Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1181
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Кокорока, спасибо. К сожалению у нас так местами, до сих пор строимся. У, вас, газон сразил, хотелось бы посмотреть план участка. Террасами идет или все ровно?

у нас ровный участок, есть небольшой уклон от дома в конец сада, но это видно только по уходящей воде
если глобально, то это равнина конечно (примерно как в городе, уклон вниз есть, но ровно)
фотка пока в наличии только такая, вместе с домом сфоткать не получится, надо в небо подлететь )))
да и дом сейчас утпеляем - стройка, раздрай, как закончим сделаю всё вместе (кусками)

Изображение

1) клумба с цваетами
2) огородик
3) центральная горка
4) за ней, у забора прудик (получилось на одной линии на фото, но между ними метров 15)
5) вторая горка в нижнейи части сада

слева по фото у нас дом, справа баня (в кадр не попали)
с противополжной стороны дома есть место где растут ели, туи, виноград и проч
а с двух других сторон парковка и навес с летней кухней, там же вход в дом
середину участка делит дорожка, которая идет к сараю (он тоже в конце сада)

если виртуально перемещаться от первой фото вправо, то после бани тоже газон и у забора миксбордер
получаестя я сейчас стою у центральной горки (№3) и фотаю в другую сторону
Изображение

Сообщение отредактировал kokoroka: 23.05.2013, 14:13:48

  • 2

#1182
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Замечательно, очень аккуратно! Получается у вас преобладает по площади газон "неприкосновенный" :) .Мечта мужа!
  • 0

#1183
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Замечательно, очень аккуратно! Получается у вас преобладает по площади газон "неприкосновенный" :) .Мечта мужа!

о да! газон это святое и его много
хотя у меня наоборот муж пытается на него покуситься, елку ему еще одну надо ))))
но я непреклонна :)
я вам в личку план вышлю, от руки нарисовала (детский сад ))))
  • 0

#1184
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Замечательный план, его бы в каком-то формате сделать(совершенно чайник), было бы еще лучше, чтобы здесь выложить. Очень наглядно!
  • 0

#1185
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Замечательный план, его бы в каком-то формате сделать(совершенно чайник), было бы еще лучше, чтобы здесь выложить. Очень наглядно!

Я подумаю ;)
  • 0

#1186
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Нет, Листочек, это мята такая в Садовом в прошлом году брала, присмотритесь на сныть совсем не похоже.

И правда, увеличила и увидела. Это мне, с моими зарослями сныть уже везде мерещится :faceoff:
  • 0

#1187
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

листок а что за миленькие голубые цветочки на первом фото? :)

Это традесканция или по-просту "доброе утро" :rotate:
  • 0

#1188
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

9) тоже неизвестно кто на фоне маргариток

на фото хоть и не очень отчетливо но вроде это пиретрум.
  • 0

#1189
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Покажу и я свои цветочки:
Изображение Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

С розами в этом году прямо беда - гусеницы и жуки хрумкают бутоны и листья. Три раза уже брызгала, не помогает почти, все дождики смывают.

И, по дороге с дачи:

Изображение
  • 0

#1190
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

на фото хоть и не очень отчетливо но вроде это пиретрум.

спасибо! похоже на него, надеюсь завтра уже расцветет и уже точно будет понятно :)
  • 0

#1191
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Ириска красивые цветочки у вас! розы жалко конечно, а кто их ест? может вы не тем их опрыскиваете
полевыми маками сразили просто, обожаю красные поля! :)
  • 0

#1192
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
kokoroka, спасибо.
У Вас замечательный сад! Всегда заглядываю в Вашу тему. Я цветами занялась в этом году. Хочу организовать все в клумбы. Прикупила новые растения. Но пока показать нечего. Все только обживаются, привыкают друг к другу и я к ним. :)

Маки тоже очень люблю, любые. Маковое цветение не пропускаем никогда - выезжаем специально за город полюбоваться красотой. Очаровательный агрессор! :)

С гусеницами зелеными вроде справились. Но теперь налетели жуки. Не знаю, кто такие... Черные со светлыми точками на спинке. Погуглила, вроде подходит под жука-оленка. Но тот мохнатый и покрупнее по описанию, а наши миллиметров 7-8. И бронзовки появились.
  • 0

#1193
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Ириска спасибо! :) у меня тоже слабость к маковым полям, только вот выехать специально уже много лет не получается, раньше на Или ездили, но сейчас увы, времени на это нет совсем...

а вы чем опрыскивали? жуки тоже едят розу?
у меня на чайной розе тля веселится, я в среду её актарой опрыскала - посмотрю завтра результат

Сообщение отредактировал kokoroka: 24.05.2013, 12:34:40

  • 0

#1194
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Сначала брызгала актарой тоже. Потом соседка посоветовала карате. Стало поменьше, конечно, но все равно портят сильно.
  • 0

#1195
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

купила две штучки, надо было больше

Не переживайте,дайте вызреть семенам аквилегии и прям летом вокруг кустика посейте.К осени сеянцы можно рассадить.С семян может выйти несколько расцветок.Я садила семенами магазинными ,собаки затаптывали и вырос только один розовый кустик.Попробовала посадить семена и в этом году у меня и темно фиолетовые,фиолетовые,розовые два оттенка и даже белый зацвели.

Сообщение отредактировал elenalida: 24.05.2013, 13:38:53

  • 2

#1196
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Вот и мои аквилегии ,еще даже не все расцветки ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 5

#1197
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
здравствуйте
какие цветущие фото все замечательные. приятно заглядывать в тему.
у кого-нибудь растут в саду высокие анютины глазки? высотой стебля сантиметров 30? купила у дедушки куст. он был сразу высокий, цвел отличными крупными цветами. поскольку у меня только балкон, высадила в горшок. за пару недель куст разросся ботвой еще серьезней, но больше бутонов не дает. что с ним делать? если подрезать ботву - будет еще цвести? или уже выкинуть, да посадить что-то другое?

Сообщение отредактировал Токи: 24.05.2013, 14:34:47

  • 0

#1198
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
и еще ирисы ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#1199
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
elenalida
ух ты ух ты! какая аквилегия у вас, просто супер расцветки! я если честно к ней прохлдана, но после ваших фоток захотела такие разноцветные кусты! и ирисы тоже перкрасны! ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 24.05.2013, 16:40:59

  • 0

#1200
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

elenalida
ух ты ух ты! какая аквилегия у вас, просто супер расцветки! я если честно к ней прохлдана, но после ваших фоток захотела такие разноцветные кусты! и ирисы тоже перкрасны! ;)




Сегодня посчитала оказалось двадцать различных оттенков.Еще не считали низкорослую раннюю.Мне нравится аквилегия очень.Махровую и желтые разновидности выращивала из семян.Почти черную привезла с Исыкского озера.Интересно там почему то других расцветок не встречала только черные попадались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.