Перейти к содержимому

Фотография

Их нравы, что мы не ожидалиРазличные малоизвестные проблемы и трудности жизни на Западе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Об адаптации я ни слова не увидела, Вы насобирали феерический бред дебилов, которым и дома-то явно доствалось за идиотизм, что уж про запад говорить. Адаптация - это несколько другое.

''В США на многих улицах стоит особый дорожный знак с изображением огромного глаза или силуэта вора в шляпе, пальто и очках, с сопутствующей надписью: "Соседи Смотрят!" Т.е. смотрят, подслушивают, записывают и доносят!''

Ну тупость, слов нет, хотя и смешно. Вот этот знак. Для ВОРОВ и ВАНДАЛОВ, чтобы мимо проходили.
http://www.mysecurit...CFYie4AodImAAkg

''На каждом автобусе в США и через каждые пять километров американского шоссе стоит реклама с надписью: "Доносы принимаются через текст или по телефону 012, анонимность всем доносителям гарантируется!"

есть, а как же. Повесили специально для отлова ТЕРРОРИСТОВ, ВАНДАЛОВ и ПОХИТИТЕЛЕЙ.  По радио объявляют модель и \или номер машины с похищенным и находят очень быстро. Так-то.

Дальше не стала читать.
Не ройтесь в интернет-помойках. В теме присутствуют неокрепшие умы, им много не надо, чтобы крыша окончательно отъехала, и это будет Ваша вина тоже. Не берите греха на душу.
 


Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 31.07.2013, 14:08:33

  • 7

#22
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Не сказал бы глупо. Вы же как  взрослый человек не верите что Запад это сказочная жизнь, так сказать воплощение царствия небесного на земле, где ВСЕ идеально. Конечно не всё, и проблемы может не настолько остры и плохи как  у нас, но ведь есть и свои специфические трудности и прибабахи, почему бы не поговорить об этом? Например о трудностях адаптации и прочем? Чтобы не было неприятных открытий. Ничего в этом плохого и какого-то лично в чем-то задевающего не вижу.

я так думаю, что постоянно проживая в Штатах много лет, Лили о проблемах и преимуществах расскажет Вам гораздо компетентнее, чем перепосты интернетные. Так что кого в этом случае открытия ожидают - вопрос открытый)))) да и у всех прочих форумчан найдутся если не родственники, так друзья, много лет успешно проживающие (имено как жители, а не как командировочные или туристы) в дальнем заграничье. Так что припозднились такие "откровения" лет на 20 минимум

 


  • 1

#23
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 


я так думаю, что постоянно проживая в Штатах много лет, Лили о проблемах и преимуществах расскажет Вам гораздо компетентнее, чем перепосты интернетные. Так что кого в этом случае открытия ожидают - вопрос открытый)))) да и у всех прочих форумчан найдутся если не родственники, так друзья, много лет успешно проживающие (имено как жители, а не как командировочные или туристы) в дальнем заграничье. Так что припозднились такие "откровения" лет на 20 минимум

 

 

 

 

Марион, я уже не помню практически, какие были проблемы с адаптацией. Навскидку - гунявые синтепоновые подушки крови попортили, в конце концов купила пух, наперники и сама набила нормальные русские большие подушки. Нaволочки самой приходится шить, но это можно пережить.
О премуществах рассказывать бесполезно, тут дымящееся мясо подавай, какой ужОс на западе.
Однополые браки реальный ужас и гадость, это да. Но и в хСССР полно народу воспитывалось однополыми парами - мамой и бабушкой. Шучу. Это Содом u  Гоморра, противно. Где замуж выходить, если надумаю, вообще непонятно.


  • 0

#24
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

Не сказал бы глупо. Вы же как  взрослый человек не верите что Запад это сказочная жизнь, так сказать воплощение царствия небесного на земле, где ВСЕ идеально. Конечно не всё, и проблемы может не настолько остры и плохи как  у нас, но ведь есть и свои специфические трудности и прибабахи, почему бы не поговорить об этом? Например о трудностях адаптации и прочем? Чтобы не было неприятных открытий. Ничего в этом плохого и какого-то лично в чем-то задевающего не вижу.

я так думаю, что постоянно проживая в Штатах много лет, Лили о проблемах и преимуществах расскажет Вам гораздо компетентнее, чем перепосты интернетные. Так что кого в этом случае открытия ожидают - вопрос открытый)))) да и у всех прочих форумчан найдутся если не родственники, так друзья, много лет успешно проживающие (имено как жители, а не как командировочные или туристы) в дальнем заграничье. Так что припозднились такие "откровения" лет на 20 минимум

да я пока (ближайшие 3 года) не собираюсь на ПМЖ, а собирался. Передумал когда увидел отношение  к приезжим (не туристам, а тем кто ходит в маленькие местные магазинчики ) немцев, посмотрел на зарплаты, быт. Ордунг , инфраструктура это конечно хорошо, но пока решил подождать, не так то и плохо у нас оказывается. Тема не претендует на истину в последней инстанции или на библейские откровения. тема про их нравы без прикрас и восторженных слюней, везде есть минусы, тема об этом. Про информацию от родственников и знакомых вы загнули, с такой логикой, 90 % тем на форуме ВВ лишние и не должны были существовать.


  • -1

#25
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 


я так думаю, что постоянно проживая в Штатах много лет, Лили о проблемах и преимуществах расскажет Вам гораздо компетентнее, чем перепосты интернетные. Так что кого в этом случае открытия ожидают - вопрос открытый)))) да и у всех прочих форумчан найдутся если не родственники, так друзья, много лет успешно проживающие (имено как жители, а не как командировочные или туристы) в дальнем заграничье. Так что припозднились такие "откровения" лет на 20 минимум

 

 

 

 

Марион, я уже не помню практически, какие были проблемы с адаптацией. Навскидку - гунявые синтепоновые подушки крови попортили, в конце концов купила пух, наперники и сама набила нормальные русские большие подушки. Нaволочки самой приходится шить, но это можно пережить.
О премуществах рассказывать бесполезно, тут дымящееся мясо подавай, какой ужОс на западе.
Однополые браки реальный ужас и гадость, это да. Но и в хСССР полно народу воспитывалось однополыми парами - мамой и бабушкой. Шучу. Это Содом u  Гоморра, противно. Где замуж выходить, если надумаю, вообще непонятно.

 

Лили, поделитесь опытом, припомните проблемы и трудности ваши, или знакомых, напишите о них, ничего страшного не будет. Я лично уважаю ваш выбор. по поводу женитьбы то же кстати проблема, мои знакомые говорят, что найти себе невесту на западе очень сложно, хотят приехать сюда на год-два жениться и уехать обратно. А рекомендуют туда женатым уезжать.


  • 0

#26
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 
 
Марион, я уже не помню практически, какие были проблемы с адаптацией. Навскидку - гунявые синтепоновые подушки крови попортили, в конце концов купила пух, наперники и сама набила нормальные русские большие подушки. Нaволочки самой приходится шить, но это можно пережить.
О премуществах рассказывать бесполезно, тут дымящееся мясо подавай, какой ужОс на западе.
Однополые браки реальный ужас и гадость, это да. Но и в хСССР полно народу воспитывалось однополыми парами - мамой и бабушкой. Шучу. Это Содом u  Гоморра, противно. Где замуж выходить, если надумаю, вообще непонятно.


Это где же надо жить, что бы подушки с наволочками шить? Самокрутки вместо сигарет не крутите? Гомофобский совок на прогулке...
  • 0

#27
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Маразм США

11-летняя девочка спасла от кошки птенца дятла. Перед тем, как отпустить птичку на волю, мама с дочкой решили накормить птенца и пошли с ним в зоомагазин. Там их и заметила агент природоохранного агентства под прикрытием (!). Природоохранительница показала «криминальному дуэту» свой значок и предъявила обвинение в нелегальной транспортировке птицы.

Дома мама с дочкой выпустили птенца и уведомили об этом природоохранное агентство. Но через две недели тот же агент уже в сопровождении полицейских приехала к ним домой и заявила, что на семью налагается штраф в $535, кроме того, маме может грозить тюремное заключение.

 

вроде как брехня, как такое может быть, но факты упрямая вещь:

 

В США сегодня больше заключённых, чем в сталинских лагерях. Неужели так много врагов народа?

В абсолютном значении в настоящее время по числу заключённых лидируют Соединенные Штаты Америки; в этой стране свыше 2,19 млн.[3], или более одного из каждых ста взрослых[4], находятся в заключении. Хотя население США составляет менее 5 % от мирового, порядка 20 % людей, находящихся за решёткой, приходится на американские тюрьмы.


Сообщение отредактировал GodofWar: 31.07.2013, 16:41:00

  • 0

#28
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Жуть, жуть, жуть. А расскажите, кто знает, как устроены старые люди в США? У нас, известно, бытует стереотип о богатых американских пенсионерах, путешествующих по заграницам. А на деле, я встречала часто людей после 65, которые довольно активно зарабатывали себе на жизнь. В частности, одного владельца мелкого продуктового, по-нашему, комка. Второй, таксист, подвозил нас, на вопрос, чувствует ли он себя полностью обеспеченным на старость и защищенным, ответил, что пока работает... ему было 65. Еще была женщина, в 63 она хваталась за любую работу, так же как и ее муж. Все они приехали в США около 20 лет назад, знали язык, имели взрослых детей.
Так что на моем опыте, реальность развенчала миф о социальной благодати для стариков в США. Может, кто-то что-нибудь добавит? О Европе тоже интересно было бы узнать.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 31.07.2013, 20:24:29

  • 0

#29
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

...
В абсолютном значении в настоящее время по числу заключённых лидируют Соединенные Штаты Америки; в этой стране свыше 2,19 млн.[3], или более одного из каждых ста взрослых[4], находятся в заключении. Хотя население США составляет менее 5 % от мирового, порядка 20 % людей, находящихся за решёткой, приходится на американские тюрьмы.

Разве это плохо? Это же отлично. Все урки и прочие уроды сидят. Я могу не ставить на окна решетки, не закрывать на ночь машину и гараж. Могу спокойно ходить по улицам в любое время суток.
У вас, конечно, в тюрьмах народу поменьше. Одна часть гопников свободно занимаются своими делами, а вторая часть, все тех же бандюганов, служит в вашей полиции и крышует первую.
  • 4

#30
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Как и везде. есть старики которые путешествуют по странам. В Бронксе покупал ботинки, продавцу было за 90. Когда он полез на стремянку за коробкой мне стало не по себе. Из жалости купил ботинки.
  • 0

#31
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Жуть, жуть, жуть. А расскажите, кто знает, как устроены старые люди в США? У нас, известно, бытует стереотип о богатых американских пенсионерах, путешествующих по заграницам. А на деле, я встречала часто людей после 65, которые довольно активно зарабатывали себе на жизнь. В частности, одного владельца мелкого продуктового, по-нашему, комка. Второй, таксист, подвозил нас, на вопрос, чувствует ли он себя полностью обеспеченным на старость и защищенным, ответил, что пока работает... ему было 65. Еще была женщина, в 63 она хваталась за любую работу, так же как и ее муж. Все они приехали в США около 20 лет назад, знали язык, имели взрослых детей.
Так что на моем опыте, реальность развенчала миф о социальной благодати для стариков в США. Может, кто-то что-нибудь добавит? О Европе тоже интересно было бы узнать.

А какой ответ вы ожидаете? Все люди разные, проживают разную жизнь и пенсионеры из них получаются разные.

Кто то не хочет учиться, ленится, работает на временных работах, крохи которые зарабатывает тратит на сигареты и пиво. Итог в конце жизни плачевный

Другие не ленятся, но способностей к учебе или возможности не было. Тупо пашут по 12 часов в день за средние деньги всю жизнь. В итоге все есть, все хорошо, но сильно не пошикуешь.

А третьи учились много, много работали за хорошие деньги. Деньги не просирали, а грамотно вкладывали. В результате катаются на пенсии по всему миру и живут в свое удовольствие ни в чен себе не отказывая.

Все, все люди разные и поживают свою жизнь по разному. И итог жизни у всех разный. Не только в США, но и во всем мире.


  • 4

#32
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Лили, поделитесь опытом, припомните проблемы и трудности ваши, или знакомых, напишите о них, ничего страшного не будет. Я лично уважаю ваш выбор. по поводу женитьбы то же кстати проблема, мои знакомые говорят, что найти себе невесту на западе очень сложно, хотят приехать сюда на год-два жениться и уехать обратно. А рекомендуют туда женатым уезжать.

 

Не помню я почти ничего, говорю же...что вспомню, буду писать потихоньку. Фишка с эмиграцией\адаптацией мне кажется вот в чем - если хочешь уехать, то все воспринимается нормально, есть какие-то маленькие неудобства и все, а если не хочешь - будет ад.

Ездить было страшновато, я по бэлтвею никогда не ездила, в Алма-Ате их и не было. Размеры одежды тоже были проблемные какие-то.  Ритм жизни сумасшедший по сравнению с Алма-Атой. Deck'и мне не нравились (деревянные открытые веранды), страшные такие, сайдинг и окна. Окна низко от пола и довольно маленькие для таких комнат. И потолки низкими казались, комнаты огромные, потолки 4 метра должны быть, не меньше...Жилье до сих пор не очень нравится, паркета не видела, разве что кубиками, полы деревянные ничего так, но кладут их, нарушая правила, не от входа к окну, а поперек. Что попало. Старые поместья и дома необыкновенной красоты, простоят еще лет 100 и не охнут. Строили гораздо качественнее, чем сейчас.
С замужством / женитьбой все настолько индиидуально, что бесполезно обсуждать. Единственное, что могу сказать, свежепривезенные жены на пару-тройку лет повисают финансовым камнем на шее, пока не освоятся. Если есть силы это пережить - совет да любовь.
Проблема лично у меня в том, что (предположим), приходишь регистрироваться, а там мужики парочками стоят, тоже жениться пришли. Тьфу. В церковь я не пойду, остается частная церемония. И почему мой брак называется так же, как брак однополых пар? Это две большие разницы, вообще-то.
Насчет церквей, если кому интересно. Скамьи в православной церкви, как в католической, и что-то церкви постоянно закрыты. Батюшки очень душевные, светлые люди. Я очень нечасто хожу, разве на Пасху раз в пять лет, поэтому мало знаю. Американские церкви - что-то вроде клубов, собираются на пикники, вещи сортируют, клуб мам и деток есть при церквях (кума ходит, рассказывала). Но верят без дураков, их очень много. Про мусульман ничего не знаю, сорри. Но мечети есть, много.

 

 


Это где же надо жить, что бы подушки с наволочками шить? Самокрутки вместо сигарет не крутите? Гомофобский совок на прогулке...

 

 

 

А что тут особенного? Пух у меня 900 fill power, без единого перышка, размер custom, пух заказала три раза помыть, чтобы наверняка запаха не было. Наволочки не продают нужного мне размера,  65x65, я только Sferra и Between the sheets белье покупаю, к тому ж я люблю  с оборочками и на пуговичках. Взяла да сшила, в чем проблема-то?  Боитесь показаться недостаточно каким-то там - что-то самим сделать, да не дай Бог, это не по-американски и вообще по-бедняцки? Не надо, это смешно выглядит, расслабьтесь уже. Я и горшки цветочные себе делаю в сад, из hypertufa, представляете? Ужас-ужас.

А живу я на восточном побережье,  курю dunhill :)


  • 0

#33
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

... Проблема лично у меня в том, что (предположим), приходишь регистрироваться, а там мужики парочками стоят, тоже жениться пришли. Тьфу. В церковь я не пойду, остается частная церемония. И почему мой брак называется так же, как брак однополых пар? Это две большие разницы, вообще-то....

 

И куда же вы так ходите, где мужики парочками сидят? :confused:  Да еще так, что у вас сразу проблемы?
А на брак вы патент получили? Он уже ваш личный?


  • -3

#34
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

.... Наволочки не продают нужного мне размера, 65x65....

 

Точно не продаются? Вы уверены? Вот от таких как вы и идут страшилки всякие.
Наберите в Гугле наволочки размера 26х26 и будет вам счастье. Какие угодно и на любой вкус. просто в Америке инчи, а не сантиметры


  • 0

#35
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

И потолки низкими казались, комнаты огромные, потолки 4 метра должны быть, не меньше...Жилье до сих пор не очень нравится, паркета не видела, разве что кубиками, полы деревянные ничего так, но кладут их, нарушая правила, не от входа к окну, а поперек.

 

Это в каком же вы гетто живете то? Что ни паркета, ни нормального пола, ни высоких потолков не видели? Вам ссылок накидать или сами найдете?
Зайдите вот сюда, что ли....

 

www.zillow.com


  • 0

#36
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

А какой ответ вы ожидаете? .
люди разные и поживают свою жизнь по разному. И итог жизни у всех разный. Не только в США, но и во всем мире.

Согласна, только я не об этом. Согласитесь и вы, что человека, который решился на иммиграцию и переехал в США в конце 80-начале 90х, сложно назвать прожигателем жизни, стрекозой, которая "лето красное пропела". Иммигранты в первом поколении, да. И вот, прожили-работали, кто-то даже учился, чтобы получить работу. Настала пора познать прелести американского соц.обеспечения для наиболее уязвимых - пожилых. И тут мне хотелось бы не просто размышлений на тему, а факты, что положено, сколько, кому? Просто интересно, какие есть еще примеры, так как на тех примерах, что встретились мне, я сделала определенные выводы.
По моему опыту, да, я встречала американские семьи, которые и до выхода на пенсию, проводили лето в велосипедных турах по Европе. Но среди них не было "разбогатевших" на правильных инвестициях. Скорее, выходцы из уже обеспеченных семей. А меня интересуют факты из жизни среднего класса, пользующихся услугами их государства.
Вопрос, наверное, исключительно к тем, кто живет там, и пишет здесь.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 01.08.2013, 01:38:30

  • 0

#37
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

А меня интересуют факты из жизни среднего класса, пользующихся услугами их государства

 

Ну кто пользуется "услугами государства"? Социальная пенсия, (да и не только пенсия, а и любые пособия) в любой стране не очень большие. Конкретно в Америке - с голоду не помрешь, но и по миру раскатывать точно не сможешь. А факты очень простые - чем больше был стаж и зарплата с которой вычитались налоги, тем больше пенсия. Крупные компании предлагают разные пенсионные бенифиты к социальной пенсии. Начиная от 401К плана, заканчивая дополнительными пенсионными выплатами и ценными бумагами.
Чтобы получать минимальную социальную пенсию в Америке, надо отработать 40 кварталов. То есть 10 лет.
Иммигранты разные бывают. Кто то приезжает и работает посудомойкой, а кто инженером или программистом в Гугл или Майкрософт. Или доктором биологии в Стенфордский или Бостонский университеты.
Соответственно и живут по разному.


  • -1

#38
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

И куда же вы так ходите, где мужики парочками сидят? :confused:  Да еще так, что у вас сразу проблемы?
А на брак вы патент получили? Он уже ваш личный?

 

Разуваем глазки и читаем внимательно еще разок. Куда люди ходят регистрироваться? Вот там и сидят.

Брак не мой лично, но мне бы хотелось, чтобы брак гетеросексуальной пары назывался иначе, чем союз гомосексуалов. Так будет правильнее.

 

Точно не продаются? Вы уверены? Вот от таких как вы и идут страшилки всякие.
Наберите в Гугле наволочки размера 26х26 и будет вам счастье. Какие угодно и на любой вкус. просто в Америке инчи, а не сантиметры

 

Еще разок глазки разуваем - я покупаю белье только Sferra и Between the Sheets (так видно?), нужных мне нет.
Есть в наборах с покрывалами, но на них НЕ спят.

 

Это в каком же вы гетто живете то? Что ни паркета, ни нормального пола, ни высоких потолков не видели? Вам ссылок накидать или сами найдете?
Зайдите вот сюда, что ли....

 

www.zillow.com

 

То, что Вы называете паркетом есть половая доска. Это НЕ паркет. Вы паркета не видели, а кидаетесь, как бешеная собака.
Не нравится мне здесь высота потолков, 14 футов для таких комнат низко. Не нравится, и все.

Всем до свидания, это не общение.


  • 2

#39
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

И куда же вы так ходите, где мужики парочками сидят? :confused: Да еще так, что у вас сразу проблемы?
А на брак вы патент получили? Он уже ваш личный?

Разуваем глазки и читаем внимательно еще разок. Куда люди ходят регистрироваться? Вот там и сидят.
Брак не мой лично, но мне бы хотелось, чтобы брак гетеросексуальной пары назывался иначе, чем союз гомосексуалов. Так будет правильнее.
Прям вот сидят и вас ждут? Бред сивой кобылы.
Включаем свое подобие мозга и понимаем, что ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Поэтому свои хотелки можете себе засунуть куда пожелаете.
Что правильно, а что нет порешают без вашего мнения. :)

Сообщение отредактировал machine: 01.08.2013, 15:45:34

  • -3

#40
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

.....- я покупаю белье только Sferra и Between the Sheets (так видно?), нужных мне нет......
.

Очередные аульные понты... :)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.