Перейти к содержимому

Фотография

Три фазы (380 вольт) для домавопросы и решения по теме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений

мне непонятно- зачем вы провели три фазы
 

 

Потому что:

1) Я хотел 15kwt (получил 5),  от 10 А я сам был в шоке, теперь тока писать заяву на повышение

2) С 1 фазы на ~180 стабом не вытянуть нормально - уже пробовал. У меня сейчас в одной фазе 190, прикиньте че будет когда зимой обогреватели на ней включат???

3) Поэтому (думаю к зиме) буду делать с 3 неполных фаз одну нормальную 220 через понижающий транс.


  • 0

#22
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

Потому что:

 

 

3) Поэтому (думаю к зиме) буду делать с 3 неполных фаз одну нормальную 220 через понижающий транс.

 

это самая большая хохма- этого не получится  :ninja:

 

:faceoff: разные фазы не складываются и не разделяются, это ж не картошку с грузовика торговать  :lol:

ваш транс понизит линейное напряжение вашей сети 380  до линейных 220, и  у вас вместо сегодняшних фазных 3х220 получится 3 фазных напряжения по 127 В , а учитывая что щас у вас 190 а не 220, получите 100 В а не 127, ну нафига они вам?

 

честно скажу- добейтесь в рэс 3х16 ампер - это очень даже много, и не хватить их может только на электроизлишества разные. 

стабилизатор и предназначен для решения вашей проблемы с просевшим напряжением

 

 

нащет - нереально вытянуть стабом- чем пробовали?

я че то щас смотрю на стабилизаторы в тырнете-  есть с рабочим диапазоном 90-260 В. 


Сообщение отредактировал bigie: 24.07.2013, 16:04:01

  • 1

#23
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

да все вытягивает там стаб, насчет фазного и линейного напряжение хотел сказать да промолчал, думал обидеться, и то что как синусоиды идут автор знает в 3х фазах. учите люди электротехнику :)


  • 1

#24
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
учите люди электротехнику

 

Да я не против :)  Ну никогда у меня руки не доходили до электрики. Хотя электротехнике в институте когда то учили... надо было просто один раз знания где-то применить.

Тогда буду тянуть второй кабЕль, сделаю в подвале шкавчик. поставлю (по примеру) на каждую фазу стаб по 5квт каждый и буду тогда раскидывать по щитку. 

Неудачную фазу пущу во двор на освещение и хоз нужды. Как то так...

 

P.S и всетаки:

Трансформаторы ТСЗИ понижают напряжение питания трехфазной электрической сети от 380 В до значений: 380 (разделительное), 220, 127, 42, 36, 24, 12 В а также любых других напряжений необходимых для питания потребителей.  

 

P.P.S Загвоздка наверно тут: трансформаторы трансформируют трехфазное напряжение 380 В в трехфазное напряжение 220 В соответственно. 


Сообщение отредактировал GrafShurik: 25.07.2013, 20:34:38

  • -1

#25
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Стабилизаторы отлично вытягивают, нужно правильно ставить задачу. В живом личном примере, китайский Mateus 10КВА вытаскивает в зимний период со 160V при потребляемом токе в 8А. Если электротехника не знакома то хоть у продажистов спецов нужно понитересоваться что для чего применяется, когда искал себе, болотное создание взяло верх и не стал заморачиваться хорошим стабом, вообще тогда рассматрива Orion, уж больно много у него было плюсов по сравнению со всеми другими. Вообщем поднять напряжение проблем не составляет, трехфазник тоже найти не проблема. Правильно распределить нагрузку по контурам и на 10A можно прожить.


  • 0

#26
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Всем привет!

Вопрос по теме топика - скажите пожалуйста, если на столбе всего 2 провода (частный сектор) - могут ли технически подключить 3-фазное электричество в дом?

 

Просто раньше, в детстве, родители подключали 3 фазы - пришел электрик, подключился к разным проводам на столбе (их было много) и завел 4 провода в 3-фазный электросчетчик, а у нас тут, где теперь живу, только 2 провода на столбе, подключены на 220 Вольт.

 

Большое спасибо!


  • 0

#27
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Всем привет!

Вопрос по теме топика - скажите пожалуйста, если на столбе всего 2 провода (частный сектор) - могут ли технически подключить 3-фазное электричество в дом?

 

Просто раньше, в детстве, родители подключали 3 фазы - пришел электрик, подключился к разным проводам на столбе (их было много) и завел 4 провода в 3-фазный электросчетчик, а у нас тут, где теперь живу, только 2 провода на столбе, подключены на 220 Вольт.

 

Большое спасибо!

3 фазы это как минимум 4 провода. 

Собственно 3 фазы и ноль. 


  • 1

#28
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Всем привет!
Вопрос по теме топика - скажите пожалуйста, если на столбе всего 2 провода (частный сектор) - могут ли технически подключить 3-фазное электричество в дом?
 
Просто раньше, в детстве, родители подключали 3 фазы - пришел электрик, подключился к разным проводам на столбе (их было много) и завел 4 провода в 3-фазный электросчетчик, а у нас тут, где теперь живу, только 2 провода на столбе, подключены на 220 Вольт.
 
Большое спасибо!

У Вас вероятно концевая опора, вот электромонтеры и срезали лишние провода.
Обращайтесь в РЭС вашего района с заявлением на подключение трехфазного ввода в Ваш дом. Если есть возможность подключения, оплатите, купив все необходимое для этого, подключат и три фазы раз Вам это необходимо.
  • 1

#29
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

japancar, ЛАВ, большое спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.