Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1081
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
так еще цвет
Изображение
Изображение

и дикий ирис
Изображение

Сообщение отредактировал Ninelm: 03.05.2013, 08:18:51

  • 0

#1082
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Девочки, под орехом еще хорошо папоротники растут.
  • 0

#1083
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

у меня сныть "съела" всю горку

у меня родился вопрос. рабочие возле дома наковыряли бугры земли вперемежку с крупными камнями. бугры эти никто убирать не думает. изводят своим видом. скажите, если вот такое чудовище как сныть насадить на бугры, но не ухаживать, не поливать жарким летом (бугры в тени). получится ее там развести? готова приехать и забрать у кого-нть ростки :)
или подскажите какую-нть еще эстетичную, но неприхотливую травку, способную жить на земле с камнями и быстро ее захватить?
  • 0

#1084
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

у меня сныть "съела" всю горку

у меня родился вопрос. рабочие возле дома наковыряли бугры земли вперемежку с крупными камнями. бугры эти никто убирать не думает. изводят своим видом. скажите, если вот такое чудовище как сныть насадить на бугры, но не ухаживать, не поливать жарким летом (бугры в тени). получится ее там развести? готова приехать и забрать у кого-нть ростки :)
или подскажите какую-нть еще эстетичную, но неприхотливую травку, способную жить на земле с камнями и быстро ее захватить?

сныть не любит долгого палящего солнца. на нем она начинает желтеть сохнуть и теряет свой вид
если у вас там тень, то запросто можете попробовать
я свою извела, так что поделиться увы не чем :)
могу откопать вам живучку, она хорошо принимается, но только разрастется лишь на следующий год

Сообщение отредактировал kokoroka: 03.05.2013, 16:31:25

  • 1

#1085
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

только разрастется лишь на следующий год

любая трава разрастется через пару лет)))
посейте клевер для газона
  • 1

#1086
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
или коврик, ковриков много разных очень красиво будет, или ромашки, маргаритки
  • 2

#1087
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

у меня сныть "съела" всю горку

у меня родился вопрос. рабочие возле дома наковыряли бугры земли вперемежку с крупными камнями. бугры эти никто убирать не думает. изводят своим видом. скажите, если вот такое чудовище как сныть насадить на бугры, но не ухаживать, не поливать жарким летом (бугры в тени). получится ее там развести? готова приехать и забрать у кого-нть ростки :)
или подскажите какую-нть еще эстетичную, но неприхотливую травку, способную жить на земле с камнями и быстро ее захватить?

молочай хорошо разростается и вид красивый у него и не прихотлив. от старых хозяев у меня осталась такая горка одни камни слегка присыпаны землёй. ни чего туда воткнуть не могла . только молочай и рос. недели две назад разобрала и удивилась гора кругляка и больше ни чего!
  • 1

#1088
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Кто такая купина?) я готова взять))) А можно спросить где Марью коревну взяли? Я мечтаю об этом цветке лет 10. Их привозил дед бабушке с горных командировок когда в Гидропроекте

По секрету Купина очень ядовитое расстение дотронешь, руке больнама будет...Но летом оно красивое, мы на горе на него смотрим за территорией...
Марья Каревна в горах растет, у нас в Алмарасане, она же дикий пин ведь? тут встречаются и ирисы и лилии дикие, одноцветные и тюльпанчики

а я дотрагиваюсь до купены и ни чего , хотя да растение ядовитое но оч красивое а пахнееет я от куста от липнуть не могу как и пчёлки)))
вот она только в перевёрнутом виде)))
Изображение 1266.jpg
  • 0

#1089
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Просто по моему у вас не то о чем писал Темный)))
  • 0

#1090
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
может быть)) но это купена))
а вот здесь можно почитать про неё , осенью будум рассаживать её могу поделиться
http://futuregarden....iya-kupena.html
  • 0

#1091
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Будте внимательны, речь шла об этом растении.
http://www.botanichk...1/28/dictamnus/
  • 0

#1092
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Если кому сныть нужна :faceoff: обращайтесь ))) У меня еще много :faceoff: :faceoff:

Только чур потом меня всякими обидными словами не поминать :D
  • 2

#1093
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Будте внимательны, речь шла об этом растении.
http://www.botanichk...1/28/dictamnus/

угу оно, пчелы близко туда не подлеьают.
Батя рассказывал, что когда в лагере тусовался, ребята с отряда девчонкам нарвать ххотели в подарок, так у них руки в волдырях были...
  • 0

#1094
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
78я, вы уже коллекцию собрали. А ведь еще только начался сезон цветения! Представляю, что вы летом покажете...
Можно вопрос, это что за куртинка такая кудрявая?



  • 0

#1095
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Даже и не знаю- оно не цветет, просто красиво))))
  • 0

#1096
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

я тоже хочу мног разных цветов, но я все засадил розами, за ними меньше ухода, когда пойдут розы буду выкладывать тоже

А вот я помню как все розы у бабушки были засажены) там прямо заросли были. Росли и ирисы и пионы и ночная красавица, море аквилегий и колокольчиков))) и розы росли кстати;) огромными кустами)))) а сейчас как то чаще вижу что розы у многих стоят в гордом одиночестве, на голой земле почему то.
О, ромашки забыла. И мальвы)))

А я сегодня прикупила на базаре семена шток-розы, пришла домой, поглядела в нете, а это оказывается современная мальва
  • 0

#1097
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Только цветы похожи на пионы, мне так показалось
  • 0

#1098
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Будут во такие

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#1099
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Красивые! Интересно а пахнуть будут розами, пионами или мальвой ? ))))
  • 0

#1100
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Есть подозрение, что никак :)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.