Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1661
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Рудбекия растет по периметру дачи. Очень нарядно.

Простите, но у Вас на обеих фото совсем не рудбекия - это у Вас гелиопсис растёт. Поздравляю!


  • 0

#1662
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
В газонной смеси зацвел кореопсис другой расцветки и еще какой то неопознанный цветок.Листики похожи на листья гороха.
6a555e6fca13.jpg507026b83feb.jpg
Еще из обычных семян петунии зацвели такие красавицы и кустиков довольно много полосатых получилось.
ea93c0df709e.jpg
  • 0

#1663
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В газонной смеси зацвел кореопсис

это галардия не?


  • 0

#1664
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вы бы видели цветочки в Киргизии на иСсык Куле, у нас таких нет,я видел желтю питунья красивая такая.

и такие высокие турецкие гвоздички ничего себе, ничего себе я ы сказал


  • 0

#1665
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

это галардия не?

Нет,на предыдущей странице выяснили что это кореопсис.У гайлардии цветы крупные а у этих мелкие.
  • 0

#1666
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

У меня фотоаппарат "в отпуск" уезжал  :) . Вот вернулся и хочу вам свои цветы показать.

 

На горках сейчас очитки разные цветут. Люблю их за самодостаточность :) . Хорошо разрастаются плотным ковриком, не дают расти сорнякам. Да и цветут симпатично.

Это очитки ложные:

  

Есть еще пестролистный, но он пока у меня ни разу не цвел. Очень интересно посмотреть какие у него цветы будут.

 

Это очитки едкие разных сортов:

           


  • 1

#1667
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Когда зацветает молодило (каменная роза), к сожалению, это ее "лебединая песня". После цветения экземпляр погибает, но до этого может несколько сезонов давать деток  :) . Цветет тоже очень своеобразно, выпуская длинный цветонос.

Вот сейчас цветут у меня несколько экземпляров разных сортов.

          


  • 2

#1668
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Рацвай,

Лаванда таки распустила свои бутоны  :D . Ну, о-очень долго она собиралась расцветать :lol: . Сорт все-таки не с лохматым колосками. 

Цветоводы, как думаете уже нужно срезать веточки цветов для засушки (в гардеробную профилактика от моли) ?

 

Еще на горках цветут тимьян лимоннопахнущий :rotate: и филипендула пестролистная (таволга):

  

 

 

 

 


  • 3

#1669
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

На горках сейчас очитки разные цветут.

Красным который цветет красивый,а у меня только с желтыми цветами.

Сообщение отредактировал elenalida: 23.07.2013, 15:13:50

  • 0

#1670
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Красным который цветет красивый,а у меня только с желтыми цветами.

 

У этого очитка еще листва то бордовая (свекольная), то в зеленый цвет переходит.


  • 0

#1671
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Из садовых цветов у меня сейчас хосты с лилейниками цветут. Очень нравится их сочетание. Ассортимент их у меня пока не большой, но обязательно буду расширять их сортовое разнообразие. Ухода за ними минимум (прямо идеально для меня :D), а результат очень радует. У меня они растут в полутени, и ничего - справляются с недостатком солнца, а также замечательно украшают теневые места.

  


  • 0

#1672
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Ну, и также украшают тенистое место традиционные гортензии. Ухода за ними опять же минимум, а красоты - много.

Древовидная...

 

А эту малышку купила только в этом сезоне - гортензия метельчатая 'Sundae Fraise'. Тогда как традиционная древовидная будет зеленеть, эта метельчатая должна розоветь. Ждемс...

 


  • 2

#1673
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN все просто супер!
Я после вашего хваста захотела тимьян лимоннопахнущий, у меня он обычный
Вы где брали, семенами, рассадой?
  • 0

#1674
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

захотела тимьян лимоннопахнущий.
Вы где брали, семенами, рассадой?

Мне подарили рассадой в горшочке. Знаю, что первое время его нужно хорошо поливать, "отпаивать" на новом месте и тогда он хорошо приживется.

На базарчике напротив Садового центра в дальнем нижнем углу в 1-2 местах продают немало растюшек для альпийских горок. Где-то месяц назад видела у них тимьяны разных сортов, в том числе и лимоннопахнущий.

 

@kokoroka, я вас тоже хотела спросить. Вы писали, что свой тимьян стрижете после цветения. Только отцветшие верхушки или всю полянку почти под корень?


  • 0

#1675
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

@kokoroka, я вас тоже хотела спросить. Вы писали, что свой тимьян стрижете после цветения. Только отцветшие верхушки или всю полянку почти под корень?


Стригу почти на пень, но не под корень
он очень быстро отрастает и к осени дает второй полный рост уже без цветения
Вот его я осенью и заготавливаю (состригаю) на зиму
он отличается от летнего - стебельки все ровненькие, крепкие, листик к листику
летние все-таки любят повиться, да и с цветами не то для того чтобы в пищу
  • 0

#1676
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

 

Рудбекия растет по периметру дачи. Очень нарядно.

Простите, но у Вас на обеих фото совсем не рудбекия - это у Вас гелиопсис растёт. Поздравляю!

 

ДД. 15 лет была рудбекия, так и покупалась, очень высокое растение , больше метра. В этом году больше зелени, в прошлом -  сплошь цветы. Найду прошлогодние фотки - выложу. С наслаждением все смотрю и радуюсь, что я не одна такая крейзанутая. Все так красиво, ведь рай на земле создаем своими руками. Ура !


Сообщение отредактировал vitaminC: 23.07.2013, 20:53:14

  • 0

#1677
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

SBN - у Вас такая красивая лаванда!!!!!


  • 0

#1678
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

и снова георгины

 

0ad9751b9784.jpg

 

9174f1735087.jpg

 

bbd90d8f7bd5.jpg

 

22a09f99e83c.jpg

 

497e2c667009.jpg

 

a5d2ae2eef31.jpg


  • 0

#1679
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

SBN, очень красиво!!!

У вас тимьян в полутени растет? Я в этом году точно такой посадила на солнечное место, он погиб, теперь не пойму, мало его поливала или он солнце не любит?


Сообщение отредактировал dhatura: 23.07.2013, 21:24:19

  • 0

#1680
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

и снова георгины

 

первые понравились, они все однолетки?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.