Перейти к содержимому

Фотография

Хорошие химчисткичтобы почистить дубленку и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#1
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Всем привет! :) Посмотрела по поиску - вроде не было такой темы.
Посоветуйте, пожалуйста, есть ли у нас в Алматы хорошая химчистка, куда без риска можно сдать дубленку с кожаным напылением, чтобы не испортили дорогую вещь. Плиз, помогите, а то ее скоро моль съест. :smoke:
  • 0

#2
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Всем привет!  :-)  Посмотрела по поиску - вроде не было такой темы.
Посоветуйте, пожалуйста, есть ли у нас в Алматы хорошая химчистка, куда без риска можно сдать дубленку с кожаным напылением, чтобы не испортили дорогую вещь. Плиз, помогите, а то ее скоро моль съест.  :fie:


Знала одну химчистку по ул. Мира уг. Виноградова ?Clean?, вроде так и назывался. В свое время там очень хорошо чистили и красили это было в 2002 году. А щас вот не знаю.
Знаю еще на Макатаева уг. Чайковского, там меховой салон и при них есть химчистка, итальянцы обучали мастеров.
  • 0

#3
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
На Чайковского- Пастера, химчистка, прошлой зимой я там чистили шубу и дубленку.
Дубленка до колен с капюшоном заплатила 50 у.е
Мне понравилась их работа.
Только попросите их потом все пуговицы пришить.
  • 0

#4
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
А цвет дубленки не испортился?
  • 0

#5
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений

А цвет дубленки не испортился?


Нет как было так и осталось, только чистенькую вернули, но чистят долго около 10 дней.
Лучше сейчас сдать., летом работы у них меньше соответсвенно и цены должны быть ниже.

Только попросите их пришить пуговицы обратно, а то мне их вручили в пакете.
А так помоему одна пуговицы 200 тенге, не слабо конечно.
  • 0

#6
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Кармен, спасибо за информацию :fie: , скоро загляну туда, а название химчистки не помните? Или если там только одна, то и так не ошибусь? Кстати, а в выходные дни химчистка работает или нет?
  • 0

#7
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Если идти по Пастера от Мира, по правой стороне там большие ворота и сразу увидишь.
  • 0

#8
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Кто может подсказать хорошую химчистку по коже. Кожа - замша, с рисунком (леопард) и серебрянным напылением. Это сумка. Где можно почистить?
А еще обувь из такой же кожи.....Где чистят?
  • 0

#9
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Кто может подсказать хорошую химчистку по коже. Кожа - замша, с рисунком (леопард) и серебрянным напылением. Это сумка. Где можно почистить?
А еще обувь из такой же кожи.....Где чистят?

идите на Чайковского- Пастера, там Вам помогут :laugh:
  • 0

#10
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
на Калинина-Тулебаева, "Трус, Балбес и Бывалый"
правда сумки они не чистят :laugh:
  • 0

#11
Inira

Inira
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ребята, если следовать принципу "Готовь сани летом", я уже сейчас всерьез озабочена вопросом, где можно качественно покрасить дубленку-силку (если правильно запомнила название).
Купила ее буквально в начале зимы за 600 баксов. Меня заверили, что она очень легко чистится, но мне даже не пришло в голову спросить, а не протирается ли она. Оказалось, протирается и еще как! Т.е. на боках на швах, на карманах и около замка появились конкретные протертости. А поскольку дубленка светлая, а потертости темные, выглядит это, будто она конкретно грязная. Что теперь делать?!!!
Кто сталкивался, помогите, пожалуйста. Уж очень жаль потраченных денег!
  • 0

#12
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Кто нибудь чистил в химчистках замшевые сумки?
В каких? И сколько это стоит?
А то уже страшно ходить с такими сумками (одна коричневая, вторая черная, третья розовая). Цвет не портится после чистки, особенно на светлых вещах?
  • 0

#13
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

На Чайковского- Пастера, химчистка, прошлой зимой я там чистили шубу и дубленку.
Дубленка до колен с капюшоном заплатила 50 у.е
Мне понравилась их работа.
Только попросите их потом все пуговицы пришить.


По рекомендации Кармен я чистила дубленку в этой химчистке. Очень довольна. Может кому-то пригодится эта информация. :rolleyes:
  • 0

#14
Inira

Inira
  • Частый гость
  • 54 сообщений

На Чайковского- Пастера, химчистка, прошлой зимой я там чистили шубу и дубленку.
Дубленка до колен с капюшоном заплатила 50 у.е
Мне понравилась их работа.
Только попросите их потом все пуговицы пришить.


По рекомендации Кармен я чистила дубленку в этой химчистке. Очень довольна. Может кому-то пригодится эта информация. :-)



Здравствуйте!

Ребята, кто знает телефон химчистки на Чайковского-Пастера? Скиньте, пожалуйста, в личку. Очень нужно!
Заранее спасибо!
  • 0

#15
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Можно телефончик химчистки в народ!!!
А чистят ли там меховые шубы?
Розовая норка, посерела немного, надо бы почистить....
  • 0

#16
Lubasha

Lubasha
  • Гость
  • 10 сообщений
А как насчет чиски свадебного платья? Кто нибудь может посоветовать куда обратиться? Платье все расшито камушками.... Страшно и жалко отдавать куда попало
  • 0

#17
Розалия

Розалия
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Кто нибудь чистил в химчистках замшевые сумки?
В каких? И сколько это стоит?
А то уже страшно ходить с такими сумками (одна коричневая, вторая черная, третья розовая). Цвет не портится после чистки, особенно на светлых вещах?


Хороший способ для замши - подержать над паром (не сильно горячим), после чего почистить специальным ластиком для замши (есть у Ecco, и др.) и покрыть любым полиролем из серии "восстановление цвета для замши" (масса средств у Salamander) - это быстро, если сумок много, то устанешь ходить с каждой сумкой в химчистку..

А на Пастера - знаю называется Snow White, работают до 7 в будние дни и до обеда в субботу.

to Lubasha,
Расшитые вещи (с камнями, стразами и т.д.) в химчистках не берут, максимум могут предложить почистить "нерасшитый" участок.
  • 0

#18
Inira

Inira
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А на Пастера - знаю называется Snow White, работают до 7 в будние дни и до обеда в субботу.

Позвонила в эту химчистку - у них уже 4 месяца нет краски :-)
  • 0

#19
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Ну блин, тут все телефоны просят, можете выложить?
Какой толк от адреса, так, по дороге можно более десятка найти, только это куча потраченного времени!
  • 0

#20
Japan-man

Japan-man
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Подскажите пожалуйста где чистят шкуры, которые на сидушки стелят.
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Japan-man: 24.11.2006, 16:31:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.