть родственниками?

у меня 12 ежей. из них 3 мальчика- не родственных, и 2 девочки (которые из Франции сестры родные) 2  родственные с Москвы, от них уже 3 девочки их дочери и еще 2 сестры привозные недавно.


Сообщение отредактировал Ника5: 19.02.2014, 11:03:28

  • 0

#94
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

ОМГ..ничего не поняла....каким боком наши ежи родственники объясните по простому)))

родители прописаны разные


  • 0

#95
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Барбариска и Ежевика взяты у одного заводчика 

я писала выше . они родственники.у них одна мать. они с разных гнезд.

для моих самцов все ежики не родственны (кроме 3х самок  для 1 самца) короче я виду запись кого с кем  и клетки все подписаны .

ша фото загружу если получится.

 

что там за другие имена вы увидели не знаю может аппетитный Изюм ))) который написан в документе в отличии от Изюм ))) 


  • 0

#96
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

вот моя клеточка осталось сделать вторую попросторнее для отдыха и бега отдыхающим самкам и все по местам будут )))

 

32a376d45e41.jpg

 

 

c3c32ec8811b.jpg


Сообщение отредактировал Ника5: 19.02.2014, 11:28:29

  • 1

#97
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

да нееет,совершенно другие имена, я дождусь ответа брата,он может не туда посмотрел 

Не видно фото клетки, где заказывали? Нашему коробке,некогда большая,теперь явно мала...


Сообщение отредактировал Другая Женщина: 19.02.2014, 11:28:33

  • 0

#98
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

да нееет,совершенно другие имена, я дождусь ответа брата,он может не туда посмотрел 

Не видно фото клетки, где заказывали? Нашему коробке,некогда большая,теперь явно мала...

срочно нужно колесо, хорошо что вы его приобрели. надеюсь оно не маленькое

ac8238faac4d.jpg

 

чтобы оно не переворачивалось я с низу поставила досточку и оно закреплено к ней. тем самым стоит устойчиво.

 

заказала за 60 000 на клетке допустили косяк... но переделывать я уже не стала, долго ждать...

+ мои 2 доски ЛДСП и сетка.в общем незнаю вторую буду в др месте делать


Сообщение отредактировал Ника5: 19.02.2014, 11:47:33

  • 0

#99
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

деловые вы такие)))целая ферма у вас))) классно,тоже хочу клетку))) вроде присмотрела одну в фауне,но хочу 2-3 этажная для подруги его и еще хомка у нас,чтоб все в куче стояли))

хочу минимум метра на метр,чтоб на ножках и высотой каждый этаж, не выше колеса ежика, думаю 3 эт нормально влезет


Сообщение отредактировал Другая Женщина: 19.02.2014, 11:45:05

  • 0

#100
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

деловые вы такие)))целая ферма у вас))) классно,тоже хочу клетку))) вроде присмотрела одну в фауне,но хочу 2-3 этажная для подруги его и еще хомка у нас,чтоб все в куче стояли))

хочу минимум метра на метр,чтоб на ножках и высотой каждый этаж, не выше колеса ежика, думаю 3 эт нормально влезет

это только для самок с детьми расчитана, тк она не выходит из домика в течении месяца, только поесть и в туалет.  после детей они сразу уедут в Тургень(в апреле рассчитываю выселять) вот там ферма ))) там 25 кроликов карликовых ну и отдых у ежих будит на пол года. там условия и места позволяют вольерному содержанию. а летом возможно на свежий воздух, все в планах как будит - посмотрим :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.