Перейти к содержимому

Фотография

Хорошие химчисткичтобы почистить дубленку и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#41
breeze

breeze
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Люди!
Подскажите, плиз, где у нас в городе можно почистить шелковое платье? Была на Калинина-Тулебаева, и на Курмангазы-Пушкина, там не взяли :lol:


я все шелковые вещи сдаю в химчистку, что в г. Алматы.
  • 0

#42
DERIK70

DERIK70
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
1.Пятна сами не когда не сторайтесь выводить ,вы наборот их закрепляете для этого сушествуют спецальные средства (химикаты),даже не рекомендую стирать потом его можно вообше не вывести .
2.В чем поделиться рекомендациями ?
3.у нас по городу в каждой химчистке что-то делают лучше что-то хуже нужно просто знать .
4. отвези свое шелковое платье даю адрес нескольких химчисток где могут взять :Тимирязева 1,Мега Центр ,Silkw-Siti толе-би дзержинского, Жулдусбекова 9 Евраазия .Сперва попробуй в мега центр там крутой специалист Зовут Галина Михайловна у ней стаж гдето лет 20 если не больше только обратись к ней ,она должна взять
5.Кетчуп отходит очень хорошо ,попробуйте сдать еще куда-нибудь .
  • 0

#43
Yashka

Yashka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

А я могу посоветовать очень хорошую химчистку всяких шуб дублёнок и замшей, может кто знает магазин шуб Winter Fantasy на Пастера-Комунистической так вот при них есть отлично зарекомендовавшаяся химчистка, знаю там обычно крутики чистятся.


Я тоже там чистила дубленку, цены конечно недешевые, но осталась довольна. Свои вещи частенько сдаю в химчистку на Мира-Виноградова.
Сдавала еще костюм братишки в Сноу Уайт возле Военторга, вроде нормально почистили, и цены дешевые, но когда забирала костюм, там женщина сканадлила по поводу того, что ей плохо почистили. Думаю, свои "любимые" вещи туда не рискнула бы сдать.
  • 0

#44
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений

1.Пятна сами не когда не сторайтесь выводить ,вы наборот их закрепляете для этого сушествуют спецальные средства (химикаты),даже не рекомендую стирать потом его можно вообше не вывести .
2.В чем поделиться рекомендациями ?
3.у нас по городу в каждой химчистке что-то делают лучше что-то хуже нужно просто знать .
4. отвези свое шелковое платье даю адрес нескольких химчисток где могут взять :Тимирязева 1,Мега Центр ,Silkw-Siti толе-би дзержинского, Жулдусбекова 9 Евраазия .Сперва попробуй в мега центр там крутой специалист Зовут Галина Михайловна у ней стаж гдето лет 20 если не больше только обратись к ней ,она должна взять
5.Кетчуп отходит очень хорошо ,попробуйте сдать еще куда-нибудь .


Спасибо!!! На выходные они же должны работать? Обязательно отвезу :lol: Еще раз спасибо!!! :laugh:
  • 0

#45
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Flamingo, находится на Арбате, в здании Казахтелекома с задней стороны, вход с Панфилова - ура им! У них есть стирка, а вот в "Женеве" (с гордой надписью "Швейцарская чистка") стирки нету! В Flamingo почистили свадебное платье, ни пятнышка не осталось, за 4500. Маладцы! :-)
  • 0

#46
маак

маак
  • Постоялец
  • 319 сообщений
а кто-нибудь знает где чистят замшевую сумку? пробежалась по нескольким хим-отказались, также звонила-тож отказ.
  • 0

#47
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
маак

в теме не так много страниц, про замшевые сумки вопрос был...
почитайте.
можно попробовать самим почистить.
до этого писали технологию.


девочки, у меня вопрос.
тут много дали хороших химчисток, но на личном опыте - кто чистил белый трикотажный пиджак?
вещь дорогая, можно только химчисткой.
если у кого-то был опыт- поделитесь.

спасибо!
  • 0

#48
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Flamingo, находится на Арбате, в здании Казахтелекома с задней стороны, вход с Панфилова - ура им! У них есть стирка, а вот в "Женеве" (с гордой надписью "Швейцарская чистка") стирки нету! В Flamingo почистили свадебное платье, ни пятнышка не осталось, за 4500. Маладцы!


как все противоречиво...............:smoke:
Возила в химчистку Фламинго свадебное платье, его нужно было привести в порядок перед свадьбой. Мне сказали что его невозможно почистить или постирать, мол пятна уже не отойдут. Предложили почистить за 5 дней и 6500тг - без гарантии. Я в слезы, повезла наобум в Сноу Уйат на Абая-Жарокова, там мне вежливо сказали что все будет пучком, почистят за три дня и 2500 тенге.
И правда, я забрала абсолютно чистое и белое платье, даже фурнитуру не испортили, хотя и предупреждали что не отвечают если бусинки обсыпятся (это во всех химчистках так).
  • 0

#49
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

Свои вещи частенько сдаю в химчистку на Мира-Виноградова.

Я кстати, вчера забрала свою из "Clean" на Мира-Виноградова.
Если честно, то чистят на 3ку. Иногда ничего, но идеально далеко. Сейчас забрала куртку, так тям пятна остались (она светлая, а воротник элементарно запачкался, думаю, что там почистить то 2 мин).
Не проверила, потому что они пакуют в целофан, а развораяивать было лень.
Короче, не фонтан.
Есть интересно химчистка в район Ауэзова-Виноградова???
  • 0

#50
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно почистить огромное одеяло, набитое верблюжьей шерстю! очень тяжелое!
Муж из Мангышлака приволок! А то зима на носу..... :spy:
  • 0

#51
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А я могу посоветовать очень хорошую химчистку всяких шуб дублёнок и замшей, может кто знает магазин шуб Winter Fantasy на Пастера-Комунистической так вот при них есть отлично зарекомендовавшаяся химчистка, знаю там обычно крутики чистятся.


а мне там дубленку испортили. носила 2 месяца, просто решила подчистить. банально пережгли нитки и швы начали расходиться. мне начали зачесывать про некачественные нитки и т.п. одной пуговицы нет, не могут найти, с кармана отлетел лейбл производителя (хорошо закрепленная металлическая пластина), распоролся шов на кармане. :spy:
вообщем сейчас в стадии разбирательств.
  • 0

#52
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Может и не по теме,но срочно нужна отличная химчистка для ковров...может,кто поделиться координатами? Спасибо!
  • 0

#53
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

а кто-нибудь знает где чистят замшевую сумку? пробежалась по нескольким хим-отказались, также звонила-тож отказ.


Девочки и по темам тоже нету про сумки где чистят замшевые, не знаю прям как быть, сумки дорогие блин, а получаются одноразовые никто не берётся, хотя без рисунка. Кто ещё может слышал где берут очень буду признательна :D
  • 0

#54
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
посоветуйте где можно шубу почистить?
  • 0

#55
__Анька__

__Анька__

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
хочу почистить ковер, куда можно обратиться?
  • 0

#56
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Слашала что в химчистках кашемировые пальто могут обработать спец.составом - и пальто перестанет цеплять на себя всякий мусор (типа волос, ниток, катышков от шерстянной одежды).
правда или байка?
  • 0

#57
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

На Чайковского- Пастера, химчистка, прошлой зимой я там чистили шубу и дубленку.
Дубленка до колен с капюшоном заплатила 50 у.е
Мне понравилась их работа.
Только попросите их потом все пуговицы пришить.

Отличная химчистка :smoke:
Дубленка до колен, с капюшоном, с норкой, очень светлая а
соответственно грязная после зимы была вычищена очень даже неплохо.
Рекомендую.
цена 7800 тг и дополнительно за пришивку пуговиц (по 300 тг за пуговицу)

ЗЫ узнав что нашла их по отзывам в интернете удивлялись и радовались :D

посоветуйте где можно шубу почистить?

шубы тоже чистят, цена от типа меха и длины.
Для примера - мутоновая "в пол" 13600тг
  • 0

#58
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

хочу почистить ковер, куда можно обратиться?

и у меня аналогичный вопрос -только я в Астане!!!
  • 0

#59
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
чистю давненько на зенкова-кирава. классна чистят. ни разу подлую гадость не сделали. вот недавно обнаружил в керемете. хорошо почистили. удобно что еще и доставку делают. правда за 800 тенге.
  • 0

#60
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

чистю давненько на зенкова-кирава. классна чистят. ни разу подлую гадость не сделали. вот недавно обнаружил в керемете. хорошо почистили. удобно что еще и доставку делают. правда за 800 тенге.



Адрес точнее на Зенкова-Кирова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.